Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Lotto Belgium Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Lotto Belgium Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Lotto Belgium Tour 2017

BelgiqueBelgique - 5 Septembre 2017 - 8 Septembre 2017


Classement général - 8 Septembre 2017


1P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie8:45:02
2E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:20
3P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie0:47
4BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:50
5E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans1:17
6E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb1:20
7POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana1:21
8BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal1:41
9ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb2:08
10FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal2:12
11AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing2:22
12ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High52:26
13G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team2:29
14NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products2:29
15SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana2:32
16ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's2:32
17P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie2:35
18ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota2:36
19NORVita Heine (NOR)Hitec Products2:38
20BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx2:40
21BELJulie Van De Velde (BEL)2:48
22E-UKatie Hall (E-U)United Health Care2:52
23P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie4:33
24P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie4:56
25NORStine Anderson Borgli (NOR)5:10
26ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek5:12
27ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)5:21
28ALLChrista Riffel (ALL)5:22
29ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek5:22
30G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team5:32
31BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal5:35
32NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products5:44
33CANVeronique Bilodeau (CAN)SAS - Macogep5:47
34BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals6:52
35POLNikol Plosaj (POL)7:03
36E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing7:35
37P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie9:26
38NORLine Marie Gulliksen (NOR)9:27
39BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota9:28
40DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High59:33
41E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate10:24
42G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team10:28
43P-BMaaike Boogaard (P-B)10:33
44CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana10:44
45NZLGenevieve Whitson (NZL)10:44
46ALLWiebke Rodieck (ALL)10:57
47NORVibeke Dybwad (NOR)11:02
48BELEvelien Debboudt (BEL)11:08
49BELLensy Debboudt (BEL)12:34
50E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep13:02
51ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing23:17
52P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota23:32
53BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota23:44
54P-BDanique Braam (P-B)23:47
55LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal24:11
56BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx24:13
57CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)SAS - Macogep24:31
58SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana27:23
59E-USara Fletcher (E-U)27:25
60ESPAriadna Trias Jordán (ESP)31:51

Prologue - Nieuwpoort - Nieuwpoort - 5 Septembre 2017Contre-la-montre


1BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High505:32
2P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie0:00
3E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:08
4E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:09
5POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:11
6P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:11
7BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:12
8AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:13
9ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:13
10FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:17
11P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:17
12P-BThalita De Jong (P-B)Lares - Waowdeals0:18
13DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:19
14P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:19
15G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:20
16POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:21
17ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:23
18E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:23
19BELJulie Van De Velde (BEL)0:24
20G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:24
21NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:24
22P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:24
23ALLChrista Riffel (ALL)0:26
24P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie0:26
25NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products0:26
26G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team0:26
27P-BMaaike Boogaard (P-B)0:27
28ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:27
29ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:27
30NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:27
31UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:28
32NORStine Anderson Borgli (NOR)0:28
33E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:28
34E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing0:29
35P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:29
36SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:30
37BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:30
38P-BDanique Braam (P-B)0:31
39BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:31
40NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:31
41BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:32
42BELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:32
43ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:33
44G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:34
45NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:34
46NORIngrid Moe (NOR)0:34
47ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's0:34
48BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:35
49G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:35
50BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:36
51BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:36
52BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:36
53AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:36
54P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota0:37
55P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota0:38
56G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:38
57P-BSylvie Boermans (P-B)0:38
58ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:39
59CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana0:40
60E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate0:40
61P-BClaudia Jongerius (P-B)0:41
62P-BMathilde Matthijsse (P-B)0:41
63G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:41
64FRAMargot Dutour (FRA)0:42
65BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals0:42
66ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:43
67G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:45
68BELLensy Debboudt (BEL)0:45
69BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:45
70FINLaura Vainionpää (FIN)0:45
71BELCarolien Haers (BEL)0:45
72P-BEvy Kuijpers (P-B)0:46
73G-BAnnabel Simpson (G-B)Drops Cycling Team0:47
74ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek0:47
75BELSteffy Van Den Haute (BEL)0:48
76ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:48
77BELEvelien Debboudt (BEL)0:49
78ALLLaura Süßemilch (ALL)0:49
79NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)0:49
80CANVeronique Bilodeau (CAN)SAS - Macogep0:50
81NORVibeke Dybwad (NOR)0:51
82ALLWiebke Rodieck (ALL)0:51
83ESPAriadna Trias Jordán (ESP)0:52
84POLNikol Plosaj (POL)0:53
85LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:53
86SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:55
87P-BSimone De Vries (P-B)0:55
88POLDaria Pikulik (POL)0:55
89E-USamantha Schneider (E-U)Illuminate0:55
90FINAntonia Gröndahl (FIN)0:56
91ESTKelly Kalm (EST)0:56
92POLWeronika Humelt (POL)0:56
93POLAlicja Ratajczyk (POL)0:56
94FRAAurore Verhoeven (FRA)0:56
95E-USara Fletcher (E-U)0:57
96BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)0:58
97POLWiktoria Pikulik (POL)1:00
98BELLynn Marien (BEL)1:00
99BELTerry Fremineur (BEL)1:01
100ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek1:01
101BELIlse Temmerman (BEL)1:02
102BELIne Allaert (BEL)1:02
103CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)SAS - Macogep1:02
104SUEEmmy Andersson (SUE)1:02
105BELSanne Bamelis (BEL)1:03
106E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep1:03
107FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep1:03
108ALLInga Rodieck (ALL)1:04
109BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:04
110BELEvelien Deltombe (BEL)1:05
111NZLGenevieve Whitson (NZL)1:06
112ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High51:07
113NORBirgitte Ravndal (NOR)1:08
114DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal1:09
115ALLLisa Küllmer (ALL)1:09
116ARGEstefania Pilz (ARG)1:10
117POLLucja Pietrzak (POL)1:12
118BELSarah Ten Hartog (BEL)1:14
119ALLMichaela Ebert (ALL)1:15
120CANEmma Bedard (CAN)SAS - Macogep1:18
121BELEveline Baele (BEL)1:20
122BELMieke Docx (BEL)Lares - Waowdeals1:20
123BELLiliane Leenknegt (BEL)1:31
124BELMieke Leeman (BEL)
125P-BRixt Meijer (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Ninove - Ninove - 6 Septembre 2017Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie2:52:49
2BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:00
3E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:00
4POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:00
5BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:00
6P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:02
7E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:02
8DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal0:02
9E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:02
10E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate0:02
11ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:06
12P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:19
13G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:30
14POLDaria Pikulik (POL)0:49
15ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:49
16G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:49
17NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:49
18P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:49
19ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:49
20BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:49
21POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:49
22ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:49
23ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:49
24ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:49
25ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:49
26BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:49
27BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:49
28DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:49
29ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:49
30BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:49
31ESTKelly Kalm (EST)0:49
32ARGEstefania Pilz (ARG)0:49
33G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team0:49
34CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana0:49
35FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep0:49
36NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:49
37G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:49
38BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:49
39ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek0:49
40P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie0:49
41FRAMargot Dutour (FRA)0:49
42BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals0:49
43ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:49
44BELSteffy Van Den Haute (BEL)0:49
45AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:49
46P-BEvy Kuijpers (P-B)0:49
47BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:49
48POLWeronika Humelt (POL)0:49
49G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:49
50ALLLisa Küllmer (ALL)0:49
51SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:49
52BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:49
53ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's0:49
54P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:49
55G-BAnnabel Simpson (G-B)Drops Cycling Team0:49
56P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:49
57P-BThalita De Jong (P-B)Lares - Waowdeals0:49
58FINAntonia Gröndahl (FIN)0:49
59CANVeronique Bilodeau (CAN)SAS - Macogep0:49
60ALLChrista Riffel (ALL)0:49
61P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota0:49
62FINLaura Vainionpää (FIN)0:49
63UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:49
64G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:49
65NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:49
66BELEvelien Debboudt (BEL)0:49
67BELLynn Marien (BEL)0:49
68POLWiktoria Pikulik (POL)0:49
69P-BMaaike Boogaard (P-B)0:49
70ALLWiebke Rodieck (ALL)0:49
71BELIlse Temmerman (BEL)0:49
72E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:49
73ESPAriadna Trias Jordán (ESP)0:49
74FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:49
75BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)0:49
76P-BDanique Braam (P-B)0:49
77BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:49
78NORBirgitte Ravndal (NOR)0:49
79P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota0:49
80BELJulie Van De Velde (BEL)0:49
81LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:49
82NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products0:49
83AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:49
84SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:49
85NORVibeke Dybwad (NOR)0:49
86E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing0:49
87BELCarolien Haers (BEL)0:49
88NORStine Anderson Borgli (NOR)0:49
89P-BMathilde Matthijsse (P-B)0:49
90NZLGenevieve Whitson (NZL)0:49
91E-USara Fletcher (E-U)0:49
92E-USamantha Schneider (E-U)Illuminate0:49
93CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)SAS - Macogep1:02
94NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products1:05
95ALLInga Rodieck (ALL)2:06
96SUEEmmy Andersson (SUE)2:06
97ALLLaura Süßemilch (ALL)2:06
98P-BClaudia Jongerius (P-B)2:06
99ALLMichaela Ebert (ALL)2:06
100P-BSimone De Vries (P-B)2:06
101BELTerry Fremineur (BEL)2:06
102BELIne Allaert (BEL)2:06
103BELLensy Debboudt (BEL)2:08
104POLLucja Pietrzak (POL)2:08
105POLNikol Plosaj (POL)2:08
106P-BSylvie Boermans (P-B)2:08
107G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High52:08
108BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals2:08
109FRAAurore Verhoeven (FRA)2:19
110NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)2:19
111BELLiliane Leenknegt (BEL)2:19
112E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep0:49
113BELMieke Docx (BEL)Lares - Waowdeals3:37
114BELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx4:22
115ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek5:05
116CANEmma Bedard (CAN)SAS - Macogep6:26
117BELSanne Bamelis (BEL)6:26
118BELEvelien Deltombe (BEL)16:41
119NORIngrid Moe (NOR)19:26
120G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team
121BELSarah Ten Hartog (BEL)
122BELEveline Baele (BEL)
123POLAlicja Ratajczyk (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Herselt - Herselt - 7 Septembre 2017Sprint


1BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High52:41:50
2P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie0:00
3E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:00
4NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
5P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota0:00
6ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
7BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:00
8NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:00
9AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:00
10P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:00
11ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
12NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:00
13P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:00
14POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:00
15ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:00
16FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
17ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:00
18ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:00
19CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana0:00
20BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
21SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
22E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:00
23ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:00
24ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:00
25BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
26POLDaria Pikulik (POL)0:00
27BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
28G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:00
29BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:00
30P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:00
31NORStine Anderson Borgli (NOR)0:00
32E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
33ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:00
34G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team0:09
35G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:09
36BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:09
37G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:09
38ALLChrista Riffel (ALL)0:09
39NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products0:09
40G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:09
41P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:09
42ESTKelly Kalm (EST)0:09
43E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate0:14
44BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:15
45DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal0:15
46POLNikol Plosaj (POL)0:15
47BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:15
48ARGEstefania Pilz (ARG)0:15
49E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:15
50BELJulie Van De Velde (BEL)0:15
51ALLWiebke Rodieck (ALL)0:15
52P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie0:15
53UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:15
54ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek0:15
55DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:15
56CANVeronique Bilodeau (CAN)SAS - Macogep0:15
57AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:15
58BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:15
59NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:15
60ALLInga Rodieck (ALL)0:15
61FRAMargot Dutour (FRA)0:15
62P-BMaaike Boogaard (P-B)0:15
63ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek0:15
64P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:15
65BELLensy Debboudt (BEL)0:15
66P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota0:15
67G-BAnnabel Simpson (G-B)Drops Cycling Team0:15
68BELEvelien Debboudt (BEL)0:15
69ALLLisa Küllmer (ALL)0:22
70P-BDanique Braam (P-B)0:22
71POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:22
72NZLGenevieve Whitson (NZL)0:22
73CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)SAS - Macogep0:22
74NORVibeke Dybwad (NOR)0:22
75E-USamantha Schneider (E-U)Illuminate0:24
76SUEEmmy Andersson (SUE)0:24
77ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's0:24
78P-BEvy Kuijpers (P-B)0:24
79LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:24
80BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:24
81P-BSylvie Boermans (P-B)0:24
82G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:31
83NORIngrid Moe (NOR)0:34
84FINLaura Vainionpää (FIN)0:47
85BELSteffy Van Den Haute (BEL)1:22
86E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep1:27
87G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High51:27
88E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing2:24
89NORBirgitte Ravndal (NOR)3:34
90P-BMathilde Matthijsse (P-B)3:34
91BELIlse Temmerman (BEL)3:34
92P-BSimone De Vries (P-B)3:34
93BELIne Allaert (BEL)3:34
94FINAntonia Gröndahl (FIN)3:34
95BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)3:34
96BELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx3:34
97E-USara Fletcher (E-U)3:34
98ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's3:34
99SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana3:34
100ALLMichaela Ebert (ALL)3:34
101BELMieke Docx (BEL)Lares - Waowdeals6:19
102POLWiktoria Pikulik (POL)6:19
103POLLucja Pietrzak (POL)6:19
104ESPAriadna Trias Jordán (ESP)8:05
105BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals18:15
106FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep18:15
107P-BClaudia Jongerius (P-B)18:15
108NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)18:15
109BELEvelien Deltombe (BEL)18:15
110ALLLaura Süßemilch (ALL)18:15
111CANEmma Bedard (CAN)SAS - Macogep18:15
112BELLynn Marien (BEL)18:15
113BELLiliane Leenknegt (BEL)18:15
114BELCarolien Haers (BEL)18:15
115FRAAurore Verhoeven (FRA)20:22
116P-BThalita De Jong (P-B)Lares - Waowdeals
117BELTerry Fremineur (BEL)
118POLWeronika Humelt (POL)
119BELSanne Bamelis (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Geraardsbergen - Geraardsbergen - 8 Septembre 2017Echappée


1P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie3:04:48
2E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:04
3BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:47
4P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie1:06
5E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans1:09
6FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal1:09
7BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High51:09
8ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb1:09
9POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana1:13
10SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana1:16
11ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High51:16
12NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products1:19
13ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's1:19
14P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie1:21
15NORVita Heine (NOR)Hitec Products1:21
16E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb1:23
17E-UKatie Hall (E-U)United Health Care1:23
18AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing1:23
19BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:23
20BELJulie Van De Velde (BEL)1:23
21ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota1:23
22G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team1:29
23POLNikol Plosaj (POL)3:50
24P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie3:53
25ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek3:53
26P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie3:53
27ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek3:53
28G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team3:56
29NORStine Anderson Borgli (NOR)3:56
30E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing3:56
31CANVeronique Bilodeau (CAN)SAS - Macogep3:56
32ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)3:56
33BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals3:56
34ALLChrista Riffel (ALL)4:01
35BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal4:08
36NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products4:08
37NORLine Marie Gulliksen (NOR)7:59
38P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie7:59
39DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High58:13
40NZLGenevieve Whitson (NZL)8:30
41BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota8:55
42NORVibeke Dybwad (NOR)9:03
43P-BMaaike Boogaard (P-B)9:05
44ALLWiebke Rodieck (ALL)9:05
45G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team9:07
46CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana9:18
47BELEvelien Debboudt (BEL)9:18
48BELLensy Debboudt (BEL)9:29
49E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate9:31
50E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep9:46
51BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota22:08
52BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx22:08
53P-BDanique Braam (P-B)22:08
54ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing22:08
55ESPAriadna Trias Jordán (ESP)22:08
56E-USara Fletcher (E-U)22:08
57P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota22:08
58LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal22:08
59CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)SAS - Macogep22:08
60SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana22:08
61FRAMargot Dutour (FRA)
62BELSteffy Van Den Haute (BEL)
63SUEEmmy Andersson (SUE)
64NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)
65BELLynn Marien (BEL)
66BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)
67P-BMathilde Matthijsse (P-B)
68BELIlse Temmerman (BEL)
69BELEvelien Deltombe (BEL)
70P-BSimone De Vries (P-B)
71ARGEstefania Pilz (ARG)
72BELCarolien Haers (BEL)
73BELIne Allaert (BEL)
74NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products
75E-USamantha Schneider (E-U)Illuminate
76POLDaria Pikulik (POL)
77POLWiktoria Pikulik (POL)
78POLLucja Pietrzak (POL)
79ALLMichaela Ebert (ALL)
80ALLLaura Süßemilch (ALL)
81ALLInga Rodieck (ALL)
82ALLLisa Küllmer (ALL)
83NORBirgitte Ravndal (NOR)
84P-BSylvie Boermans (P-B)
85P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)
86BELLiliane Leenknegt (BEL)
87P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota
88UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota
89ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's
90POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's
91ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's
92G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team
93G-BAnnabel Simpson (G-B)Drops Cycling Team
94G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High5
95G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High5
96G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High5
97DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal
98AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals
99BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals
100ESTKelly Kalm (EST)
101FINAntonia Gröndahl (FIN)
102FINLaura Vainionpää (FIN)
103CANEmma Bedard (CAN)SAS - Macogep
104ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek
105ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek
106BELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
107BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
108BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
109BELMieke Docx (BEL)Lares - Waowdeals
110P-BClaudia Jongerius (P-B)
111FRAAurore Verhoeven (FRA)
112P-BEvy Kuijpers (P-B)
113FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep
114BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
115NORIngrid Moe (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés