Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Ronde van Vlaanderen Juniores Tour des Flandres Juniors 2020 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition aurait du avoir lieu le 5 avril 2020 . Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier.
Pos | Cycliste | Pts | Vict | Pod | Rég | CAD | TRO | GPA | TRO | TRO | TRO | RUT | CLà |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aleksander Vlasov | 285 | 0 | 3 | 38 % | 3 | 2 | 2 | |||||
2 | Brandon McNulty | 210 | 0 | 2 | 25 % | 7 | 3 | 3 | |||||
3 | Lennert Van Eetvelt | 161 | 1 | 1 | 13 % | 8 | 1 | 18 | |||||
4 | Alex Aranburu Deba | 155 | 0 | 1 | 25 % | 128 | 4 | 3 | |||||
5 | Ilan Van Wilder | 145 | 0 | 0 | 25 % | 5 | 5 | 10 | |||||
6 | Marius Mayrhofer | 140 | 0 | 1 | 13 % | 2 | 50 | 7 | |||||
7 | Tim Torn Teutenberg | 125 | 0 | 1 | 13 % | 7 | 3 | ||||||
8 | Bryan Coquard | 125 | 0 | 1 | 13 % | 10 | 2 | ||||||
9 | Simon Carr | 122 | 1 | 1 | 13 % | 40 | 20 | 1 | |||||
10 | Michael Matthews | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | 103 | ||||||
11 | Binyan Ma | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
12 | Davide Cimolai | 120 | 0 | 0 | 25 % | 143 | 6 | 4 | |||||
13 | Dylan Groenewegen | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
14 | Paul Magnier | 120 | 1 | 1 | 13 % | 110 | 1 | ||||||
15 | Laurence Pithie | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
16 | Pelayo Sanchez Mayo | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | 106 | 52 | 38 | ||||
17 | Pierre Gautherat | 118 | 0 | 1 | 13 % | 2 | 12 | ||||||
18 | Tobias Halland Johannessen | 105 | 0 | 0 | 13 % | 4 | 8 | 83 | 44 | ||||
19 | Natnael Teweldemedhin Berhane | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
20 | Natnael Tesfatsion Ocbit | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
21 | Alberto Dainese | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
22 | Stefano Oldani | 95 | 0 | 0 | 13 % | 8 | 81 | 5 | 50 | ||||
23 | Georg Zimmermann | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
24 | Alberto Bettiol | 85 | 0 | 0 | 13 % | 10 | 92 | 69 | 5 | ||||
25 | Ruslan Aliyev | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 |
Ce tableau représente le classement basé sur les 8 derniers résultats, présentés du plus récent au plus vieux, toutes saisons confondues.
Les points sont attribués en utilisant le barème suivant, du 1er au 20ème : 120, 100, 85, 70, 60, 50, 40, 35, 30, 25, 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, 4, 2.
1 | William Blume Levy (DAN) | Team Coloquick | 3:20:30 |
2 | Tobias Lund Andresen (DAN) | 0:02 | |
3 | Antonin Corvaisier (FRA) | Vendée U | 1:12 |
4 | Alex Vandenbulcke (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 1:46 |
5 | Ramses Debruyne (BEL) | 1:46 | |
6 | Jelle Declerck (BEL) | 1:46 | |
7 | Warre Vangheluwe (BEL) | Home Solutions - Soenens | 1:46 |
8 | Toon Clynhens (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 1:46 |
9 | Siebe Deweirdt (BEL) | 1:46 | |
10 | Davide De Pretto (ITA) | 1:46 | |
11 | Jago Willems (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 1:46 |
12 | Bodi Del Grosso (P-B) | à Bloc CT | 1:57 |
13 | Victor Fuhrmann Desimpelaere (DAN) | 2:08 | |
14 | Lars Hohmann (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 2:13 |
15 | Frederik Wandahl (DAN) | Team Coloquick | 2:13 |