Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Drentse Acht van Westerveld 2017 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 mars 2017 .
Pays-Bas - 12 Mars 2017
1 | Chloe Hosking (AUS) | Ale Cipollini Galassia | 3:32:31 |
2 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
3 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 0:00 |
4 | Coryn Labecki (E-U) | Sunweb | 0:00 |
5 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 0:00 |
6 | Nina Kessler (P-B) | Hitec Products | 0:00 |
7 | Barbara Guarischi (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
8 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - Scott | 0:00 |
9 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
10 | Jeanne Korevaar (P-B) | Wm3 Energie | 0:00 |
11 | Janneke Ensing (P-B) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
12 | Anouska Koster (P-B) | Wm3 Energie | 0:00 |
13 | Floortje Mackaij (P-B) | Sunweb | 0:00 |
14 | Jip Van Den Bos (P-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
15 | Romy Kasper (ALL) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
16 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
17 | Karlijn Swinkels (P-B) | Parkhotel Valkenburg - Destil | 0:00 |
18 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
19 | Moniek Tenniglo (P-B) | Wm3 Energie | 0:00 |
20 | Sarah Roy (AUS) | Orica - Scott | 0:00 |
21 | Jessica Allen (AUS) | Orica - Scott | 0:00 |
22 | Annelies Dom (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
23 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
24 | Willeke Knol (P-B) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
25 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
26 | Katrin Garfoot (AUS) | Orica - Scott | 0:00 |
27 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products | 0:00 |
28 | Julia Soek (P-B) | Sunweb | 0:08 |
29 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | 0:08 |
30 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Orica - Scott | 0:08 |
31 | Roxane Knetemann (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:08 |
32 | Trixi Worrack (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:19 |
33 | Lisa Brennauer (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:19 |
34 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:43 |
35 | Mieke Kröger (ALL) | Canyon - Sram Racing | 1:30 |
36 | Ingrid Drexel Clouthier (MEX) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:30 |
37 | Lisa Klein (ALL) | Cervélo - Bigla | 1:30 |
38 | Yara Kastelijn (P-B) | Wm3 Energie | 1:30 |
39 | Riejanne Markus (P-B) | Wm3 Energie | 1:30 |
40 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 1:30 |
41 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Drops Cycling Team | 1:30 |
42 | Natalie Van Gogh (P-B) | Parkhotel Valkenburg - Destil | 1:30 |
43 | Christina Malling Siggaard (DAN) | Virtu Cycling Women | 1:30 |
44 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 1:30 |
45 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 1:30 |
46 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:33 |
47 | Christina Perchtold (AUT) | Cervélo - Bigla | 1:33 |
48 | Anna van der Breggen (P-B) | Boels - Dolmans | 1:33 |
49 | Rozanne Slik (P-B) | Sunweb | 1:33 |
50 | Soraya Paladin (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 1:33 |
51 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products | 1:33 |
52 | Tatiana Guderzo (ITA) | Lensworld - Kuota | 1:33 |
53 | Sabrina Stultiens (P-B) | Sunweb | 1:33 |
54 | Kirsten Wild (P-B) | Cylance Pro Cycling | 1:33 |
55 | Marta Tagliaferro (ITA) | Cylance Pro Cycling | 1:36 |
56 | Melanie Klement (P-B) | 3:40 | |
57 | Arianna Pruisscher (P-B) | 3:40 | |
58 | Rebecca Durrell-Nixon (G-B) | Drops Cycling Team | 3:40 |
59 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Wm3 Energie | 3:40 |
60 | Ilona Hoeksma (P-B) | Hitec Products | 3:40 |
61 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Drops Cycling Team | 3:40 |
62 | Camilla Møllebro Pedersen (DAN) | Virtu Cycling Women | 3:40 |
63 | Willemiek Meinders (P-B) | 3:40 | |
64 | Nina Buysman (P-B) | 3:40 | |
65 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Lotto - Soudal Ladies | 3:40 |
66 | Desiree Ehrler (SUI) | 3:40 | |
67 | Sara Penton (SUE) | Virtu Cycling Women | 3:40 |
68 | Liena De Jong (P-B) | 3:40 | |
69 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | 3:40 | |
70 | Robin Driehuis (P-B) | 3:40 | |
71 | Nike Beckeringh (P-B) | 3:40 | |
72 | Danique Braam (P-B) | 3:40 | |
73 | Annet Pit (P-B) | 3:40 | |
74 | Anna Knauer (ALL) | Parkhotel Valkenburg - Destil | 3:40 |
75 | Stephanie Gaumnitz (ALL) | Cervélo - Bigla | 3:40 |
76 | Evy Kuijpers (P-B) | 3:40 | |
77 | Eri Yonamine (JPN) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:40 |
78 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 3:40 |
79 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:40 |
80 | Leonie Lubbinge (P-B) | 3:40 | |
81 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:40 |
82 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:40 |
83 | Wendy Oosterwoud (P-B) | 3:40 | |
84 | Paulien Koster (P-B) | 3:40 | |
85 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 3:40 |
86 | Ivana Tiessens (P-B) | 3:47 | |
87 | Brianna Walle (E-U) | Tibco - Silicon Valley Bank | 3:48 |
88 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 3:48 |