Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - GP de Plouay - Lorient Agglomération - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - GP de Plouay - Lorient Agglomération - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

GP de Plouay - Lorient Agglomération

WorldTour Femmes - GP de Plouay - Lorient Agglomération 2017

FranceFrance - 26 Août 2017

Classement du WorldTour Femmes 2017


GP de Plouay - Lorient Agglomération - 26 Août 2017


1G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans3:07:29
2FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - SRAM Racing0:02
3AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott0:10
4POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:10
5ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing0:10
6ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:10
7E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:10
8MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank0:10
9G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling0:10
10SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:10
11AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:10
12BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:10
13AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:10
14P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:10
15ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:10
16CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:10
17FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:10
18AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:10
19P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:10
20SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana0:10
21SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:10
22E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:10
23ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:10
24AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:21
25AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:21
26E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:21
27POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:21
28AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:21
29UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:21
30AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:21
31FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:21
32P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:21
33ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:21
34ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:21
35ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:21
36FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High50:21
37FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:21
38AUSLucy Kennedy (AUS)0:21
39DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:21
40CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:24
41ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:29
42CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank1:43
43ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb1:43
44G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling2:02
45CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb2:21
46P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb2:31
47ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek2:31
48ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek2:31
49E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling4:29
50FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb4:39
51FRAMarion Sicot (FRA)5:19
52P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil5:19
53LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia5:19
54ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango5:19
55ALLChrista Riffel (ALL)5:19
56G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling5:19
57ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing5:19
58AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott5:19
59G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team5:19
60ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)5:19
61G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing5:19
62AUSLisen Hockings (AUS)7:03
63P-BNina Buysman (P-B)7:03
64AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott7:03
65E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep7:03
66AUSJessica Allen (AUS)Orica - Scott7:03
67FRAMaëlle Grossetête (FRA)7:03
68FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:03
69AUSShannon Malseed (AUS)7:03
70G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team7:03
71JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:03
72ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango7:03
73RTCNikola Nosková (RTC)7:03
74SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla10:40
75POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie10:40
76ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas10:40
77SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango10:40
78AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie10:40
79CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla10:40
80P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie10:40
81P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil10:40
82ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek10:40
83ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek13:18
84P-BNicole Steigenga (P-B)13:18
85AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia13:18
86AUSGrace Brown (AUS)13:18
87FRALaura Asencio (FRA)13:18
88E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank13:18
89RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta13:18
90FRAMarine Strappazzon (FRA)13:18
91CANVeronique Bilodeau (CAN)SAS - Macogep13:18
92FRAPauline Allin (FRA)13:18
93RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta13:18
94CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)SAS - Macogep13:18

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés