Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Pajot Hills Classic - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Pajot Hills Classic 2017

BelgiqueBelgique - 29 Mars 2017


Pajot Hills Classic - 29 Mars 2017


1AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High53:16:31
2ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:00
3ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:00
4FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
5DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:00
6AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:00
7P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:00
8CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana0:00
9DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
10ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
11SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women0:00
12AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:00
13P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:00
14ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
15FRAAurore Verhoeven (FRA)0:00
16CANJoëlle Numainville (CAN)Cylance Pro Cycling0:00
17LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
18P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:00
19BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
20AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott0:00
21BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:00
22SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
23DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:00
24BELCeline Van Severen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
25BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:00
26P-BEvy Kuijpers (P-B)0:00
27G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:00
28ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie0:00
29G-BHenrietta Colborne (G-B)0:00
30P-BNina Buysman (P-B)0:00
31ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:00
32ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:00
33BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
34ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:00
35LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling0:00
36AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla0:00
37P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:00
38G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:00
39SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:00
40SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
41ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie0:00
42PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:00
43UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
44G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling0:00
45P-BKirsten Peetoom (P-B)0:00
46POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:00
47P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie0:00
48ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi0:00
49POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:00
50FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
51ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
52AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:00
53ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:00
54G-BAnnabel Simpson (G-B)Drops Cycling Team0:00
55BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
56NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:00
57DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:00
58P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb0:00
59CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:17
60E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:46
61G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:57
62P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans1:13
63P-BDanique Braam (P-B)1:13
64G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling1:13
65P-BJulia Soek (P-B)Sunweb2:34
66ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing2:42
67CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas2:50
68UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota2:50
69FRAPauline Allin (FRA)2:55
70E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep2:55
71G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team3:24
72BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal3:24
73P-BNancy Van Der Burg (P-B)3:26
74G-BMelissa Lowther (G-B)3:26
75BELNathalie Bex (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx3:26
76UKRViktoria Alieksieieva (UKR)3:26
77ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas3:26
78P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil3:26
79P-BNicole Steigenga (P-B)3:26
80P-BLaura Gorter (P-B)3:26
81P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil3:26
82FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:26
83JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:26
84UKROlena Demydova (UKR)3:26
85DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal3:31
86ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana3:32
87ISRShani Bloch (ISR)3:32
88FRALucie Lahaye (FRA)3:32
89P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals3:32
90P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)3:32
91UKRNina Hruzevych (UKR)3:34
92P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil3:35
93ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling3:35
94ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas4:56
95P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie7:06
96FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:06
97G-BDanielle Christmas (G-B)7:06
98G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team7:06
99NZLGenevieve Whitson (NZL)7:06

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés