Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour of Zhoushan Island (Shengnsi Stage) - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2017

Tour of Zhoushan Island (Shengnsi Stage) 2017

ChineChine - 10 Mai 2017 - 12 Mai 2017


Classement général - 12 Mai 2017


1ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products7:11:51
2RUSAnastasia Iakovenko (RUS)0:05
3NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:36
4ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:52
5ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:53
6SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:55
7UKRElizaveta Oshurkova (UKR)0:57
8BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:58
9RUSKarina Kasenova (RUS)0:58
10CHNXi Sha Zhao (CHN)China Chongming - Liv0:59
11ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's1:00
12DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women1:01
13POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's1:01
14TAITing-ying Huang (TAI)Servetto Giusta1:01
15RUSAlexandra Chekina (RUS)1:01
16THAJaruwan Somrat (THA)Thailand Women's Cycling Team1:01
17CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas1:01
18CHNYi Xian Pu (CHN)China Chongming - Liv1:01
19ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas1:01
20ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana1:01
21ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's1:01
22RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)1:01
23RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta1:01
24KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's1:01
25HKGWing Yee Leung (HKG)1:01
26SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana1:01
27FINSari Saarelainen (FIN)1:01
28SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women1:01
29CHNXue Sun (CHN)China Chongming - Liv1:01
30BLRHanna Tserah (BLR)Minsk6:50
31KAZFaina Potapova (KAZ)8:13
32BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk8:41
33THASuthima Phonchaisaeng (THA)Thailand Women's Cycling Team9:44
34RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta12:51
35AUSKirsten Howard (AUS)14:37
36JPNTsubasa Makise (JPN)14:42
37CHNKe Xin Zeng (CHN)14:47
38HKGQianyu Yang (HKG)14:51
39THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team15:05
40NZLAmanda Jamieson (NZL)16:57
41ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas17:11
42CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana19:10
43DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women19:11
44P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products19:16
45ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta22:29
46P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women23:03
47RUSAleksandra Lebedeva (RUS)23:18
48BLRMaryna Shauchenka (BLR)23:46
49BLRAnastasia Safonava (BLR)Minsk27:09
50SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljana27:27
51KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)29:35
52HKGYao Pang (HKG)31:25
53ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas38:51
54HKGBo Yee Leung (HKG)38:54
55MALJupha Somnet (MAL)40:26
56KAZRinata Akhmetcha (KAZ)Astana Women's42:07
57NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products48:17
58MALSharifah Ilyana Syed Zulkifli (MAL)58:53
59KAZAlina Sarkulova (KAZ)58:53

1ère étape - 10 Mai 2017Sprint


1NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products2:21:33
2ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:00
3CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana0:00
4SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:00
5DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:00
6ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:00
7DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:00
8P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women0:00
9ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:00
10ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta0:00
11POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:00
12ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:00
13BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:00
14RUSAnastasia Iakovenko (RUS)0:00
15TAITing-ying Huang (TAI)Servetto Giusta0:00
16UKRElizaveta Oshurkova (UKR)0:00
17CHNYi Xian Pu (CHN)China Chongming - Liv0:00
18CHNXi Sha Zhao (CHN)China Chongming - Liv0:00
19THAJaruwan Somrat (THA)Thailand Women's Cycling Team0:00
20CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
21RUSAlexandra Chekina (RUS)0:00
22TAIChia Hui Lin (TAI)0:00
23ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's0:00
24P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products0:00
25RUSKarina Kasenova (RUS)0:00
26RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:00
27TAIJia Yun Li (TAI)0:00
28NZLAmanda Jamieson (NZL)0:00
29ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:00
30COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta0:00
31HKGWing Yee Leung (HKG)0:00
32AUSKirsten Howard (AUS)0:00
33KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:00
34SUIDesiree Ehrler (SUI)0:00
35P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:00
36ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:00
37RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:00
38KAZFaina Potapova (KAZ)0:00
39BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:00
40SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
41SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:00
42FINSari Saarelainen (FIN)0:00
43CHNXue Sun (CHN)China Chongming - Liv0:00
44RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta0:00
45ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas0:07
46THASuthima Phonchaisaeng (THA)Thailand Women's Cycling Team0:08
47HKGYao Pang (HKG)0:08
48TAIYi Ju Lin (TAI)0:11
49HKGQianyu Yang (HKG)0:14
50RUSAleksandra Lebedeva (RUS)0:19
51HKGBo Yee Leung (HKG)0:19
52KAZRinata Akhmetcha (KAZ)Astana Women's0:19
53ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas0:19
54BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:28
55THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team0:28
56BLRAnastasia Safonava (BLR)Minsk0:46
57MALJupha Somnet (MAL)1:09
58BLRMaryna Shauchenka (BLR)1:17
59KAZNatalya Sokovnina (KAZ)1:17
60NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products2:26
61CHNKe Xin Zeng (CHN)0:00
62KAZTatyana Zadnepryanova (KAZ)4:55
63SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljana4:58
64JPNTsubasa Makise (JPN)4:58
65KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)4:58
66HKGXiao Juan Diao (HKG)13:02
67MALNur AISyah Mohamad Zubir (MAL)13:02
68MALGrace Phang (MAL)13:02
69DANAmalie Winther Olsen (DAN)13:02
70KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)Astana Women's13:02
71MALSharifah Ilyana Syed Zulkifli (MAL)13:02
72THAWilaiwan Kunlapha (THA)Thailand Women's Cycling Team13:02
73KAZAlina Sarkulova (KAZ)13:04
74KAZZhanuya Seitova (KAZ)16:25
75BLRDarya Datsyk (BLR)Minsk16:25
76TAIHsuan Chou (TAI)16:25
77THAPiyathida Thitjan (THA)16:25
78KAZVeronika Braginets (KAZ)16:25
79ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)
80CHNWan Tong Wang (CHN)China Chongming - Liv
81HKGHoi Wah Leung (HKG)
82TAITzu Fang Yun (TAI)
83THASarocha Kamonkhon (THA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 11 Mai 2017Echappée


1ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products2:31:47
2RUSAnastasia Iakovenko (RUS)0:00
3SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:48
4ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:48
5ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:48
6NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:48
7CHNXi Sha Zhao (CHN)China Chongming - Liv0:48
8TAITing-ying Huang (TAI)Servetto Giusta0:48
9DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:48
10POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:48
11ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:48
12UKRElizaveta Oshurkova (UKR)0:48
13COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta0:48
14ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:48
15ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:48
16RUSAlexandra Chekina (RUS)0:48
17BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:48
18THAJaruwan Somrat (THA)Thailand Women's Cycling Team0:48
19RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:48
20SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:48
21SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana0:48
22CHNYi Xian Pu (CHN)China Chongming - Liv0:48
23RUSKarina Kasenova (RUS)0:48
24CHNXue Sun (CHN)China Chongming - Liv0:48
25FINSari Saarelainen (FIN)0:48
26CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:48
27RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:48
28ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's0:48
29KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:48
30HKGWing Yee Leung (HKG)0:48
31P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women3:31
32BLRHanna Tserah (BLR)Minsk6:37
33KAZFaina Potapova (KAZ)8:00
34BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk8:00
35ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas8:02
36JPNTsubasa Makise (JPN)9:31
37THASuthima Phonchaisaeng (THA)Thailand Women's Cycling Team9:31
38RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta12:24
39HKGYao Pang (HKG)14:24
40HKGQianyu Yang (HKG)14:24
41CHNKe Xin Zeng (CHN)14:24
42AUSKirsten Howard (AUS)14:24
43THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team14:24
44NZLAmanda Jamieson (NZL)16:44
45BLRAnastasia Safonava (BLR)Minsk18:57
46DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women19:03
47P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products19:03
48P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products19:03
49HKGBo Yee Leung (HKG)19:03
50KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)19:03
51ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas19:03
52SUIDesiree Ehrler (SUI)19:03
53CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana19:03
54MALJupha Somnet (MAL)22:16
55BLRMaryna Shauchenka (BLR)22:16
56KAZRinata Akhmetcha (KAZ)Astana Women's22:16
57RUSAleksandra Lebedeva (RUS)22:16
58ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta22:16
59SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljana22:16
60MALGrace Phang (MAL)26:19
61BLRDarya Datsyk (BLR)Minsk26:19
62MALNur AISyah Mohamad Zubir (MAL)26:19
63MALSharifah Ilyana Syed Zulkifli (MAL)26:19
64KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)Astana Women's26:19
65KAZAlina Sarkulova (KAZ)26:19
66NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products26:19
67TAIYi Ju Lin (TAI)26:19
68KAZVeronika Braginets (KAZ)26:19
69DANAmalie Winther Olsen (DAN)
70KAZTatyana Zadnepryanova (KAZ)
71KAZZhanuya Seitova (KAZ)
72THAPiyathida Thitjan (THA)
73THAWilaiwan Kunlapha (THA)Thailand Women's Cycling Team
74TAIChia Hui Lin (TAI)
75TAIHsuan Chou (TAI)
76TAIJia Yun Li (TAI)
77HKGXiao Juan Diao (HKG)
78KAZNatalya Sokovnina (KAZ)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 12 Mai 2017Sprint


1NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products2:18:44
2ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:00
3DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:00
4SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:00
5DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:00
6ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:00
7RUSAlexandra Chekina (RUS)0:00
8CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana0:00
9ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:00
10POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:00
11ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta0:00
12CHNXi Sha Zhao (CHN)China Chongming - Liv0:00
13P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products0:00
14TAITing-ying Huang (TAI)Servetto Giusta0:00
15CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
16BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:00
17THAJaruwan Somrat (THA)Thailand Women's Cycling Team0:00
18RUSAnastasia Iakovenko (RUS)0:00
19ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:00
20ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:00
21ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:00
22BLRMaryna Shauchenka (BLR)0:00
23CHNYi Xian Pu (CHN)China Chongming - Liv0:00
24ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's0:00
25RUSKarina Kasenova (RUS)0:00
26UKRElizaveta Oshurkova (UKR)0:00
27AUSKirsten Howard (AUS)0:00
28RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:00
29JPNTsubasa Makise (JPN)0:00
30KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:00
31THASuthima Phonchaisaeng (THA)Thailand Women's Cycling Team0:00
32HKGQianyu Yang (HKG)0:00
33HKGWing Yee Leung (HKG)0:00
34NZLAmanda Jamieson (NZL)0:00
35KAZFaina Potapova (KAZ)0:00
36SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
37FINSari Saarelainen (FIN)0:00
38THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team0:00
39BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:00
40CHNXue Sun (CHN)China Chongming - Liv0:00
41SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
42BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:00
43SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:00
44RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:00
45CHNKe Xin Zeng (CHN)0:10
46RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta0:14
47RUSAleksandra Lebedeva (RUS)0:30
48KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)5:21
49BLRAnastasia Safonava (BLR)Minsk7:13
50ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas8:56
51HKGYao Pang (HKG)16:48
52MALJupha Somnet (MAL)16:48
53MALSharifah Ilyana Syed Zulkifli (MAL)19:19
54KAZRinata Akhmetcha (KAZ)Astana Women's19:19
55KAZAlina Sarkulova (KAZ)19:19
56P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women19:19
57NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products19:19
58ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas19:19
59HKGBo Yee Leung (HKG)19:19
60KAZVeronika Braginets (KAZ)
61BLRDarya Datsyk (BLR)Minsk
62MALGrace Phang (MAL)
63MALNur AISyah Mohamad Zubir (MAL)
64TAIYi Ju Lin (TAI)
65COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta
66KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)Astana Women's
67P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products
68SUIDesiree Ehrler (SUI)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés