Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Pro B - Saison régulière - 34ème journéePlus
20h00 | Le Havre | 71 - 77 | UJAP Quimper 29 |
20h00 | Aix Maurienne Savoie Basket | 89 - 82 | Nancy SLUC |
20h00 | Fos Provence Basket | 70 - 63 | ADA Blois Basket 41 |
20h00 | Charleville-Mézières | 81 - 88 | Saint-Chamond Basket VDG |
20h00 | JA Vichy Clermont | 77 - 91 | Orléans Loiret Basket |
20h00 | Poitiers | 91 - 81 | ASC Denain-Voltaire |
20h00 | Caen Basket | 76 - 89 | Lille Métropole |
20h00 | Rouen Métropole Basket | 79 - 72 | Nantes L'Hermine Atlantique |
20h00 | ALM Evreux Basket | 75 - 80 | Roanne Chorale |
Cyclisme sur route - 36e SPIE Internationale Juniorendriedaagse - 1ère étapePlus
8 | Théo Thomas (FRA) | 0:15 |
Jarne Van Grieken Jarne Van Grieken Michael Garrison |
Cyclisme sur route - A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - 1ère étapePlus
12 | Dany Maffeïs (FRA) | mt |
17 | Théo Sagnier (FRA) | mt |
18 | Florent Fache (FRA) | mt |
22 | Corentin Navarro (FRA) | mt |
Sasha Weemaes |
Cyclisme sur route - Amgen Tour of California - 6ème étapePlus
29 | Cyril Gautier (FRA) | 5:59 |
Egan Arley Bernal Gomez Egan Arley Bernal Gomez Toms Skujins Egan Arley Bernal Gomez Team Ineos |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Amgen Tour of California Women's Race empowered with SRAM - 2ème étapePlus
9 | Juliette Labous (FRA) | 2:18 |
Katie Hall Katie Hall Katie Hall Sara Poidevin Unitedhealthcare Pro Cycling Women's Team |
Cyclisme sur route - Giro d'Italia - 13ème étapePlus
8 | Clément Venturini (FRA) | mt |
23 | Quentin Jauregui (FRA) | mt |
42 | Thibaut Pinot (FRA) | mt |
Simon Yates Elia Viviani Simon Yates Richard Antonio Carapaz Montenegro Mitchelton-Scott |
Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard d'Ariège - 2ème étapePlus
Cyclisme sur route - Tour de l'Ain - 1ère étapePlus
1 | Hugo Hofstetter (FRA) | 3:52:38 |
2 | Lorenzo Manzin (FRA) | mt |
3 | Lilian Calmejane (FRA) | mt |
5 | Armindo Fonseca (FRA) | mt |
8 | Samuel Dumoulin (FRA) | mt |
11 | Anthony Maldonado (FRA) | mt |
12 | Fabien Doubey (FRA) | mt |
13 | Benjamin Thomas (FRA) | mt |
19 | Anthony Delaplace (FRA) | mt |
20 | Brice Feillu (FRA) | mt |
21 | Axel Journiaux (FRA) | mt |
25 | David Gaudu (FRA) | mt |
Hugo Hofstetter Hugo Hofstetter Juan Pablo Villegas Cardona Jhojan Orlando García Sosa Wanty - Groupe Gobert |
Cyclisme sur route - Tour of Norway - 3ème étapePlus
14 | Justin Jules (FRA) | 0:04 |
Dylan Groenewegen Sondre Holst Enger Øivind Lukkedal Erik Nordsaeter Resell Euskadi Basque Country - Murias |
Football - France - Division 1 Féminine - 21ème journéePlus
21h00 | Paris SG | 0 - 0 | Olympique Lyonnais |
Force athlétique - Championnat du Monde Benchpress Classic - 52.0 kg FemmesPlus
6 | Audrey Mingot (FRA) | 85,0 |
Force athlétique - Championnat du Monde Benchpress Classic - 57.0 kg FemmesPlus
2 | Melodie Anthouard (FRA) | 105,0 |
5 | Sylvie Mingot (FRA) | 95,0 |
Force athlétique - Championnat du Monde Benchpress Classic - 63.0 kg FemmesPlus
6 | Ludivine Charles (FRA) | 105,0 |
Handball - Championnat D1 Féminin - Play DownsPlus
20h30 | Toulon Métropole Var HB | 22 - 25 | Bourg-de-Péage Drôme HB |
21h00 | JDA Dijon HB | 26 - 29 | Le Havre AC HB |
Handball - Proligue - Playoffs - Demi-finalesPlus
18h45 | Dijon Métropole HB | 26 - 26 | UMS Pontault-Combault HB |
20h00 | C' Chartres Métropole HB | 29 - 24 | Sélestat Alsace |
Handball - Championnat D1 Féminin - Playoffs - Match pour la 5ème placePlus
20h30 | OGC Nice Côte d'Azur HB | 26 - 35 | Paris 92 |
Handball - Championnat D1 Féminin - Playoffs - Match pour la 7ème placePlus
20h30 | Chambray Touraine HB | 25 - 25 | Fleury Loiret HB |
Hockey sur gazon - Club Trophy Femmes - Groupe BPlus
16h30 | Junior FC (ESP) | 7 - 0 | Lille MHC (FRA) |
Rugby - TOP 14 - Tableau Final - BarragesPlus
21h00 | RC Toulonnais | 19 - 19 ap. | Lyon OU |
Squash - British Open - Quarts de finalePlus
Grégory Gaultier | bat | Simon Rösner | 3-0 (11-7, 11-6, 11-5) |
Squash - British Open - Quarts de finalePlus
Camille Serme | bat | Tesni Evans | 3-2 (14-16-16, 7-11, 7-11, 11-9, 11-6) |
Tennis - ATP Challenger Tour - Bordeaux - Quarts de finalePlus
Grégoire Barrère | bat | Elliot Benchetrit | 7-6 6-2 |
Tennis - Circuit WTA - Rome - Quarts de finalePlus
18 Mai - 21h25 | Simona Halep | bat | Caroline Garcia | 6-2 6-3 |
Tennis - Circuit WTA - Strasbourg - Qualifications - 1er TourPlus
Kaia Kanepi | bat | Virginie Razzano | 6-1 6-2 |
Tennis de table - Open de Thaïlande - Doubles Femmes - Huitièmes de finalePlus
Laura Gasnier Audrey Zarif | battent | Ankita Das Divya Deshpande | 3-2 (4-11, 11-7, 9-11, 11-8, 11-3) |
En-Chi Lee Pei-Ling Su | battent | Pauline Chasselin Stéphanie Loeuillette | 3-0 (11-9, 11-5, 11-4) |
Tennis de table - Open de Thaïlande - Doubles Hommes - Huitièmes de finalePlus
Irvin Bertrand Andréa Landrieu | battent | Yi-Hsin Feng Tzu-Hsiang Hung | 3-2 (8-11, 11-9, 11-5, 8-11, 12-10) |
Tennis de table - Open de Thaïlande - Femmes - 32èmes de finalePlus
Ka Yee Lee | bat | Laura Gasnier | 4 - 1 (10-12, 12-10, 11-7, 11-6, 11-7) |
Qi Liu | bat | Stéphanie Loeuillette | 4 - 2 (11-6, 9-11, 11-3, 11-8, 4-11, 11-7) |
Pauline Chasselin | bat | Wenjing Zhang | 4 - 2 (7-11, 11-8, 5-11, 11-8, 11-6, 11-5) |
Audrey Zarif | bat | Nanapat Kola | 4-2 (8-11, 11-9, 8-11, 11-5, 11-8, 11-7) |
Tennis de table - Open de Thaïlande - Femmes - Seizièmes de finalePlus
Jinnipa Sawettabut | bat | Pauline Chasselin | 4-3 (11-9, 11-6, 11-4, 9-11, 10-12, 11-13, 15-13) |
Audrey Zarif | bat | Yu-Jhun Li | 4 - 2 (11-8, 12-10, 11-7, 6-11, 3-11, 11-6) |
Tennis de table - Open de Thaïlande - Hommes - 32èmes de finalePlus
Mizuki Oikawa | bat | Léo De Nodrest | 4 - 0 (11-1, 11-6, 11-7, 11-6) |
Manav Vikash Thakkar | bat | Andréa Landrieu | 4 - 3 (11-3, 11-9, 3-11, 5-11, 11-7, 14-16, 11-7) |
Wang-Wei Peng | bat | Irvin Bertrand | 4 - 3 (10-12, 11-8, 10-12, 10-12, 11-5, 11-8, 11-9 |
Bastien Rembert | bat | Hampus Soderlund | 4 - 3 (8-11, 11-6, 11-7, 5-11, 14-16, 11-9, 11-3) |
Kohei Sambe | bat | Jules Rolland | 4 - 1 (11-8, 5-11, 11-9, 11-2, 11-4) |
Tennis de table - Open de Thaïlande - Hommes - Seizièmes de finalePlus
Bastien Rembert | bat | Mao-Cheng Chin | 4-0 (11-9, 11-3, 11-7, 8-11) |
V.T.T. - Albstadt - Cross Country Olympique U23 HommesPlus
1 | Joshua Dubau (FRA) | 1:17:48 |
2 | Antoine Philipp (FRA) | 1:18:29 |
9 | Axel Zingle (FRA) | 1:20:57 |
16 | Neilo Perrin Ganier (FRA) | 1:21:56 |
20 | Clément Auvin (FRA) | 1:22:22 |
22 | Lucas Dubau (FRA) | 1:23:03 |
23 | Clément Berthet (FRA) | 1:23:15 |
36 | Basile Allard (FRA) | 1:24:25 |
41 | Hugo Briatta (FRA) | 1:25:10 |
46 | Victor Lab (FRA) | 1:25:47 |
47 | Thibaud Saint Guilhem (FRA) | 1:26:05 |
53 | Thomas Bonnet (FRA) | 1:26:29 |
54 | Mickael Brunello (FRA) | 1:26:33 |
56 | Remy Duquesne (FRA) | 1:26:47 |
70 | Antoine Orchampt (FRA) | 1:28:27 |
71 | Thibault Daniel (FRA) | 1:28:34 |
73 | Florian Roch (FRA) | 1:29:33 |
81 | Valentin Remondet (FRA) | |
83 | Anthony Zaragoza (FRA) | |
84 | Valentin Erbs (FRA) | |
99 | Lucas Thilly (FRA) | |
104 | Rémi Groslambert (FRA) | |
113 | Hugo Gomme (FRA) |
V.T.T. - Albstadt - Cross-country sur circuit court FemmesPlus
17 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | 0:24:23 |
27 | Sabrina Enaux (FRA) | 0:24:36 |
V.T.T. - Albstadt - Cross-country sur circuit court HommesPlus
4 | Maxime Marotte (FRA) | 0:25:04 |
10 | Jordan Sarrou (FRA) | 0:25:08 |
13 | Titouan Carod (FRA) | 0:25:09 |
14 | Stéphane Tempier (FRA) | 0:25:10 |
22 | Victor Koretzky (FRA) | 0:25:34 |
31 | Hugo Drechou (FRA) | 0:25:53 |