Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cascade Cycling Classic - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cascade Cycling Classic - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Résultats 2017

Cascade Cycling Classic 2017

Etats UnisEtats Unis - 19 Juillet 2017 - 23 Juillet 2017


Classement général - 23 Juillet 2017


1E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla11:40:57
2CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:07
3CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Sho-Air - Twenty201:00
4E-UJennifer Luebke (E-U)Visit Dallas - DNA2:13
5E-UJennifer Valente (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis2:18
6CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women2:27
7E-UWhitney Allison-Schultz (E-U)Colavita - Bianchi2:44
8G-BEmma Grant (G-B)Colavita - Bianchi2:44
9E-UKaitlin Keough (E-U)Cylance Pro Cycling4:05
10CANStephanie Roorda (CAN)Sho-Air - Twenty204:39
11E-UJessica Cerra (E-U)Hagens Berman - Supermint5:03
12E-UMargot Clyne (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis5:38
13CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women5:42
14CANVeronique Bilodeau (CAN)SAS - Macogep6:19
15E-UAbigail Mickey (E-U)Colavita - Bianchi7:44
16CANCarolyn Cartmill (CAN)7:58
17E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Colavita - Bianchi11:22
18E-UJulie Emmerman (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis11:25
19E-UHeidi Franz (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis12:14
20E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank12:19
21E-UStefanie Sydlik (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis12:59
22E-UBeth Ann Orton (E-U)Hagens Berman - Supermint14:05
23E-UTarah Cole (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis14:12
24G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Visit Dallas - DNA14:52
25E-UAlison Tetrick-Starnes (E-U)Cylance Pro Cycling15:25
26NZLMikayla Harvey (NZL)15:53
27E-UErica Clevenger (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis16:26
28CANEmma Lujan (CAN)16:31
29NZLElyse Fraser (NZL)16:50
30CANCatherine Ouellette (CAN)17:45
31E-URyan Levering (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis18:04
32E-UShayna Powless (E-U)Sho-Air - Twenty2019:12
33E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank19:49
34CANEmily Rodger (CAN)19:52
35E-UStarla Teddergreen (E-U)Hagens Berman - Supermint20:01
36E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - DNA20:05
37E-UKathryn Donovan (E-U)Visit Dallas - DNA20:14
38E-UNicole Pressprich (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis20:40
39CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)Sho-Air - Twenty2021:04
40CANCallie Swan (CAN)22:44
41E-UKat Salthouse (E-U)22:45
42CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)22:49
43E-UAlexandra Burton (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis24:19
44NZLBryony Botha (NZL)24:32
45NZLHolly Edmondston (NZL)24:54
46AUSJessica Mundy (AUS)Colavita - Bianchi25:14
47E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - DNA25:14
48NZLRacquel Sheath (NZL)25:28
49E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate26:38
50E-UHeather Fischer (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank29:23
51NZLGrace Anderson (NZL)29:51
52CANAllyson Gillard (CAN)30:57
53CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women31:28
54AUTAstrid Gassner (AUT)33:26
55CANGillian Ellsay (CAN)Colavita - Bianchi36:05
56MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Sho-Air - Twenty2036:13
57CANAllison Beveridge (CAN)Rally Cycling Women36:16
58CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)37:52
59E-UDanielle Morshead (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis41:28
60E-USummer Moak (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis49:41

1ère étape - Prineville - McKenzie Pass - 143,7 km - 19 Juillet 2017Moyenne montagne


1CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women4:19:51
2CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:05
3E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla0:07
4E-UMargot Clyne (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:16
5CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Sho-Air - Twenty200:16
6E-UJennifer Valente (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:19
7E-UKaitlin Keough (E-U)Cylance Pro Cycling0:27
8CANStephanie Roorda (CAN)Sho-Air - Twenty200:31
9G-BEmma Grant (G-B)Colavita - Bianchi0:40
10CANCatherine Ouellette (CAN)0:43
11E-UTarah Cole (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:43
12CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:43
13E-UHeidi Franz (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:43
14E-UWhitney Allison-Schultz (E-U)Colavita - Bianchi0:43
15CANVeronique Bilodeau (CAN)SAS - Macogep0:43
16E-UJessica Cerra (E-U)Hagens Berman - Supermint0:43
17E-UJulie Emmerman (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:47
18E-UJennifer Luebke (E-U)Visit Dallas - DNA0:56
19E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:00
20CANEmma Lujan (CAN)1:04
21E-UBeth Ann Orton (E-U)Hagens Berman - Supermint1:06
22E-UStefanie Sydlik (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis1:27
23CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)Sho-Air - Twenty202:00
24E-UShayna Powless (E-U)Sho-Air - Twenty202:00
25CANCarolyn Cartmill (CAN)2:00
26E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - DNA2:27
27CANEmily Rodger (CAN)2:30
28E-UStarla Teddergreen (E-U)Hagens Berman - Supermint2:30
29NZLElyse Fraser (NZL)2:30
30E-URyan Levering (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis2:36
31E-UAbigail Mickey (E-U)Colavita - Bianchi2:39
32E-UAlison Tetrick-Starnes (E-U)Cylance Pro Cycling2:39
33E-UAmy Benner (E-U)Rally Cycling Women2:48
34E-UKat Salthouse (E-U)2:48
35E-UKathryn Donovan (E-U)Visit Dallas - DNA3:16
36E-UErica Clevenger (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis3:23
37E-UNicole Pressprich (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis4:24
38CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)5:13
39NZLHolly Edmondston (NZL)5:55
40E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Colavita - Bianchi5:55
41E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint5:55
42E-UHeather Fischer (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank6:00
43CANCallie Swan (CAN)6:00
44NZLMikayla Harvey (NZL)6:03
45NZLGrace Anderson (NZL)6:03
46E-UAnnick Chalier (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis6:23
47E-USummer Moak (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis6:27
48E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank6:34
49G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Visit Dallas - DNA6:35
50E-UAlexandra Burton (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis7:15
51CANAllyson Gillard (CAN)7:23
52E-UErica Allar (E-U)Rally Cycling Women7:23
53E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - DNA7:23
54AUSJessica Mundy (AUS)Colavita - Bianchi7:23
55MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Sho-Air - Twenty207:27
56NZLRacquel Sheath (NZL)7:29
57E-UAmity Gregg (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis7:34
58E-UMallory Miller (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis7:37
59CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)8:06
60NZLBryony Botha (NZL)8:32
61E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate10:44
62NZLMadeleine Park (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank11:31
63E-UDanielle Morshead (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis11:40
64CANAnna Talman (CAN)12:02
65E-UMaureen McAuliffe (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis12:13
66CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women13:33
67CANGillian Ellsay (CAN)Colavita - Bianchi14:38
68AUTAstrid Gassner (AUT)14:38
69E-UErica Zaveta (E-U)Cylance Pro Cycling14:47
70E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank16:27
71E-ULori Nedescu (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis18:37
72NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminate19:18
73CANAllison Beveridge (CAN)Rally Cycling Women19:31
74E-UChristina Bonnington (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis26:41
75CANJoëlle Numainville (CAN)Cylance Pro Cycling
75E-UTori Riemersma (E-U)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bend - Bend - 23 km - 20 Juillet 2017Contre-la-montre


1G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Visit Dallas - DNA31:58
2E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla0:54
3CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Sho-Air - Twenty201:08
4CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women1:22
5E-UJulie Emmerman (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis1:30
6E-UJennifer Luebke (E-U)Visit Dallas - DNA1:44
7E-UWhitney Allison-Schultz (E-U)Colavita - Bianchi1:47
8E-UJennifer Valente (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis2:02
9E-UAlison Tetrick-Starnes (E-U)Cylance Pro Cycling2:07
10CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women2:29
11CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)Sho-Air - Twenty202:29
12CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women2:40
13E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank2:53
14E-UTarah Cole (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis2:55
15E-UStefanie Sydlik (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis2:59
16E-UHeidi Franz (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis3:12
17E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank3:13
18E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Colavita - Bianchi3:28
19G-BEmma Grant (G-B)Colavita - Bianchi3:29
20CANStephanie Roorda (CAN)Sho-Air - Twenty203:29
21E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - DNA3:35
22E-UHeather Fischer (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank3:38
23E-UBeth Ann Orton (E-U)Hagens Berman - Supermint3:41
24NZLBryony Botha (NZL)3:42
25E-UMargot Clyne (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis3:45
26CANGillian Ellsay (CAN)Colavita - Bianchi3:52
27E-UJessica Cerra (E-U)Hagens Berman - Supermint4:04
28E-UErica Clevenger (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis4:10
29MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Sho-Air - Twenty204:14
30E-UKathryn Donovan (E-U)Visit Dallas - DNA4:21
31E-UKaitlin Keough (E-U)Cylance Pro Cycling4:25
32E-UAbigail Mickey (E-U)Colavita - Bianchi4:28
33CANAllison Beveridge (CAN)Rally Cycling Women4:31
34NZLElyse Fraser (NZL)4:34
35CANVeronique Bilodeau (CAN)SAS - Macogep4:35
36NZLHolly Edmondston (NZL)4:36
37E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank4:42
38NZLMadeleine Park (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank4:42
39E-UAlexandra Burton (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis4:47
40E-URyan Levering (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis4:50
41NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminate4:51
42E-UErica Allar (E-U)Rally Cycling Women4:58
43E-UShayna Powless (E-U)Sho-Air - Twenty205:02
44E-UNicole Pressprich (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis5:13
45E-UKat Salthouse (E-U)5:13
46NZLMikayla Harvey (NZL)5:15
47CANCarolyn Cartmill (CAN)5:22
48CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)5:24
49E-UAmy Benner (E-U)Rally Cycling Women5:28
50AUSJessica Mundy (AUS)Colavita - Bianchi5:29
51CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women5:33
52E-UAnnick Chalier (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis5:34
53E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - DNA5:36
54CANEmily Rodger (CAN)5:39
55E-UStarla Teddergreen (E-U)Hagens Berman - Supermint5:40
56E-UDanielle Morshead (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis5:41
57NZLRacquel Sheath (NZL)5:47
58E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate5:47
59CANAnna Talman (CAN)5:52
60E-USummer Moak (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis6:00
61CANCallie Swan (CAN)6:15
62CANEmma Lujan (CAN)6:18
63E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint6:37
64AUTAstrid Gassner (AUT)6:40
65CANCatherine Ouellette (CAN)6:54
66NZLGrace Anderson (NZL)7:01
67E-UMallory Miller (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis7:52
68E-ULori Nedescu (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis7:52
69E-UAmity Gregg (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis8:04
70CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)8:14
71E-UMaureen McAuliffe (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis8:26
72E-UChristina Bonnington (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis8:50
73CANAllyson Gillard (CAN)9:01
73E-UErica Zaveta (E-U)Cylance Pro Cyclingmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bend - Kapka Butte Snowpark - 141,3 km - 21 Juillet 2017Echappée


1CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women3:55:12
2E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:05
3G-BEmma Grant (G-B)Colavita - Bianchi0:05
4CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:16
5E-UHeidi Franz (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:20
6E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla0:24
7E-UKaitlin Keough (E-U)Cylance Pro Cycling0:24
8CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women0:34
9E-UTarah Cole (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:41
10CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Sho-Air - Twenty200:41
11E-UWhitney Allison-Schultz (E-U)Colavita - Bianchi0:41
12E-UJessica Cerra (E-U)Hagens Berman - Supermint0:41
13E-UJennifer Luebke (E-U)Visit Dallas - DNA0:41
14E-UJennifer Valente (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:41
15E-UAbigail Mickey (E-U)Colavita - Bianchi0:48
16E-UStefanie Sydlik (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:48
17CANStephanie Roorda (CAN)Sho-Air - Twenty200:48
18E-UErica Clevenger (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:58
19E-UJulie Emmerman (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:58
20CANEmma Lujan (CAN)1:02
21E-URyan Levering (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis1:02
22E-UBeth Ann Orton (E-U)Hagens Berman - Supermint1:16
23CANCarolyn Cartmill (CAN)1:20
24CANVeronique Bilodeau (CAN)SAS - Macogep1:36
25NZLElyse Fraser (NZL)1:36
26E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate1:41
27CANEmily Rodger (CAN)1:58
28CANCatherine Ouellette (CAN)2:02
29E-UKathryn Donovan (E-U)Visit Dallas - DNA2:08
30E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Colavita - Bianchi2:08
31CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)2:15
32CANCallie Swan (CAN)2:19
33E-UMargot Clyne (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis2:21
34E-UAlison Tetrick-Starnes (E-U)Cylance Pro Cycling2:24
35E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank2:30
36NZLHolly Edmondston (NZL)2:37
37E-UNicole Pressprich (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis2:56
38NZLMikayla Harvey (NZL)3:28
39E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - DNA3:44
40E-UKat Salthouse (E-U)3:48
41E-UStarla Teddergreen (E-U)Hagens Berman - Supermint3:59
42E-UAlexandra Burton (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis3:59
43E-ULori Nedescu (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis3:59
44E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - DNA3:59
45E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint3:59
46NZLRacquel Sheath (NZL)4:09
47AUSJessica Mundy (AUS)Colavita - Bianchi4:09
48AUTAstrid Gassner (AUT)4:09
49NZLBryony Botha (NZL)4:09
50CANAllison Beveridge (CAN)Rally Cycling Women4:09
51E-UErica Allar (E-U)Rally Cycling Women4:09
52CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)Sho-Air - Twenty204:09
53E-UShayna Powless (E-U)Sho-Air - Twenty204:15
54CANAllyson Gillard (CAN)4:19
55E-UMallory Miller (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis5:31
56NZLGrace Anderson (NZL)6:50
57CANAnna Talman (CAN)6:59
58CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)7:30
59CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women8:14
60G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Visit Dallas - DNA8:14
61CANGillian Ellsay (CAN)Colavita - Bianchi8:14
62E-UAmy Benner (E-U)Rally Cycling Women11:05
63E-UHeather Fischer (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank11:05
64E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank11:05
65E-UDanielle Morshead (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis16:08
66MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Sho-Air - Twenty2016:08
67E-UChristina Bonnington (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis23:32
68E-USummer Moak (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis23:32
69NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminate
70E-UAmity Gregg (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis
71NZLMadeleine Park (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank
72E-UAnnick Chalier (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis
73E-UMaureen McAuliffe (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Downtown Twilight Criterium - 22 Juillet 2017Echappée


1G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Visit Dallas - DNA48:34
2E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:09
3CANAllison Beveridge (CAN)Rally Cycling Women0:09
4E-UHeather Fischer (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:11
5E-UJennifer Valente (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:11
6E-UKaitlin Keough (E-U)Cylance Pro Cycling0:11
7E-UStarla Teddergreen (E-U)Hagens Berman - Supermint0:11
8AUSJessica Mundy (AUS)Colavita - Bianchi0:11
9NZLHolly Edmondston (NZL)0:11
10CANCarolyn Cartmill (CAN)0:11
11E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - DNA0:11
12E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla0:11
13CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:11
14E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Colavita - Bianchi0:11
15CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:11
16CANCatherine Ouellette (CAN)0:11
17NZLRacquel Sheath (NZL)0:11
18E-UJessica Cerra (E-U)Hagens Berman - Supermint0:11
19CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women0:11
20E-UDanielle Morshead (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:11
21E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:11
22E-UBeth Ann Orton (E-U)Hagens Berman - Supermint0:11
23E-UAlexandra Burton (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:11
24E-UShayna Powless (E-U)Sho-Air - Twenty200:11
25AUTAstrid Gassner (AUT)0:11
26E-UWhitney Allison-Schultz (E-U)Colavita - Bianchi0:11
27E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate0:11
28E-UErica Clevenger (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:11
29E-UErica Allar (E-U)Rally Cycling Women0:11
30CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Sho-Air - Twenty200:11
31NZLBryony Botha (NZL)0:11
32E-UHeidi Franz (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:11
33E-UAbigail Mickey (E-U)Colavita - Bianchi0:11
34CANStephanie Roorda (CAN)Sho-Air - Twenty200:11
35CANCallie Swan (CAN)0:11
36E-UMargot Clyne (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:11
37MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Sho-Air - Twenty200:11
38CANVeronique Bilodeau (CAN)SAS - Macogep0:11
39E-UJennifer Luebke (E-U)Visit Dallas - DNA0:11
40CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women0:11
41G-BEmma Grant (G-B)Colavita - Bianchi0:11
42E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:19
43E-UNicole Pressprich (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:19
44E-UAmy Benner (E-U)Rally Cycling Women0:19
45E-USummer Moak (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:19
46CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)Sho-Air - Twenty200:19
47E-UJulie Emmerman (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:22
48NZLElyse Fraser (NZL)0:22
49E-UAlison Tetrick-Starnes (E-U)Cylance Pro Cycling0:23
50E-UStefanie Sydlik (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:23
51CANEmma Lujan (CAN)0:23
52E-ULori Nedescu (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:26
53CANAnna Talman (CAN)0:30
54CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)0:30
55CANGillian Ellsay (CAN)Colavita - Bianchi0:49
56NZLMikayla Harvey (NZL)1:53
57CANEmily Rodger (CAN)1:53
58E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - DNA2:09
59E-UTarah Cole (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis2:09
60E-UKathryn Donovan (E-U)Visit Dallas - DNA2:09
61E-URyan Levering (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis2:09
62CANAllyson Gillard (CAN)2:09
63CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)2:09
64E-UMallory Miller (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis2:09
65NZLGrace Anderson (NZL)2:09
66E-UKat Salthouse (E-U)3:24
67E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint
67E-UChristina Bonnington (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unismt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Awbrey Butte Circuit Race - 78,9 km - 23 Juillet 2017Moyenne montagne


1CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women2:03:51
2G-BEmma Grant (G-B)Colavita - Bianchi0:00
3E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla0:03
4E-UKaitlin Keough (E-U)Cylance Pro Cycling0:09
5E-UJennifer Luebke (E-U)Visit Dallas - DNA0:12
6CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Sho-Air - Twenty200:15
7E-UJennifer Valente (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:36
8CANCarolyn Cartmill (CAN)0:36
9E-UMargot Clyne (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis0:36
10NZLMikayla Harvey (NZL)0:45
11CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:45
12CANVeronique Bilodeau (CAN)SAS - Macogep0:45
13E-UWhitney Allison-Schultz (E-U)Colavita - Bianchi0:53
14E-UJessica Cerra (E-U)Hagens Berman - Supermint0:55
15E-UAbigail Mickey (E-U)Colavita - Bianchi1:09
16CANStephanie Roorda (CAN)Sho-Air - Twenty201:11
17E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Colavita - Bianchi1:11
18G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Visit Dallas - DNA1:40
19CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women3:58
20E-UStefanie Sydlik (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis8:53
21E-URyan Levering (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis8:58
22E-UKat Salthouse (E-U)9:03
23E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank9:12
24E-UStarla Teddergreen (E-U)Hagens Berman - Supermint9:12
25E-UShayna Powless (E-U)Sho-Air - Twenty209:15
26E-UErica Clevenger (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis9:15
27E-UTarah Cole (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis9:15
28CANEmma Lujan (CAN)9:15
29E-UDanielle Morshead (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis9:19
30E-UHeidi Franz (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis9:19
31E-UJulie Emmerman (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis9:19
32NZLGrace Anderson (NZL)9:19
33E-UNicole Pressprich (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis9:19
34NZLElyse Fraser (NZL)9:19
35AUTAstrid Gassner (AUT)9:19
36CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)9:19
37E-UKathryn Buss (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank9:19
38E-UBeth Ann Orton (E-U)Hagens Berman - Supermint9:22
39CANEmily Rodger (CAN)9:23
40NZLRacquel Sheath (NZL)9:23
41E-UAlison Tetrick-Starnes (E-U)Cylance Pro Cycling9:23
42CANCatherine Ouellette (CAN)9:26
43E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - DNA9:26
44CANAllison Beveridge (CAN)Rally Cycling Women9:29
45NZLBryony Botha (NZL)9:29
46CANCallie Swan (CAN)9:30
47AUSJessica Mundy (AUS)Colavita - Bianchi9:33
48CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women9:33
49CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)Sho-Air - Twenty209:33
50CANAllyson Gillard (CAN)9:36
51E-UAlexandra Burton (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis9:38
52MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Sho-Air - Twenty209:44
53E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate9:46
54E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - DNA9:51
55E-UKathryn Donovan (E-U)Visit Dallas - DNA9:51
56E-UHeather Fischer (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank10:00
57CANGillian Ellsay (CAN)Colavita - Bianchi10:03
58NZLHolly Edmondston (NZL)13:06
59E-USummer Moak (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis14:54
60CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)15:03
61E-UErica Allar (E-U)Rally Cycling Women
62E-UAmy Benner (E-U)Rally Cycling Women
63CANAnna Talman (CAN)
64E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank
64E-ULori Nedescu (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unismt
64E-UMallory Miller (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unismt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés