Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2017

Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska 2017

République TchèqueRépublique Tchèque - 6 Juillet 2017 - 9 Juillet 2017


Classement général - 9 Juillet 2017


1E-URuth Winder (E-U)United Health Care11:02:06
2E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care1:10
3BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team1:12
4E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty201:31
5UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil1:35
6FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal2:00
7FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:27
8SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)2:31
9POLEwelina Szybiak (POL)2:40
10E-UKatie Hall (E-U)United Health Care2:43
11NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care3:15
12P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil3:30
13P-BGeerte Hoeke (P-B)3:30
14P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil3:40
15POLKatarzyna Wilkos (POL)3:40
16P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil4:00
17BELJulie Van De Velde (BEL)4:04
18BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx4:10
19ALLBeate Zanner (ALL)4:11
20P-BNicole Steigenga (P-B)4:17
21FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:18
22UKRElizaveta Oshurkova (UKR)4:30
23G-BDanielle Christmas (G-B)4:35
24P-BNancy Van Der Burg (P-B)4:35
25G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling4:36
26POLMarta Lach (POL)4:42
27NZLRylee McMullen (NZL)4:48
28P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products4:56
29FRAMaëlle Grossetête (FRA)4:59
30FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:08
31BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota5:11
32P-BRoos Hoogeboom (P-B)5:14
33AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia5:21
34P-BBelle de Gast (P-B)5:25
35BELSanne Cant (BEL)5:35
36POLMonika Brzezna (POL)5:37
37P-BSuzanne Verhoeven (P-B)5:37
38SVKAndrea Juhasova (SVK)5:46
39NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)5:47
40SUISandra Weiss (SUI)5:51
41P-BSylvie Boermans (P-B)6:04
42P-BMelissa Van Neck (P-B)6:17
43RUSMargarita Syrodoeva (RUS)6:26
44JPNHiromi Kaneko (JPN)6:52
45KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's7:13
46FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb7:16
47P-BSenna Feron (P-B)8:25
48P-BLeonie Lubbinge (P-B)9:05
49SUIDesiree Ehrler (SUI)10:13
50MAUAurelie Halbwachs (MAU)10:29
51E-ULauren Hall (E-U)United Health Care10:48
52JPNYumi Kajihara (JPN)12:22
53P-BFleur Nagengast (P-B)12:44
54P-BMareille Meijering (P-B)12:58
55AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care13:40
56AUTChristina Schweinberger (AUT)14:05
57RTCPavla Havlíková (RTC)14:19
58BELLaura Verdonschot (BEL)14:21
59P-BLaura Gorter (P-B)14:41
60FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope15:37
61P-BKirsten Peetoom (P-B)15:59
62POLKatarzyna Brewinska (POL)18:19
63SVKTereza Medvedova (SVK)BePink Cogeas19:05
64SUIJutta Stienen (SUI)19:34
65P-BChristel van Loo (P-B)20:28
66P-BPaulien Koster (P-B)21:50
67AUTKathrin Schweinberger (AUT)21:59
68P-BRobin Driehuis (P-B)22:03
69ALLFranka Heidenreich (ALL)22:26
70RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)22:55
71KAZFaina Potapova (KAZ)23:06
72RTCTereza Neumanová (RTC)23:37
73RUSMarina Likhanova (RUS)27:01
74RUSIrina Ivanova (RUS)27:08
75NZLRuby Livingstone (NZL)28:01
76P-BAlicja Verhagen (P-B)30:05
77RUSPolina Kirillova (RUS)30:34
78POLPatrycja Lorkowska (POL)31:05
79P-BNynke Pellikaan (P-B)31:52
80SUIMartina Weiss (SUI)32:06
81G-BGabriella Shaw (G-B)WNT Pro Cycling34:06
82G-BAmy Gornall (G-B)37:02
83ALLLea Feder (ALL)38:06
84RTCTereza Korvasova (RTC)38:55
85P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)39:19
86P-BLoes Adegeest (P-B)40:47
87RTCAnna Bohatá (RTC)41:41
88P-BKylie Waterreus (P-B)41:43
89RTCDenisa Minarikova-Svecová (RTC)42:08
90E-UHannah Arensman (E-U)42:21
91G-BSophie Enever (G-B)45:59
92SVKTatiana Jaseková (SVK)46:33
93RTCNikola Bajgerová (RTC)47:25
94P-BDanique Braam (P-B)48:16
95BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx48:27
96POLAgnieszka Bacinska (POL)48:56
97JPNShoko Kashiki (JPN)49:27
98JPNSae Fukuda (JPN)51:19
99POLKlaudia Radziszewska (POL)53:30
100RTCNada Voracova (RTC)53:46
101SVKLívia Hanesová (SVK)55:12
102RTCEma Cetkovská (RTC)58:05
103G-BHetty Niblett (G-B)1:02:08
104RTCTereza Svihálková (RTC)1:02:44
105ALLEva Luca (ALL)1:04:26
106KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's1:06:19
107IRLEllen McDermott (IRL)1:07:54
108KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's1:08:14
109P-BSimone De Vries (P-B)1:08:46
110RTCElizabeth Ungermanová (RTC)1:11:24
111G-BSavannah Morgan (G-B)1:12:22
112RTCTereza Gargelová (RTC)1:14:53
113P-BFloor Weerink (P-B)1:15:56
114NZLKate Wightman (NZL)1:18:53
115G-BMadeleine Gammons (G-B)1:20:13
116P-BDaimy Hellemons (P-B)1:24:32
117KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)1:24:36
118BELJoyce Heyns (BEL)1:24:52
119P-BKirsten Niessen (P-B)1:24:55
120ALLTina Schulz (ALL)1:25:39
121ALLDörte Martischewsky (ALL)1:26:05
122JPNMiho Yoshikawa (JPN)Bizkaia - Durango1:28:01
123P-BNicole Clerx (P-B)1:29:40
124G-BKeira McVitty (G-B)WNT Pro Cycling1:29:52
125P-BKim Lahaije (P-B)1:32:11
126NZLJosephine Meldgaard (NZL)1:36:42
127ALLMaxie Rathmann (ALL)1:38:20
128P-BVera Dorrestein (P-B)1:50:40
129ALLSandra Klotz (ALL)1:59:08

1ère étape - Krásná Lípa - Varnsdorf - 119,4 km - 6 Juillet 2017Echappée


1E-URuth Winder (E-U)United Health Care3:09:55
2P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products1:15
3POLKatarzyna Wilkos (POL)1:15
4BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:15
5E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate1:15
6FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal1:15
7FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:15
8RUSKarina Kasenova (RUS)1:15
9G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling1:15
10BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal1:15
11P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:15
12BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:15
13P-BRoos Hoogeboom (P-B)1:15
14AUTKathrin Schweinberger (AUT)1:15
15P-BLaura Gorter (P-B)1:15
16P-BKirsten Peetoom (P-B)1:15
17RUSIrina Ivanova (RUS)1:15
18P-BMelissa Van Neck (P-B)1:15
19E-USamantha Schneider (E-U)Illuminate1:15
20UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil1:15
21RTCTereza Neumanová (RTC)1:15
22AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care1:15
23SUIMarlen Reusser (SUI)1:15
24P-BLeonie Lubbinge (P-B)1:15
25SUISandra Weiss (SUI)1:15
26KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's1:15
27ALLFranka Heidenreich (ALL)1:15
28E-UHolly Breck (E-U)Sho-Air - Twenty201:15
29BELAlicia Franck (BEL)1:15
30FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb1:15
31P-BNicole Steigenga (P-B)1:15
32UKRElizaveta Oshurkova (UKR)1:15
33FRAMaëlle Grossetête (FRA)1:15
34P-BBelle de Gast (P-B)1:15
35BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:15
36ALLBeate Zanner (ALL)1:15
37BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team1:15
38POLEwelina Szybiak (POL)1:15
39SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)1:15
40POLMarta Lach (POL)1:15
41NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)1:15
42G-BGabriella Shaw (G-B)WNT Pro Cycling1:15
43POLMonika Brzezna (POL)1:15
44P-BSuzanne Verhoeven (P-B)1:15
45P-BSenna Feron (P-B)1:15
46BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota1:15
47G-BDanielle Christmas (G-B)1:15
48RTCPavla Havlíková (RTC)1:15
49P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:15
50FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:15
51P-BNancy Van Der Burg (P-B)1:15
52P-BFleur Nagengast (P-B)1:15
53POLKarolina Karasiewicz (POL)1:15
54RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)1:15
55LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling1:15
56E-UKatie Hall (E-U)United Health Care1:15
57E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care1:15
58E-UHannah Arensman (E-U)1:15
59POLKarolina Perekitko (POL)1:15
60P-BGeerte Hoeke (P-B)1:15
61E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty201:15
62AUTChristina Schweinberger (AUT)1:15
63P-BNynke Pellikaan (P-B)1:15
64RTCTereza Korvasova (RTC)1:15
65P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:15
66P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:15
67RUSPolina Kirillova (RUS)1:15
68AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia1:15
69NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care1:15
70P-BLoes Adegeest (P-B)1:15
71RTCAnna Bohatá (RTC)1:15
72FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:15
73MAUAurelie Halbwachs (MAU)1:15
74JPNYumi Kajihara (JPN)1:15
75P-BRobin Driehuis (P-B)1:15
76KAZFaina Potapova (KAZ)1:15
77P-BSylvie Boermans (P-B)1:15
78RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:15
79NZLSharlotte Lucas (NZL)1:15
80E-ULauren Hall (E-U)United Health Care1:15
81SVKTereza Medvedova (SVK)BePink Cogeas1:15
82NZLRylee McMullen (NZL)1:15
83E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women1:15
84P-BMareille Meijering (P-B)1:15
85SUESara Olsson (SUE)1:15
86G-BRebecca Rimmington (G-B)WNT Pro Cycling1:15
87SUIDesiree Ehrler (SUI)1:15
88BELJulie Van De Velde (BEL)1:15
89SUIJutta Stienen (SUI)1:15
90P-BChristel van Loo (P-B)1:15
91POLKatarzyna Brewinska (POL)1:15
92SVKAndrea Juhasova (SVK)1:15
93G-BSophie Enever (G-B)1:15
94BELLaura Verdonschot (BEL)1:15
95BELSanne Cant (BEL)1:15
96JPNHiromi Kaneko (JPN)1:37
97FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:37
98RUSMarina Likhanova (RUS)5:52
99P-BIvana Tiessens (P-B)6:04
100RTCEma Cetkovská (RTC)6:57
101RTCNada Voracova (RTC)6:57
102SVKTatiana Jaseková (SVK)6:57
103POLKlaudia Radziszewska (POL)9:08
104P-BAlicja Verhagen (P-B)11:40
105ALLLea Feder (ALL)14:59
106POLAurela Nerlo (POL)14:59
107POLPatrycja Lorkowska (POL)14:59
108JPNSae Fukuda (JPN)14:59
109P-BCeylin Del Carmen Alvarado (P-B)14:59
110SVKLívia Hanesová (SVK)14:59
111RTCDenisa Minarikova-Svecová (RTC)14:59
112P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)14:59
113P-BPaulien Koster (P-B)14:59
114SUIMartina Weiss (SUI)14:59
115BELGilke Croket (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx14:59
116P-BWendy Oosterwoud (P-B)21:34
117P-BEvy Kuijpers (P-B)21:35
118G-BHetty Niblett (G-B)23:21
119KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's23:21
120P-BMelanie Klement (P-B)23:36
121POLWiktoria Ciesielczuk (POL)23:36
122P-BDanique Braam (P-B)23:36
123RTCMartina Mikulaskova (RTC)23:36
124P-BKylie Waterreus (P-B)23:36
125G-BHannah Walker (G-B)WNT Pro Cycling23:36
126POLAgnieszka Bacinska (POL)23:36
127RTCKarolina Kumiega (RTC)23:36
128G-BKeira McVitty (G-B)WNT Pro Cycling23:36
129KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)23:36
130P-BTessa Hoogma (P-B)23:36
131P-BKim Lahaije (P-B)23:36
132NZLRuby Livingstone (NZL)23:36
133BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx23:36
134NZLSophie Pulford (NZL)23:36
135P-BSimone De Vries (P-B)23:36
136G-BBethany Taylor (G-B)23:36
137BELJoyce Heyns (BEL)23:36
138P-BDaimy Hellemons (P-B)23:36
139ALLDörte Martischewsky (ALL)23:36
140G-BMadeleine Gammons (G-B)23:36
141P-BFloor Weerink (P-B)23:36
142JPNKie Furuyama (JPN)23:36
143RTCTereza Svihálková (RTC)23:36
144JPNShoko Kashiki (JPN)23:36
145G-BSavannah Morgan (G-B)23:36
146ALLMaxie Rathmann (ALL)23:36
147P-BVeerle Goossens (P-B)23:36
148ALLTina Schulz (ALL)23:36
149G-BAmy Gornall (G-B)23:36
150NZLJosephine Meldgaard (NZL)23:36
151RTCNikola Bajgerová (RTC)23:41
152P-BKirsten Niessen (P-B)23:41
153SVKLucia Valachová (SVK)23:41
154IRLEllen McDermott (IRL)25:04
155NZLKate Wightman (NZL)25:04
156P-BNicole Clerx (P-B)25:04
157ALLStefanie Paul (ALL)25:04
158P-BVera Dorrestein (P-B)25:04
159ALLMarie Wawrzinek (ALL)25:04
160KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's25:04
161ALLEva Luca (ALL)25:08
162P-BEsther Van Leeuwen (P-B)27:20
163ALLLena-Marie Gerstäcker (ALL)27:20
164JPNMiho Yoshikawa (JPN)Bizkaia - Durango27:20
165NZLLydia Rippon (NZL)27:20
166RTCTereza Gargelová (RTC)27:23
167RTCElizabeth Ungermanová (RTC)27:25
168SVKZuzana Juhásová (SVK)31:17
169P-BLiena De Jong (P-B)31:56
170ALLSandra Klotz (ALL)33:38
171RTCKaterina Zezulova (RTC)34:53
172ALLJo Ellen Look (ALL)35:33
173P-BSabine Hey (P-B)36:54
174AUSJessica Lane (AUS)37:30
175ALLJenny Hofmann (ALL)40:19
176RTCAnezka Lhotáková (RTC)41:56

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Jiríkov - Jiríkov - 101,3 km - 7 Juillet 2017Sprint


1E-URuth Winder (E-U)United Health Care2:56:26
2P-BKirsten Peetoom (P-B)0:00
3P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:00
4POLKatarzyna Wilkos (POL)0:00
5P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
6BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
7G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling0:00
8BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:00
9UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
10FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
11FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:00
12POLMarta Lach (POL)0:00
13FRAMaëlle Grossetête (FRA)0:00
14FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
15SUISandra Weiss (SUI)0:00
16BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
17P-BGeerte Hoeke (P-B)0:00
18ALLBeate Zanner (ALL)0:00
19FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
20P-BBelle de Gast (P-B)0:00
21POLKarolina Perekitko (POL)0:00
22UKRElizaveta Oshurkova (UKR)0:00
23POLMonika Brzezna (POL)0:00
24BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
25NZLRuby Livingstone (NZL)0:00
26RTCTereza Neumanová (RTC)0:00
27BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:00
28P-BFleur Nagengast (P-B)0:00
29E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:00
30ALLStefanie Paul (ALL)0:00
31G-BDanielle Christmas (G-B)0:00
32AUTChristina Schweinberger (AUT)0:00
33POLAurela Nerlo (POL)0:00
34NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:00
35P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
36SUIDesiree Ehrler (SUI)0:00
37NZLRylee McMullen (NZL)0:00
38POLEwelina Szybiak (POL)0:00
39SVKAndrea Juhasova (SVK)0:00
40AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
41JPNHiromi Kaneko (JPN)0:00
42BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:00
43P-BSuzanne Verhoeven (P-B)0:00
44P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
45P-BNicole Steigenga (P-B)0:00
46P-BNancy Van Der Burg (P-B)0:00
47P-BMareille Meijering (P-B)0:00
48SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)0:00
49FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
50RTCPavla Havlíková (RTC)0:00
51P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
52BELJulie Van De Velde (BEL)0:00
53E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:00
54BELSanne Cant (BEL)0:00
55E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care0:00
56NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:00
57RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)0:00
58P-BRoos Hoogeboom (P-B)0:00
59P-BMelanie Klement (P-B)1:06
60ALLLea Feder (ALL)1:06
61RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:06
62KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's1:06
63P-BMelissa Van Neck (P-B)1:06
64P-BLeonie Lubbinge (P-B)1:06
65P-BRobin Driehuis (P-B)1:06
66P-BKylie Waterreus (P-B)1:06
67JPNYumi Kajihara (JPN)1:06
68P-BPaulien Koster (P-B)1:06
69P-BSenna Feron (P-B)1:06
70POLPatrycja Lorkowska (POL)1:12
71SVKTereza Medvedova (SVK)BePink Cogeas1:12
72MAUAurelie Halbwachs (MAU)1:12
73POLKatarzyna Brewinska (POL)1:12
74BELLaura Verdonschot (BEL)1:12
75E-ULauren Hall (E-U)United Health Care1:12
76P-BLaura Gorter (P-B)1:28
77P-BNynke Pellikaan (P-B)1:28
78P-BAlicja Verhagen (P-B)1:28
79POLAgnieszka Bacinska (POL)1:28
80BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:28
81G-BAmy Gornall (G-B)1:28
82P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)1:28
83P-BVeerle Goossens (P-B)1:28
84SUIMartina Weiss (SUI)1:28
85P-BSylvie Boermans (P-B)1:28
86P-BDanique Braam (P-B)1:40
87RTCNikola Bajgerová (RTC)1:40
88FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:40
89SUIMarlen Reusser (SUI)2:54
90AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care2:54
91E-UHolly Breck (E-U)Sho-Air - Twenty207:06
92E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate7:34
93AUTKathrin Schweinberger (AUT)7:34
94SUESara Olsson (SUE)8:02
95ALLFranka Heidenreich (ALL)8:34
96POLWiktoria Ciesielczuk (POL)8:34
97KAZFaina Potapova (KAZ)8:34
98G-BGabriella Shaw (G-B)WNT Pro Cycling8:34
99RTCDenisa Minarikova-Svecová (RTC)8:39
100RTCKarolina Kumiega (RTC)8:39
101RUSMarina Likhanova (RUS)8:39
102POLKarolina Karasiewicz (POL)8:39
103P-BChristel van Loo (P-B)10:55
104RTCTereza Korvasova (RTC)13:31
105RTCTereza Svihálková (RTC)13:31
106IRLEllen McDermott (IRL)15:23
107P-BTessa Hoogma (P-B)15:23
108SUIJutta Stienen (SUI)15:23
109G-BHetty Niblett (G-B)15:23
110RTCNada Voracova (RTC)15:23
111SVKLívia Hanesová (SVK)15:23
112SVKTatiana Jaseková (SVK)15:23
113G-BSavannah Morgan (G-B)15:23
114JPNShoko Kashiki (JPN)15:23
115ALLDörte Martischewsky (ALL)19:37
116P-BNicole Clerx (P-B)20:26
117RTCAnna Bohatá (RTC)20:26
118RUSIrina Ivanova (RUS)20:26
119JPNMiho Yoshikawa (JPN)Bizkaia - Durango20:26
120RTCElizabeth Ungermanová (RTC)20:26
121G-BKeira McVitty (G-B)WNT Pro Cycling20:26
122RTCMartina Mikulaskova (RTC)20:26
123RTCEma Cetkovská (RTC)20:26
124P-BDaimy Hellemons (P-B)20:26
125G-BMadeleine Gammons (G-B)20:26
126G-BHannah Walker (G-B)WNT Pro Cycling20:26
127BELJoyce Heyns (BEL)20:26
128KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)20:26
129P-BSimone De Vries (P-B)20:26
130POLKlaudia Radziszewska (POL)20:26
131ALLTina Schulz (ALL)20:26
132ALLEva Luca (ALL)20:26
133P-BSabine Hey (P-B)20:26
134SVKLucia Valachová (SVK)20:26
135KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's20:26
136BELGilke Croket (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx20:26
137KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's20:26
138NZLSharlotte Lucas (NZL)20:26
139P-BFloor Weerink (P-B)20:26
140P-BKirsten Niessen (P-B)20:26
141P-BLoes Adegeest (P-B)20:26
142RTCTereza Gargelová (RTC)23:16
143NZLJosephine Meldgaard (NZL)25:54
144AUSJessica Lane (AUS)27:20
145NZLLydia Rippon (NZL)27:20
146ALLMaxie Rathmann (ALL)28:07
147E-UHannah Arensman (E-U)28:07
148NZLKate Wightman (NZL)26:57
149G-BSophie Enever (G-B)26:57
150NZLSophie Pulford (NZL)26:57
151ALLSandra Klotz (ALL)26:57
152P-BVera Dorrestein (P-B)26:57
153ALLMarie Wawrzinek (ALL)26:57
154P-BKim Lahaije (P-B)26:57
155JPNSae Fukuda (JPN)31:51
156ALLLena-Marie Gerstäcker (ALL)34:09
157P-BEsther Van Leeuwen (P-B)34:09
158JPNKie Furuyama (JPN)38:06
159ALLJo Ellen Look (ALL)44:24
160P-BIvana Tiessens (P-B)44:28
161P-BLiena De Jong (P-B)44:28
162RUSKarina Kasenova (RUS)0:00
163E-USamantha Schneider (E-U)Illuminate0:00
164RUSPolina Kirillova (RUS)44:28
165RTCAnezka Lhotáková (RTC)
166P-BCeylin Del Carmen Alvarado (P-B)
167SVKZuzana Juhásová (SVK)
168LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling
169G-BRebecca Rimmington (G-B)WNT Pro Cycling
170BELAlicia Franck (BEL)
171P-BWendy Oosterwoud (P-B)
172RTCKaterina Zezulova (RTC)
173P-BEvy Kuijpers (P-B)
174E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3a - Krásná Lípa - Krásná Lípa - 14,6 km - 8 Juillet 2017Contre-la-montre


1BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team21:48
2E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care0:12
3E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:19
4UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:25
5E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:34
6NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:56
7SUIMarlen Reusser (SUI)0:58
8FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal1:02
9FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:17
10SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)1:19
11POLEwelina Szybiak (POL)1:28
12P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:29
13E-UKatie Hall (E-U)United Health Care1:31
14P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:35
15POLKatarzyna Wilkos (POL)1:43
16POLMonika Brzezna (POL)1:52
17POLAurela Nerlo (POL)1:59
18P-BGeerte Hoeke (P-B)1:59
19P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:01
20P-BFleur Nagengast (P-B)2:04
21RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)2:09
22SUIJutta Stienen (SUI)2:10
23P-BNicole Steigenga (P-B)2:16
24BELJulie Van De Velde (BEL)2:18
25G-BAmy Gornall (G-B)2:20
26JPNYumi Kajihara (JPN)2:27
27P-BSylvie Boermans (P-B)2:31
28BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal2:31
29G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling2:31
30RUSMargarita Syrodoeva (RUS)2:33
31G-BDanielle Christmas (G-B)2:34
32POLKatarzyna Brewinska (POL)2:37
33POLMarta Lach (POL)2:41
34RTCNikola Bajgerová (RTC)2:42
35NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)2:43
36P-BAlicja Verhagen (P-B)2:43
37P-BLaura Gorter (P-B)2:43
38BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx2:45
39FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:47
40NZLRylee McMullen (NZL)2:47
41BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx2:47
42FRAMaëlle Grossetête (FRA)2:48
43SVKTereza Medvedova (SVK)BePink Cogeas2:50
44P-BLoes Adegeest (P-B)2:50
45P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:50
46UKRElizaveta Oshurkova (UKR)2:59
47RTCTereza Neumanová (RTC)3:00
48P-BChristel van Loo (P-B)3:01
49ALLBeate Zanner (ALL)3:02
50FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:04
51P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products3:05
52P-BMelissa Van Neck (P-B)3:06
53SVKLucia Valachová (SVK)3:06
54P-BRoos Hoogeboom (P-B)3:09
55BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota3:10
56P-BNancy Van Der Burg (P-B)3:10
57ALLStefanie Paul (ALL)3:14
58AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia3:16
59BELSanne Cant (BEL)3:16
60NZLSharlotte Lucas (NZL)3:19
61BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx3:24
62P-BBelle de Gast (P-B)3:24
63P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)3:30
64AUTChristina Schweinberger (AUT)3:35
65NZLRuby Livingstone (NZL)3:35
66P-BSuzanne Verhoeven (P-B)3:36
67FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:37
68POLPatrycja Lorkowska (POL)3:37
69SUESara Olsson (SUE)3:37
70P-BDanique Braam (P-B)3:38
71P-BRobin Driehuis (P-B)3:39
72SVKAndrea Juhasova (SVK)3:41
73JPNSae Fukuda (JPN)3:43
74E-UHannah Arensman (E-U)3:44
75SUISandra Weiss (SUI)3:46
76KAZFaina Potapova (KAZ)3:47
77RTCEma Cetkovská (RTC)3:49
78RTCPavla Havlíková (RTC)3:49
79POLKarolina Karasiewicz (POL)3:50
80MAUAurelie Halbwachs (MAU)3:54
81AUTKathrin Schweinberger (AUT)3:58
82P-BNicole Clerx (P-B)3:58
83RTCAnna Bohatá (RTC)4:01
84BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx4:01
85KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's4:02
86G-BHetty Niblett (G-B)4:02
87G-BSophie Enever (G-B)4:04
88P-BMareille Meijering (P-B)4:05
89POLKarolina Perekitko (POL)4:06
90RTCElizabeth Ungermanová (RTC)4:11
91P-BNynke Pellikaan (P-B)4:13
92P-BFloor Weerink (P-B)4:13
93SVKLívia Hanesová (SVK)4:14
94RUSMarina Likhanova (RUS)4:16
95P-BMelanie Klement (P-B)4:23
96P-BPaulien Koster (P-B)4:25
97P-BKylie Waterreus (P-B)4:27
98JPNHiromi Kaneko (JPN)4:29
99POLAgnieszka Bacinska (POL)4:30
100P-BLeonie Lubbinge (P-B)4:35
101G-BMadeleine Gammons (G-B)4:35
102G-BGabriella Shaw (G-B)WNT Pro Cycling4:35
103P-BTessa Hoogma (P-B)4:36
104RUSIrina Ivanova (RUS)4:37
105P-BKirsten Peetoom (P-B)4:38
106POLKlaudia Radziszewska (POL)4:38
107P-BIvana Tiessens (P-B)4:44
108NZLKate Wightman (NZL)4:45
109RTCDenisa Minarikova-Svecová (RTC)4:47
110RTCTereza Korvasova (RTC)4:47
111BELLaura Verdonschot (BEL)4:49
112SUIMartina Weiss (SUI)4:49
113POLWiktoria Ciesielczuk (POL)4:50
114SVKTatiana Jaseková (SVK)4:51
115BELGilke Croket (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx4:52
116RTCTereza Gargelová (RTC)4:52
117RTCNada Voracova (RTC)4:56
118SUIDesiree Ehrler (SUI)4:57
119ALLFranka Heidenreich (ALL)4:59
120NZLJosephine Meldgaard (NZL)5:06
121ALLEva Luca (ALL)5:09
122RUSPolina Kirillova (RUS)5:11
123JPNShoko Kashiki (JPN)5:11
124G-BSavannah Morgan (G-B)5:13
125P-BSenna Feron (P-B)5:14
126RTCKarolina Kumiega (RTC)5:16
127KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's5:18
128JPNKie Furuyama (JPN)5:19
129P-BSimone De Vries (P-B)5:22
130P-BDaimy Hellemons (P-B)5:22
131IRLEllen McDermott (IRL)5:22
132AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care5:26
133G-BHannah Walker (G-B)WNT Pro Cycling5:29
134ALLLea Feder (ALL)5:32
135G-BKeira McVitty (G-B)WNT Pro Cycling5:32
136P-BKirsten Niessen (P-B)5:40
137ALLDörte Martischewsky (ALL)5:43
138JPNMiho Yoshikawa (JPN)Bizkaia - Durango5:50
139KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's5:52
140RTCMartina Mikulaskova (RTC)5:53
141ALLTina Schulz (ALL)6:03
142NZLSophie Pulford (NZL)6:04
143ALLLena-Marie Gerstäcker (ALL)6:12
144RTCTereza Svihálková (RTC)6:15
145P-BVeerle Goossens (P-B)6:17
146ALLMarie Wawrzinek (ALL)6:18
147AUSJessica Lane (AUS)6:19
148ALLMaxie Rathmann (ALL)6:19
149BELJoyce Heyns (BEL)6:21
150FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb6:21
151ALLSandra Klotz (ALL)6:25
152P-BVera Dorrestein (P-B)6:31
153P-BKim Lahaije (P-B)6:36
154P-BSabine Hey (P-B)6:36
155E-ULauren Hall (E-U)United Health Care6:37
156NZLLydia Rippon (NZL)6:40
157P-BLiena De Jong (P-B)6:45
158KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)6:58
159P-BEsther Van Leeuwen (P-B)7:16
160ALLJo Ellen Look (ALL)7:51
161RUSKarina Kasenova (RUS)
162E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate
163E-USamantha Schneider (E-U)Illuminate
164E-UHolly Breck (E-U)Sho-Air - Twenty20

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3b - Rumburk - Rumburk - 71,2 km - 8 Juillet 2017Sprint


1P-BNancy Van Der Burg (P-B)1:52:56
2FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
3E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:00
4P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:00
5G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling0:00
6BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
7POLKatarzyna Wilkos (POL)0:00
8P-BPaulien Koster (P-B)0:00
9FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
10SUIDesiree Ehrler (SUI)0:00
11P-BMelanie Klement (P-B)0:00
12P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
13POLMarta Lach (POL)0:00
14P-BKirsten Peetoom (P-B)0:00
15FRAMaëlle Grossetête (FRA)0:00
16SUISandra Weiss (SUI)0:00
17AUTKathrin Schweinberger (AUT)0:00
18P-BLaura Gorter (P-B)0:00
19BELSanne Cant (BEL)0:00
20FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
21ALLBeate Zanner (ALL)0:00
22P-BBelle de Gast (P-B)0:00
23P-BRoos Hoogeboom (P-B)0:00
24P-BMelissa Van Neck (P-B)0:00
25P-BNicole Steigenga (P-B)0:00
26NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:00
27G-BGabriella Shaw (G-B)WNT Pro Cycling0:00
28FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
29POLEwelina Szybiak (POL)0:00
30SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)0:00
31NZLRylee McMullen (NZL)0:00
32FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:00
33BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:00
34AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care0:00
35BELLaura Verdonschot (BEL)0:00
36P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
37SUIJutta Stienen (SUI)0:00
38P-BGeerte Hoeke (P-B)0:00
39UKRElizaveta Oshurkova (UKR)0:00
40KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:00
41E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:00
42JPNSae Fukuda (JPN)0:00
43E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:00
44AUTChristina Schweinberger (AUT)0:00
45P-BKylie Waterreus (P-B)0:00
46NZLSharlotte Lucas (NZL)0:00
47JPNHiromi Kaneko (JPN)0:00
48E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care0:00
49BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:00
50NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:00
51UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
52RUSIrina Ivanova (RUS)0:00
53RTCPavla Havlíková (RTC)0:00
54P-BFleur Nagengast (P-B)0:00
55G-BDanielle Christmas (G-B)0:00
56P-BSuzanne Verhoeven (P-B)0:00
57E-UHannah Arensman (E-U)0:00
58AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
59NZLRuby Livingstone (NZL)0:00
60P-BSenna Feron (P-B)0:00
61P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
62SVKTereza Medvedova (SVK)BePink Cogeas0:00
63MAUAurelie Halbwachs (MAU)0:00
64SVKAndrea Juhasova (SVK)0:00
65KAZFaina Potapova (KAZ)0:00
66BELJulie Van De Velde (BEL)0:00
67P-BSylvie Boermans (P-B)0:00
68E-ULauren Hall (E-U)United Health Care0:40
69RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:46
70P-BLeonie Lubbinge (P-B)1:05
71G-BSophie Enever (G-B)1:09
72RTCDenisa Minarikova-Svecová (RTC)1:09
73ALLEva Luca (ALL)1:09
74JPNShoko Kashiki (JPN)1:09
75P-BChristel van Loo (P-B)1:09
76RTCMartina Mikulaskova (RTC)1:40
77POLMonika Brzezna (POL)1:40
78P-BAlicja Verhagen (P-B)1:40
79G-BAmy Gornall (G-B)1:58
80BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx3:39
81BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx3:39
82G-BMadeleine Gammons (G-B)6:44
83POLKlaudia Radziszewska (POL)6:44
84RTCAnna Bohatá (RTC)6:44
85RUSMarina Likhanova (RUS)6:48
86POLPatrycja Lorkowska (POL)6:48
87P-BNynke Pellikaan (P-B)6:48
88SUIMartina Weiss (SUI)6:48
89RTCTereza Neumanová (RTC)6:48
90P-BDanique Braam (P-B)6:48
91ALLFranka Heidenreich (ALL)6:48
92G-BHetty Niblett (G-B)6:48
93BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx6:48
94POLAgnieszka Bacinska (POL)6:48
95KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's6:48
96P-BVeerle Goossens (P-B)6:48
97ALLStefanie Paul (ALL)6:48
98POLAurela Nerlo (POL)6:48
99ALLLea Feder (ALL)6:48
100RTCTereza Korvasova (RTC)6:48
101RTCNikola Bajgerová (RTC)6:48
102RTCElizabeth Ungermanová (RTC)6:48
103SVKTatiana Jaseková (SVK)6:48
104P-BSimone De Vries (P-B)6:48
105RTCTereza Svihálková (RTC)6:48
106P-BRobin Driehuis (P-B)6:48
107JPNYumi Kajihara (JPN)6:48
108P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)6:48
109RTCTereza Gargelová (RTC)6:48
110RTCNada Voracova (RTC)6:48
111P-BMareille Meijering (P-B)6:48
112POLKatarzyna Brewinska (POL)6:48
113SVKLívia Hanesová (SVK)6:48
114FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:54
115POLWiktoria Ciesielczuk (POL)9:28
116IRLEllen McDermott (IRL)9:31
117P-BIvana Tiessens (P-B)9:33
118JPNMiho Yoshikawa (JPN)Bizkaia - Durango9:33
119RTCEma Cetkovská (RTC)9:33
120P-BFloor Weerink (P-B)9:33
121NZLKate Wightman (NZL)9:33
122JPNKie Furuyama (JPN)13:29
123POLKarolina Karasiewicz (POL)14:08
124RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)14:53
125RUSPolina Kirillova (RUS)14:53
126BELJoyce Heyns (BEL)15:20
127ALLLena-Marie Gerstäcker (ALL)15:20
128P-BKim Lahaije (P-B)15:20
129P-BNicole Clerx (P-B)15:20
130G-BKeira McVitty (G-B)WNT Pro Cycling15:26
131G-BHannah Walker (G-B)WNT Pro Cycling15:26
132P-BDaimy Hellemons (P-B)15:26
133BELGilke Croket (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx15:26
134ALLDörte Martischewsky (ALL)15:26
135ALLMaxie Rathmann (ALL)15:26
136P-BTessa Hoogma (P-B)15:26
137ALLMarie Wawrzinek (ALL)15:26
138ALLTina Schulz (ALL)15:26
139P-BKirsten Niessen (P-B)15:26
140KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's15:26
141P-BSabine Hey (P-B)15:26
142KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)15:26
143G-BSavannah Morgan (G-B)15:26
144P-BLoes Adegeest (P-B)15:30
145NZLJosephine Meldgaard (NZL)20:13
146P-BVera Dorrestein (P-B)27:16
147ALLSandra Klotz (ALL)27:16
148P-BEsther Van Leeuwen (P-B)
149SUIMarlen Reusser (SUI)
150BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal
151SUESara Olsson (SUE)
152SVKLucia Valachová (SVK)
153RTCKarolina Kumiega (RTC)
154P-BLiena De Jong (P-B)
155P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil
156NZLSophie Pulford (NZL)
157AUSJessica Lane (AUS)
158POLKarolina Perekitko (POL)
159ALLJo Ellen Look (ALL)
160NZLLydia Rippon (NZL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Varnsdorf - Krásná Lípa - 104,1 km - 9 Juillet 2017Echappée


1FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb2:40:53
2E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care0:00
3FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:05
4FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
5BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:05
6E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:05
7ALLBeate Zanner (ALL)0:05
8UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:05
9E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:05
10POLEwelina Szybiak (POL)0:05
11E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:05
12SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)0:05
13P-BNancy Van Der Burg (P-B)0:24
14BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:24
15P-BGeerte Hoeke (P-B)0:24
16UKRElizaveta Oshurkova (UKR)0:24
17FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:24
18FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:24
19BELJulie Van De Velde (BEL)0:39
20SUIJutta Stienen (SUI)0:54
21P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:54
22POLKatarzyna Wilkos (POL)0:54
23POLMarta Lach (POL)0:54
24P-BNicole Steigenga (P-B)0:54
25P-BSuzanne Verhoeven (P-B)0:54
26P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:54
27BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:54
28G-BDanielle Christmas (G-B)0:54
29JPNYumi Kajihara (JPN)0:54
30P-BBelle de Gast (P-B)0:54
31RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:54
32P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:54
33P-BLoes Adegeest (P-B)0:54
34JPNSae Fukuda (JPN)0:54
35JPNHiromi Kaneko (JPN)0:54
36NZLRylee McMullen (NZL)0:54
37P-BMareille Meijering (P-B)0:58
38SUISandra Weiss (SUI)0:58
39SVKAndrea Juhasova (SVK)0:58
40P-BSylvie Boermans (P-B)0:58
41P-BMelissa Van Neck (P-B)0:58
42P-BRoos Hoogeboom (P-B)0:58
43AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:58
44P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:58
45P-BSenna Feron (P-B)0:58
46G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling0:58
47POLMonika Brzezna (POL)0:58
48ALLFranka Heidenreich (ALL)0:58
49RUSIrina Ivanova (RUS)0:58
50NZLRuby Livingstone (NZL)0:58
51KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:58
52FRAMaëlle Grossetête (FRA)1:04
53BELSanne Cant (BEL)1:12
54NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care1:12
55E-ULauren Hall (E-U)United Health Care1:12
56P-BLeonie Lubbinge (P-B)1:12
57P-BPaulien Koster (P-B)1:28
58FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:30
59RUSMarina Likhanova (RUS)1:34
60KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's1:34
61NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)1:57
62SUIDesiree Ehrler (SUI)4:10
63SUIMartina Weiss (SUI)4:10
64MAUAurelie Halbwachs (MAU)4:16
65P-BChristel van Loo (P-B)4:16
66JPNShoko Kashiki (JPN)4:16
67POLPatrycja Lorkowska (POL)4:37
68RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)4:46
69POLKatarzyna Brewinska (POL)6:35
70BELLaura Verdonschot (BEL)7:13
71AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care7:13
72G-BAmy Gornall (G-B)7:48
73AUTKathrin Schweinberger (AUT)9:23
74P-BLaura Gorter (P-B)9:23
75E-UHannah Arensman (E-U)9:23
76RTCPavla Havlíková (RTC)9:23
77AUTChristina Schweinberger (AUT)9:23
78P-BRobin Driehuis (P-B)9:23
79RTCAnna Bohatá (RTC)9:23
80RUSPolina Kirillova (RUS)9:23
81P-BFleur Nagengast (P-B)9:33
82KAZFaina Potapova (KAZ)9:38
83ALLLea Feder (ALL)9:49
84P-BKirsten Peetoom (P-B)10:20
85KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's10:34
86P-BAlicja Verhagen (P-B)12:42
87P-BKylie Waterreus (P-B)12:42
88RTCTereza Neumanová (RTC)12:42
89POLKlaudia Radziszewska (POL)12:42
90IRLEllen McDermott (IRL)12:42
91P-BDanique Braam (P-B)12:42
92RTCNikola Bajgerová (RTC)12:42
93RTCElizabeth Ungermanová (RTC)12:42
94RTCTereza Korvasova (RTC)12:42
95RTCDenisa Minarikova-Svecová (RTC)12:42
96RTCTereza Svihálková (RTC)12:42
97POLAgnieszka Bacinska (POL)12:42
98BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx12:42
99G-BHetty Niblett (G-B)12:42
100G-BSophie Enever (G-B)12:42
101NZLKate Wightman (NZL)12:42
102SVKTatiana Jaseková (SVK)12:42
103RTCTereza Gargelová (RTC)12:42
104ALLEva Luca (ALL)12:42
105P-BSimone De Vries (P-B)12:42
106P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)12:42
107G-BSavannah Morgan (G-B)12:52
108SVKLívia Hanesová (SVK)13:56
109SVKTereza Medvedova (SVK)BePink Cogeas13:56
110RTCEma Cetkovská (RTC)17:28
111P-BNynke Pellikaan (P-B)18:16
112P-BFloor Weerink (P-B)18:16
113KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)18:18
114BELJoyce Heyns (BEL)19:17
115P-BDaimy Hellemons (P-B)19:50
116P-BKim Lahaije (P-B)19:50
117G-BGabriella Shaw (G-B)WNT Pro Cycling19:50
118P-BKirsten Niessen (P-B)19:50
119RTCNada Voracova (RTC)19:50
120ALLTina Schulz (ALL)20:16
121ALLDörte Martischewsky (ALL)21:51
122NZLJosephine Meldgaard (NZL)22:01
123ALLMaxie Rathmann (ALL)25:00
124G-BMadeleine Gammons (G-B)25:00
125P-BVera Dorrestein (P-B)25:00
126G-BKeira McVitty (G-B)WNT Pro Cycling25:00
127JPNMiho Yoshikawa (JPN)Bizkaia - Durango25:00
128ALLSandra Klotz (ALL)25:00
129P-BNicole Clerx (P-B)25:00
130RTCMartina Mikulaskova (RTC)
131NZLSharlotte Lucas (NZL)
132P-BVeerle Goossens (P-B)
133ALLMarie Wawrzinek (ALL)
134ALLLena-Marie Gerstäcker (ALL)
135P-BMelanie Klement (P-B)
136G-BHannah Walker (G-B)WNT Pro Cycling
137POLWiktoria Ciesielczuk (POL)
138P-BSabine Hey (P-B)
139P-BTessa Hoogma (P-B)
140BELGilke Croket (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
141BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
142BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
143P-BIvana Tiessens (P-B)
144POLAurela Nerlo (POL)
145POLKarolina Karasiewicz (POL)
146ALLStefanie Paul (ALL)
147JPNKie Furuyama (JPN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés