Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - OVO Energy Women's Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - OVO Energy Women's Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Résultats 2017

WorldTour Femmes - OVO Energy Women's Tour 2017

Grande BretagneGrande Bretagne - 7 Juin 2017 - 11 Juin 2017

Classement du WorldTour Femmes 2017


Classement général - 11 Juin 2017


1POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie16:34:53
2LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans1:18
3G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing1:30
4CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb1:36
5P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb1:39
6G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team1:47
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla1:53
8DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla1:59
9G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling2:00
10ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High52:01
11AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing2:03
12P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans2:07
13P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb2:07
14ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla2:08
15BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals2:11
16NORVita Heine (NOR)Hitec Products2:11
17P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia2:11
18G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling2:15
19AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:15
20POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling2:17
21P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans2:24
22ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing2:35
23G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling2:42
24P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans2:46
25FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High52:47
26AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott3:09
27ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High53:43
28AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott3:49
29ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - SRAM Racing3:53
30ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing4:07
31P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb4:16
32ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota6:44
33ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling7:35
34ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High58:35
35FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:48
36ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia8:52
37P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie8:54
38ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia9:01
39AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team9:07
40AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott10:29
41P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope11:19
42G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans12:37
43G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team13:35
44G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans13:36
45AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott13:39
46AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott16:46
47PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals18:35
48CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas19:23
49P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb21:43
50NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products24:09
51SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women27:47
52ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products27:51
53BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High529:56
54AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia29:59
55P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb31:13
56POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie34:13
57ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla34:25
58FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope34:37
59AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie34:45
60P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie34:45
61G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling35:03
62ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota35:12
63LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling35:46
64G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team37:26
65G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team37:39
66AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla37:43
67DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women39:52
68AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals40:21
69NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products40:33
70ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women41:52
71ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling42:17
72ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota43:23
73BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals45:53
74SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High549:37
75ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas57:25

1ère étape - Daventry - Kettering - 148 km - 7 Juin 2017Echappée


1POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie3:51:39
2P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie1:42
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans1:42
4ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High51:42
5AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing1:42
6DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women1:42
7G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team1:42
8AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla1:42
9ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota1:42
10FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:42
11NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products1:42
12G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling1:42
13CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb1:42
14G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing1:42
15DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla1:42
16AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia1:42
17P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb1:42
18G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team1:42
19AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott1:49
20G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling1:49
21FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:50
22P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia1:50
23G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling1:50
24P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb1:50
25P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans1:50
26P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb1:50
27ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High51:50
28ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:50
29NORVita Heine (NOR)Hitec Products1:50
30AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:50
31SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women1:50
32ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla1:50
33FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:50
34ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota1:50
35BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals1:50
36P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans1:50
37P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie1:50
38AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie1:50
39G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans1:50
40FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High51:50
41BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High51:50
42NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products1:50
43AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott1:50
44ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas1:50
45P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie1:50
46G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling1:50
47POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling1:50
48ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing1:50
49P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans1:50
50ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing1:50
51CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas1:50
52ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia1:59
53ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia1:59
54ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling1:59
55G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team1:59
56ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla1:59
57ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - SRAM Racing1:59
58POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie1:59
59AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla1:59
60AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team1:59
61G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team1:59
62ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota1:59
63JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:59
64BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - SRAM Racing2:05
65ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas2:06
66AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott2:06
67G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans2:06
68ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla2:11
69AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals2:14
70P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:14
71ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High52:21
72NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products2:23
73ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women2:23
74PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals2:23
75NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products2:23
76P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb2:23
77P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb2:23
78AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott2:23
79AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott2:23
80ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia2:33
81LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling2:33
82ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling2:36
83ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota3:05
84G-BAnnabel Simpson (G-B)Drops Cycling Team4:57
85BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals8:00
86IRLLydia Boylan (IRL)WNT Pro Cycling8:07
87ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas15:50
88ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas19:15
89G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling21:10
90SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High521:10
91LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia21:10
92P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling21:10
93P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota23:18
94SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women
95AUSGeorgia Baker (AUS)Orica - Scott
96E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling
97ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas
98G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals
99DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Stoke-on-Trent - Staffordshire - 139 km - 8 Juin 2017Echappée


1P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans3:49:42
2G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:00
3P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:00
4P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie0:00
5POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:00
6ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
8G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:00
9G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling0:00
10FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
11P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:06
12P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:06
13DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:06
14ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:06
15CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:10
16BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - SRAM Racing0:10
17NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products0:10
18AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:10
19BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:10
20POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:10
21ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing0:10
22AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:10
23ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:10
24G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling0:10
25P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:10
26NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:10
27LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:10
28AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:15
29ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:15
30FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High50:15
31P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:17
32G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:22
33JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:32
34ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:58
35AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott0:58
36ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - SRAM Racing1:07
37ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing1:07
38P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb1:27
39SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women6:43
40P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie6:43
41NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products6:43
42G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team6:43
43ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia6:45
44G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team6:47
45AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott6:47
46AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla6:47
47FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:47
48POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie6:47
49AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team6:47
50G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans6:47
51P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb6:47
52ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women6:47
53ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla6:47
54ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota6:47
55ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla6:47
56G-BAnnabel Simpson (G-B)Drops Cycling Team6:47
57ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia6:47
58ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products6:47
59ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High56:47
60NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products6:47
61G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team6:47
62P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:47
63G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans6:47
64BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High59:10
65PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals9:10
66AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals9:10
67NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products9:13
68AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott9:13
69ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas9:13
70FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:13
71G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling9:13
72P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb9:13
73LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling9:13
74ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas9:13
75ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas9:13
76AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia9:13
77DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women9:13
78AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie9:13
79SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High59:13
80P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie9:13
81ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota9:13
82CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas12:13
83AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott12:13
84BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals14:11
85ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota14:11
86ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling14:11
87LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia18:32
88IRLLydia Boylan (IRL)WNT Pro Cycling19:01
89P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling19:09
90G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling19:09
91ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas19:09
92P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota19:09
93ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia19:41

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Atherstone - Royal Leamington Spa - 151 km - 9 Juin 2017Sprint


1AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia3:57:10
2G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:00
3P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:00
4ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
5LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
6G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:00
7G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling0:00
8SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:00
9NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
10CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
11BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:00
12AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott0:00
13G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling0:00
14AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
15BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:00
16DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:00
17ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
18P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:00
19P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:00
20AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:00
21FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
22G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:00
23ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
24ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:00
25POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:00
26P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:00
27ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
28AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
29POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:00
30P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:00
31NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:00
32ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
33P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:00
34PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:00
35CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:00
36NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products0:00
37P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:00
38ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:00
39ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing0:00
40AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott0:00
41AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:00
42FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High50:00
43ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:00
44SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:00
45ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - SRAM Racing0:00
46AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:37
47P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:43
48ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing0:53
49P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb1:04
50AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott1:04
51P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:39
52G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans3:10
53G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans3:10
54P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie3:10
55FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:10
56G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team4:28
57G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team4:28
58ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas4:28
59JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:28
60ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women4:28
61G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team4:28
62AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott4:28
63ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia4:28
64G-BAnnabel Simpson (G-B)Drops Cycling Team4:28
65FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:28
66ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota4:28
67NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products4:28
68ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas4:28
69ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas4:28
70ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla4:28
71ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas4:28
72AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals4:28
73ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota4:28
74BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals4:28
75AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla4:28
76ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota4:28
77P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb4:28
78LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling4:28
79LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia4:28
80ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota4:28
81NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products4:28
82ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla4:28
83P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie4:28
84AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie4:28
85DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women4:28
86IRLLydia Boylan (IRL)WNT Pro Cycling4:28
87G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling4:28
88G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling4:28
89POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie4:28
90ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling4:28
91BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - SRAM Racing
92P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling
93P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Chesterfield - Derbyshire - 133 km - 10 Juin 2017Echappée


1AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott3:27:48
2LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:01
3CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:05
4ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:17
5G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:17
6ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:17
7AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott0:17
8P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:17
9P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:17
10BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:22
11ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:22
12P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:22
13G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling0:22
14ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:22
15FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:22
16AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:22
17P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:22
18NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:22
19P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:22
20POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:22
21DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:22
22AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:22
23P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:22
24G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:22
25CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:22
26ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:22
27POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:28
28ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:28
29G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans0:28
30NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products0:28
31ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:28
32AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:28
33ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing0:28
34ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing0:28
35P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:32
36P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:32
37P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:32
38AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:32
39G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:32
40JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:32
41AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:35
42AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:35
43FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High50:35
44ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:35
45ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - SRAM Racing0:35
46P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb0:35
47AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:35
48G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:39
49G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling0:40
50G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:41
51PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals1:58
52NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products15:55
53ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla15:55
54POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie15:55
55P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb15:55
56ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling15:58
57G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team19:25
58SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women19:25
59ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women19:25
60ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota19:25
61NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products19:25
62AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla19:25
63BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals19:25
64AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals19:25
65DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women19:25
66G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team19:25
67IRLLydia Boylan (IRL)WNT Pro Cycling19:25
68SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High519:25
69LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling19:25
70AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie19:25
71FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope19:25
72ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota19:25
73AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia19:25
74BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High519:25
75G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling19:25
76NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products19:25
77P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie19:25
78ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas19:25
79ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products19:25
80ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota
81G-BAnnabel Simpson (G-B)Drops Cycling Team
82ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas
83ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia
84G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling
85ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas
86ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas
87P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie
88LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia
89FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
90ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - London - London - 88,2 km - 11 Juin 2017Sprint


1BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High51:28:23
2G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:00
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
4FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
5G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling0:00
6ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
7ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
8P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:00
9ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing0:00
10ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:00
11NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
12AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
13BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:00
14SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:00
15P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:00
16CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:00
17G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling0:00
18AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott0:00
19AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:00
20AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
21DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:00
22G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:00
23AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott0:00
24POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:00
25BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:00
26AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:00
27P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:00
28SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:00
29NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:00
30ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
31POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:00
32ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
33P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:00
34P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:00
35G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:00
36ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:00
37AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie0:00
38G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:00
39ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:00
40AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
41P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:00
42FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
43AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:00
44ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:00
45P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:12
46ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:18
47AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:18
48LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling0:18
49ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing0:18
50AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:18
51P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:18
52P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:18
53FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High50:18
54G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling0:18
55P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:18
56G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:22
57ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - SRAM Racing0:24
58G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans1:16
59ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota2:25
60CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas5:12
61PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals5:15
62P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb5:15
63NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products5:15
64G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team5:15
65ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling5:15
66ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas5:15
67G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team5:15
68AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals5:15
69POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie5:15
70AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla5:15
71P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb5:15
72ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla5:15
73DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women5:15
74ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling5:15
75ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women9:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Carte

Engagés

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés