Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Aviva Womens Tour 2016 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 19 juin 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Elizabeth Deignan-Armitstead.
Grande Bretagne - 15 Juin 2016 - 19 Juin 2016
1 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Boels - Dolmans | 16:00:39 |
2 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:11 |
3 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:13 |
4 | Marianne Vos (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:18 |
5 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:20 |
6 | Leah Kirchmann (CAN) | Liv - Plantur | 0:40 |
7 | Amy Pieters (P-B) | Wiggle - High5 | 0:43 |
8 | Emma Johansson (SUE) | Wiggle - High5 | 0:49 |
9 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | 0:50 |
10 | Floortje Mackaij (P-B) | Liv - Plantur | 0:53 |
11 | Danielle Rowe-King (G-B) | Wiggle - High5 | 0:53 |
12 | Malgorzata Jasinska (POL) | Ale Cipollini Galassia | 0:53 |
13 | Ellen Van Dijk (P-B) | Boels - Dolmans | 0:53 |
14 | Nikki Brammeier-Harris (G-B) | Boels - Dolmans | 0:53 |
15 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 1:00 |
16 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 1:13 |
17 | Molly Weaver (G-B) | Liv - Plantur | 1:28 |
18 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 1:52 |
19 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 2:00 |
20 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 2:40 |
21 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 3:41 |
22 | Katie Hall (E-U) | United Health Care | 3:45 |
23 | Jermaine Post (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 3:52 |
24 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 4:20 |
25 | Eva Buurman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 4:35 |
26 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | 5:14 | |
27 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 5:20 |
28 | Roxane Knetemann (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 5:20 |
29 | Janneke Ensing (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 5:23 |
30 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 5:23 |
31 | Laura Massey (G-B) | Drops Cycling Team | 5:23 |
32 | Anouska Koster (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 5:23 |
33 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 5:35 |
34 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 5:37 |
35 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 8:29 |
36 | Eugénie Duval (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 8:29 |
37 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 8:29 |
38 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 8:31 |
39 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 8:38 |
40 | Rozanne Slik (P-B) | Liv - Plantur | 8:41 |
41 | Lauren Kitchen (AUS) | Hitec Products - Mistral Home | 11:18 |
42 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 13:00 |
43 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 14:05 |
44 | Jolien D'Hoore (BEL) | Wiggle - High5 | 14:54 |
45 | Emma Pooley (ANG) | 16:12 | |
46 | Tayler Wiles (E-U) | Orica - AIS | 17:06 |
47 | Marta Bastianelli (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 17:28 |
48 | Emilia Fahlin (SUE) | Ale Cipollini Galassia | 17:48 |
49 | Rebecca Durrell-Nixon (G-B) | Drops Cycling Team | 17:51 |
50 | Hannah Payton (G-B) | Drops Cycling Team | 17:51 |
51 | Valentina Scandolara (ITA) | Cylance Pro Cycling | 20:26 |
52 | Jennifer George-McNaught (G-B) | Drops Cycling Team | 20:31 |
53 | Doris Schweizer (SUI) | Cylance Pro Cycling | 20:58 |
54 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 24:10 |
55 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 24:10 |
56 | Jessie Walker (G-B) | Servetto - Footon | 24:10 |
57 | Marta Tagliaferro (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 24:10 |
58 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Liv - Plantur | 24:10 |
59 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 24:10 |
60 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 24:10 |
61 | Iris Slappendel (P-B) | United Health Care | 24:10 |
62 | Esra Tromp (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 24:10 |
63 | Jip Van Den Bos (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 24:10 |
64 | Kirsten Wild (P-B) | Hitec Products - Mistral Home | 24:10 |
65 | Barbara Guarischi (ITA) | Canyon - Sram Racing | 25:05 |
66 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 25:37 |
67 | Annasley Park (G-B) | 25:46 | |
68 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 26:00 |
69 | Anna Trevisi (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 26:45 |
70 | Lisa Klein (ALL) | Cervélo - Bigla | 28:34 |
71 | Coralie Demay (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 32:54 |
72 | Sophie Coleman (G-B) | Drops Cycling Team | 33:02 |
73 | Manon Lloyd (G-B) | 36:14 |
1 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 3:24:48 |
2 | Marianne Vos (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:00 |
3 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:00 |
4 | Marta Bastianelli (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
5 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 0:00 |
6 | Leah Kirchmann (CAN) | Liv - Plantur | 0:00 |
7 | Lucinda Brand (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:00 |
8 | Alison Tetrick-Starnes (E-U) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
9 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:06 |
10 | Floortje Mackaij (P-B) | Liv - Plantur | 0:06 |
11 | Anna Trevisi (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:06 |
12 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:09 |
13 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:09 |
14 | Amy Pieters (P-B) | Wiggle - High5 | 0:09 |
15 | Emma Johansson (SUE) | Wiggle - High5 | 0:09 |
16 | Jolien D'Hoore (BEL) | Wiggle - High5 | 0:09 |
17 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:09 |
18 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Boels - Dolmans | 0:09 |
19 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:09 |
20 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:09 |
21 | Anna van der Breggen (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:13 |
22 | Ellen Van Dijk (P-B) | Boels - Dolmans | 0:13 |
23 | Eva Buurman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:13 |
24 | Lauren Kitchen (AUS) | Hitec Products - Mistral Home | 0:13 |
25 | Rebecca Durrell-Nixon (G-B) | Drops Cycling Team | 0:13 |
26 | Danielle Rowe-King (G-B) | Wiggle - High5 | 0:13 |
27 | Marta Tagliaferro (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:17 |
28 | Janneke Ensing (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:17 |
29 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 0:17 |
30 | Malgorzata Jasinska (POL) | Ale Cipollini Galassia | 0:17 |
31 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Liv - Plantur | 0:17 |
32 | Stephanie Gaumnitz (ALL) | Cervélo - Bigla | 0:17 |
33 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 0:17 |
34 | Grace Garner (G-B) | Podium Ambition - Club La Santa | 0:17 |
35 | Annasley Park (G-B) | 0:17 | |
36 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:17 |
37 | Jermaine Post (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:17 |
38 | Valentina Scandolara (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:17 |
39 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:17 |
40 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:17 |
41 | Laura Massey (G-B) | Drops Cycling Team | 0:25 |
42 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 0:25 |
43 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:25 |
44 | Jessie Walker (G-B) | Servetto - Footon | 0:25 |
45 | Iris Slappendel (P-B) | United Health Care | 0:25 |
46 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:25 |
47 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:25 |
48 | Eugénie Duval (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:25 |
49 | Anouska Koster (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:25 |
50 | Katie Hall (E-U) | United Health Care | 0:25 |
51 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 0:25 |
52 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:25 |
53 | Nikki Brammeier-Harris (G-B) | Boels - Dolmans | 0:25 |
54 | Shara Marche Gillow (AUS) | Rabobank - Liv/giant | 0:25 |
55 | Roxane Knetemann (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:25 |
56 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 0:25 |
57 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:25 |
58 | Barbara Guarischi (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:25 |
59 | Esra Tromp (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:25 |
60 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | 0:25 | |
61 | Tayler Wiles (E-U) | Orica - AIS | 0:25 |
62 | Jennifer George-McNaught (G-B) | Drops Cycling Team | 0:25 |
63 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 0:25 |
64 | Abigail Mickey (E-U) | United Health Care | 0:25 |
65 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:25 |
66 | Hannah Payton (G-B) | Drops Cycling Team | 0:25 |
67 | Emilia Fahlin (SUE) | Ale Cipollini Galassia | 0:25 |
68 | Rozanne Slik (P-B) | Liv - Plantur | 0:25 |
69 | Molly Weaver (G-B) | Liv - Plantur | 0:25 |
70 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 0:25 |
71 | Coralie Demay (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:25 |
72 | Doris Schweizer (SUI) | Cylance Pro Cycling | 0:25 |
73 | Jip Van Den Bos (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:25 |
74 | Sophie Coleman (G-B) | Drops Cycling Team | 0:25 |
75 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 0:25 |
76 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 0:25 |
77 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 0:25 |
78 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 0:25 |
79 | Annalisa Cucinotta (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:44 |
80 | Emma Pooley (ANG) | 0:45 | |
81 | Laurel Rathbun (E-U) | 0:57 | |
82 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 0:59 |
83 | Manon Lloyd (G-B) | 1:28 | |
84 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 1:50 |
85 | Lisa Brennauer (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:25 |
86 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | 0:25 |
87 | Kirsten Wild (P-B) | Hitec Products - Mistral Home | 1:55 |
88 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:25 |
89 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:25 |
90 | Lisa Klein (ALL) | Cervélo - Bigla | 3:09 |
91 | Emily Kay (G-B) |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Amy Pieters (P-B) | Wiggle - High5 | 3:36:55 |
2 | Lisa Brennauer (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
3 | Marianne Vos (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:00 |
4 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
5 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 0:00 |
6 | Emma Johansson (SUE) | Wiggle - High5 | 0:00 |
7 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:00 |
8 | Floortje Mackaij (P-B) | Liv - Plantur | 0:00 |
9 | Leah Kirchmann (CAN) | Liv - Plantur | 0:00 |
10 | Anna van der Breggen (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:00 |
11 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 0:00 |
12 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:00 |
13 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 0:00 |
14 | Nikki Brammeier-Harris (G-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
15 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
16 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:00 |
17 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
18 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
19 | Danielle Rowe-King (G-B) | Wiggle - High5 | 0:00 |
20 | Jermaine Post (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
21 | Malgorzata Jasinska (POL) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
22 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
23 | Shara Marche Gillow (AUS) | Rabobank - Liv/giant | 0:00 |
24 | Ellen Van Dijk (P-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
25 | Katie Hall (E-U) | United Health Care | 0:00 |
26 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
27 | Molly Weaver (G-B) | Liv - Plantur | 0:00 |
28 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 1:03 |
29 | Eva Buurman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 1:03 |
30 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 1:42 |
31 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | 1:42 | |
32 | Laura Massey (G-B) | Drops Cycling Team | 1:42 |
33 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 1:42 |
34 | Lauren Kitchen (AUS) | Hitec Products - Mistral Home | 1:42 |
35 | Anouska Koster (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 1:42 |
36 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 1:42 |
37 | Roxane Knetemann (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 1:42 |
38 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 1:42 |
39 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 1:42 |
40 | Janneke Ensing (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 1:42 |
41 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 1:42 |
42 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 1:50 |
43 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 4:57 |
44 | Jennifer George-McNaught (G-B) | Drops Cycling Team | 4:57 |
45 | Jessie Walker (G-B) | Servetto - Footon | 4:57 |
46 | Rebecca Durrell-Nixon (G-B) | Drops Cycling Team | 4:57 |
47 | Sophie Coleman (G-B) | Drops Cycling Team | 4:57 |
48 | Annasley Park (G-B) | 4:57 | |
49 | Marta Tagliaferro (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 4:57 |
50 | Jolien D'Hoore (BEL) | Wiggle - High5 | 4:57 |
51 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 4:57 |
52 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 4:57 |
53 | Grace Garner (G-B) | Podium Ambition - Club La Santa | 4:57 |
54 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 4:57 |
55 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 4:57 |
56 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Liv - Plantur | 4:57 |
57 | Eugénie Duval (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 4:57 |
58 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 4:57 |
59 | Marta Bastianelli (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 4:57 |
60 | Hannah Payton (G-B) | Drops Cycling Team | 4:57 |
61 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 4:57 |
62 | Emilia Fahlin (SUE) | Ale Cipollini Galassia | 4:57 |
63 | Barbara Guarischi (ITA) | Canyon - Sram Racing | 4:57 |
64 | Iris Slappendel (P-B) | United Health Care | 4:57 |
65 | Jip Van Den Bos (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 4:57 |
66 | Lisa Klein (ALL) | Cervélo - Bigla | 4:57 |
67 | Stephanie Gaumnitz (ALL) | Cervélo - Bigla | 4:57 |
68 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 4:57 |
69 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 4:57 |
70 | Rozanne Slik (P-B) | Liv - Plantur | 4:57 |
71 | Doris Schweizer (SUI) | Cylance Pro Cycling | 4:57 |
72 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 4:57 |
73 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 4:57 |
74 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 4:57 |
75 | Coralie Demay (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 4:57 |
76 | Alison Tetrick-Starnes (E-U) | Cylance Pro Cycling | 4:57 |
77 | Esra Tromp (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 4:57 |
78 | Lucinda Brand (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 4:57 |
79 | Kirsten Wild (P-B) | Hitec Products - Mistral Home | 4:57 |
80 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 4:57 |
81 | Tayler Wiles (E-U) | Orica - AIS | 4:57 |
82 | Emma Pooley (ANG) | 4:57 | |
83 | Valentina Scandolara (ITA) | Cylance Pro Cycling | 7:32 |
84 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 7:32 |
85 | Manon Lloyd (G-B) | 7:32 | |
86 | Anna Trevisi (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 7:32 |
87 | Annalisa Cucinotta (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 7:32 |
88 | Laurel Rathbun (E-U) | 13:59 | |
89 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | |
90 | Abigail Mickey (E-U) | United Health Care |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Boels - Dolmans | 2:54:27 |
2 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:00 |
3 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:00 |
4 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:03 |
5 | Marianne Vos (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:36 |
6 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 0:36 |
7 | Leah Kirchmann (CAN) | Liv - Plantur | 0:36 |
8 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:36 |
9 | Lisa Brennauer (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:36 |
10 | Amy Pieters (P-B) | Wiggle - High5 | 0:36 |
11 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 0:36 |
12 | Lauren Kitchen (AUS) | Hitec Products - Mistral Home | 0:36 |
13 | Eugénie Duval (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:36 |
14 | Emma Johansson (SUE) | Wiggle - High5 | 0:36 |
15 | Malgorzata Jasinska (POL) | Ale Cipollini Galassia | 0:36 |
16 | Danielle Rowe-King (G-B) | Wiggle - High5 | 0:36 |
17 | Jermaine Post (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:36 |
18 | Floortje Mackaij (P-B) | Liv - Plantur | 0:36 |
19 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 0:36 |
20 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:36 |
21 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:36 |
22 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | 0:36 | |
23 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 0:36 |
24 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:36 |
25 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:36 |
26 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 0:36 |
27 | Nikki Brammeier-Harris (G-B) | Boels - Dolmans | 0:36 |
28 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 0:36 |
29 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | 0:36 |
30 | Ellen Van Dijk (P-B) | Boels - Dolmans | 0:36 |
31 | Eva Buurman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:36 |
32 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:36 |
33 | Jolien D'Hoore (BEL) | Wiggle - High5 | 0:45 |
34 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 0:45 |
35 | Laura Massey (G-B) | Drops Cycling Team | 0:45 |
36 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 0:45 |
37 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:45 |
38 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 0:45 |
39 | Roxane Knetemann (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:45 |
40 | Anouska Koster (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:45 |
41 | Anna van der Breggen (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:45 |
42 | Janneke Ensing (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:49 |
43 | Katie Hall (E-U) | United Health Care | 0:49 |
44 | Rozanne Slik (P-B) | Liv - Plantur | 0:49 |
45 | Tayler Wiles (E-U) | Orica - AIS | 0:49 |
46 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 0:49 |
47 | Shara Marche Gillow (AUS) | Rabobank - Liv/giant | 0:49 |
48 | Lucinda Brand (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 1:08 |
49 | Molly Weaver (G-B) | Liv - Plantur | 1:10 |
50 | Doris Schweizer (SUI) | Cylance Pro Cycling | 6:46 |
51 | Emma Pooley (ANG) | 6:47 | |
52 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 9:58 |
53 | Jessie Walker (G-B) | Servetto - Footon | 9:58 |
54 | Annasley Park (G-B) | 9:58 | |
55 | Hannah Payton (G-B) | Drops Cycling Team | 9:58 |
56 | Anna Trevisi (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 9:58 |
57 | Jennifer George-McNaught (G-B) | Drops Cycling Team | 9:58 |
58 | Rebecca Durrell-Nixon (G-B) | Drops Cycling Team | 9:58 |
59 | Valentina Scandolara (ITA) | Cylance Pro Cycling | 9:58 |
60 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Liv - Plantur | 9:58 |
61 | Barbara Guarischi (ITA) | Canyon - Sram Racing | 9:58 |
62 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 9:58 |
63 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 9:58 |
64 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 9:58 |
65 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 9:58 |
66 | Emilia Fahlin (SUE) | Ale Cipollini Galassia | 9:58 |
67 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 9:58 |
68 | Marta Tagliaferro (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 9:58 |
69 | Esra Tromp (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 9:58 |
70 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 9:58 |
71 | Marta Bastianelli (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 9:58 |
72 | Jip Van Den Bos (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 9:58 |
73 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 9:58 |
74 | Lisa Klein (ALL) | Cervélo - Bigla | 9:58 |
75 | Iris Slappendel (P-B) | United Health Care | 9:58 |
76 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 9:58 |
77 | Kirsten Wild (P-B) | Hitec Products - Mistral Home | 9:58 |
78 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 10:07 |
79 | Alison Tetrick-Starnes (E-U) | Cylance Pro Cycling | 17:05 |
80 | Sophie Coleman (G-B) | Drops Cycling Team | 17:59 |
81 | Grace Garner (G-B) | Podium Ambition - Club La Santa | 17:59 |
82 | Manon Lloyd (G-B) | 17:59 | |
83 | Coralie Demay (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 17:59 |
84 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 17:59 |
85 | Laurel Rathbun (E-U) | 29:47 | |
86 | Annalisa Cucinotta (ITA) | Ale Cipollini Galassia | |
87 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | |
88 | Stephanie Gaumnitz (ALL) | Cervélo - Bigla |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Marianne Vos (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 3:07:00 |
2 | Leah Kirchmann (CAN) | Liv - Plantur | 0:00 |
3 | Emma Johansson (SUE) | Wiggle - High5 | 0:00 |
4 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 0:00 |
5 | Lisa Brennauer (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
6 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
7 | Amy Pieters (P-B) | Wiggle - High5 | 0:00 |
8 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:00 |
9 | Nikki Brammeier-Harris (G-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
10 | Ellen Van Dijk (P-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
11 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:00 |
12 | Malgorzata Jasinska (POL) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
13 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
14 | Floortje Mackaij (P-B) | Liv - Plantur | 0:00 |
15 | Danielle Rowe-King (G-B) | Wiggle - High5 | 0:00 |
16 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
17 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
18 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:11 |
19 | Molly Weaver (G-B) | Liv - Plantur | 0:17 |
20 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:20 |
21 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 1:07 |
22 | Anouska Koster (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 2:39 |
23 | Jermaine Post (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:39 |
24 | Eva Buurman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:39 |
25 | Laura Massey (G-B) | Drops Cycling Team | 2:39 |
26 | Rebecca Durrell-Nixon (G-B) | Drops Cycling Team | 2:39 |
27 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | 2:39 | |
28 | Rozanne Slik (P-B) | Liv - Plantur | 2:39 |
29 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 2:39 |
30 | Janneke Ensing (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:39 |
31 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 2:39 |
32 | Marta Bastianelli (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 2:39 |
33 | Valentina Scandolara (ITA) | Cylance Pro Cycling | 2:39 |
34 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 2:39 |
35 | Katie Hall (E-U) | United Health Care | 2:39 |
36 | Hannah Payton (G-B) | Drops Cycling Team | 2:39 |
37 | Shara Marche Gillow (AUS) | Rabobank - Liv/giant | 2:39 |
38 | Eugénie Duval (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:39 |
39 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 2:39 |
40 | Emilia Fahlin (SUE) | Ale Cipollini Galassia | 2:39 |
41 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 2:39 |
42 | Roxane Knetemann (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 2:39 |
43 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 2:39 |
44 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 2:39 |
45 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 2:39 |
46 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 2:45 |
47 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 2:45 |
48 | Emma Pooley (ANG) | 2:48 | |
49 | Jennifer George-McNaught (G-B) | Drops Cycling Team | 4:59 |
50 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 5:03 |
51 | Lucinda Brand (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 5:03 |
52 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 5:56 |
53 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 8:58 |
54 | Jessie Walker (G-B) | Servetto - Footon | 8:58 |
55 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 8:58 |
56 | Sophie Coleman (G-B) | Drops Cycling Team | 8:58 |
57 | Anna Trevisi (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 8:58 |
58 | Annasley Park (G-B) | 8:58 | |
59 | Marta Tagliaferro (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 8:58 |
60 | Lisa Klein (ALL) | Cervélo - Bigla | 8:58 |
61 | Jip Van Den Bos (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 8:58 |
62 | Iris Slappendel (P-B) | United Health Care | 8:58 |
63 | Esra Tromp (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 8:58 |
64 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 8:58 |
65 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 8:58 |
66 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Liv - Plantur | 8:58 |
67 | Jolien D'Hoore (BEL) | Wiggle - High5 | 8:58 |
68 | Tayler Wiles (E-U) | Orica - AIS | 8:58 |
69 | Barbara Guarischi (ITA) | Canyon - Sram Racing | 8:58 |
70 | Coralie Demay (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 8:58 |
71 | Manon Lloyd (G-B) | 8:58 | |
72 | Kirsten Wild (P-B) | Hitec Products - Mistral Home | 8:58 |
73 | Lauren Kitchen (AUS) | Hitec Products - Mistral Home | 8:58 |
74 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 8:58 |
75 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 8:58 |
76 | Doris Schweizer (SUI) | Cylance Pro Cycling | 8:58 |
77 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 10:25 |
78 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 10:25 |
79 | Alison Tetrick-Starnes (E-U) | Cylance Pro Cycling | 10:25 |
80 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 10:25 |
81 | Grace Garner (G-B) | Podium Ambition - Club La Santa | |
82 | Anna van der Breggen (P-B) | Rabobank - Liv/giant | |
83 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | |
84 | Laurel Rathbun (E-U) | ||
85 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 2:57:31 |
2 | Marta Bastianelli (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
3 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
4 | Lauren Kitchen (AUS) | Hitec Products - Mistral Home | 0:00 |
5 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
6 | Molly Weaver (G-B) | Liv - Plantur | 0:00 |
7 | Janneke Ensing (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
8 | Leah Kirchmann (CAN) | Liv - Plantur | 0:00 |
9 | Jolien D'Hoore (BEL) | Wiggle - High5 | 0:00 |
10 | Marianne Vos (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:00 |
11 | Amy Pieters (P-B) | Wiggle - High5 | 0:00 |
12 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | 0:00 | |
13 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
14 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
15 | Eva Buurman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
16 | Emilia Fahlin (SUE) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
17 | Floortje Mackaij (P-B) | Liv - Plantur | 0:00 |
18 | Anna Trevisi (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
19 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:00 |
20 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
21 | Nikki Brammeier-Harris (G-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
22 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
23 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 0:00 |
24 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
25 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:00 |
26 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
27 | Danielle Rowe-King (G-B) | Wiggle - High5 | 0:00 |
28 | Ellen Van Dijk (P-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
29 | Jermaine Post (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
30 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | United Health Care | 0:00 |
31 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
32 | Kirsten Wild (P-B) | Hitec Products - Mistral Home | 0:00 |
33 | Malgorzata Jasinska (POL) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
34 | Laura Massey (G-B) | Drops Cycling Team | 0:00 |
35 | Valentina Scandolara (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
36 | Rebecca Durrell-Nixon (G-B) | Drops Cycling Team | 0:00 |
37 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:00 |
38 | Emma Johansson (SUE) | Wiggle - High5 | 0:00 |
39 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:00 |
40 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
41 | Jennifer George-McNaught (G-B) | Drops Cycling Team | 0:00 |
42 | Rozanne Slik (P-B) | Liv - Plantur | 0:00 |
43 | Katie Hall (E-U) | United Health Care | 0:00 |
44 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
45 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 0:00 |
46 | Jessie Walker (G-B) | Servetto - Footon | 0:00 |
47 | Anouska Koster (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:00 |
48 | Eugénie Duval (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
49 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
50 | Esra Tromp (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
51 | Hannah Payton (G-B) | Drops Cycling Team | 0:00 |
52 | Manon Lloyd (G-B) | 0:00 | |
53 | Carlee Taylor (AUS) | Liv - Plantur | 0:00 |
54 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:00 |
55 | Roxane Knetemann (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:00 |
56 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
57 | Jip Van Den Bos (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
58 | Iris Slappendel (P-B) | United Health Care | 0:00 |
59 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
60 | Marta Tagliaferro (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
61 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 0:00 |
62 | Doris Schweizer (SUI) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
63 | Emma Pooley (ANG) | 0:53 | |
64 | Coralie Demay (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:58 |
65 | Sophie Coleman (G-B) | Drops Cycling Team | 1:06 |
66 | Barbara Guarischi (ITA) | Canyon - Sram Racing | 1:10 |
67 | Lisa Klein (ALL) | Cervélo - Bigla | 1:30 |
68 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Liv - Plantur | 0:15 |
69 | Annasley Park (G-B) | 1:51 | |
70 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 0:15 |
71 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 0:15 |
72 | Tayler Wiles (E-U) | Orica - AIS | 2:20 |
73 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | 0:15 |
74 | Lisa Brennauer (ALL) | Canyon - Sram Racing | |
75 | Alison Tetrick-Starnes (E-U) | Cylance Pro Cycling | |
76 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | |
77 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | |
78 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | |
79 | Lucinda Brand (P-B) | Rabobank - Liv/giant | |
80 | Shara Marche Gillow (AUS) | Rabobank - Liv/giant |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements