Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Drentse Acht van Westerveld - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2017

Drentse Acht van Westerveld 2017

Pays-BasPays-Bas - 12 Mars 2017


Drentse Acht van Westerveld - 12 Mars 2017


1AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia3:32:31
2BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:00
3DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
4E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:00
5FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
6P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:00
7ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:00
8AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:00
9ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
10P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:00
11P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:00
12P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:00
13P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:00
14P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans0:00
15ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:00
16POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:00
17P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
18P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:00
19P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:00
20AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott0:00
21AUSJessica Allen (AUS)Orica - Scott0:00
22BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:00
23ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing0:00
24P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling0:00
25P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:00
26AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:00
27NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
28P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:08
29P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:08
30P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:08
31P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
32ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - SRAM Racing0:19
33ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing0:19
34FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:43
35ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing1:30
36MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank1:30
37ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla1:30
38P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie1:30
39P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie1:30
40SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana1:30
41G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team1:30
42P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:30
43DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women1:30
44CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana1:30
45CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:30
46FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:33
47AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla1:33
48P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans1:33
49P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb1:33
50ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia1:33
51ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:33
52ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota1:33
53P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb1:33
54P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling1:33
55ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling1:36
56P-BMelanie Klement (P-B)3:40
57P-BArianna Pruisscher (P-B)3:40
58G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team3:40
59ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie3:40
60P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products3:40
61G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team3:40
62DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women3:40
63P-BWillemiek Meinders (P-B)3:40
64P-BNina Buysman (P-B)3:40
65DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal3:40
66SUIDesiree Ehrler (SUI)3:40
67SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women3:40
68P-BLiena De Jong (P-B)3:40
69P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)3:40
70P-BRobin Driehuis (P-B)3:40
71P-BNike Beckeringh (P-B)3:40
72P-BDanique Braam (P-B)3:40
73P-BAnnet Pit (P-B)3:40
74ALLAnna Knauer (ALL)Parkhotel Valkenburg - Destil3:40
75ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla3:40
76P-BEvy Kuijpers (P-B)3:40
77JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:40
78LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal3:40
79AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:40
80P-BLeonie Lubbinge (P-B)3:40
81FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:40
82FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:40
83P-BWendy Oosterwoud (P-B)3:40
84P-BPaulien Koster (P-B)3:40
85SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla3:40
86P-BIvana Tiessens (P-B)3:47
87E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank3:48
88G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing3:48

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés