Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Crescent Vårgårda - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Crescent Vårgårda - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Résultats 2017

WorldTour Femmes - Crescent Vårgårda 2017

SuèdeSuède - 13 Août 2017

Classement du WorldTour Femmes 2017


Crescent Vårgårda - 13 Août 2017


1FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla3:29:54
2P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie0:00
3CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:00
4LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
5P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:00
6AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
7ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
8SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:00
9ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:00
10P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling0:00
11G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:00
12NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:00
13POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:00
14ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing0:00
15E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
16P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:00
17AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott0:00
18POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:00
19P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:00
20ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - SRAM Racing0:00
21CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
22P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:00
23FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
24G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling0:00
25AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
26SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
27SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:00
28P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
29ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
30P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:08
31AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:08
32AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:11
33P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:14
34G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:59
35ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - SRAM Racing1:07
36E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing1:07
37P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans1:34
38BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High51:34
39FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High51:34
40P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie1:34
41ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia1:34
42NORStine Anderson Borgli (NOR)3:54
43AUSJessica Pratt (AUS)3:54
44G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team3:54
45ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling3:54
46NORIngrid Lorvik (NOR)3:54
47G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team3:54
48SUESara Olsson (SUE)3:54
49AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:54
50SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women3:54
51NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)3:54
52RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas3:54
53UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota3:54
54RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta3:54
55AUSLucy Kennedy (AUS)3:54
56NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott3:54
57P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb3:54
58ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High53:54
59NORJulie Meyer Solvang (NOR)5:24
60RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta5:24
61BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx5:24
62SUEAlexandra Nessmar (SUE)9:00
63PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals9:00
64ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla9:00
65BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx9:00
66BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx9:00
67BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx9:00
68SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla9:00
69BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx9:00
70BELNathalie Bex (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx9:00
71ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia9:00
72ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb9:00
73SUEJulia Karlsson (SUE)9:00
74ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana9:00
75ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia9:00
76SUEIda Erngren (SUE)9:00
77BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal9:00
78P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota9:00
79LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal9:00
80AUSGrace Brown (AUS)9:00
81AUSLisen Hockings (AUS)9:00
82FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:00
83AUSShannon Malseed (AUS)9:00
84ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing9:00
85FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:00
86P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals9:00
87DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla9:00
88P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie9:00
89BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals9:00
90BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota9:00
91DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women9:00
92DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal9:00
93ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas9:00
94AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott9:00
95G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team9:00
96ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products9:00
97AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High59:00
98ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)9:00
99POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie9:00
100G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team9:00
101ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas9:00
102ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota9:00
103P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie9:00
104COLAna Cristina Sanabria Sanchez (COL)9:00
105SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women9:00
106BELJulie Van De Velde (BEL)9:00
107DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women9:00
108NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products9:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés