Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - BeNe Ladies Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - BeNe Ladies Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

BeNe Ladies Tour 2017

BelgiqueBelgique - 13 Juillet 2017 - 16 Juillet 2017


Classement général - 16 Juillet 2017


1P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie8:50:37
2G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:23
3AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:45
4SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:54
5P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:55
6P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia1:02
7G-BElinor Barker (G-B)1:04
8FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal1:06
9NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products1:13
10SUEFrida Knutsson (SUE)1:15
11P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:17
12P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie1:19
13BELEllen Van Loy (BEL)1:20
14FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:22
15LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia1:30
16P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)1:35
17ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM1:37
18P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products1:37
19ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota1:47
20BELSanne Cant (BEL)1:50
21BELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:50
22G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team1:51
23ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia1:53
24BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:54
25P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota1:55
26ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek1:57
27BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx2:00
28FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:02
29ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia2:09
30BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx2:11
31BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx2:15
32ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek2:15
33BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota2:17
34ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek2:23
35BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota2:24
36BELLoes Sels (BEL)2:24
37ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM2:30
38SUEJulia Karlsson (SUE)2:30
39LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano2:31
40ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM2:33
41FINLaura Vainionpää (FIN)2:36
42FRAMargot Dutour (FRA)2:43
43P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals2:44
44SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women2:49
45ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM2:50
46ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM2:51
47LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano2:53
48P-BLindy Van Anrooij (P-B)2:55
49ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek3:05
50E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep3:41
51BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals3:48
52NORBirgitte Ravndal (NOR)3:54
53AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High56:26
54ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie6:39
55P-BNicole Steigenga (P-B)6:50
56PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals6:51
57P-BJudith Bloem (P-B)6:55
58P-BClaudia Jongerius (P-B)6:58
59ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek7:00
60AFSHeidi Dalton (AFS)7:06
61FRAPauline Allin (FRA)7:12
62BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Kuota7:13
63G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High57:17
64BELLensy Debboudt (BEL)7:26
65AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia7:29
66G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team7:31
67P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal7:31
68P-BSimone De Vries (P-B)7:34
69NORJulie Meyer Solvang (NOR)7:39
70P-BGuusje Waalboer (P-B)7:49
71NORVibeke Dybwad (NOR)7:52
72FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:54
73NORKirsti Ruud (NOR)7:55
74P-BCéline Van Houtum (P-B)7:57
75NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products8:07
76NZLGenevieve Whitson (NZL)8:08
77SUESara Olsson (SUE)8:14
78BELMieke Docx (BEL)Lares - Waowdeals8:20
79ESTLiisa Ehrberg (EST)8:23
80SUEEmmy Thelberg (SUE)8:34
81G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team8:47
82G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High58:58
83SUEAlexandra Nessmar (SUE)10:47
84ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano10:56
85SUEJeanette Arbjörk (SUE)10:56
86BELSteffy Van Den Haute (BEL)11:02
87FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep11:04
88LUXClaire Faber (LUX)11:26
89FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep11:42
90BELJinse Peeters (BEL)11:48
91ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano11:48
92SUEEmmy Andersson (SUE)12:21
93BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)12:37
94FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope13:18
95ARGEstefania Pilz (ARG)13:26
96FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope18:05

Prologue - Vlissingen - Vlissingen - 1,9 km - 13 Juillet 2017Contre-la-montre


1AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High502:25
2P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:04
3G-BElinor Barker (G-B)0:05
4DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal0:05
5FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:05
6SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:05
7AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High50:05
8P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:06
9P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:06
10SUEFrida Knutsson (SUE)0:06
11NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:06
12P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:07
13G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:07
14FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:07
15BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:07
16G-BMelissa Lowther (G-B)0:08
17P-BDanique Braam (P-B)0:08
18BELEllen Van Loy (BEL)0:08
19P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:09
20BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:09
21FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:09
22G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:10
23LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:10
24P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:10
25G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:11
26BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal0:11
27ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:11
28BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals0:12
29ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie0:12
30P-BJudith Bloem (P-B)0:12
31NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:12
32P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:12
33ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:13
34G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:13
35BELSanne Cant (BEL)0:13
36BELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:13
37SUEAlexandra Nessmar (SUE)0:14
38SUEJeanette Arbjörk (SUE)0:14
39FRAMargot Dutour (FRA)0:14
40NORKirsti Ruud (NOR)0:14
41P-BNicole Steigenga (P-B)0:14
42NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products0:15
43G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:15
44ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:15
45P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota0:15
46P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal0:15
47FINAntonia Gröndahl (FIN)0:15
48BELAlana Castrique (BEL)0:15
49BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:15
50ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:15
51BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:16
52P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:16
53LUXClaire Faber (LUX)0:16
54G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:16
55BELSteffy Van Den Haute (BEL)0:16
56FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep0:16
57BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:16
58P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals0:16
59P-BLindy Van Anrooij (P-B)0:17
60BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:17
61PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:17
62BELShana Van Glabeke (BEL)Lares - Waowdeals0:17
63SUEJulia Karlsson (SUE)0:17
64FINLaura Vainionpää (FIN)0:17
65ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:18
66SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women0:18
67NORJulie Meyer Solvang (NOR)0:18
68FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:18
69AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:18
70ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:18
71E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep0:18
72BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:19
73BELLensy Debboudt (BEL)0:20
74BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Kuota0:20
75FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:20
76BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:20
77BELLoes Sels (BEL)0:20
78ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:21
79FRAPauline Allin (FRA)0:21
80ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:21
81P-BClaudia Jongerius (P-B)0:21
82P-BSimone De Vries (P-B)0:21
83ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:21
84NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products0:21
85BELJinse Peeters (BEL)0:21
86ESTKelly Kalm (EST)0:22
87BELLotte Rotman (BEL)0:22
88ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek0:22
89FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:22
90ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:22
91ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:22
92NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products0:23
93G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:23
94SUESara Olsson (SUE)0:23
95G-BMegan Chard (G-B)0:23
96FRAAurore Verhoeven (FRA)0:23
97ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:23
98ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM0:23
99BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)0:23
100SUEEmmy Thelberg (SUE)0:24
101BELDitte Lenseclaes (BEL)0:24
102FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep0:24
103BELMieke Docx (BEL)Lares - Waowdeals0:24
104NORVibeke Dybwad (NOR)0:24
105NZLGenevieve Whitson (NZL)0:25
106ESTLiisa Ehrberg (EST)0:25
107NORBirgitte Ravndal (NOR)0:25
108ARGEstefania Pilz (ARG)0:26
109AFSHeidi Dalton (AFS)0:26
110BELFatima Berton (BEL)0:26
111P-BCéline Van Houtum (P-B)0:27
112LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:27
113P-BGuusje Waalboer (P-B)0:27
114ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM0:27
115BELBrenda Goessens (BEL)0:29
116BELJoyce Accoe (BEL)0:29
117LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:29
118BELLynn Marien (BEL)0:29
119ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano0:30
120FRASoline Lamboley (FRA)SAS - Macogep0:31
121ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek0:31
122SUEEmmy Andersson (SUE)0:31
123LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano0:32
124SUEMalin Berlin (SUE)0:32
125BELNaika Deneef (BEL)0:33
126NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:38
127P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie0:46
128P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:58
129P-BRixt Meijer (P-B)1:00
130P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie
131P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil
132P-BEvy Kuijpers (P-B)
133P-BArianna Pruisscher (P-B)
134BELEvelien Debboudt (BEL)
135BELJurrina Duprez (BEL)
136G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling
137G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling
138ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - BPM
139CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)SAS - Macogep
140FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
141P-BAnouk Rijff (P-B)Lensworld - Kuota
142BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia
143AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie
144P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Vlissingen - Philippine - 127km - 14 Juillet 2017Echappée


1G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team3:14:22
2P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie0:00
3FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:55
4BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:55
5ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:55
6LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:55
7AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:55
8ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:55
9SUEFrida Knutsson (SUE)0:55
10ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:55
11P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:55
12ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:55
13P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:55
14P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota0:55
15BELLoes Sels (BEL)0:55
16G-BMelissa Lowther (G-B)0:55
17FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:55
18P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:55
19BELSanne Cant (BEL)0:55
20ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:55
21SUEJulia Karlsson (SUE)0:55
22BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:55
23ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:55
24BELEllen Van Loy (BEL)0:55
25BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:55
26P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:55
27FRAAurore Verhoeven (FRA)0:55
28SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:55
29P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:55
30ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek0:55
31FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:55
32DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal0:55
33ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek0:55
34G-BElinor Barker (G-B)0:55
35P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:55
36NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:55
37P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:55
38ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM0:55
39LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:55
40E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep0:55
41P-BRixt Meijer (P-B)0:55
42G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:55
43ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:55
44ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:55
45BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:55
46FINLaura Vainionpää (FIN)0:55
47ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:55
48ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM0:55
49BELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:55
50LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano0:55
51BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:55
52SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women1:07
53BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:07
54FRAMargot Dutour (FRA)1:30
55P-BLindy Van Anrooij (P-B)1:36
56BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota1:36
57NORLine Marie Gulliksen (NOR)1:36
58NORBirgitte Ravndal (NOR)1:48
59BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals2:42
60BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal5:16
61BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Kuota5:16
62NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products6:08
63NORVibeke Dybwad (NOR)6:08
64SUEEmmy Thelberg (SUE)6:08
65NORJulie Meyer Solvang (NOR)6:08
66SUESara Olsson (SUE)6:08
67P-BNicole Steigenga (P-B)6:08
68ESTLiisa Ehrberg (EST)6:08
69BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal6:08
70P-BCéline Van Houtum (P-B)6:08
71BELLensy Debboudt (BEL)6:08
72BELMieke Docx (BEL)Lares - Waowdeals6:08
73AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High56:08
74BELAlana Castrique (BEL)6:08
75ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie6:08
76AFSHeidi Dalton (AFS)6:08
77FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:08
78FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:08
79P-BClaudia Jongerius (P-B)6:08
80NZLGenevieve Whitson (NZL)6:08
81FRAPauline Allin (FRA)6:08
82G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High56:08
83P-BSimone De Vries (P-B)6:08
84LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal6:08
85P-BGuusje Waalboer (P-B)6:08
86PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals6:08
87NORKirsti Ruud (NOR)6:08
88P-BJudith Bloem (P-B)6:08
89AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia6:08
90ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek6:08
91G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team6:08
92G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team6:08
93P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal6:08
94G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High58:21
95FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep9:24
96SUEJeanette Arbjörk (SUE)9:38
97BELLotte Rotman (BEL)9:38
98BELSteffy Van Den Haute (BEL)9:38
99BELJinse Peeters (BEL)9:38
100NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products9:38
101BELDitte Lenseclaes (BEL)9:38
102NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products9:38
103SUEAlexandra Nessmar (SUE)9:38
104ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano9:41
105LUXClaire Faber (LUX)9:41
106ARGEstefania Pilz (ARG)9:41
107ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano9:41
108ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano9:45
109FINAntonia Gröndahl (FIN)9:52
110FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep10:11
111BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)10:19
112SUEEmmy Andersson (SUE)10:19
113FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope10:20
114G-BMegan Chard (G-B)10:20
115BELShana Van Glabeke (BEL)Lares - Waowdeals11:48
116P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals13:46
117BELLynn Marien (BEL)17:41
118P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil
119SUEMalin Berlin (SUE)
120FRASoline Lamboley (FRA)SAS - Macogep
121BELJoyce Accoe (BEL)
122BELBrenda Goessens (BEL)
123BELFatima Berton (BEL)
124ESTKelly Kalm (EST)
125P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil
126NORVita Heine (NOR)Hitec Products
127G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High5
128P-BDanique Braam (P-B)
129BELNaika Deneef (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Sint-Laureins - Sint-Laureins - 98 km - 15 Juillet 2017Sprint


1G-BElinor Barker (G-B)2:30:28
2P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie0:01
3ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:01
4FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:01
5P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:01
6P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota0:01
7AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:01
8FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep0:01
9ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:01
10BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:01
11P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:01
12FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:01
13ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:01
14P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:01
15P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:01
16FRAAurore Verhoeven (FRA)0:01
17ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:01
18BELLoes Sels (BEL)0:01
19LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:01
20BELEllen Van Loy (BEL)0:01
21LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:01
22G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:01
23E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep0:01
24ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:01
25P-BNicole Steigenga (P-B)0:01
26BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:01
27BELLotte Rotman (BEL)0:01
28SUEFrida Knutsson (SUE)0:01
29FRAMargot Dutour (FRA)0:01
30ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:01
31P-BClaudia Jongerius (P-B)0:01
32ESTLiisa Ehrberg (EST)0:01
33BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:01
34P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:01
35FINLaura Vainionpää (FIN)0:01
36SUEEmmy Thelberg (SUE)0:01
37P-BCéline Van Houtum (P-B)0:01
38ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek0:01
39BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:01
40G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:01
41AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High50:01
42G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:01
43BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:01
44P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:01
45ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:01
46BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:01
47NZLGenevieve Whitson (NZL)0:01
48NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:01
49SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:01
50ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano0:01
51BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal0:01
52ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:01
53NORBirgitte Ravndal (NOR)0:01
54ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM0:01
55BELSteffy Van Den Haute (BEL)0:01
56SUEJulia Karlsson (SUE)0:01
57G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:01
58BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:01
59BELJinse Peeters (BEL)0:01
60G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:01
61P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:01
62NORKirsti Ruud (NOR)0:01
63BELMieke Docx (BEL)Lares - Waowdeals0:01
64NORJulie Meyer Solvang (NOR)0:01
65ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek0:01
66BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:01
67FRAPauline Allin (FRA)0:01
68LUXClaire Faber (LUX)0:01
69SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women0:01
70FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:01
71AFSHeidi Dalton (AFS)0:01
72BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)0:01
73DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal0:01
74SUESara Olsson (SUE)0:01
75ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie0:01
76BELAlana Castrique (BEL)0:01
77BELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:01
78ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM0:01
79ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:01
80P-BLindy Van Anrooij (P-B)0:01
81ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:01
82P-BJudith Bloem (P-B)0:01
83P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal0:01
84SUEJeanette Arbjörk (SUE)0:01
85P-BSimone De Vries (P-B)0:01
86ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:01
87PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:01
88BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals0:01
89FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:01
90NORVibeke Dybwad (NOR)0:01
91SUEEmmy Andersson (SUE)0:01
92AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:01
93FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep0:01
94LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:01
95NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products0:01
96P-BGuusje Waalboer (P-B)0:01
97SUEAlexandra Nessmar (SUE)0:01
98BELLensy Debboudt (BEL)0:01
99G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:01
100LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano0:01
101BELSanne Cant (BEL)0:01
102BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Kuota0:01
103NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products0:01
104BELDitte Lenseclaes (BEL)0:20
105ARGEstefania Pilz (ARG)0:55
106FINAntonia Gröndahl (FIN)6:50
107FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:50
108FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:50
109P-BRixt Meijer (P-B)
110G-BMegan Chard (G-B)
111BELLynn Marien (BEL)
112NORLine Marie Gulliksen (NOR)
113G-BMelissa Lowther (G-B)
114ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano
115BELShana Van Glabeke (BEL)Lares - Waowdeals
116NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products
117P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Sint-Laureins - Sint-Laureins - 10,1 km - 15 Juillet 2017Contre-la-montre


1P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie13:59
2P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:04
3AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:06
4SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:09
5FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:19
6P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:23
7G-BElinor Barker (G-B)0:24
8FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:25
9AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High50:27
10SUEFrida Knutsson (SUE)0:27
11NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:29
12BELEllen Van Loy (BEL)0:30
13P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:30
14P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:30
15ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie0:32
16G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:32
17FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:37
18BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:39
19PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:39
20BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:40
21LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:41
22P-BNicole Steigenga (P-B)0:41
23P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:41
24P-BClaudia Jongerius (P-B)0:42
25G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:43
26ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:44
27AFSHeidi Dalton (AFS)0:45
28ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:47
29P-BJudith Bloem (P-B)0:48
30P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:48
31FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:49
32FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep0:50
33ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:50
34G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:54
35BELSanne Cant (BEL)0:55
36ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:55
37BELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:55
38FRAPauline Allin (FRA)0:56
39P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota0:58
40ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:58
41FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:02
42BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:02
43BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:05
44BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:06
45BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals1:07
46ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano1:07
47SUEAlexandra Nessmar (SUE)1:08
48FINAntonia Gröndahl (FIN)1:09
49BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:09
50P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals1:10
51BELLensy Debboudt (BEL)1:11
52ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia1:11
53ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek1:11
54G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High51:11
55FRAMargot Dutour (FRA)1:12
56LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal1:13
57P-BLindy Van Anrooij (P-B)1:15
58BELAlana Castrique (BEL)1:15
59AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia1:16
60LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano1:17
61SUEJeanette Arbjörk (SUE)1:17
62BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:17
63P-BSimone De Vries (P-B)1:18
64BELLotte Rotman (BEL)1:20
65BELSteffy Van Den Haute (BEL)1:21
66P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal1:21
67BELLoes Sels (BEL)1:22
68G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team1:23
69NORJulie Meyer Solvang (NOR)1:26
70ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM1:26
71BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota1:26
72ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek1:26
73P-BGuusje Waalboer (P-B)1:27
74ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM1:28
75SUEJulia Karlsson (SUE)1:31
76NORVibeke Dybwad (NOR)1:33
77P-BCéline Van Houtum (P-B)1:35
78ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek1:36
79SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women1:37
80FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:37
81FINLaura Vainionpää (FIN)1:37
82LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano1:42
83ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM1:42
84LUXClaire Faber (LUX)1:42
85SUEEmmy Andersson (SUE)1:44
86ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM1:46
87NORKirsti Ruud (NOR)1:46
88NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products1:46
89FRAAurore Verhoeven (FRA)1:48
90NZLGenevieve Whitson (NZL)1:48
91BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Kuota1:50
92ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano1:50
93NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products1:51
94ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek1:52
95NORBirgitte Ravndal (NOR)1:54
96SUESara Olsson (SUE)1:56
97BELMieke Docx (BEL)Lares - Waowdeals2:01
98BELJinse Peeters (BEL)2:02
99ESTLiisa Ehrberg (EST)2:03
100FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep2:07
101BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)2:08
102SUEEmmy Thelberg (SUE)2:15
103G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team2:29
104ARGEstefania Pilz (ARG)2:38
105E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep2:41
106BELDitte Lenseclaes (BEL)2:53
107BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal3:00
108DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Zelzate - Zelzate - 112 km - 16 Juillet 2017Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie2:49:09
2P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:00
3NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:00
4FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
5ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
6ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:00
7ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:00
8LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
9BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:00
10AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:00
11ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:00
12BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
13E-UIrena Ossola (E-U)SAS - Macogep0:00
14BELLoes Sels (BEL)0:00
15P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:00
16FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep0:00
17P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota0:00
18SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women0:00
19SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:00
20BELEllen Van Loy (BEL)0:00
21G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:00
22FRAMargot Dutour (FRA)0:00
23ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:00
24ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:00
25P-BCéline Van Houtum (P-B)0:00
26P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:00
27SUEJulia Karlsson (SUE)0:00
28BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
29LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:00
30ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek0:00
31ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
32P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
33FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
34ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek0:00
35BELSteffy Van Den Haute (BEL)0:00
36FINLaura Vainionpää (FIN)0:00
37P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:00
38BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
39BELLensy Debboudt (BEL)0:00
40P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:00
41ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
42SUEEmmy Thelberg (SUE)0:00
43P-BClaudia Jongerius (P-B)0:00
44BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
45BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:00
46P-BNicole Steigenga (P-B)0:00
47SUEFrida Knutsson (SUE)0:00
48G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:00
49G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:00
50P-BLindy Van Anrooij (P-B)0:00
51G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:00
52NORKirsti Ruud (NOR)0:00
53BELJinse Peeters (BEL)0:00
54P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:00
55P-BJudith Bloem (P-B)0:00
56LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano0:00
57ARGEstefania Pilz (ARG)0:00
58P-BGuusje Waalboer (P-B)0:00
59PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:00
60SUEJeanette Arbjörk (SUE)0:00
61FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
62NORJulie Meyer Solvang (NOR)0:00
63SUEAlexandra Nessmar (SUE)0:00
64ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:00
65ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM0:00
66P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal0:00
67NORVibeke Dybwad (NOR)0:00
68NORBirgitte Ravndal (NOR)0:00
69FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
70BELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
71ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie0:00
72NZLGenevieve Whitson (NZL)0:00
73BELMieke Docx (BEL)Lares - Waowdeals0:00
74P-BSimone De Vries (P-B)0:00
75SUESara Olsson (SUE)0:00
76AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High50:00
77FRAPauline Allin (FRA)0:00
78ESTLiisa Ehrberg (EST)0:00
79LUXClaire Faber (LUX)0:00
80FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep0:00
81ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:00
82BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Kuota0:00
83G-BElinor Barker (G-B)0:00
84ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM0:00
85BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals0:00
86SUEEmmy Andersson (SUE)0:00
87FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
88AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
89AFSHeidi Dalton (AFS)0:00
90BELSanne Cant (BEL)0:00
91BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)0:00
92NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products0:00
93FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
94G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:00
95G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:00
96ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
97NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products
98FINAntonia Gröndahl (FIN)
99FRAAurore Verhoeven (FRA)
100BELLotte Rotman (BEL)
101BELDitte Lenseclaes (BEL)
102BELAlana Castrique (BEL)
103ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek
104BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
105LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal
106BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal
107BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés