Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Résultats détaillés par étape

7ème étape - Mende - Station de ski du Mont Lozère - 89,48 km - 10 Septembre 2017Montagne

  • Étape
  • Général

Étape

1P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:59:30
2AUSLucy Kennedy (AUS)2:30
3SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana2:31
4CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women2:36
5RTCNikola Nosková (RTC)2:40
6ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango2:45
7AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team2:45
8E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty202:45
9UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil3:41
10PARAgua Marina Espínola (PAR)3:41
11ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango3:41
12BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals3:44
13AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott3:55
14ITAErica Magnaldi (ITA)4:13
15P-BNina Buysman (P-B)4:13
16FRAAnnabelle Dreville (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:22
17G-BHenrietta Colborne (G-B)4:35
18E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank4:39
19SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana4:41
20G-BDanielle Christmas (G-B)4:41
21SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla4:45
22FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:48
23AUSGrace Brown (AUS)4:54
24AUSJessica Pratt (AUS)4:54
25FRAFanny Leleu (FRA)5:01
26P-BMarissa Baks (P-B)5:06
27AUSShannon Malseed (AUS)5:10
28FRALaura Asencio (FRA)5:19
29FRAMarjolaine Bazin (FRA)Sas - Macogep5:22
30COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)5:25
31P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil6:08
32ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas6:19
33ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power12:27
34E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank13:52
35RUSElizaveta Oshurkova (RUS)15:47
36CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank15:49
37FRAManon Souyris (FRA)15:49
38RUSIrina Zhurba (RUS)15:49
39CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas15:51
40SLOKarin Penko (SLO)15:51
41RUSGalina Chernyshova (RUS)15:51
42ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana15:51
43SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana15:51
44FRALoriane Ceyssat (FRA)15:51
45SUIElise Chabbey (SUI)15:51
46ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank15:58
47RUSOlga Dobrynina (RUS)16:08
48ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)17:19
49SUIMeret Zimmermann (SUI)19:16
50JPNYumiko Goda (JPN)19:16
51P-BSenna Feron (P-B)19:49
52THAJaruwan Somrat (THA)19:51
53FRAMarion Bessone (FRA)19:54
54MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)20:17
55FRABerengere Staelens (FRA)20:40
56SLOHajdi Zajc (SLO)Btc - City Ljubljana20:45
57ESTLiisa Ehrberg (EST)21:02
58P-BNicole Steigenga (P-B)21:43
59FRAFanny Zambon (FRA)22:59
60FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope22:59
61MAUAurelie Halbwachs (MAU)22:59
62E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank25:01
63AUSJustine Barrow (AUS)25:29
64ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)25:48
65G-BMelissa Brand (G-B)26:13
66ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)34:41
67ISRAvital Gez (ISR)36:25
68G-BMaxine Filby (G-B)36:54
69ESPElisabet Escursell Valero (ESP)38:34
70P-BMelanie Klement (P-B)39:02
71P-BSofie Van Horik (P-B)39:02
72THASuthima Phonchaisaeng (THA)39:31
73THAChanpeng Nontasin (THA)40:00
74THAWilaiwan Kunlapha (THA)40:00
75THAPiyathida Thitjan (THA)40:02
76THASupaksorn Nuntana (THA)40:02
DNFITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas-
DNFP-BCéline Van Houtum (P-B)-
DNFPOLDorota Przezak (POL)-
DNSPOLKarolina Perekitko (POL)-
DNSPOLKlaudia Radziszewska (POL)-

Général

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés