Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Yangtze Delta Athletics Diamond Gala - 3000 m Steeple FemmesPlus
14 | Aude Clavier (FRA) | 9:38.53 |
Athlétisme - Yangtze Delta Athletics Diamond Gala - 5000 m HommesPlus
10 | Bastien Augusto (FRA) | 13:19.79 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1M1x) HommesPlus
4 | Alexis Sanchez (FRA) | 10:06.65 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1W1x) FemmesPlus
3 | Nathalie Benoit (FRA) | 11:05.27 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple léger handicapés tronc et bras (PR3Mix2x)Plus
4 | France | 08:08.90 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre de couple (W4x) FemmesPlus
4 | France | 06:46.77 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre sans barreur (W4-) FemmesPlus
4 | France | 07:18.70 |
Basketball - Coupe de France - FinalePlus
16h30 | JDA Dijon Bourgogne | 83 - 70 | Strasbourg IG |
Basketball - Coupe de France Féminine - FinalePlus
14h00 | Bourges Tango | 76 - 63 | Basket Landes |
BMX - Tulsa - BMX FemmesPlus
21 | Mathilde Doudoux (FRA) | |
28 | Léa Brindjonc (FRA) |
BMX - Tulsa - BMX HommesPlus
7 | Mathis Ragot Richard (FRA) | |
8 | Simba Darnand (FRA) | |
18 | Hugo Marszalek (FRA) | |
20 | Eddy Clerte (FRA) | |
28 | Theo Thouin (FRA) | |
53 | Chris Aldon (FRA) | |
60 | Quentin Charavin (FRA) | |
65 | Corentin Dubois (FRA) |
Boxe amateur - Championnat d'Europe Hommes - 92 kg HommesPlus
5 | Soheb Bouafia (FRA) |
Boxe amateur - Championnat d'Europe Hommes - Poids coq -54 kg HommesPlus
2 | Billal Bennama (FRA) |
Boxe amateur - Championnat d'Europe Hommes - Poids légers -60 kg HommesPlus
5 | Lounes Hamraoui (FRA) |
Boxe amateur - Championnat d'Europe Hommes - Poids mi-lourd -80 kg HommesPlus
3 | Yojerlin Cesar (FRA) |
Boxe amateur - Championnat d'Europe Hommes - Poids plume -57 kg FemmesPlus
5 | Sthelyne Grosy (FRA) |
Boxe amateur - Championnat d'Europe Hommes - Poids plume -57 kg HommesPlus
3 | Samuel Kistohurry (FRA) |
Cyclisme sur route - CERATIZIT Festival Elsy Jacobs à GarnichPlus
25 | Lise Ménage (FRA) | mt |
Cyclisme sur route - E3 Saxo ClassicPlus
44 | Hugo Boucher (FRA) | 0:05 |
46 | Théophile Vassal (FRA) | 0:42 |
DNF | Simon Schwartz (FRA) | - |
Cyclisme sur route - Gracia - 3ème étapePlus
3 | Marion Norbert Riberolle (FRA) | 0:21 |
Corinna Lechner Corinna Lechner Mirre Knaven Ag Insurance - Soudal Nxtg |
Cyclisme sur route - Gracia - 4ème étapePlus
7 | Marion Norbert Riberolle (FRA) | mt |
Corinna Lechner Corinna Lechner Mirre Knaven Ag Insurance - Soudal Nxtg |
Cyclisme sur route - Le Tour de Bretagne Cycliste - 3ème étapePlus
2 | Théo Laurans (FRA) | 0:29 |
4 | Alan Boileau (FRA) | 0:49 |
11 | Pierre-Henry Basset (FRA) | mt |
12 | Maximilien Provost (FRA) | mt |
22 | Killian Verschuren (FRA) | mt |
23 | Mickaël Guichard (FRA) | 1:38 |
Jakob Söderqvist Tim Torn Teutenberg Robin Lesné Viktor Soenens Soudal - Quick-Step Devo Team |
Cyclisme sur route - Tour de Romandie - 5ème étapePlus
9 | David Gaudu (FRA) | 0:41 |
12 | Lenny Martinez (FRA) | 0:46 |
16 | Pavel Sivakov (FRA) | 1:19 |
20 | Guillaume Martin (FRA) | mt |
22 | Nicolas Prodhomme (FRA) | 2:34 |
29 | Clément Berthet (FRA) | 3:49 |
32 | Julian Alaphilippe (FRA) | 4:04 |
Carlos Rodriguez Cano Andrea Vendrame Juri Hollmann Carlos Rodriguez Cano UAE Team Emirates |
Cyclisme sur route - Tour of the Gila Women - 4ème étapePlus
12 | Cécile Lejeune (FRA) | mt |
Lauren Stephens Yanina Kuskova Nadia Gontova Cynisca Cycling |
Cyclisme sur route - Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - 2ème étapePlus
17 | Jordan Jegat (FRA) | mt |
Isaac Del Toro Romero Isaac Del Toro Romero Ibon Ruiz Sedano Isaac Del Toro Romero UAE Team Emirates |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 31ème journéePlus
21h00 | Paris SG | 3 - 3 | Le Havre AC |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 35ème journéePlus
15h00 | AS Saint-Etienne | 1 - 0 | SM Caen |
19h00 | Paris FC | 3 - 1 | Angers SCO |
19h00 | FC Annecy | 3 - 2 | Bastia SC |
19h00 | Amiens SC | 0 - 0 | ESTAC Troyes |
19h00 | Ajaccio AC | 1 - 1 | US Quevilly-Rouen Métropole |
19h00 | Valenciennes FC | 2 - 0 | Grenoble Foot 38 |
19h00 | Pau FC | 1 - 2 | En Avant Guingamp |
19h00 | US Concarneau | 1 - 2 | Rodez Aveyron Football |
19h00 | Stade Lavallois Mayenne FC | 1 - 0 | Girondins de Bordeaux |
Football Américain - Championnat de France - Saison Régulière - 7ème journéePlus
19h00 | Flash de La Courneuve | 14 - 14 | Black Panthers de Thonon |
19h00 | Léopards de Rouen | 45 - 0 | Cougars de Saint-Ouen-L'Aumône |
19h00 | Iron Mask de Cannes | 11 - 7 | Argonautes d'Aix-en-Provence |
19h00 | Ours de Toulouse | 13 - 14 | Blue Stars de Marseille |
Formule E - Championnat du Monde de Formule E - MonacoPlus
4 | Jean-Éric Vergne (FRA) | + 04:799 |
8 | Sacha Fenestraz (FRA) | + 07:928 |
10 | Norman Nato (FRA) | + 09:045 |
Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Artistique - Barres parallèles HommesPlus
4 | Cameron-Lie Bernard (FRA) | 14.500 |
Handball - Championnat D1 Féminin - 22ème journéePlus
19h30 | Saint-Amand-les-Eaux HB | 29 - 34 | Les Neptunes de Nantes |
20h00 | Mérignac HB | 25 - 29 | JDA Dijon Bourgogne HB |
20h30 | Strasbourg Achenheim Truchtersheim HB | 26 - 26 | Toulon Métropole Var HB |
Handball - Championnat D2 Féminin - 22ème journéePlus
18h00 | Handball Clermont Métropole | 21 - 30 | Le Havre AC HB |
19h00 | Lomme Lille Metropole | 29 - 25 | Bouillargues Nîmes Méditerranée HB |
20h30 | CA Bèglais Handball | 37 - 28 | Saint Grégoire Rennes Métropole HB |
20h30 | Ardèche Le Pouzin HB07 | 27 - 33 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB |
20h30 | Stade Pessacais UC HB | 25 - 25 | Sambre Avesnois Handball |
20h45 | Celles-sur-Belle HBC | 25 - 23 | Noisy le Grand HB |
Handball - Championnat D1 Masculin - 26ème journéePlus
20h00 | Montpellier HB | 37 - 29 | Cesson Rennes Métropole |
Handball - Championnat D2 Masculin - Saison Régulière - 28ème journéePlus
20h30 | Cournon d'Auvergne HB | 31 - 34 | Caen HB |
Hockey sur glace - Championnats du Monde Femmes Division IPlus
16h00 | Hongrie | 2 - 1 | France |
Judo - Championnats d'Europe - Poids lourd +78 kg FemmesPlus
2 | Julia Tolofua (FRA) | |
3 | Léa Fontaine (FRA) |
Judo - Championnats d'Europe - Poids mi-lourd 78 kg FemmesPlus
1 | Audrey Tcheumeo (FRA) |
Judo - Championnats d'Europe - Poids moyen 90 kg HommesPlus
7 | Loris Tassier (FRA) | |
7 | Alexis Mathieu (FRA) |
Moto - Moto GP - GP d'Espagne - Jerez - GP d'Espagne - Jerez Sprint RacePlus
5 | Fabio Quartararo (FRA) | +15.052 |
11 | Johann Zarco (FRA) | +21.948 |
Rugby - Tournoi des Six Nations FémininPlus
17h45 | France | 21 - 42 | Angleterre |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 22ème journéePlus
15h00 | Stade Toulousain | 32 - 12 | Racing 92 |
17h00 | Oyonnax | 22 - 19 | Castres Olympique |
17h00 | Aviron Bayonnais | 15 - 34 | Union Bordeaux Bègles |
17h00 | Montpellier Hérault Rugby | 20 - 25 | USA Perpignan |
17h00 | Lyon OU | 38 - 20 | Section paloise Béarn Pyrénées |
22h05 | ASM Clermont Auvergne | 41 - 18 | Stade Français Paris |
Water Polo - France - Pro A - Saison Régulière - 17ème journéePlus
15h00 | CN Marseille | 21 - 3 | Olympic Nice |
19h00 | Taverny SN 95 | 14 - 19 | Pays d'Aix Natation |
19h15 | Stade de Reims Natation | 10 - 12 | EN Tourcoing Lille Metropole |
20h30 | Montpellier WP | 13 - 11 | Sète Natation EDD |