Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Tour of Chongming Island UCI Women's World Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Tour of Chongming Island UCI Women's World Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2017

WorldTour Femmes - Tour of Chongming Island UCI Women's World Tour 2017

ChineChine - 5 Mai 2017 - 7 Mai 2017

Classement du WorldTour Femmes 2017


Classement général - 7 Mai 2017


1BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High59:24:09
2P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling0:05
3AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:06
4AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott0:23
5DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:23
6ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:23
7NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:24
8RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta0:24
9ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas0:25
10AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:25
11RUSAnastasia Iakovenko (RUS)0:25
12SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:26
13CHNYi Xian Pu (CHN)China Chongming - Liv0:26
14ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:27
15CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:27
16E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:27
17CHNXi Sha Zhao (CHN)China Chongming - Liv0:27
18CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana0:27
19ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta0:27
20TAITing-ying Huang (TAI)Servetto Giusta0:27
21DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:27
22BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:27
23G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:27
24TAIChia Hui Lin (TAI)0:27
25ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:27
26BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:27
27POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:27
28ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:27
29P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products0:27
30RUSKarina Kasenova (RUS)0:27
31HKGXiao Juan Diao (HKG)0:27
32AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie0:27
33P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:27
34KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:27
35HKGYao Pang (HKG)0:27
36KAZRinata Sultanova (KAZ)Astana Women's0:27
37BLRMaryna Shauchenka (BLR)0:27
38RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:27
39RUSAleksandra Lebedeva (RUS)0:27
40P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:27
41HKGWing Yee Leung (HKG)0:27
42RUSAlexandra Chekina (RUS)0:27
43KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)Astana Women's0:27
44HKGBo Yee Leung (HKG)0:27
45ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:27
46RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:27
47RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:27
48BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:27
49ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:27
50AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott0:27
51TAIJia Yun Li (TAI)0:27
52KAZNatalya Sokovnina (KAZ)0:27
53MALJupha Somnet (MAL)0:27
54ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's0:27
55DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:27
56TAIYi Ju Lin (TAI)0:27
57ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:27
58ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:27
59ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:27
60CHNXue Sun (CHN)China Chongming - Liv0:27
61GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank0:27
62NZLMadeleine Park (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:27
63POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie0:27
64ITARachele Barbieri (ITA)Cylance Pro Cycling0:36
65ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:36
66CHNKe Xin Zeng (CHN)0:36
67HKGQianyu Yang (HKG)0:36
68ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:39
69G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:39
70NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:41
71MALNur AISyah Mohamad Zubir (MAL)0:45
72AUSJessica Allen (AUS)Orica - Scott0:46
73E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:49
74ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia0:51
75CHNLi Huang (CHN)China Chongming - Liv0:55
76ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling1:12
77E-UErica Zaveta (E-U)Cylance Pro Cycling1:12
78ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia1:21
79AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott1:39
80G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High51:50
81SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women6:18
82P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women6:18
83COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta6:18
84MALGrace Phang (MAL)6:41
85MALSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAL)6:41
86HKGHoi Wah Leung (HKG)6:41
87BLRDarya Datsyk (BLR)Minsk6:41
88TAIHsuan Chou (TAI)6:41
89ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas6:41
90SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana6:41
91P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie7:13
92NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products7:51
93ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie8:01
94P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling8:18
95TAITzu Fang Yun (TAI)11:44

1ère étape - 5 Mai 2017Sprint


1P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling3:03:40
2AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
3AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott0:00
4AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:00
5ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
6ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas0:00
7CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
8ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:00
9DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:00
10BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:00
11NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
12TAITing-ying Huang (TAI)Servetto Giusta0:00
13ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
14ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
15G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:00
16CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana0:00
17AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie0:00
18P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products0:00
19SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:00
20CHNXi Sha Zhao (CHN)China Chongming - Liv0:00
21ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta0:00
22BLRMaryna Shauchenka (BLR)0:00
23CHNYi Xian Pu (CHN)China Chongming - Liv0:00
24KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:00
25E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
26DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:00
27RUSAnastasia Iakovenko (RUS)0:00
28TAIChia Hui Lin (TAI)0:00
29BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:00
30BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:00
31HKGXiao Juan Diao (HKG)0:00
32RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:00
33KAZRinata Sultanova (KAZ)Astana Women's0:00
34HKGWing Yee Leung (HKG)0:00
35HKGYao Pang (HKG)0:00
36TAIJia Yun Li (TAI)0:00
37POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:00
38P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:00
39KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)Astana Women's0:00
40CHNKe Xin Zeng (CHN)0:00
41ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
42ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:00
43RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:00
44RUSKarina Kasenova (RUS)0:00
45ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:00
46HKGQianyu Yang (HKG)0:00
47BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:00
48HKGBo Yee Leung (HKG)0:00
49RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta0:00
50DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:00
51ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:00
52ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:00
53RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:00
54ITARachele Barbieri (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
55E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
56AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott0:00
57TAIYi Ju Lin (TAI)0:00
58SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
59MALJupha Somnet (MAL)0:00
60MALGrace Phang (MAL)0:00
61ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's0:00
62RUSAlexandra Chekina (RUS)0:00
63MALSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAL)0:00
64GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
65P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:00
66RUSAleksandra Lebedeva (RUS)0:00
67KAZNatalya Sokovnina (KAZ)0:00
68ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
69CHNWan Tong Wang (CHN)China Chongming - Liv0:00
70ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:00
71HKGHoi Wah Leung (HKG)0:00
72POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie0:00
73CHNXue Sun (CHN)China Chongming - Liv0:00
74AUSJessica Allen (AUS)Orica - Scott0:00
75ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
76ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:00
77CHNLi Huang (CHN)China Chongming - Liv0:00
78NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products0:00
79MALNur AISyah Mohamad Zubir (MAL)0:00
80AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:00
81TAIHsuan Chou (TAI)0:00
82NZLMadeleine Park (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
83BLRDarya Datsyk (BLR)Minsk0:00
84NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:00
85ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas0:00
86E-UErica Zaveta (E-U)Cylance Pro Cycling0:00
87SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
88G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:12
89ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:12
90G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:17
91TAITzu Fang Yun (TAI)0:18
92P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling1:00
93SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women5:51
94ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie5:51
95P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie5:51
96ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie5:51
97COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta5:51
98P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women5:51
99MALNurul Suhada Zainal (MAL)
100BLRAnastasia Safonava (BLR)Minsk
101HKGZhao Juan Meng (HKG)China Chongming - Liv
102RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas
103SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Virtu Cycling Women
104ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling
105SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 6 Mai 2017Sprint


1BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High53:32:25
2P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling0:00
3ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
4AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
5NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
6ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
7ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas0:00
8DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:00
9ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
10P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:00
11E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
12G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:00
13BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:00
14ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:00
15SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:00
16CHNXi Sha Zhao (CHN)China Chongming - Liv0:00
17CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana0:00
18AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott0:00
19AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie0:00
20CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
21DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:00
22SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:00
23P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women0:00
24ITARachele Barbieri (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
25BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:00
26TAIChia Hui Lin (TAI)0:00
27ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta0:00
28RUSAleksandra Lebedeva (RUS)0:00
29AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:00
30RUSKarina Kasenova (RUS)0:00
31CHNYi Xian Pu (CHN)China Chongming - Liv0:00
32TAITing-ying Huang (TAI)Servetto Giusta0:00
33POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:00
34HKGXiao Juan Diao (HKG)0:00
35RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:00
36KAZRinata Sultanova (KAZ)Astana Women's0:00
37ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
38KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:00
39COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta0:00
40HKGYao Pang (HKG)0:00
41HKGBo Yee Leung (HKG)0:00
42ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:00
43RUSAlexandra Chekina (RUS)0:00
44ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:00
45MALJupha Somnet (MAL)0:00
46AUSJessica Allen (AUS)Orica - Scott0:00
47ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:00
48RUSAnastasia Iakovenko (RUS)0:00
49HKGWing Yee Leung (HKG)0:00
50HKGQianyu Yang (HKG)0:00
51KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)Astana Women's0:00
52BLRMaryna Shauchenka (BLR)0:00
53RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:00
54BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:00
55G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:00
56CHNKe Xin Zeng (CHN)0:00
57E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
58P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products0:00
59ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's0:00
60TAIYi Ju Lin (TAI)0:00
61RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:00
62KAZNatalya Sokovnina (KAZ)0:00
63RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta0:00
64TAIJia Yun Li (TAI)0:00
65SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
66ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:00
67CHNXue Sun (CHN)China Chongming - Liv0:00
68MALGrace Phang (MAL)0:00
69GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
70NZLMadeleine Park (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
71POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie0:00
72P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:00
73ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
74ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:00
75MALSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAL)0:00
76BLRDarya Datsyk (BLR)Minsk0:00
77CHNWan Tong Wang (CHN)China Chongming - Liv0:00
78ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas0:00
79TAIHsuan Chou (TAI)0:00
80NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:00
81DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:00
82E-UErica Zaveta (E-U)Cylance Pro Cycling0:00
83HKGHoi Wah Leung (HKG)0:00
84AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott0:00
85SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
86ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie0:09
87MALNur AISyah Mohamad Zubir (MAL)0:09
88CHNLi Huang (CHN)China Chongming - Liv0:09
89ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia0:12
90ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:12
91AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:12
92ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:16
93P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling0:30
94P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie0:43
95ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie0:43
96TAITzu Fang Yun (TAI)0:47
97G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:47
98NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products1:03

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 7 Mai 2017Sprint


1BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High52:48:31
2P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling0:00
3AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
4AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott0:00
5SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:00
6E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
7ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:00
8NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
9ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:00
10ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta0:00
11CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
12CHNXi Sha Zhao (CHN)China Chongming - Liv0:00
13POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:00
14ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas0:00
15CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana0:00
16P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products0:00
17DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:00
18TAIChia Hui Lin (TAI)0:00
19RUSKarina Kasenova (RUS)0:00
20DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:00
21P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:00
22TAITing-ying Huang (TAI)Servetto Giusta0:00
23AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott0:00
24P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:00
25BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:00
26RUSAleksandra Lebedeva (RUS)0:00
27SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:00
28HKGXiao Juan Diao (HKG)0:00
29BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:00
30P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women0:00
31ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
32G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:00
33RUSAlexandra Chekina (RUS)0:00
34RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:00
35RUSAnastasia Iakovenko (RUS)0:00
36COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta0:00
37CHNYi Xian Pu (CHN)China Chongming - Liv0:00
38HKGYao Pang (HKG)0:00
39KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:00
40KAZNatalya Sokovnina (KAZ)0:00
41BLRMaryna Shauchenka (BLR)0:00
42ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:00
43ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:00
44G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:00
45KAZRinata Sultanova (KAZ)Astana Women's0:00
46DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:00
47ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
48KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)Astana Women's0:00
49HKGBo Yee Leung (HKG)0:00
50RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta0:00
51ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:00
52CHNXue Sun (CHN)China Chongming - Liv0:00
53NZLMadeleine Park (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
54HKGWing Yee Leung (HKG)0:00
55ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's0:00
56RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:00
57RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:00
58AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie0:00
59BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:00
60GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
61TAIYi Ju Lin (TAI)0:00
62ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:00
63TAIJia Yun Li (TAI)0:00
64ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
65MALJupha Somnet (MAL)0:00
66AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:00
67ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
68POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie0:00
69ITARachele Barbieri (ITA)Cylance Pro Cycling0:09
70MALNur AISyah Mohamad Zubir (MAL)0:09
71ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:09
72CHNKe Xin Zeng (CHN)0:09
73HKGQianyu Yang (HKG)0:09
74P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie0:12
75ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia0:12
76NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:14
77CHNLi Huang (CHN)China Chongming - Liv0:19
78AUSJessica Allen (AUS)Orica - Scott0:19
79G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:19
80E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:22
81ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:26
82ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:45
83E-UErica Zaveta (E-U)Cylance Pro Cycling0:45
84AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott1:00
85ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie1:00
86MALSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAL)6:14
87HKGHoi Wah Leung (HKG)6:14
88BLRDarya Datsyk (BLR)Minsk6:14
89TAIHsuan Chou (TAI)6:14
90MALGrace Phang (MAL)6:14
91SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana6:14
92ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas6:14
93NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products6:21
94P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling6:21
95TAITzu Fang Yun (TAI)10:12
96ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie
97SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljana
98CHNWan Tong Wang (CHN)China Chongming - Liv

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés