Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Healthy Ageing Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Healthy Ageing Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2017

Healthy Ageing Tour 2017

Pays-BasPays-Bas - 5 Avril 2017 - 9 Avril 2017


Classement général - 9 Avril 2017


1P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb12:05:39
2P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:24
3ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing0:32
4ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:51
5LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans1:00
6P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans1:06
7P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb1:12
8FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla1:18
9DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans1:32
10P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb1:46
11P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans1:59
12G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team2:12
13ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing2:23
14G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing2:33
15P-BJulia Soek (P-B)Sunweb2:40
16P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:44
17E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla3:09
18ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb3:17
19P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie3:27
20ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing3:35
21E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing3:51
22AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing3:53
23G-BMelissa Lowther (G-B)3:56
24DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women3:59
25P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil4:03
26LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia4:09
27P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil4:13
28G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling4:14
29DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women4:17
30P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)4:20
31NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products4:21
32SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women4:30
33ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia4:33
34P-BDanique Braam (P-B)4:38
35P-BRixt Meijer (P-B)4:42
36FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb4:45
37SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women4:55
38NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products4:59
39G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling5:10
40P-BEvy Kuijpers (P-B)5:24
41NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products5:39
42P-BPaulien Koster (P-B)7:03
43P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil7:34
44ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla9:17
45NORVita Heine (NOR)Hitec Products9:59
46P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil10:08
47P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie10:23
48P-BNicole Steigenga (P-B)10:57
49ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia11:00
50P-BMaaike Boogaard (P-B)11:39
51P-BSanne Bouwmeester (P-B)11:40
52LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling11:41
53G-BAbigail Dentus (G-B)12:01
54P-BLeonie Lubbinge (P-B)12:16
55G-BGabriella Shaw (G-B)WNT Pro Cycling12:17
56G-BMegan Barker (G-B)12:20
57SUESara Olsson (SUE)12:27
58P-BNike Beckeringh (P-B)12:29
59G-BRebecca Carter (G-B)WNT Pro Cycling12:32
60P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products12:36
61P-BFloor Weerink (P-B)13:48
62P-BCéline Van Houtum (P-B)13:58
63ESTLiisa Ehrberg (EST)14:18
64NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products14:54
65BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia15:25
66P-BJanieke Kalsbeek (P-B)16:34
67P-BMarissa Baks (P-B)17:39
68P-BLiena De Jong (P-B)17:41
69G-BDanielle Christmas (G-B)18:40
70P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)18:56
71P-BIngrid Tempert (P-B)19:09
72P-BWendy Oosterwoud (P-B)23:10

Etape 1a - Leek - Leek - 16,9 km - 5 Avril 2017Contre-la-montre


1P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb22:18
2P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:27
3ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing0:36
4ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:42
5P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:46
6ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:55
7P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:58
8E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla1:02
9ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing1:03
10FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla1:10
11LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans1:12
12P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb1:14
13P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:18
14P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans1:23
15G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing1:27
16DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women1:34
17DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans1:35
18P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb1:43
19NORVita Heine (NOR)Hitec Products1:47
20G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team1:48
21DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women1:49
22ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb1:51
23P-BJulia Soek (P-B)Sunweb1:59
24FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb2:00
25P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie2:01
26NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products2:01
27P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:02
28POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans2:05
29E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing2:05
30G-BMelissa Lowther (G-B)2:10
31P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia2:11
32ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing2:12
33P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie2:19
34P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:21
35P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:24
36AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing2:25
37NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products2:26
38P-BNicole Steigenga (P-B)2:30
39LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling2:32
40P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:34
41G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling2:34
42P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)2:40
43P-BMaaike Boogaard (P-B)2:44
44LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia2:45
45P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:45
46ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia2:50
47G-BAbigail Dentus (G-B)2:50
48P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie2:53
49DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women2:53
50SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women2:58
51BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia2:59
52NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)3:00
53ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia3:01
54P-BRixt Meijer (P-B)3:02
55P-BDanique Braam (P-B)3:06
56NORMalin Eriksen (NOR)3:07
57G-BGabriella Shaw (G-B)WNT Pro Cycling3:08
58G-BMegan Barker (G-B)3:09
59ALLAnna Knauer (ALL)Parkhotel Valkenburg - Destil3:09
60P-BLoes Adegeest (P-B)3:10
61SUESara Olsson (SUE)3:10
62G-BAnnasley Park (G-B)3:12
63G-BRebecca Carter (G-B)WNT Pro Cycling3:13
64P-BDelore Stougje (P-B)3:14
65G-BRebecca Raybould (G-B)3:15
66SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla3:19
67NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products3:20
68P-BSanne Bouwmeester (P-B)3:24
69SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women3:25
70G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling3:26
71ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia3:27
72P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products3:30
73P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)3:46
74P-BEvy Kuijpers (P-B)3:48
75P-BMarissa Baks (P-B)3:54
76P-BIngrid Tempert (P-B)4:02
77P-BLeonie Lubbinge (P-B)4:04
78P-BLiena De Jong (P-B)4:10
79P-BJosine Woudsma (P-B)4:13
80P-BNike Beckeringh (P-B)4:15
81NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products4:15
82P-BIvana Tiessens (P-B)4:18
83P-BPaulien Koster (P-B)4:24
84P-BWendy Oosterwoud (P-B)4:33
85P-BEveline De Groot (P-B)4:36
86P-BFloor Weerink (P-B)4:41
87P-BCéline Van Houtum (P-B)4:41
88P-BJanieke Kalsbeek (P-B)4:42
89G-BKeira McVitty (G-B)WNT Pro Cycling4:49
90G-BDanielle Christmas (G-B)4:51
91ESTLiisa Ehrberg (EST)5:01
92P-BMarleen Pardon (P-B)5:15
93P-BHanna De Jong (P-B)6:00
94P-BArianna Pruisscher (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Grijpskerk - Grijpskerk - 77,6 km - 5 Avril 2017Echappée


1P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans1:53:14
2ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:05
3FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:05
4G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:05
5P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:05
6DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:05
7P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:05
8ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:05
9ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing0:05
10LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:05
11P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:05
12P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:05
13P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:10
14G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:22
15NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products1:23
16P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie1:23
17LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia1:23
18DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women1:23
19ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia1:23
20P-BDanique Braam (P-B)1:23
21P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)1:23
22P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia1:23
23P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:23
24P-BEvy Kuijpers (P-B)1:23
25SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women1:23
26P-BRixt Meijer (P-B)1:23
27P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:23
28POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans1:23
29DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women1:23
30AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing1:23
31E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing1:23
32SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women1:23
33P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans1:23
34ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia1:23
35ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing1:23
36ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb1:23
37P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:23
38FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb1:23
39G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling1:23
40P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott1:23
41G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling1:23
42DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women1:23
43G-BMelissa Lowther (G-B)1:23
44E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla1:23
45NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products1:23
46NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products2:05
47P-BPaulien Koster (P-B)2:05
48P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil5:01
49P-BFloor Weerink (P-B)7:57
50P-BNike Beckeringh (P-B)7:57
51SUESara Olsson (SUE)7:57
52NORMalin Eriksen (NOR)7:57
53P-BMaaike Boogaard (P-B)7:57
54P-BCéline Van Houtum (P-B)7:57
55P-BNicole Steigenga (P-B)7:57
56ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia7:57
57P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products7:57
58BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia7:57
59NORVita Heine (NOR)Hitec Products7:57
60G-BGabriella Shaw (G-B)WNT Pro Cycling7:57
61P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie7:57
62NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products7:57
63G-BMegan Barker (G-B)7:57
64ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla7:57
65G-BRebecca Carter (G-B)WNT Pro Cycling7:57
66LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling7:57
67P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil7:57
68ESTLiisa Ehrberg (EST)7:57
69P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil7:57
70P-BLeonie Lubbinge (P-B)7:57
71G-BAbigail Dentus (G-B)7:57
72P-BSanne Bouwmeester (P-B)7:57
73G-BKeira McVitty (G-B)WNT Pro Cycling9:04
74P-BIngrid Tempert (P-B)9:04
75P-BJanieke Kalsbeek (P-B)9:04
76G-BDanielle Christmas (G-B)9:04
77P-BLiena De Jong (P-B)9:04
78P-BDelore Stougje (P-B)9:04
79P-BMarissa Baks (P-B)9:04
80P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)9:04
81P-BLoes Adegeest (P-B)9:04
82P-BWendy Oosterwoud (P-B)9:14
83P-BMarleen Pardon (P-B)
84P-BEveline De Groot (P-B)
85P-BIvana Tiessens (P-B)
86P-BHanna De Jong (P-B)
87P-BJosine Woudsma (P-B)
88G-BRebecca Raybould (G-B)
89G-BAnnasley Park (G-B)
90P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie
91ALLAnna Knauer (ALL)Parkhotel Valkenburg - Destil
92SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla
93NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Baflo - Baflo - 19,3 km - 6 Avril 2017Contre-la-montre par équipe


1P-B Boels - Dolmans (Amalie Dideriksen, Chantal Blaak, Christine Majerus, Amy Pieters, Anna Van der Breggen, Katarzyna Pawlowska)24:09
2SUI Cervélo - Bigla (Lotta Lepistö, Lisa Klein, Stephanie Gaumnitz, Allie Dragoo)24:40
3P-B Sunweb (Juliette Labous, Liane Lippert, Floortje Mackaij, Julia Soek, Ellen Van Dijk, Lucinda Brand)24:40
4ALL Canyon - SRAM Racing (Hannah Barnes, Lisa Brennauer, Tiffany Cromwell, Barbara Guarischi, Mieke Kröger, Alexis Ryan)24:43
5P-B Equipe nationale des Pays-Bas (Riejanne Markus, Maaike Boogaard, Anouska Koster, Roxane Knetemann, Annemiek Van Vleuten)25:33
6P-B Parkhotel Valkenburg - Destil (Demi De Jong, Karlijn Swinkels, Aafke Soet, Eva Buurman, Esra Tromp)25:54
7DAN Virtu Cycling Women (Camilla Møllebro Pedersen, Christina Malling Siggaard, Sara Mustonen, Sara Penton, Pernille Mathiesen)26:00
8ITA Alé Cipollini (Romy Kasper, Janneke Ensing, Anna Trevisi, Anisha Vekemans, Soraya Paladin, Daiva Tuslaite)26:29
9NOR Hitec Products (Susanne Andersen, Ilona Hoeksma, Emilie Moberg, Katrine Aalerud, Vita Heine, Thea Thorsen)26:29
10P-B Jan van Arckel (Evy Kuijpers, Danique Braam, Marjolein Van 't Geloof, Rixt Meijer, Delore Stougje, Nike Beckeringh)26:53
11P-B Team Drenthe (Floor Weerink, Liena De Jong, Leonie Lubbinge, Janieke Kalsbeek, Sanne Bouwmeester)27:06
12G-B WNT Pro Cycling (Eileen Roe, Elise Maes, Hayley Jones, Rebecca Carter, Keira McVitty, Gabriella Shaw)27:18
13G-B Equipe nationale de Grande Bretagne (Megan Barker, Abigail Dentus, Alice Barnes, Melissa Lowther)27:28
14P-B Swaboladies Nl (Malin Eriksen, Marissa Baks, Nicole Steigenga, Ingrid Tempert)27:58
15P-B NWVG (Anne Marijn Van Der Graaf, Wendy Oosterwoud, Paulien Koster, Loes Adegeest)28:39
16 Wielervereniging Zeeuws-Vlaanderen (Liisa Ehrberg, Sara Olsson, Danielle Christmas, Céline Van Houtum)28:39

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Musselkanaal - Stadskanaal - 154,4 km - 7 Avril 2017Sprint


1ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing3:50:58
2ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
3P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:00
4P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:00
5LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
6NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
7G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:00
8P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:00
9P-BEvy Kuijpers (P-B)0:00
10P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:00
11P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:00
12P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
13FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
14SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women0:00
15P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:00
16ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
17G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling0:00
18P-BLeonie Lubbinge (P-B)0:00
19ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:04
20P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:04
21AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:04
22G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling0:04
23DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:04
24P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:04
25P-BRixt Meijer (P-B)0:04
26SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:04
27P-BDanique Braam (P-B)0:04
28P-BSanne Bouwmeester (P-B)0:04
29P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:04
30P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:04
31P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:04
32POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:04
33LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:04
34NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:04
35P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:04
36DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:04
37ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:04
38ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:04
39E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:04
40DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:04
41G-BMelissa Lowther (G-B)0:04
42NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products0:04
43ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:04
44P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:04
45P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:04
46NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:04
47P-BNike Beckeringh (P-B)0:04
48ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing0:04
49ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:04
50G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:12
51P-BPaulien Koster (P-B)0:12
52P-BNicole Steigenga (P-B)0:12
53P-BMaaike Boogaard (P-B)0:55
54P-BFloor Weerink (P-B)0:55
55G-BRebecca Carter (G-B)WNT Pro Cycling0:55
56SUESara Olsson (SUE)0:55
57FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:55
58G-BAbigail Dentus (G-B)0:55
59G-BMegan Barker (G-B)0:55
60P-BCéline Van Houtum (P-B)0:55
61G-BGabriella Shaw (G-B)WNT Pro Cycling0:55
62E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla0:55
63LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling0:55
64DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women0:55
65P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products0:55
66ESTLiisa Ehrberg (EST)0:55
67P-BJanieke Kalsbeek (P-B)2:21
68G-BDanielle Christmas (G-B)4:20
69P-BIngrid Tempert (P-B)4:20
70NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products4:20
71P-BMarissa Baks (P-B)4:20
72P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)4:20
73P-BLiena De Jong (P-B)4:20
74BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia4:20
75NORMalin Eriksen (NOR)8:17
76P-BWendy Oosterwoud (P-B)8:17
77P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil
78P-BLoes Adegeest (P-B)
79P-BDelore Stougje (P-B)
80P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia
81G-BKeira McVitty (G-B)WNT Pro Cycling
82P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Finsterwolde - Finsterwolde - 126,6 km - 8 Avril 2017Echappée


1P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans3:00:15
2NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:00
3LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:00
4ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing0:00
5E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla0:00
6P-BDanique Braam (P-B)0:00
7P-BLiena De Jong (P-B)0:00
8P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:08
9P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:08
10P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:08
11ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:08
12ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing0:08
13P-BMaaike Boogaard (P-B)0:08
14NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:08
15DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:08
16LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:08
17P-BJanieke Kalsbeek (P-B)0:08
18ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:08
19P-BLeonie Lubbinge (P-B)0:08
20P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:08
21ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:08
22FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:08
23P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:08
24SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:08
25SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women0:08
26P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:08
27P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:08
28P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:08
29P-BSanne Bouwmeester (P-B)0:08
30P-BCéline Van Houtum (P-B)0:08
31DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:08
32P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:08
33P-BEvy Kuijpers (P-B)0:08
34NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:08
35P-BFloor Weerink (P-B)0:08
36LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling0:08
37BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia0:08
38ESTLiisa Ehrberg (EST)0:08
39G-BGabriella Shaw (G-B)WNT Pro Cycling0:08
40P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products0:08
41P-BRixt Meijer (P-B)0:08
42POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:08
43G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling0:08
44ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:08
45G-BDanielle Christmas (G-B)0:08
46G-BMelissa Lowther (G-B)0:08
47G-BRebecca Carter (G-B)WNT Pro Cycling0:08
48P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:08
49G-BMegan Barker (G-B)0:08
50P-BPaulien Koster (P-B)0:08
51NORMalin Eriksen (NOR)0:08
52G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling0:08
53NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products0:08
54G-BAbigail Dentus (G-B)0:08
55P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:08
56ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:08
57P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:08
58P-BNicole Steigenga (P-B)0:08
59G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:08
60G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:08
61P-BNike Beckeringh (P-B)0:08
62P-BMarissa Baks (P-B)0:08
63P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
64P-BIngrid Tempert (P-B)0:08
65AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:08
66NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products0:08
67P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:08
68SUESara Olsson (SUE)0:08
69ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:08
70ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:08
71FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:08
72DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women0:08
73P-BWendy Oosterwoud (P-B)0:20
74P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)0:22
75E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:00
76DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Borkum - Borkum - 117,9 km - 9 Avril 2017Sprint


1NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products2:59:13
2P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:00
3DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
4SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women0:00
5P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:00
6P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:00
7FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
8ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
9P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
10P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
11P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:00
12P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
13E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:00
14ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:00
15G-BMelissa Lowther (G-B)0:00
16ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing0:00
17LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
18AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:00
19P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:00
20NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:00
21P-BLeonie Lubbinge (P-B)0:00
22P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:00
23SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:00
24G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling0:00
25P-BCéline Van Houtum (P-B)0:00
26P-BLiena De Jong (P-B)0:00
27P-BRixt Meijer (P-B)0:00
28ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
29ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
30DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:00
31E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla0:00
32G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:00
33LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:00
34G-BGabriella Shaw (G-B)WNT Pro Cycling0:00
35P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
36P-BEvy Kuijpers (P-B)0:00
37P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products0:00
38G-BRebecca Carter (G-B)WNT Pro Cycling0:00
39P-BSanne Bouwmeester (P-B)0:00
40NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products0:00
41LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling0:00
42P-BMaaike Boogaard (P-B)0:00
43FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:00
44G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling0:00
45P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:00
46G-BDanielle Christmas (G-B)0:00
47NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products0:00
48P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:00
49P-BDanique Braam (P-B)0:00
50P-BNicole Steigenga (P-B)0:00
51P-BJanieke Kalsbeek (P-B)0:00
52G-BAbigail Dentus (G-B)0:00
53ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing0:00
54BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia0:00
55P-BNike Beckeringh (P-B)0:00
56P-BMarissa Baks (P-B)0:00
57P-BPaulien Koster (P-B)0:00
58SUESara Olsson (SUE)0:00
59ESTLiisa Ehrberg (EST)0:00
60G-BMegan Barker (G-B)0:00
61P-BFloor Weerink (P-B)0:00
62DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women0:00
63P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
64P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:00
65G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:31
66P-BWendy Oosterwoud (P-B)0:31
67P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:00
68ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:37
69ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:56
70NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:00
71P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)1:09
72P-BIngrid Tempert (P-B)1:22
73POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans
74NORMalin Eriksen (NOR)
75DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women
76ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés