Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Coupe de France Féminine - 2016/2017 - Accueil

Basketball - Coupe de France Féminine - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

France
  • AB  Creusot Elan Chalon 71
  • Angers UFB 49
  • Arras Pays d'Artois
  • Atlantique Basket Pays Rochelais 17
  • Aulnoye-Aymeries
  • Basket Landes
  • Bourges Tango
  • Calais Côte d'Opale
  • CFBB Paris
  • Chartres Avenir Basket
  • Dunkerque-Malo
  • FCBA Charleville-Mézières
  • La Roche-sur-Yon VBC
  • Landerneau Bretagne
  • Lattes Montpellier
  • Limoges ABC
  • Lyon Basket Féminin
  • Martigues Sports
  • Mondeville USO
  • Montbrison
  • Nantes Rezé
  • Nice Cavigal 06
  • Reims BF
  • Roannais Basket Féminin
  • Saint-Amand Hainaut
  • Sannois Saint-Gratien
  • Strasbourg I-G
  • Tarbes Gespe Bigorre
  • Toulouse Métropole
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole

Accueil

Coupe de France Féminine - Accueil

FranceFrance - 1er Octobre 2016 - 22 Avril 2017

VainqueurBourges TangoBourges Tango

 
 

1er tour (01/10/2016)
1er Octobre 2016
20h00Martigues SportsMartigues Sports46 - 72Chartres Avenir BasketChartres Avenir Basket
20h00AB Creusot Elan Chalon 71AB  Creusot Elan Chalon 7149 - 81MontbrisonMontbrison
20h00Dunkerque-MaloDunkerque-Malo55 - 54Landerneau BretagneLanderneau Bretagne
20h00Reims BFReims BF56 - 54Strasbourg I-GStrasbourg I-G
20h00Sannois Saint-GratienSannois Saint-Gratien60 - 81Aulnoye-AymeriesAulnoye-Aymeries
20h00Atlantique Basket Pays Rochelais 17Atlantique Basket Pays Rochelais 1765 - 62La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC
20h00Roannais Basket FémininRoannais Basket Féminin68 - 64Limoges ABCLimoges ABC

Seizièmes de finale (22/10/2016)
21 Octobre 2016
20h00Roannais Basket FémininRoannais Basket Féminin41 - 67Basket LandesBasket Landes
22 Octobre 2016
18h00Calais Côte d'OpaleCalais Côte d'Opale52 - 75Angers UFB 49Angers UFB 49
20h00Dunkerque-MaloDunkerque-Malo38 - 74FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières
20h00Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois50 - 59Mondeville USOMondeville USO
20h00Atlantique Basket Pays Rochelais 17Atlantique Basket Pays Rochelais 1752 - 81Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre
20h00Reims BFReims BF59 - 61Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut
20h00Aulnoye-AymeriesAulnoye-Aymeries65 - 55CFBB ParisCFBB Paris
20h00MontbrisonMontbrison67 - 76Lyon Basket FémininLyon Basket Féminin
20h00Toulouse MétropoleToulouse Métropole67 - 74Nice Cavigal 06Nice Cavigal 06
20h00Chartres Avenir BasketChartres Avenir Basket70 - 74Nantes RezéNantes Rezé

Huitièmes de finale (11/01/2017)
10 Janvier 2017
20h00Angers UFB 49Angers UFB 4957 - 52Nice Cavigal 06Nice Cavigal 06
11 Janvier 2017
20h00Aulnoye-AymeriesAulnoye-Aymeries42 - 80FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières
20h00Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre63 - 72Basket LandesBasket Landes
20h00Lyon Basket FémininLyon Basket Féminin65 - 62Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut
20h00Mondeville USOMondeville USO78 - 76 ap. (68-68,10-8)Nantes RezéNantes Rezé

Quarts de finale (04/02/2017)
2 Février 2017
20h00Angers UFB 49Angers UFB 4977 - 80Lyon Basket FémininLyon Basket Féminin
4 Février 2017
15h30Basket LandesBasket Landes84 - 85 ap. (75-75,9-10)Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole
20h00FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières68 - 64Lattes MontpellierLattes Montpellier
20h00Bourges TangoBourges Tango75 - 52Mondeville USOMondeville USO

Demi-finales (01/03/2017)
1er Mars 2017
20h00Lyon Basket FémininLyon Basket Féminin53 - 78FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole62 - 75Bourges TangoBourges Tango

Finale (22/04/2017)
22 Avril 2017
17h00 à Paris (AccorHotels Arena)FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières65 - 75Bourges TangoBourges Tango

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés