Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Championnats du Monde Femmes Junior - Doubles - Seizièmes de finalePlus
Emma Moszczynski Judith Petrikowski | battent | Sharone Bauer Ainoa Desmons | 21-23 21-14 21-12 |
Badminton - Championnats du Monde Hommes Junior - Seizièmes de finalePlus
Christian Adinata | bat | Arnaud Merkle | 21-19 21-12 |
Badminton - Championnats du Monde Hommes Junior - Doubles - Seizièmes de finalePlus
Rasmus Espersen Sebastian Grønbjerg | battent | Maxime Briot Yanis Gaudin | 20-22 21-17 21-18 |
Taiki Kato Yuta Takei | battent | Fabien Delrue William Villeger | 21-16 14-21 21-15 |
Badminton - Championnats du Monde Junior - Doubles Mixtes - 2ème tourPlus
William Villeger Sharone Bauer | battent | Adam Pringle Rachel Andrew | 21-18 21-13 |
Fabien Delrue Juliette Moinard | battent | Andrzej Niczyporuk Julia Plawecka | 21-6 21-6 |
Rory Easton Hope Warner | battent | Maxime Briot Ainoa Desmons | 21-16 21-14 |
Badminton - Championnats du Monde Junior - Doubles Mixtes - Seizièmes de finalePlus
Sheng Po Yu Zi Qing Li | battent | William Villeger Sharone Bauer | 21-13 24-22 |
Fabien Delrue Juliette Moinard | battent | Wen Xing Abel Tan Yue Yann Jaslyn Hooi | 21-19 21-19 |
Badminton - Open de Hong-Kong - Femmes Doubles - Seizièmes de finalePlus
14 Nov - 03h35 | Emilie Lefel Anne Tran | battent | Qingchen Chen Yifan Jia | 4-1 ab. |
Badminton - Open de Hong-Kong - Hommes - Seizièmes de finalePlus
14 Nov - 10h05 | Kenta Nishimoto | bat | Lucas Corvée | 21-18 11-21 21-17 |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe APlus
20h30 | Le Mans Sarthe (FRA) | 74 - 77 | Scandone Avellino (ITA) |
Basketball - Eurocup - Groupe APlus
19h00 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) | 75 - 91 | AS Monaco (FRA) |
Basketball - Eurocup - Groupe BPlus
20h45 | Limoges CSP (FRA) | 64 - 72 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe DPlus
20h30 | Virtus Bologna (ITA) | 87 - 81 | Strasbourg IG (FRA) |
Football - Championnats d'Europe U-19 Hommes 2019 - Qualifications - Groupe 6Plus
11h00 | France U-19 | 1 - 0 | Malte U-19 |
Handball - Coupe de France Féminine - Seizièmes de finalePlus
20h30 | Alfortville | 21 - 45 | Le Havre AC HB |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule APlus
20h45 | Montpellier HB (FRA) | 31 - 26 | Rhein-Neckar Löwen (ALL) |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule BPlus
18h45 | Flensburg-Handewitt (ALL) | 20 - 27 | Paris SG (FRA) |
Handball - Lidl Starligue - 9ème journéePlus
20h00 | Istres Provence HB | 23 - 27 | USAM Nîmes Gard |
20h15 | Cesson Rennes Métropole | 22 - 17 | UMS Pontault-Combault HB |
20h15 | Chambéry Savoie | 24 - 23 | US Ivry |
20h30 | FENIX Toulouse | 29 - 29 | Saint-Raphaël Var |
Hockey sur gazon - Matchs Amicaux HommesPlus
20h00 | Belgique | 2 - 0 | France |