Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche 2017

FranceFrance - 5 Septembre 2017 - 10 Septembre 2017


Classement général - 10 Septembre 2017


1AUSLucy Kennedy (AUS)19:20:04
2SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:30
3E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty201:15
4AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team1:43
5ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango2:06
6RTCNikola Nosková (RTC)2:38
7AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott2:39
8CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women2:56
9UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil2:59
10BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals4:07
11E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank8:09
12SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla8:22
13ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango8:58
14FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:50
15ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas9:53
16ITAErica Magnaldi (ITA)9:55
17AUSJessica Pratt (AUS)11:00
18SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana11:19
19P-BNina Buysman (P-B)20:42
20AUSShannon Malseed (AUS)22:17
21COLPaula Patiño (COL)22:55
22FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope22:55
23P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil24:06
24PARAgua Marina Espínola (PAR)27:19
25AUSGrace Brown (AUS)32:44
26FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep32:58
27FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope33:30
28ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana33:31
29E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank34:29
30CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas35:57
31G-BDanielle Christmas (G-B)36:14
32G-BHenrietta Colborne (G-B)36:14
33UKRElizaveta Oshurkova (UKR)36:14
34CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank36:14
35ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank36:14
36SUIElise Chabbey (SUI)36:14
37ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power36:14
38FRALaura Asencio (FRA)36:14
39FRAManon Souyris (FRA)36:14
40AUSJustine Barrow (AUS)36:14
41FRAMarion Bessone (FRA)36:14
42P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil36:14
43RUSGalina Chernyshova (RUS)1:00:29
44P-BMarissa Baks (P-B)1:00:29
45ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)1:00:29
46JPNYumiko Goda (JPN)1:00:29
47FRABerengere Staelens (FRA)1:00:29
48SUIMeret Zimmermann (SUI)1:12:33
49P-BNicole Steigenga (P-B)1:12:33
50P-BSenna Feron (P-B)1:12:33
51SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana1:12:33
52ESTLiisa Ehrberg (EST)1:12:33
53E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:12:33
54FRAFanny Zambon (FRA)1:12:33
55RUSIrina Zhurba (RUS)1:12:33
56SLOKarin Penko (SLO)1:12:33
57RUSOlga Dobrynina (RUS)1:12:33
58FRALoriane Ceyssat (FRA)1:12:33
59ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)1:12:33
60THAJaruwan Somrat (THA)Thailand Women's Cycling Team1:12:33
61MAUAurelie Halbwachs (MAU)1:12:33
62FRAFanny Leleu (FRA)1:12:33
63G-BMelissa Brand (G-B)1:12:33
64SLOHajdi Zajc (SLO)BTC - City Ljubljana1:12:33
65ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)1:12:33
66MEXBrenda Andrea Santoyo (MEX)1:12:33
67P-BMelanie Klement (P-B)1:12:33
68ESPElisabet Escursell Valero (ESP)1:12:33
69THASuthima Phonchaisaeng (THA)Thailand Women's Cycling Team1:12:33
70ISRAvital Gez (ISR)1:12:33
71P-BSofie Van Horik (P-B)1:12:33
72THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team1:12:33
73G-BMaxine Filby (G-B)1:12:33
74THAWilaiwan Kunlapha (THA)Thailand Women's Cycling Team1:12:33
75THASupaksorn Nuntana (THA)Thailand Women's Cycling Team1:12:33
76THAPiyathida Thitjan (THA)3:43:29

1ère étape - Le Pouzin - Beauchastel - 97,42 km - 5 Septembre 2017Sprint


1POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans2:59:52
2P-BNancy Van Der Burg (P-B)0:00
3SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:00
4ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:00
5SUIRamona Forchini (SUI)0:00
6CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
7ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas0:00
8E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
9FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
10AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:00
11UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
12SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
13ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango0:00
14E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:00
15FRAMarion Sicot (FRA)0:00
16SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:00
17AUSShannon Malseed (AUS)0:00
18RTCNikola Nosková (RTC)0:00
19ITAErica Magnaldi (ITA)0:00
20FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
21FRAMaëlle Grossetête (FRA)0:00
22P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
23ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
24BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals0:00
25AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:00
26AUSJessica Pratt (AUS)0:00
27AUSLucy Kennedy (AUS)0:00
28UKRElizaveta Oshurkova (UKR)0:00
29ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:00
30COLPaula Patiño (COL)0:00
31AUSJustine Barrow (AUS)0:00
32CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
33FRAMarion Bessone (FRA)0:00
34G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:00
35FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
36FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep0:00
37SUIElise Chabbey (SUI)0:00
38P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
39ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:00
40E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
41ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:13
42ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)0:17
43CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:58
44G-BDanielle Christmas (G-B)1:08
45FRAMorgane Coston (FRA)1:45
46FRAManon Souyris (FRA)5:50
47FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:50
48JPNYumiko Goda (JPN)5:50
49P-BMarissa Baks (P-B)5:50
50PARAgua Marina Espínola (PAR)10:44
51ESPAida Nuño Palacio (ESP)10:44
52AUSGrace Brown (AUS)11:41
53POLKarolina Perekitko (POL)12:13
54FRAMarie Gielen (FRA)15:17
55G-BHenrietta Colborne (G-B)15:17
56FRAFanny Zambon (FRA)15:17
57ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas15:17
58P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil15:17
59G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Visit Dallas - DNA15:17
60P-BNina Buysman (P-B)15:17
61E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank15:17
62SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana15:17
63FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals15:17
64ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)17:18
65RUSOlga Deiko (RUS)17:18
66RUSGalina Chernyshova (RUS)17:18
67ESTLiisa Ehrberg (EST)17:18
68SUIMeret Zimmermann (SUI)17:18
69SLOKarin Penko (SLO)17:18
70RUSIrina Zhurba (RUS)17:18
71POLKlaudia Radziszewska (POL)17:18
72P-BSenna Feron (P-B)17:18
73RUSOlga Dobrynina (RUS)17:18
74FRABerengere Staelens (FRA)17:18
75MEXBrenda Andrea Santoyo (MEX)17:18
76G-BMelissa Brand (G-B)17:18
77P-BKimberly Nieuwerth (P-B)17:18
78POLMonika Graczewska (POL)17:18
79SLOHajdi Zajc (SLO)BTC - City Ljubljana17:18
80FRALaura Asencio (FRA)17:18
81MAUAurelie Halbwachs (MAU)17:18
82P-BBonne Knibbe (P-B)17:18
83P-BNicole Steigenga (P-B)17:18
84FRALoriane Ceyssat (FRA)17:22
85ETHSelam Amha (ETH)19:59
86ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)20:06
87HONVeronika Anna Kormos (HON)24:05
88P-BMelanie Klement (P-B)29:26
89CANMaggie Coles-Lyster (CAN)29:26
90THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team29:26
91P-BCéline Van Houtum (P-B)29:26
92THAJaruwan Somrat (THA)Thailand Women's Cycling Team29:26
93THASuthima Phonchaisaeng (THA)Thailand Women's Cycling Team29:26
94THAWilaiwan Kunlapha (THA)Thailand Women's Cycling Team29:26
95ESPElisabet Escursell Valero (ESP)29:26
96P-BSofie Van Horik (P-B)29:26
97POLDorota Przezak (POL)29:26
98NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women29:26
99G-BMaxine Filby (G-B)29:26
100FRAFanny Leleu (FRA)29:26
101ISRAvital Gez (ISR)29:39
102P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals30:40
103THAPiyathida Thitjan (THA)45:30
104THASupaksorn Nuntana (THA)Thailand Women's Cycling Team45:30
105E-UEsther Meisles (E-U)
106CANEmily Rodger (CAN)
107AUTMelanie Amann (AUT)
108FINElina Selin (FIN)
109SUISvenja Wüthrich (SUI)
110RUSMarina Likhanova (RUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Orange - Orange - 122,45 km - 6 Septembre 2017Sprint


1POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans3:30:43
2ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas0:00
3AUSShannon Malseed (AUS)0:00
4FRALaura Asencio (FRA)0:00
5E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
6SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
7CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
8UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
9FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
10SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:00
11FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
12FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
13SUIRamona Forchini (SUI)0:00
14AUSJessica Pratt (AUS)0:00
15ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango0:00
16CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
17P-BNancy Van Der Burg (P-B)0:00
18P-BNina Buysman (P-B)0:00
19FRAMarie Gielen (FRA)0:00
20FRAMarion Bessone (FRA)0:00
21AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:00
22UKRElizaveta Oshurkova (UKR)0:00
23FRAMaëlle Grossetête (FRA)0:00
24E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:00
25COLPaula Patiño (COL)0:00
26RTCNikola Nosková (RTC)0:00
27FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
28FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep0:00
29AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:00
30CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:00
31SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:00
32ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:00
33ITAErica Magnaldi (ITA)0:00
34ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas0:00
35FRAMarion Sicot (FRA)0:00
36G-BHenrietta Colborne (G-B)0:00
37BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals0:00
38AUSJustine Barrow (AUS)0:00
39FRABerengere Staelens (FRA)0:00
40E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
41P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
42RUSGalina Chernyshova (RUS)0:00
43G-BDanielle Christmas (G-B)0:00
44G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:00
45ESTLiisa Ehrberg (EST)0:00
46ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
47ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)0:00
48SUIElise Chabbey (SUI)0:00
49ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:00
50AUSLucy Kennedy (AUS)0:00
51JPNYumiko Goda (JPN)0:00
52FRAFanny Zambon (FRA)0:00
53FRAManon Souyris (FRA)0:00
54SUIMeret Zimmermann (SUI)0:00
55ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:00
56P-BSenna Feron (P-B)0:00
57RUSOlga Deiko (RUS)0:00
58ESPAida Nuño Palacio (ESP)0:00
59P-BNicole Steigenga (P-B)0:00
60THAJaruwan Somrat (THA)Thailand Women's Cycling Team0:00
61ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)0:00
62P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
63P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
64ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:00
65FRAMorgane Coston (FRA)0:00
66PARAgua Marina Espínola (PAR)0:00
67E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
68POLMonika Graczewska (POL)4:33
69POLKarolina Perekitko (POL)4:33
70CANMaggie Coles-Lyster (CAN)13:08
71MEXBrenda Andrea Santoyo (MEX)13:08
72POLDorota Przezak (POL)13:08
73ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)13:08
74AUSGrace Brown (AUS)13:08
75P-BKimberly Nieuwerth (P-B)13:08
76P-BCéline Van Houtum (P-B)13:08
77P-BBonne Knibbe (P-B)13:08
78SLOKarin Penko (SLO)13:08
79RUSOlga Dobrynina (RUS)13:08
80RUSIrina Zhurba (RUS)13:08
81MAUAurelie Halbwachs (MAU)13:08
82P-BMelanie Klement (P-B)13:08
83G-BMelissa Brand (G-B)13:08
84P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals13:08
85FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals13:08
86ESPElisabet Escursell Valero (ESP)13:08
87P-BMarissa Baks (P-B)13:08
88POLKlaudia Radziszewska (POL)13:08
89FRALoriane Ceyssat (FRA)13:08
90G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Visit Dallas - DNA13:18
91THASuthima Phonchaisaeng (THA)Thailand Women's Cycling Team19:57
92ISRAvital Gez (ISR)19:57
93P-BSofie Van Horik (P-B)19:57
94SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana22:13
95THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team22:13
96SLOHajdi Zajc (SLO)BTC - City Ljubljana26:31
97NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women27:07
98ETHSelam Amha (ETH)27:07
99HONVeronika Anna Kormos (HON)28:05
100THASupaksorn Nuntana (THA)Thailand Women's Cycling Team28:33
101THAPiyathida Thitjan (THA)28:33
102THAWilaiwan Kunlapha (THA)Thailand Women's Cycling Team28:33
103G-BMaxine Filby (G-B)28:37
104FRAFanny Leleu (FRA)28:37

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Malataverne - Malataverne - 9,31 km - 7 Septembre 2017Contre-la-montre


1E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank15:13
2E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:08
3AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:22
4POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:23
5ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas0:26
6AUSLucy Kennedy (AUS)0:27
7E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:33
8AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:36
9SUIRamona Forchini (SUI)0:38
10P-BNina Buysman (P-B)0:43
11CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:47
12ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:49
13AUSGrace Brown (AUS)0:51
14G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Visit Dallas - DNA0:53
15UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:56
16P-BNancy Van Der Burg (P-B)0:57
17ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango0:59
18SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana1:02
19ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana1:09
20FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:10
21SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana1:10
22COLPaula Patiño (COL)1:13
23PARAgua Marina Espínola (PAR)1:13
24FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep1:19
25SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla1:24
26FRAMaëlle Grossetête (FRA)1:25
27CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas1:28
28RTCNikola Nosková (RTC)1:36
29P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:37
30ITAErica Magnaldi (ITA)1:38
31MEXBrenda Andrea Santoyo (MEX)1:39
32E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:39
33G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling1:41
34FRAMarion Sicot (FRA)1:45
35P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:48
36UKRElizaveta Oshurkova (UKR)1:50
37CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank1:53
38BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals1:58
39FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:00
40ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas2:01
41FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:03
42FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:04
43ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek2:05
44G-BHenrietta Colborne (G-B)2:05
45ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango2:09
46MAUAurelie Halbwachs (MAU)2:10
47ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power2:16
48SUIElise Chabbey (SUI)2:19
49FRAMarie Gielen (FRA)2:20
50P-BNicole Steigenga (P-B)2:22
51FRABerengere Staelens (FRA)2:24
52FRAFanny Zambon (FRA)2:26
53P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:29
54AUSJustine Barrow (AUS)2:29
55CANMaggie Coles-Lyster (CAN)2:30
56FRAManon Souyris (FRA)2:31
57AUSJessica Pratt (AUS)2:38
58POLKarolina Perekitko (POL)2:38
59FRAMarion Bessone (FRA)2:38
60ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)2:38
61RUSOlga Dobrynina (RUS)2:42
62AUSShannon Malseed (AUS)2:42
63P-BMarissa Baks (P-B)2:44
64FRAFanny Leleu (FRA)2:47
65P-BKimberly Nieuwerth (P-B)2:47
66ESTLiisa Ehrberg (EST)2:49
67RUSGalina Chernyshova (RUS)2:52
68SLOKarin Penko (SLO)2:52
69RUSOlga Deiko (RUS)2:52
70ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)2:53
71JPNYumiko Goda (JPN)2:58
72ETHSelam Amha (ETH)2:59
73FRAMorgane Coston (FRA)2:59
74POLKlaudia Radziszewska (POL)3:02
75ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)3:03
76SUIMeret Zimmermann (SUI)3:05
77G-BDanielle Christmas (G-B)3:10
78POLMonika Graczewska (POL)3:12
79P-BMelanie Klement (P-B)3:13
80G-BMaxine Filby (G-B)3:17
81FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals3:18
82G-BMelissa Brand (G-B)3:20
83SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana3:24
84THAJaruwan Somrat (THA)Thailand Women's Cycling Team3:26
85P-BSenna Feron (P-B)3:27
86FRALoriane Ceyssat (FRA)3:31
87P-BBonne Knibbe (P-B)3:45
88ISRAvital Gez (ISR)3:45
89P-BCéline Van Houtum (P-B)3:46
90POLDorota Przezak (POL)3:52
91FRALaura Asencio (FRA)3:52
92ESPAida Nuño Palacio (ESP)3:53
93SLOHajdi Zajc (SLO)BTC - City Ljubljana4:04
94RUSIrina Zhurba (RUS)4:09
95HONVeronika Anna Kormos (HON)4:14
96NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women4:19
97THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team4:41
98ESPElisabet Escursell Valero (ESP)4:44
99P-BSofie Van Horik (P-B)4:46
100THASupaksorn Nuntana (THA)Thailand Women's Cycling Team4:54
101THASuthima Phonchaisaeng (THA)Thailand Women's Cycling Team5:09
102THAPiyathida Thitjan (THA)5:12
103P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals5:19
104THAWilaiwan Kunlapha (THA)Thailand Women's Cycling Team5:22

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Montélimar - Cruas - 89,55 km - 7 Septembre 2017Echappée


1ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas2:41:57
2POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:07
3CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:07
4UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:07
5AUSJessica Pratt (AUS)0:07
6G-BHenrietta Colborne (G-B)0:07
7UKRElizaveta Oshurkova (UKR)0:07
8P-BNina Buysman (P-B)0:07
9ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas0:07
10FRAMaëlle Grossetête (FRA)0:07
11P-BNancy Van Der Burg (P-B)0:07
12FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:07
13SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana0:07
14FRAMarion Sicot (FRA)0:07
15FRALaura Asencio (FRA)0:07
16FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:07
17AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:07
18FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:07
19E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:07
20AUSShannon Malseed (AUS)0:07
21ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:07
22SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:07
23SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:07
24AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:07
25E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
26ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango0:07
27BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals0:07
28ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
29AUSGrace Brown (AUS)0:07
30SUIElise Chabbey (SUI)0:07
31RTCNikola Nosková (RTC)0:07
32COLPaula Patiño (COL)0:07
33FRAMarion Bessone (FRA)0:07
34P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:07
35FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:07
36SUIRamona Forchini (SUI)0:14
37G-BDanielle Christmas (G-B)0:15
38AUSJustine Barrow (AUS)0:16
39G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:16
40AUSLucy Kennedy (AUS)0:16
41ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:16
42FRAManon Souyris (FRA)0:16
43CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:16
44ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:16
45FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep0:16
46P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:16
47P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:16
48ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:16
49ESPAida Nuño Palacio (ESP)0:16
50ITAErica Magnaldi (ITA)0:16
51RUSGalina Chernyshova (RUS)0:16
52E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:20
53SUIMeret Zimmermann (SUI)0:24
54PARAgua Marina Espínola (PAR)0:29
55CANMaggie Coles-Lyster (CAN)1:45
56CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank1:45
57RUSOlga Deiko (RUS)1:45
58P-BCéline Van Houtum (P-B)1:45
59FRAFanny Zambon (FRA)1:45
60P-BBonne Knibbe (P-B)1:45
61ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)1:45
62E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:45
63POLKarolina Perekitko (POL)1:45
64P-BMelanie Klement (P-B)1:45
65FRAMorgane Coston (FRA)1:48
66THAJaruwan Somrat (THA)Thailand Women's Cycling Team1:51
67G-BMelissa Brand (G-B)2:23
68FRABerengere Staelens (FRA)2:23
69P-BKimberly Nieuwerth (P-B)2:23
70JPNYumiko Goda (JPN)2:23
71SLOKarin Penko (SLO)2:23
72RUSOlga Dobrynina (RUS)2:23
73MEXBrenda Andrea Santoyo (MEX)2:23
74P-BNicole Steigenga (P-B)2:23
75SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana2:23
76P-BMarissa Baks (P-B)2:23
77ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)2:23
78P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals2:23
79POLKlaudia Radziszewska (POL)2:23
80ESTLiisa Ehrberg (EST)2:23
81MAUAurelie Halbwachs (MAU)2:23
82G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Visit Dallas - DNA2:28
83RUSIrina Zhurba (RUS)2:57
84POLMonika Graczewska (POL)2:59
85SLOHajdi Zajc (SLO)BTC - City Ljubljana3:03
86FRAMarie Gielen (FRA)3:19
87P-BSenna Feron (P-B)3:19
88FRALoriane Ceyssat (FRA)3:19
89THASuthima Phonchaisaeng (THA)Thailand Women's Cycling Team3:19
90ETHSelam Amha (ETH)3:44
91FRAFanny Leleu (FRA)4:18
92ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)6:10
93POLDorota Przezak (POL)7:59
94ISRAvital Gez (ISR)17:11
95THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team18:35
96HONVeronika Anna Kormos (HON)18:41
97P-BSofie Van Horik (P-B)18:41
98ESPElisabet Escursell Valero (ESP)18:41
99G-BMaxine Filby (G-B)18:41
100NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women18:41
101FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals18:41
102THASupaksorn Nuntana (THA)Thailand Women's Cycling Team18:41
103THAPiyathida Thitjan (THA)25:07
104THAWilaiwan Kunlapha (THA)Thailand Women's Cycling Team25:07

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Privas - Villeneuve-de-Berg - 129,18 km - 8 Septembre 2017Echappée


1AUSJessica Pratt (AUS)3:55:32
2FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
3AUSLucy Kennedy (AUS)1:57
4AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team2:00
5AUSGrace Brown (AUS)2:00
6CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women2:00
7AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott2:00
8ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango2:00
9UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil2:00
10E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty202:00
11BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals2:00
12SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana2:00
13E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank2:00
14ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek2:00
15SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana2:00
16P-BNancy Van Der Burg (P-B)2:00
17ITAErica Magnaldi (ITA)2:00
18RTCNikola Nosková (RTC)2:00
19PARAgua Marina Espínola (PAR)2:20
20P-BNina Buysman (P-B)2:20
21FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:22
22P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:22
23POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans2:22
24COLPaula Patiño (COL)2:22
25ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango2:22
26FRALaura Asencio (FRA)2:24
27SUIElise Chabbey (SUI)2:36
28ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana2:36
29SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla2:36
30ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas2:36
31AUSShannon Malseed (AUS)2:36
32SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana2:36
33P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:51
34FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep3:03
35ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank3:44
36CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas6:49
37UKRElizaveta Oshurkova (UKR)6:49
38CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank6:49
39AUSJustine Barrow (AUS)6:49
40SUIRamona Forchini (SUI)6:49
41ESPAida Nuño Palacio (ESP)6:49
42G-BHenrietta Colborne (G-B)6:52
43E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank6:57
44FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:57
45P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil9:22
46RUSGalina Chernyshova (RUS)9:22
47FRAManon Souyris (FRA)9:22
48FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:22
49ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power9:22
50ESTLiisa Ehrberg (EST)9:22
51P-BNicole Steigenga (P-B)9:27
52FRABerengere Staelens (FRA)13:25
53SUIMeret Zimmermann (SUI)13:26
54FRAFanny Zambon (FRA)13:26
55JPNYumiko Goda (JPN)13:26
56P-BSenna Feron (P-B)13:26
57P-BMarissa Baks (P-B)13:26
58G-BDanielle Christmas (G-B)13:26
59ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas13:26
60FRAFanny Leleu (FRA)13:26
61MAUAurelie Halbwachs (MAU)13:26
62G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Visit Dallas - DNA13:26
63ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)14:00
64FRAMaëlle Grossetête (FRA)14:17
65RUSOlga Deiko (RUS)15:55
66ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)16:59
67P-BCéline Van Houtum (P-B)17:02
68SLOKarin Penko (SLO)17:08
69FRAMarion Bessone (FRA)17:08
70POLKarolina Perekitko (POL)17:08
71SLOHajdi Zajc (SLO)BTC - City Ljubljana17:08
72RUSOlga Dobrynina (RUS)17:08
73E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank17:08
74THAJaruwan Somrat (THA)Thailand Women's Cycling Team17:16
75POLKlaudia Radziszewska (POL)17:40
76ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)21:01
77FRAMorgane Coston (FRA)21:11
78G-BMelissa Brand (G-B)21:15
79RUSIrina Zhurba (RUS)21:22
80FRALoriane Ceyssat (FRA)21:35
81CANMaggie Coles-Lyster (CAN)30:56
82P-BMelanie Klement (P-B)30:56
83ISRAvital Gez (ISR)32:40
84POLDorota Przezak (POL)32:40
85ESPElisabet Escursell Valero (ESP)32:40
86THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team34:21
87THAWilaiwan Kunlapha (THA)Thailand Women's Cycling Team34:24
88THASuthima Phonchaisaeng (THA)Thailand Women's Cycling Team34:24
89P-BSofie Van Horik (P-B)34:24
90G-BMaxine Filby (G-B)34:38
91MEXBrenda Andrea Santoyo (MEX)40:01
92P-BKimberly Nieuwerth (P-B)42:40
93THASupaksorn Nuntana (THA)Thailand Women's Cycling Team45:00
94THAPiyathida Thitjan (THA)45:00
95P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals
96FRAMarion Sicot (FRA)
97ETHSelam Amha (ETH)
98POLMonika Graczewska (POL)
99FRAMarie Gielen (FRA)
100NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women
101P-BBonne Knibbe (P-B)
102HONVeronika Anna Kormos (HON)
103G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling
104FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Saint-Sauveur-de-Montagut - Vernoux-en-Vivarais - 91,08 km - 9 Septembre 2017Echappée


1AUSLucy Kennedy (AUS)2:52:07
2SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:00
3UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil1:25
4AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team1:25
5ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango1:25
6AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott1:25
7E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty201:25
8RTCNikola Nosková (RTC)1:25
9BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals1:28
10CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women1:29
11P-BNina Buysman (P-B)3:12
12SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla4:40
13AUSGrace Brown (AUS)5:13
14ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango5:40
15ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas5:42
16E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank6:33
17FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:33
18ITAErica Magnaldi (ITA)6:38
19AUSJessica Pratt (AUS)8:31
20FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:31
21SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana8:31
22PARAgua Marina Espínola (PAR)14:02
23G-BHenrietta Colborne (G-B)14:48
24CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas16:52
25AUSShannon Malseed (AUS)16:52
26E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank17:57
27G-BDanielle Christmas (G-B)18:44
28SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana18:58
29ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana18:58
30FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope18:58
31COLPaula Patiño (COL)18:58
32FRAFanny Leleu (FRA)19:56
33UKRElizaveta Oshurkova (UKR)20:00
34RUSGalina Chernyshova (RUS)20:00
35CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank20:00
36RUSIrina Zhurba (RUS)20:03
37FRAManon Souyris (FRA)21:00
38FRABerengere Staelens (FRA)21:30
39FRAMarion Bessone (FRA)22:02
40P-BSenna Feron (P-B)22:47
41E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank22:47
42SUIMeret Zimmermann (SUI)24:14
43AUSJustine Barrow (AUS)24:14
44FRALaura Asencio (FRA)24:35
45P-BNicole Steigenga (P-B)24:50
46P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil24:50
47FRALoriane Ceyssat (FRA)24:50
48ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)24:50
49P-BMarissa Baks (P-B)26:26
50JPNYumiko Goda (JPN)26:26
51POLKarolina Perekitko (POL)27:50
52ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power27:57
53MEXBrenda Andrea Santoyo (MEX)28:00
54FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep28:08
55ESTLiisa Ehrberg (EST)28:08
56ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank28:08
57G-BMelissa Brand (G-B)28:34
58THAJaruwan Somrat (THA)Thailand Women's Cycling Team29:01
59SLOKarin Penko (SLO)29:01
60ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas29:01
61POLDorota Przezak (POL)29:01
62ESPElisabet Escursell Valero (ESP)29:01
63P-BCéline Van Houtum (P-B)29:01
64RUSOlga Dobrynina (RUS)29:01
65POLKlaudia Radziszewska (POL)29:01
66SLOHajdi Zajc (SLO)BTC - City Ljubljana29:05
67P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil29:42
68FRAFanny Zambon (FRA)30:10
69SUIElise Chabbey (SUI)30:10
70MAUAurelie Halbwachs (MAU)30:10
71P-BMelanie Klement (P-B)30:42
72ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)31:19
73P-BSofie Van Horik (P-B)31:40
74ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)37:05
75ISRAvital Gez (ISR)37:05
76G-BMaxine Filby (G-B)38:47
77THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team38:47
78THAWilaiwan Kunlapha (THA)Thailand Women's Cycling Team38:47
79THASuthima Phonchaisaeng (THA)Thailand Women's Cycling Team38:47
80THAPiyathida Thitjan (THA)38:55
81THASupaksorn Nuntana (THA)Thailand Women's Cycling Team38:55
82FRAMaëlle Grossetête (FRA)
83FRAMorgane Coston (FRA)
84P-BKimberly Nieuwerth (P-B)
85ESPAida Nuño Palacio (ESP)
86ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek
87G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Visit Dallas - DNA
88FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
89POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans
90CANMaggie Coles-Lyster (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Mende - Station de ski du Mont Lozère - 89,48 km - 10 Septembre 2017Montagne


1P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:59:30
2AUSLucy Kennedy (AUS)2:30
3SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana2:31
4CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women2:36
5RTCNikola Nosková (RTC)2:40
6ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango2:45
7AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team2:45
8E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty202:45
9UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil3:41
10PARAgua Marina Espínola (PAR)3:41
11ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango3:41
12BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals3:44
13AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott3:55
14ITAErica Magnaldi (ITA)4:13
15P-BNina Buysman (P-B)4:13
16FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:22
17G-BHenrietta Colborne (G-B)4:35
18E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank4:39
19SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana4:41
20G-BDanielle Christmas (G-B)4:41
21SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla4:45
22FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:48
23AUSGrace Brown (AUS)4:54
24AUSJessica Pratt (AUS)4:54
25FRAFanny Leleu (FRA)5:01
26P-BMarissa Baks (P-B)5:06
27AUSShannon Malseed (AUS)5:10
28FRALaura Asencio (FRA)5:19
29FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep5:22
30COLPaula Patiño (COL)5:25
31P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil6:08
32ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas6:19
33ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power12:27
34E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank13:52
35UKRElizaveta Oshurkova (UKR)15:47
36CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank15:49
37FRAManon Souyris (FRA)15:49
38RUSIrina Zhurba (RUS)15:49
39CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas15:51
40SLOKarin Penko (SLO)15:51
41RUSGalina Chernyshova (RUS)15:51
42ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana15:51
43SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana15:51
44FRALoriane Ceyssat (FRA)15:51
45SUIElise Chabbey (SUI)15:51
46ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank15:58
47RUSOlga Dobrynina (RUS)16:08
48ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)17:19
49SUIMeret Zimmermann (SUI)19:16
50JPNYumiko Goda (JPN)19:16
51P-BSenna Feron (P-B)19:49
52THAJaruwan Somrat (THA)Thailand Women's Cycling Team19:51
53FRAMarion Bessone (FRA)19:54
54MEXBrenda Andrea Santoyo (MEX)20:17
55FRABerengere Staelens (FRA)20:40
56SLOHajdi Zajc (SLO)BTC - City Ljubljana20:45
57ESTLiisa Ehrberg (EST)21:02
58P-BNicole Steigenga (P-B)21:43
59FRAFanny Zambon (FRA)22:59
60FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope22:59
61MAUAurelie Halbwachs (MAU)22:59
62E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank25:01
63AUSJustine Barrow (AUS)25:29
64ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)25:48
65G-BMelissa Brand (G-B)26:13
66ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)34:41
67ISRAvital Gez (ISR)36:25
68G-BMaxine Filby (G-B)36:54
69ESPElisabet Escursell Valero (ESP)38:34
70P-BMelanie Klement (P-B)39:02
71P-BSofie Van Horik (P-B)39:02
72THASuthima Phonchaisaeng (THA)Thailand Women's Cycling Team39:31
73THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team40:00
74THAWilaiwan Kunlapha (THA)Thailand Women's Cycling Team40:00
75THAPiyathida Thitjan (THA)40:02
76THASupaksorn Nuntana (THA)Thailand Women's Cycling Team40:02
77ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas
78P-BCéline Van Houtum (P-B)
79POLDorota Przezak (POL)
80POLKarolina Perekitko (POL)
81POLKlaudia Radziszewska (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés