Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Résultats 2017

WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway 2017

NorvègeNorvège - 17 Août 2017

Classement du WorldTour Femmes 2017


Classement général - 20 Août 2017


1P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie10:10:19
2E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:13
3P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:13
4AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:26
5ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:26
6AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:27
7LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:28
8FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:28
9FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:29
10E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:30
11P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:31
12NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)0:33
13AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:34
14CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:35
15POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:36
16AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:37
17P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:42
18ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:47
19AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:57
20BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High51:00
21P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb1:06
22ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb1:15
23CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb1:16
24POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans1:16
25P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling1:17
26DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans1:18
27SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High51:19
28P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia1:19
29ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - BPM1:20
30G-BDanielle Rowe-King (G-B)Cylance Pro Cycling1:20
31FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal1:21
32P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women1:22
33NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products1:22
34ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling1:22
35NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products1:26
36ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia1:27
37BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:28
38DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women1:29
39BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:29
40P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:32
41FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:38
42P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie1:42
43ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota1:43
44NORStine Anderson Borgli (NOR)1:46
45JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:48
46ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling1:50
47ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota1:51
48P-BNina Buysman (P-B)1:52
49BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal2:03
50ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM2:08
51NORVita Heine (NOR)Hitec Products2:17
52AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott2:34
53G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling3:37
54ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing4:07
55ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia4:45
56P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie5:03
57P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb5:07
58AUSLisen Hockings (AUS)5:10
59AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott5:12
60FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:13
61G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team5:17
62G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team5:18
63AUSLucy Kennedy (AUS)5:29
64P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans5:51
65POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling5:52
66NORLine Marie Gulliksen (NOR)5:57
67UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota6:03
68BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx6:03
69ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla6:07
70AUSShannon Malseed (AUS)6:13
71RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas6:14
72G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team6:19
73G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling6:35
74LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia6:38
75P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie7:55
76AUSGrace Brown (AUS)7:56
77ALLChrista Riffel (ALL)8:05
78NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products8:45
79SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla9:13
80BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal9:48
81BELJulie Van De Velde (BEL)10:09
82DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal10:35
83NORVibeke Dybwad (NOR)11:51
84NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott12:00
85AUSJessica Pratt (AUS)12:10
86ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing13:56
87ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM14:22
88G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team14:37
89ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM14:46
90AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla14:50
91ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM15:01
92ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM15:03
93NORIngrid Moe (NOR)15:32
94NORJulie Meyer Solvang (NOR)17:00
95P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie17:02
96E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing28:45

Prologue - Halden - Halden - 3,4 km - 17 Août 2017Contre-la-montre


1P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb03:44
2P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie0:01
3AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:01
4ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:01
5E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:04
6FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:04
7ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing0:04
8BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:05
9FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:05
10G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling0:06
11P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:06
12P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:07
13E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:07
14AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:07
15NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)0:08
16LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:08
17P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:08
18ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:09
19CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:10
20NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:10
21ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:10
22P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:10
23CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:11
24POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:11
25P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling0:11
26POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:11
27BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:11
28P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb0:12
29DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:12
30AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:12
31P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:12
32SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:13
33P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans0:13
34ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - BPM0:14
35P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:14
36ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:14
37G-BDanielle Rowe-King (G-B)Cylance Pro Cycling0:14
38P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:14
39DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal0:14
40P-BNina Buysman (P-B)0:15
41AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:15
42FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:15
43ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:15
44AUSGrace Brown (AUS)0:15
45AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:15
46NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products0:16
47P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women0:16
48NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:16
49ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:16
50G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling0:16
51ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas0:17
52NORStine Anderson Borgli (NOR)0:17
53ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM0:17
54P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:17
55ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:17
56ALLChrista Riffel (ALL)0:17
57ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:17
58DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women0:17
59NORIngrid Moe (NOR)0:17
60AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott0:17
61FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:18
62AUSLouisa Lobigs (AUS)0:19
63AUSLucy Kennedy (AUS)0:19
64AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:19
65NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:20
66NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products0:20
67AUSShannon Malseed (AUS)0:20
68AUSJessica Pratt (AUS)0:20
69AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla0:21
70POLDaria Pikulik (POL)0:21
71BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:21
72BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:21
73ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:21
74ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:21
75RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas0:21
76SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Virtu Cycling Women0:21
77NORJulie Meyer Solvang (NOR)0:21
78SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:21
79AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:21
80G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:21
81P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:21
82UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:22
83P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:22
84ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:22
85G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:22
86BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:22
87ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:22
88NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:23
89DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:23
90NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products0:23
91P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie0:23
92BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:23
93ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas0:23
94G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:23
95ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:23
96NORKirsti Ruud (NOR)0:23
97BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:23
98G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:23
99G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling0:23
100LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:24
101BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal0:24
102AUTAnna Badegruber (AUT)WNT Pro Cycling0:24
103ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:24
104ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:25
105NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:25
106G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:25
107BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:25
108BELJulie Van De Velde (BEL)0:25
109G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:26
110ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:26
111POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:26
112G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:26
113AUSLisen Hockings (AUS)0:26
114P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:26
115DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:27
116ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:27
117JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:27
118ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:27
119P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota0:29
120G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:30
121AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:30
122FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
123BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:32
124ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:32
125FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:32
126NORVibeke Dybwad (NOR)0:34
127ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM0:34
128E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing0:38
129P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:17
130DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women1:17

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Halden - Mysen - 105 km - 18 Août 2017Sprint


1BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High52:26:39
2AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:00
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
4ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - BPM0:00
5P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie0:00
6AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
7P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling0:00
8POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:00
9NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
10ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
11E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:00
12ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:00
13NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:00
14FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
15P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
16P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:00
17DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:00
18ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
19AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
20E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
21CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
22BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
23P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:00
24AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:00
25ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing0:00
26P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women0:00
27AUSJessica Pratt (AUS)0:00
28ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:00
29FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
30AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:00
31P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:00
32SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:00
33CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:00
34ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:00
35NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)0:00
36DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
37G-BDanielle Rowe-King (G-B)Cylance Pro Cycling0:00
38BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
39LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:00
40G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:00
41ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
42ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:00
43ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
44P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:00
45FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:00
46G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:00
47P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:00
48NORStine Anderson Borgli (NOR)0:00
49ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:00
50POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:00
51ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:00
52G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:00
53JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
54AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott0:00
55AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:00
56ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
57P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb0:00
58NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:00
59FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
60ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:00
61ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:00
62FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
63AUSLucy Kennedy (AUS)0:00
64ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:12
65ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:19
66P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:19
67P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:19
68NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:31
69UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:31
70P-BNina Buysman (P-B)0:31
71P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:31
72POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:31
73ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:31
74DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women0:31
75NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:43
76ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:43
77ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM0:43
78G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:43
79G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:43
80ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:43
81G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:43
82ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:43
83ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas0:43
84AUSLisen Hockings (AUS)0:43
85AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:43
86P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans0:43
87AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla0:43
88G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling0:43
89AUSShannon Malseed (AUS)0:43
90G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling0:43
91ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM0:43
92BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:43
93RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas0:43
94DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:43
95G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:43
96AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:43
97AUSGrace Brown (AUS)1:27
98SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla1:27
99P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie1:27
100G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling1:27
101BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal1:27
102BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx2:03
103G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team2:15
104BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota2:15
105BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx2:15
106NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products2:15
107SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Virtu Cycling Women2:15
108BELJulie Van De Velde (BEL)2:15
109ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas2:15
110NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products2:15
111NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products2:53
112ALLChrista Riffel (ALL)2:53
113NORJulie Meyer Solvang (NOR)2:53
114NORKirsti Ruud (NOR)2:53
115NORIngrid Moe (NOR)2:53
116P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie2:53
117BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal2:56
118DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal2:56
119POLDaria Pikulik (POL)2:56
120NORVibeke Dybwad (NOR)3:52
121AUTAnna Badegruber (AUT)WNT Pro Cycling3:52
122E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing3:52
123P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota3:54
124FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:58
125P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil3:58
126AUSLouisa Lobigs (AUS)4:33
127BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal4:33
128P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil4:34
129DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women
130P-BKarlijn Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Sarpsborg - Fredrikstad - 140,4 km - 19 Août 2017Sprint


1AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia3:34:26
2P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie0:00
3P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:00
4BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:00
5FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
6FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
7P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:00
8AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:00
9P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women0:00
10E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:00
11CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
12ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:00
13NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:00
14BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
15LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
16NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
17ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
18DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:00
19BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
20P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
21P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:00
22ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - BPM0:00
23E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
24P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans0:00
25AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:00
26P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:00
27P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:00
28ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
29ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:00
30ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
31NORStine Anderson Borgli (NOR)0:00
32BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:00
33P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:00
34DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
35POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:00
36AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
37P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:00
38LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:00
39G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:00
40POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:00
41G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:00
42FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
43ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
44P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
45ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
46G-BDanielle Rowe-King (G-B)Cylance Pro Cycling0:00
47CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:00
48NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)0:00
49AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:00
50ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
51P-BNina Buysman (P-B)0:00
52NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:00
53SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:00
54ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:00
55ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:00
56ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:00
57P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling0:00
58NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products0:00
59ALLChrista Riffel (ALL)0:00
60G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:00
61POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:00
62AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott0:00
63G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:00
64AUSGrace Brown (AUS)0:00
65FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:00
66BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
67P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb0:00
68FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
69P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie0:15
70UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:15
71DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women0:15
72JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
73AUSShannon Malseed (AUS)0:15
74ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:15
75DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:15
76NORKirsti Ruud (NOR)0:15
77BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:15
78RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas0:15
79ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing0:15
80NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:15
81AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla0:15
82ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:15
83BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:15
84AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:15
85AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:15
86ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM0:15
87ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:15
88G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:15
89SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Virtu Cycling Women0:15
90ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:15
91ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:15
92SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:15
93DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal0:15
94NORVibeke Dybwad (NOR)0:15
95NORJulie Meyer Solvang (NOR)0:15
96ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:15
97ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM0:15
98AUSLucy Kennedy (AUS)0:15
99AUSLisen Hockings (AUS)0:15
100ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas0:15
101ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:23
102ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas0:41
103G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling0:41
104G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling0:41
105BELJulie Van De Velde (BEL)1:15
106AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High51:43
107ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas1:58
108NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products5:06
109NORIngrid Moe (NOR)6:08
110AUSLouisa Lobigs (AUS)6:08
111BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx6:08
112G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling6:42
113P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil6:42
114FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:42
115POLDaria Pikulik (POL)6:42
116P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil8:00
117NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott10:44
118AUSJessica Pratt (AUS)10:44
119E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing10:44
120BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal10:44
121G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling10:44
122BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota10:44
123P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota17:28
124G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team
125P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil
126G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling
127AUTAnna Badegruber (AUT)WNT Pro Cyclingmt
127NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Svinesund - Halden - 156,6 km - 20 Août 2017Sprint


1E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans4:05:55
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:00
3P-BMarianne Vos (P-B)WM3 Energie0:00
4FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
5P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:00
6AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:00
7ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
8LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
9AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:00
10P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
11BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:00
12E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:00
13AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:00
14AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
15CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
16FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:00
17ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
18NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)0:00
19P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:00
20POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:00
21AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:00
22G-BDanielle Rowe-King (G-B)Cylance Pro Cycling0:41
23CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:41
24P-BNina Buysman (P-B)0:41
25NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:41
26BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:41
27P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women0:41
28DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:41
29P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling0:41
30NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:41
31ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:41
32AUSJessica Pratt (AUS)0:41
33G-BEileen Roe (G-B)WNT Pro Cycling0:41
34ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - BPM0:41
35FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:41
36NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:41
37BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:41
38BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:41
39P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:41
40SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:41
41ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:41
42AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:41
43DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:41
44NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:41
45POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:41
46P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:41
47FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:41
48ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:41
49ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:41
50JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:41
51NORStine Anderson Borgli (NOR)1:04
52P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie1:05
53ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling1:08
54ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota1:11
55ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM1:16
56AUSLisen Hockings (AUS)3:24
57ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia3:24
58ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - SRAM Racing3:24
59NORLine Marie Gulliksen (NOR)4:26
60G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team4:30
61AUSShannon Malseed (AUS)4:30
62G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team4:30
63ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla4:30
64UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota4:30
65G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team4:30
66P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb4:30
67P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans4:30
68P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie4:30
69ALLChrista Riffel (ALL)4:30
70AUSLucy Kennedy (AUS)4:30
71AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott4:30
72G-BHayley Jones (G-B)WNT Pro Cycling4:30
73RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas4:30
74BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx4:30
75POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling4:30
76FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:30
77LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia5:49
78NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products5:49
79BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal5:49
80P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie5:49
81AUSGrace Brown (AUS)5:49
82BELJulie Van De Velde (BEL)5:49
83NORIngrid Moe (NOR)5:49
84NORVibeke Dybwad (NOR)6:45
85SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla6:45
86DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Lotto - Soudal6:45
87ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing13:06
88NORJulie Meyer Solvang (NOR)13:06
89P-BYara Kastelijn (P-B)WM3 Energie13:06
90G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team13:06
91E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing13:06
92AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla13:06
93ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM13:06
94ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM13:06
95ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM13:06
96ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM13:06
97BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota
98FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
99AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
100BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal
101G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team
102G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling
103G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling
104BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
105BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
106NORKirsti Ruud (NOR)
107AUSLouisa Lobigs (AUS)
108P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota
109NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products
110AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High5
111ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High5
112DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High5
113POLDaria Pikulik (POL)
114ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia
115ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling
116SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Virtu Cycling Women
117ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas
118ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas
119ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas
120ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas
121DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women
122P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil
123P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés