Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Championnats d'Europe - Doubles Mixtes - Huitièmes de finalePlus
26 Av - 19h40 | Evgenij Dremin Evgenia Dimova | battent | Bastian Kersaudy Léa Palermo | 21-18 21-15 |
26 Av - 11h05 | Ronan Labar Audrey Fontaine Mittelheisser | battent | Kevin Strobl Silvia Garino | 21-16 21-9 |
Badminton - Championnats d'Europe Femmes - Doubles - Huitièmes de finalePlus
26 Av - 13h45 | Emilie Lefel Anne Tran | battent | Julie Finne-Ipsen Rikke Søby Hansen | 21-15 21-12 |
26 Av - 15h00 | Maiken Fruergaard Sara Thygesen | battent | Delphine Delrue Léa Palermo | 21-19 21-10 |
Badminton - Championnats d'Europe Hommes - Huitièmes de finalePlus
26 Av - 12h30 | Brice Leverdez | bat | Raul Must | 21-16 21-16 |
26 Av - 14h00 | Lucas Corvée | bat | Jacob Nilsson | 19-21 21-9 21-14 |
Badminton - Championnats d'Europe Hommes - Doubles - Huitièmes de finalePlus
26 Av - 15h55 | Mark Lamsfuss Marvin Emil Seidel | battent | Thom Gicquel Ronan Labar | 21-16 21-8 |
Curling - Championnat du Monde Doubles Mixte - Groupe DPlus
12h30 | Israël | 8 - 3 | France |
Cyclisme sur route - Gracia - 1ère étapePlus
20 | Victorie Guilman (FRA) | 0:31 |
23 | Morgane Coston (FRA) | 0:31 |
Emilia Fahlin Emilia Fahlin Emilia Fahlin Maria Novolodskaya Cogeas - Mettler Pro Cycling Team |
Cyclisme sur route - Le Tour de Bretagne Cycliste - 2ème étapePlus
8 | Corentin Navarro (FRA) | mt |
10 | Tanguy Turgis (FRA) | mt |
13 | Frédéric Guillemot (FRA) | mt |
16 | Johan Le Bon (FRA) | mt |
17 | Willy Artus (FRA) | mt |
21 | Anthony Maldonado (FRA) | mt |
25 | Dany Maffeïs (FRA) | mt |
Matteo Malucelli Matteo Malucelli Håkon Lunder Aalrust Max Kanter Vital Concept Cycling Club |
Cyclisme sur route - Tour de Limpopo - Classement généralPlus
51 | Thierry David (FRA) | 58:49 |
Cyclisme sur route - Tour de Romandie - 2ème étapePlus
3 | Samuel Dumoulin (FRA) | 2:04 |
9 | Pierre Latour (FRA) | 2:04 |
11 | Benjamin Thomas (FRA) | 2:04 |
13 | Guillaume Martin (FRA) | 2:04 |
16 | Rudy Molard (FRA) | 2:04 |
22 | Fabien Doubey (FRA) | 2:04 |
31 | Alexis Gougeard (FRA) | 2:04 |
32 | David Gaudu (FRA) | 2:04 |
Primoz Roglic Thomas De Gendt Marco Minnaard Egan Arley Bernal Gomez BMC Racing Team |
Cyclisme sur route - Tour du Sénégal - 5ème étapePlus
11 | Médéric Clain (FRA) | 2:05 |
12 | Mathieu Troude (FRA) | 2:05 |
16 | Alexis Tourtelot (FRA) | 2:05 |
20 | Alexandre Latil (FRA) | 2:05 |
22 | Grzegorz Kwiatkowski (FRA) | 2:05 |
Youcef Reguigui Youcef Reguigui Mohamed Bouzidi Embrace The World Cycling |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTour - 1ère étapePlus
5 | Eugénie Duval (FRA) | mt |
Giorgia Bronzini Giorgia Bronzini Lucy Garner - van Der Haar Silvia Persico |
Football - UEFA Europa League - Tableau Final - Demi-finalesPlus
21h05 | Olympique de Marseille (FRA) | 2 - 0 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
Handball - Championnat D1 Féminin - Play DownsPlus
19h30 | JDA Dijon HB | 31 - 18 | Toulon Métropole Var HB |
Hockey sur glace - Championnat du Monde U-18 - Groupe de RelégationPlus
08h30 | Suisse U-18 | 5 - 2 | France U-18 |
Judo - Championnats d'Europe - Poids léger 57 kg FemmesPlus
5 | Sarah-Léonie Cysique (FRA) |
Judo - Championnats d'Europe - Poids super-léger 48 kg FemmesPlus
5 | Mélanie Clément (FRA) |
Squash - El Gouna International Open - Demi-finalesPlus
Ali Farag | bat | Grégory Gaultier | 3-2 (11-9, 5-11, 12-10-12, 11-2, 11-9) |
Tennis - Circuit ATP - Barcelona Open Banc Sabadell - Huitièmes de finalePlus
26 Av - 14h45 | Pablo Carreño Busta | bat | Adrian Mannarino | 6-2 4-6 7-6 |
Tennis - Circuit ATP - Gazprom Hungarian Open - Budapest - Huitièmes de finalePlus
26 Av - 16h40 | John Millman | bat | Lucas Pouille | 6-3 6-4 |
Tennis - Circuit WTA - Stuttgart - Huitièmes de finalePlus
26 Av - 15h00 | Caroline Garcia | bat | Marta Kostyuk | 6-1 3-6 7-5 |
Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - Changwon - 10m pistolet à air par équipes mixte - QualificationPlus
8 | France 2 | 767 - 25x |
10 | France 1 | 767 - 20x |
Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - Changwon - 50m carabine 3 positions Hommes - QualificationPlus
30 | Alexis Raynaud (FRA) | 1170 - 57x |
34 | Valerian Sauveplane (FRA) | 1169 - 68x |
56 | Brian Baudouin (FRA) | 1161 - 54x |
Volleyball - Ligue A féminine - Phase finale - Demi-finalesPlus
18h45 | Volley Mulhouse Alsace | 1 - 3 | Cannes RC |
Volleyball - Ligue A masculine - Playoffs - Demi-finalesPlus
20h50 | Ajaccio GFC | 0 - 3 | Tours VB |