Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Semana Ciclista Valenciana - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Semana Ciclista Valenciana - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2017

Semana Ciclista Valenciana 2017

EspagneEspagne - 8 Mars 2017 - 11 Mars 2017


Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier. Nous avons laissé cette page pour garder une référence au programme initial.


Classement général - 11 Mars 2017


1DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla7:08:41
2CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:11
3AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:20
4DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:20
5BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:21
6ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:27
7ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:29
8ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:33
9ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:42
10BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:44
11G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:45
12AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:50
13SUILinda Indergand (SUI)0:51
14AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:55
15NORVita Heine (NOR)Hitec Products1:02
16COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta1:04
17RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta1:04
18RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)1:07
19FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals1:16
20ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's1:19
21ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek1:21
22LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano1:51
23ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas1:53
24ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla2:02
25FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High52:15
26G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team2:20
27G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team2:27
28LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling2:30
29ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:31
30BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia2:32
31ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia2:32
32SUISina Frei (SUI)2:33
33ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:34
34G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling2:34
35ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products2:43
36ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango2:48
37BELGitha Michiels (BEL)2:49
38BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal2:59
39ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek3:02
40G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling3:46
41E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep3:48
42P-BThalita De Jong (P-B)Lares - Waowdeals3:49
43ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - BPM4:08
44ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:08
45BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota4:13
46NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)4:15
47ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango4:37
48ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek4:47
49CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla4:52
50CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas5:01
51ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi5:06
52IRLLydia Boylan (IRL)WNT Pro Cycling5:35
53ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas5:51
54P-BRoos Hoogeboom (P-B)6:06
55ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM6:12
56BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota6:26
57BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx6:49
58ALLTatjana Paller (ALL)6:52
59JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High56:53
60ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM6:53
61ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM6:54
62FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep7:22
63SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High57:26
64ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas7:28
65ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas8:03
66SUIAline Seitz (SUI)8:30
67ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta8:40
68RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta8:40
69P-BKirsten Peetoom (P-B)8:49
70ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM9:13
71PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals9:21
72ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi9:23
73NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products9:26
74G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team9:32
75ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo9:33
76G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High59:47
77ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi10:34
78UKRElizaveta Oshurkova (UKR)10:54
79RUSOlga Deiko (RUS)10:54
80ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)11:02
81FINSari Saarelainen (FIN)11:13
82ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's11:24
83ALLGudrun Stock (ALL)11:30
84BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx11:40
85BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals12:37
86ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's12:47
87ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas12:47
88BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx12:56
89NORIngrid Lorvik (NOR)13:07
90SUICorina Gantenbein (SUI)13:12
91ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi13:32
92ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)13:55
93SUILéna Mettraux (SUI)14:06
94LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano14:07
95AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals14:43
96ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek14:56
97SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango15:48
98BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal15:49
99BELCeline Van Severen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx16:11
100NORVibeke Dybwad (NOR)16:16
101JPNTsubasa Makise (JPN)16:21
102NORIngrid Moe (NOR)17:10
103CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)SAS - Macogep17:57
104RUSIrina Zhurba (RUS)20:14
105ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - BPM20:24
106ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano23:20
107ESPElisabet Escursell Valero (ESP)23:56
108ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek25:47
109RUSGalina Chernyshova (RUS)26:52
110CANSarah Rasmussen (CAN)SAS - Macogep29:44
111NZLAmanda Jamieson (NZL)29:50
112ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)31:38
113ALLFranziska Brausse (ALL)32:29
114ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)33:18
115ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)33:23
116HONVeronika Anna Kormos (HON)34:54
117ESPMaialen Aramendia Telleria (ESP)35:21
118ESPSara Martín Martín (ESP)36:36
119ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo37:06
120ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo37:20
121ESPLaia Escobedo Cebrían (ESP)52:03

1ère étape - Vila-Real - Vila-Real - 6,6 km - 8 Mars 2017Contre-la-montre par équipe


1ITA BePink Cogeas (Silvia Valsecchi, Francesca Pattaro, Alison Jackson, Ilaria Sanguineti, Katia Ragusa, Maria Vittoria Sperotto)9:18
2ALL Cervélo - Bigla (Clara Koppenburg, Ashleigh Moolman Pasio, Marie Schousboe Vilmann, Gabrielle Pilote-Fortin, Cecilie Uttrup Ludwig)9:22
3KAZ Astana Women's (Sofia Bertizzolo, Arianna Fidanza, Lisa Morzenti, Arlenis Sierra Cañadilla, Lara Vieceli)9:31
4G-B Wiggle - High5 (Giorgia Bronzini, Audrey Cordon, Mayuko Hagiwara, Claudia Lichtenberg-Häusler, Amy Roberts, Emilia Fahlin)9:35
5BEL Lares - Waowdeals (Amélie Rivat-Mas, Alice Cobb, Daniela da Conceição Alexandre Reis, Sarah Rijkes, Sarah Inghelbrecht, Thalita De Jong)9:45
6BEL Sport Vlaanderen - Etixx (Kelly Druyts, Demmy Druyts, Celine Van Severen, Gilke Croket, Kelly Van Den Steen, Valerie Demey)9:46
7G-B Drops Cycling Team (Anna Christian, Elizabeth Holden, Ann Sophie Duyck, Rose Osborne, Laura Massey, Martina Ritter)9:47
8ITA Alé Cipollini (Ane Santesteban González, Carlee Taylor, Marta Bastianelli, Anisha Vekemans, Martina Alzini, Martina Stefani)9:48
9G-B WNT Pro Cycling (Kate Archibald, Lydia Boylan, Keira McVitty, Natalie Grinczer, Hayley Simmonds, Elise Maes)9:50
10SUI Equipe nationale de Suisse (Doris Schweizer, Sina Frei, Corina Gantenbein, Linda Indergand, Léna Mettraux, Aline Seitz)9:53
11ITA Valcar - BPM (Elisa Balsamo, Silvia Pollicini, Dalia Muccioli, Silvia Persico, Claudia Cretti, Chiara Zanettin)9:59
12ITA Top Girls Fassa Bortolo (Beatrice Bartelloni, Elena Leonardi, Ana Maria Covrig, Beatrice Rossato, Asja Paladin, Michela Pavin)9:59
13ALL Equipe nationale d'Allemagne (Gudrun Stock, Tatjana Paller, Charlotte Becker, Lisa Küllmer, Laura Süßemilch, Franziska Brausse)9:59
14ITA Servetto Giusta (Anna Potokina, Kseniya Dobrynina, Laura Camila Lozano Ramirez, Daniela Gass)10:01
15NOR Equipe nationale de Norvège (Vita Heine, Ingrid Moe, Gunn-Rita Dahle Flesjå, Miriam Bjørnsrud, Vibeke Dybwad, Ingrid Lorvik)10:04
16RUS Equipe nationale de Russie (Elizaveta Oshurkova, Irina Zhurba, Galina Chernyshova, Svetlana Kuznetsova Vasileva, Olga Deiko, Polina Kirillova)10:04
17ESP Bizkaia - Durango (Anna Cristina Puyol Muñoz, Lourdes Oyarbide Jimenez, Spela Kern, Roos Hoogeboom, Lorena Llamas Garcia)10:08
18BEL Equipe nationale de Belgique (Isabelle Beckers, Jessie Daams, Kaat Hannes, Githa Michiels, Nathalie Verschelden)10:09
19P-B Maaslandster Nicheliving CCN (Amanda Jamieson, Veronika Anna Kormos, Kirsten Peetoom, Sari Saarelainen, Eva Van Den Born, Tsubasa Makise)10:10
20ITA Aromitalia - Vaiano (Rasa Leleivyte, Nicole Nesti, Lija Laizane, Elena Franchi, Alessia Bulleri, Lisa De Ranieri)10:13
21CAN SAS - Macogep (Marjolaine Bazin, Sarah Rasmussen, Irena Ossola, Frédérique Larose-Gingras, Soline Lamboley)10:13
22ESP Equipe nationale d'Espagne (Sandra Alonso Domínguez, Maialen Aramendia Telleria, Miriam Gardachal Bozal, Sara Martín Martín, Lorena Ordiñana Pérez, Sandra Trevilla Samperio)10:15
23ESP Lointek (Alba Teruel Ribes, Cristina Martínez Bonafé, Gloria Rodríguez Sanchez, Eider Merino Cortazar, Beatriu Gomez, Empar Felix Tur)10:18
24ITA Giusfredi - Bianchi (Daniela Dumitru, Omer Shapiro, Michela Balducci, Simona Bortolotti)10:18
25ESP Hyundai Koryo Car (Teresa Ripoll Sabate, Isabel Ferreres Navarro, Esther Villaret Reche, Maria Gomis Sifre, Laia Escobedo Cebrían, Sofía Rodríguez Revert)10:41
26ESP BZK - Smurfit Kappa (Elisabet Escursell Valero, Andrea Fraile Mas, Patricia Nicolas Valera, Maria Pilar Nuñez Villadeamigo, Mireia Orengo Llacer, Esther Muñoz Martín)10:52

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Gandia - Gandia - 11 km - 9 Mars 2017Echappée


1BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team2:45:49
2DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:00
3ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:14
4ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:14
5CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:14
6LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:14
7SUILinda Indergand (SUI)0:14
8G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:14
9RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:14
10ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:14
11COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta0:14
12BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:14
13FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals0:14
14ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:14
15AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:14
16NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:14
17DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:14
18AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:14
19RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:14
20ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:14
21ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:14
22AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:14
23G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:21
24ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:22
25BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal1:51
26BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia1:51
27ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango1:51
28BELGitha Michiels (BEL)1:51
29CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas1:51
30ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek1:51
31E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep1:51
32G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team1:51
33LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling1:51
34ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla1:51
35SUISina Frei (SUI)1:51
36ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products1:51
37FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High51:51
38G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling1:51
39FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep1:51
40CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla1:51
41G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals1:51
42ALLTatjana Paller (ALL)1:51
43ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek1:51
44SUICorina Gantenbein (SUI)1:51
45ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:51
46ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango1:51
47ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia1:51
48ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas1:51
49ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano1:51
50NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products3:20
51P-BThalita De Jong (P-B)Lares - Waowdeals3:20
52BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota3:20
53ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas3:20
54P-BRoos Hoogeboom (P-B)3:20
55BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota3:20
56IRLLydia Boylan (IRL)WNT Pro Cycling3:20
57ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi3:20
58NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)3:20
59ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - BPM3:20
60G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling3:20
61ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM3:20
62ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo3:20
63NORIngrid Lorvik (NOR)4:14
64SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women4:14
65ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas5:40
66SUIAline Seitz (SUI)6:01
67ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM6:01
68BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx6:01
69ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM6:01
70RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta6:01
71ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta6:01
72P-BKirsten Peetoom (P-B)6:01
73ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM6:01
74BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals6:01
75G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling6:01
76G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team6:01
77FINSari Saarelainen (FIN)6:01
78SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High56:01
79JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High56:01
80NORVibeke Dybwad (NOR)6:01
81ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:01
82ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas6:01
83CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)SAS - Macogep6:01
84RUSPolina Kirillova (RUS)6:47
85ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi7:49
86NORIngrid Moe (NOR)7:49
87PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals7:49
88ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi8:12
89UKRElizaveta Oshurkova (UKR)8:12
90RUSOlga Deiko (RUS)8:12
91ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas8:12
92ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano8:12
93SUILéna Mettraux (SUI)8:12
94RUSIrina Zhurba (RUS)8:12
95ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)8:12
96ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi8:12
97ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)8:12
98ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek8:12
99AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals8:12
100G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High58:12
101ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's8:21
102BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx10:38
103BELCeline Van Severen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx10:38
104SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango10:38
105BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal10:38
106ALLGudrun Stock (ALL)10:38
107ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's10:38
108ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia10:38
109LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano10:38
110JPNTsubasa Makise (JPN)10:38
111ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano10:38
112ESPElisabet Escursell Valero (ESP)10:38
113ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - BPM10:38
114BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx10:38
115CANSarah Rasmussen (CAN)SAS - Macogep14:36
116FRASoline Lamboley (FRA)SAS - Macogep14:43
117ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano14:43
118ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek14:43
119ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo14:43
120ALLFranziska Brausse (ALL)17:35
121NZLAmanda Jamieson (NZL)18:54
122HONVeronika Anna Kormos (HON)18:54
123ITAMartina Stefani (ITA)Ale Cipollini Galassia18:59
124ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)19:14
125ESPSara Martín Martín (ESP)21:25
126ESPAnna Cristina Puyol Muñoz (ESP)21:25
127ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)21:25
128ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo21:25
129ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)21:25
130ESPLaia Escobedo Cebrían (ESP)21:25
131ESPMaialen Aramendia Telleria (ESP)21:28
132RUSGalina Chernyshova (RUS)21:31
133ESPEsther Villaret Reche (ESP)31:25
134ESPAndrea Fraile Mas (ESP)31:25
135G-BKeira McVitty (G-B)WNT Pro Cycling31:25
136ESPMireia Orengo Llacer (ESP)31:25
137ESPMaria Gomis Sifre (ESP)
138ESPEmpar Felix Tur (ESP)Lointek
139BELGilke Croket (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
140ESPLorena Ordiñana Pérez (ESP)mt
140P-BEva Van Den Born (P-B)mt
140ESPEsther Muñoz Martín (ESP)mt
140ESPPatricia Nicolas Valera (ESP)mt
140ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)mt
140ALLLaura Süßemilch (ALL)
140ESPMaria Pilar Nuñez Villadeamigo (ESP)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Alacant - Alacant - 87 km - 10 Mars 2017Sprint


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:55:37
2ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
3G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling0:00
4NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:00
5SUILinda Indergand (SUI)0:00
6P-BThalita De Jong (P-B)Lares - Waowdeals0:00
7CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
8ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)0:00
9ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
10ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:00
11DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:00
12ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
13G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:00
14DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:00
15BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:00
16ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:00
17BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:00
18E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep0:00
19BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
20BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:00
21BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
22ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:00
23BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal0:00
24AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
25ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:00
26COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta0:05
27FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals0:05
28RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:05
29BELGitha Michiels (BEL)0:05
30NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:05
31G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team0:05
32LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling0:05
33RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:05
34ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:05
35ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - BPM0:05
36SUISina Frei (SUI)0:05
37AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:05
38G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:05
39ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:05
40ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:05
41ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:05
42FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High50:05
43ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi0:09
44LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:09
45PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:09
46ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:09
47AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:09
48BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia0:09
49ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:09
50G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:09
51ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas0:09
52ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:09
53ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek0:09
54ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:09
55ALLGudrun Stock (ALL)0:09
56ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi0:09
57SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:18
58BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:18
59JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High50:18
60G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:31
61G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team1:28
62ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:28
63ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi1:28
64ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta1:54
65P-BKirsten Peetoom (P-B)1:54
66P-BRoos Hoogeboom (P-B)1:54
67BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:54
68IRLLydia Boylan (IRL)WNT Pro Cycling1:54
69ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas1:54
70SUIAline Seitz (SUI)1:54
71RUSOlga Deiko (RUS)1:54
72ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:54
73UKRElizaveta Oshurkova (UKR)1:54
74AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals1:54
75CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla1:54
76ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek1:54
77ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango1:54
78RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta1:54
79ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM1:54
80ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM1:54
81LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano1:54
82ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas1:54
83ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's1:54
84ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's1:54
85FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep3:39
86ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi4:18
87NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products4:18
88SUILéna Mettraux (SUI)4:18
89BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal4:18
90SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango4:18
91ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas4:18
92FINSari Saarelainen (FIN)4:18
93JPNTsubasa Makise (JPN)4:18
94ALLTatjana Paller (ALL)4:18
95BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals4:18
96RUSGalina Chernyshova (RUS)4:18
97ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)4:18
98ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek4:18
99BELCeline Van Severen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx4:18
100NORIngrid Moe (NOR)7:33
101NORIngrid Lorvik (NOR)7:33
102NORVibeke Dybwad (NOR)8:59
103ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - BPM9:11
104ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek10:02
105NZLAmanda Jamieson (NZL)10:02
106ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)10:02
107ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano10:02
108SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women10:44
109SUICorina Gantenbein (SUI)10:44
110ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)10:59
111RUSIrina Zhurba (RUS)10:59
112ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)10:59
113CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)SAS - Macogep10:59
114ESPSara Martín Martín (ESP)10:59
115RUSPolina Kirillova (RUS)10:59
116ESPElisabet Escursell Valero (ESP)10:59
117ESPMaialen Aramendia Telleria (ESP)11:03
118G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling14:11
119CANSarah Rasmussen (CAN)SAS - Macogep14:11
120HONVeronika Anna Kormos (HON)14:11
121ALLFranziska Brausse (ALL)14:11
122ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano14:11
123ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:11
124ESPAnna Cristina Puyol Muñoz (ESP)16:37
125ESPLaia Escobedo Cebrían (ESP)20:45
126ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo20:45
127ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano20:47
128ITAMartina Stefani (ITA)Ale Cipollini Galassia
129G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals
130ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia
131FRASoline Lamboley (FRA)SAS - Macogep
132ESPEsther Villaret Reche (ESP)
133ESPAndrea Fraile Mas (ESP)
134G-BKeira McVitty (G-B)WNT Pro Cycling
135ESPMireia Orengo Llacer (ESP)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Valencia - Valencia - 96 km - 11 Mars 2017Echappée


1IRLLydia Boylan (IRL)WNT Pro Cycling2:17:56
2BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:03
3G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling0:03
4ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:03
5ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:03
6CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:03
7ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:03
8P-BThalita De Jong (P-B)Lares - Waowdeals0:03
9ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas0:03
10ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:03
11SUIAline Seitz (SUI)0:03
12ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:03
13ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi0:03
14ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - BPM0:03
15P-BKirsten Peetoom (P-B)0:03
16ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - BPM0:03
17ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:03
18BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:03
19ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:03
20FINSari Saarelainen (FIN)0:03
21BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:03
22ALLDaniela Gass (ALL)Servetto Giusta0:03
23AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:03
24SUILinda Indergand (SUI)0:03
25BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:03
26G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:03
27DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:03
28PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:03
29RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:03
30SUISina Frei (SUI)0:03
31ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:03
32NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:03
33ALLGudrun Stock (ALL)0:03
34COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta0:03
35ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:03
36ESPElisabet Escursell Valero (ESP)0:03
37G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:03
38ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:03
39AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:03
40NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:03
41RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta0:03
42SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango0:03
43UKRElizaveta Oshurkova (UKR)0:03
44ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:03
45P-BRoos Hoogeboom (P-B)0:03
46ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:03
47BELGitha Michiels (BEL)0:03
48ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek0:03
49G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:03
50LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling0:03
51BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:03
52SUILéna Mettraux (SUI)0:03
53SUICorina Gantenbein (SUI)0:03
54ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi0:03
55ALLFranziska Brausse (ALL)0:03
56DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:03
57CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)SAS - Macogep0:03
58ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek0:03
59ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:03
60ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:03
61ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)0:03
62BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia0:03
63AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:03
64ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:03
65BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal0:03
66ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)0:03
67RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:03
68CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla0:03
69NZLAmanda Jamieson (NZL)0:03
70ALLTatjana Paller (ALL)0:03
71ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:03
72ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:03
73ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:03
74RUSOlga Deiko (RUS)0:03
75ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:03
76FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High50:03
77ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:03
78CANSarah Rasmussen (CAN)SAS - Macogep0:03
79ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:03
80G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:03
81ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)0:03
82ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:03
83JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High50:18
84ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM0:18
85RUSGalina Chernyshova (RUS)0:18
86ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:18
87BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal0:18
88ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi0:18
89RUSIrina Zhurba (RUS)0:18
90ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas0:18
91NORVibeke Dybwad (NOR)0:30
92FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals0:31
93JPNTsubasa Makise (JPN)0:34
94LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:34
95NORIngrid Lorvik (NOR)0:35
96BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:35
97ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:37
98ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi0:38
99BELCeline Van Severen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:38
100LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano0:41
101G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:51
102SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:51
103ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)0:55
104FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep0:55
105HONVeronika Anna Kormos (HON)0:58
106ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo0:58
107ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:58
108ITALisa Morzenti (ITA)Astana Women's0:58
109NORIngrid Moe (NOR)1:03
110NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products1:03
111E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep1:03
112BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals1:18
113ESPMaialen Aramendia Telleria (ESP)1:54
114ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)1:54
115G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team1:54
116ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas1:54
117BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota2:16
118CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas3:11
119ESPSara Martín Martín (ESP)3:16
120AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals4:11
121ESPLaia Escobedo Cebrían (ESP)8:31
122ESPAnna Cristina Puyol Muñoz (ESP)
123RUSPolina Kirillova (RUS)
124ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano
125SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women
126G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling
127ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés