Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gracia Orlova - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gracia Orlova - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2017

Gracia Orlova 2017

République TchèqueRépublique Tchèque - 27 Avril 2017 - 30 Avril 2017


Classement général - 30 Avril 2017


1P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie10:55:56
2P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:41
3P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie1:24
4AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team2:15
5AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla2:29
6RUSAnastasia Iakovenko (RUS)2:40
7SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana2:51
8ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla3:01
9RTCJarmila Machacová (RTC)3:01
10ALLBeate Zanner (ALL)3:35
11SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana3:49
12POLAlicja Ratajczyk (POL)4:04
13ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie4:27
14BELGitha Michiels (BEL)4:29
15ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie5:00
16POLKatarzyna Wilkos (POL)5:23
17ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb5:38
18SUEIda Erngren (SUE)6:27
19POLEwelina Szybiak (POL)6:37
20UKROlga Shekel (UKR)8:08
21ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank8:30
22RUSPolina Kirillova (RUS)8:32
23ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products9:24
24UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti9:35
25POLMarta Lach (POL)10:04
26SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana10:16
27SUEJulia Karlsson (SUE)10:19
28ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi10:28
29POLKarolina Perekitko (POL)10:42
30BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk12:57
31POLNikol Plosaj (POL)12:59
32AUTKathrin Schweinberger (AUT)13:11
33RTCNikola Bajgerová (RTC)13:23
34ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox13:55
35AUTAnnina Jenal (AUT)14:04
36BELLotte Rotman (BEL)14:20
37CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)14:20
38NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)14:32
39RTCTereza Korvasova (RTC)14:44
40RTCKaterina Kohoutková (RTC)14:45
41POLPatrycja Lorkowska (POL)14:58
42ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi15:07
43RUSGalina Chernyshova (RUS)15:07
44NORBirgitte Ravndal (NOR)15:33
45UKRViktoria Alieksieieva (UKR)15:48
46NORMartine Fon (NOR)15:48
47ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi15:50
48SUEEmmy Thelberg (SUE)16:00
49BLRAnastasia Safonava (BLR)Minsk17:22
50ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo17:33
51RTCTereza Neumanová (RTC)18:12
52ALLGudrun Stock (ALL)18:37
53RUSIrina Ivanova (RUS)18:47
54ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo19:41

1ère étape - Orlová - Stramberk - 27 Avril 2017Moyenne montagne


1P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie3:01:53
2P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:24
3P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:47
4AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla1:01
5ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie2:11
6RTCJarmila Machacová (RTC)2:12
7SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana2:12
8AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team2:12
9POLAlicja Ratajczyk (POL)2:16
10RUSAnastasia Iakovenko (RUS)2:19
11POLDaria Pikulik (POL)2:19
12ALLBeate Zanner (ALL)2:19
13NORStine Anderson Borgli (NOR)2:23
14BELGitha Michiels (BEL)2:34
15ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla2:34
16POLKatarzyna Wilkos (POL)2:41
17SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana2:43
18P-BMelissa Van Neck (P-B)2:43
19ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie2:53
20SUESara Olsson (SUE)3:34
21ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb4:24
22SUEIda Erngren (SUE)5:27
23RUSPolina Kirillova (RUS)6:22
24POLEwelina Szybiak (POL)6:56
25ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank6:56
26ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox6:56
27POLMartyna Klekot (POL)7:01
28POLNikol Plosaj (POL)7:03
29RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)7:03
30BELLotte Rotman (BEL)7:03
31SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana7:03
32UKROlga Shekel (UKR)7:03
33CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)7:03
34AUTKathrin Schweinberger (AUT)7:03
35RTCPavla Havlíková (RTC)7:03
36POLKarolina Perekitko (POL)7:03
37UKRViktoria Alieksieieva (UKR)7:03
38ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products7:03
39ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi7:03
40ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:03
41ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi7:03
42POLAurela Nerlo (POL)7:03
43RTCNikola Bajgerová (RTC)7:03
44POLMarta Lach (POL)7:33
45SUEJulia Karlsson (SUE)7:33
46ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:33
47FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep7:33
48BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk7:33
49RTCKaterina Kohoutková (RTC)7:33
50ALLElena Büchler (ALL)7:33
51NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)7:33
52UKRMaryna Ivaniuk (UKR)7:33
53UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti7:35
54NORMartine Fon (NOR)7:35
55POLPatrycja Lorkowska (POL)7:35
56RUSGalina Chernyshova (RUS)7:35
57RTCTereza Neumanová (RTC)7:35
58RTCTereza Korvasova (RTC)7:35
59RTCAnna Bohatá (RTC)7:35
60RUSDariya Stepanova (RUS)7:35
61BLRAnastasia Safonava (BLR)Minsk7:35
62LTUGreta Karasiovaite (LTU)7:35
63AUTAnnina Jenal (AUT)7:35
64E-USummer Moak (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis7:35
65ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi7:35
66ALLLaura Neumann (ALL)7:35
67NORBirgitte Ravndal (NOR)7:39
68FRAPauline Allin (FRA)7:49
69LTUMonika Rastauskaite (LTU)7:49
70RUSIrina Ivanova (RUS)7:56
71RTCMartina Mikulaskova (RTC)7:59
72UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox7:59
73LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano7:59
74ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi8:06
75SUEEmmy Thelberg (SUE)8:06
76RTCLucie Záleská (RTC)8:15
77BLRHanna Tserah (BLR)Minsk8:15
78ALLGudrun Stock (ALL)11:54
79ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:54
80BELJulie Van De Velde (BEL)14:59
81BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk14:59
82ITAFrancesca Cauz (ITA)15:10
83BLRDarya Datsyk (BLR)Minsk15:10
84ALLLaura Süßemilch (ALL)15:10
85RTCKarolina Kumiega (RTC)15:10
86NORKarina Birkenes (NOR)15:10
87SLOKarin Penko (SLO)15:15
88E-UAlijah Beatty (E-U)15:15
89SLOKatja Jeretina (SLO)15:15
90POLNatalia Nowotarska (POL)15:22
91NORIngrid Lorvik (NOR)15:22
92RTCTereza Gargelová (RTC)15:27
93BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota15:27
94AUTAlisa Van Oijen (AUT)15:27
95E-UKira Payer (E-U)15:27
96POLDorota Przezak (POL)15:27
97ALLLisa Fischer (ALL)15:27
98RTCNada Voracova (RTC)15:27
99E-UPaige Shumskas (E-U)15:27
100THAJutatip Maneephan (THA)S.C. Michela Fanini Record Rox15:34
101BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal15:36
102POLEdyta Jasinska (POL)15:39
103ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox15:51
104RTCEma Cetkovská (RTC)16:00
105LTUKotryna Vaicyte (LTU)16:04
106SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljana16:06
107RTCKaterina Mudrikova (RTC)18:36
108ALLLea Feder (ALL)20:21
109UKRNina Hruzevych (UKR)20:56
110BLRMaryna Shauchenka (BLR)21:17
111SLOSasa Zavbi Kunaver (SLO)BTC - City Ljubljana21:31
112P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota21:43
113UKRKseniya Fedotova (UKR)23:08
114SUEMalin Berlin (SUE)23:55
115ISRMiriam Bar-On (ISR)24:07
116ISRGal Hadash (ISR)24:16
117ISRRoni Fishman (ISR)25:33
118ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo25:33
119ISRNoa Borochovitch (ISR)25:33
120RTCNatalie Valuchova (RTC)25:33
121ISRAvital Gez (ISR)25:47
122ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo25:48
123POLNatalia Rutkowska (POL)26:11
124ISRHilla Yizhaq (ISR)26:11
125RTCVeronika Kotalová (RTC)
126E-UMoriah Swan (E-U)
127POLMonika Graczewska (POL)
128POLWeronika Humelt (POL)
129LTUJustina Jovaisyte (LTU)
130LTURegina Stegvilaite (LTU)
131RTCTereza Valentova (RTC)
132POLAgnieszka Bacinska (POL)
133ALLEva Luca (ALL)
134ALLMelanie Wotsch (ALL)
135ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi
136ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo
137FRAMarjolaine Bazin (FRA)SAS - Macogep
138HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox
139POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie
140FRASoline Lamboley (FRA)SAS - Macogep
141ALLBianca Bernhard (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Lichnov - Lichnov - 28 Avril 2017Sprint


1P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie2:58:59
2POLKatarzyna Wilkos (POL)0:00
3POLMarta Lach (POL)0:00
4POLDaria Pikulik (POL)0:00
5RTCJarmila Machacová (RTC)0:00
6P-BMelissa Van Neck (P-B)0:00
7AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla0:00
8SUEJulia Karlsson (SUE)0:00
9ALLBeate Zanner (ALL)0:00
10POLAurela Nerlo (POL)0:00
11P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:00
12AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:00
13SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:00
14SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
15SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
16POLEwelina Szybiak (POL)0:00
17POLAlicja Ratajczyk (POL)0:00
18ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:00
19P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:00
20POLKarolina Perekitko (POL)0:00
21ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:00
22ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:00
23RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:00
24BELGitha Michiels (BEL)0:00
25RUSAnastasia Iakovenko (RUS)0:00
26ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie0:00
27UKROlga Shekel (UKR)0:00
28SUEIda Erngren (SUE)0:00
29UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti0:00
30ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie0:00
31ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:07
32RUSPolina Kirillova (RUS)0:07
33ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi0:21
34AUTKathrin Schweinberger (AUT)4:02
35ALLLaura Neumann (ALL)4:02
36RTCTereza Neumanová (RTC)4:02
37ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi4:02
38RTCKaterina Kohoutková (RTC)4:02
39ALLLaura Süßemilch (ALL)4:02
40FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep4:02
41BLRAnastasia Safonava (BLR)Minsk4:02
42AUTAnnina Jenal (AUT)4:02
43CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)4:02
44NORBirgitte Ravndal (NOR)4:02
45LTUGreta Karasiovaite (LTU)4:02
46ALLElena Büchler (ALL)4:02
47ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox4:02
48RUSDariya Stepanova (RUS)4:02
49RUSIrina Ivanova (RUS)4:02
50ITAFrancesca Cauz (ITA)4:02
51BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk4:02
52NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)4:02
53RTCEma Cetkovská (RTC)4:02
54BLRMaryna Shauchenka (BLR)4:02
55UKRViktoria Alieksieieva (UKR)4:02
56NORMartine Fon (NOR)4:02
57RTCTereza Gargelová (RTC)4:02
58ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi4:02
59POLPatrycja Lorkowska (POL)4:02
60RTCTereza Korvasova (RTC)4:02
61ALLGudrun Stock (ALL)4:02
62FRAPauline Allin (FRA)4:02
63POLNikol Plosaj (POL)4:02
64UKRMaryna Ivaniuk (UKR)4:02
65RTCNikola Bajgerová (RTC)4:02
66SUEEmmy Thelberg (SUE)4:02
67UKRNina Hruzevych (UKR)4:02
68RUSGalina Chernyshova (RUS)4:02
69ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox4:02
70BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk4:02
71NORStine Anderson Borgli (NOR)4:02
72POLNatalia Nowotarska (POL)4:26
73ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo5:31
74BELJulie Van De Velde (BEL)7:44
75ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:57
76E-UKira Payer (E-U)8:29
77ALLLisa Fischer (ALL)8:29
78BLRDarya Datsyk (BLR)Minsk8:29
79RTCKarolina Kumiega (RTC)8:29
80RTCNada Voracova (RTC)8:29
81THAJutatip Maneephan (THA)S.C. Michela Fanini Record Rox8:29
82POLEdyta Jasinska (POL)10:13
83LTUKotryna Vaicyte (LTU)10:52
84AUTAlisa Van Oijen (AUT)10:52
85ALLLea Feder (ALL)10:52
86LTUMonika Rastauskaite (LTU)10:52
87BLRHanna Tserah (BLR)Minsk10:52
88SLOKatja Jeretina (SLO)10:56
89LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano10:59
90RTCNatalie Valuchova (RTC)12:03
91RTCAnna Bohatá (RTC)12:03
92BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota12:29
93NORIngrid Lorvik (NOR)12:29
94UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox12:29
95BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal16:28
96POLNatalia Rutkowska (POL)18:42
97POLDorota Przezak (POL)18:42
98RTCLucie Záleská (RTC)18:42
99ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo18:42
100SUESara Olsson (SUE)18:42
101UKRKseniya Fedotova (UKR)18:42
102ISRAvital Gez (ISR)20:33
103E-USummer Moak (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis23:41
104E-UAlijah Beatty (E-U)23:41
105RTCKaterina Mudrikova (RTC)23:41
106SLOSasa Zavbi Kunaver (SLO)BTC - City Ljubljana26:43
107ISRMiriam Bar-On (ISR)26:43
108P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota26:43
109SLOKarin Penko (SLO)26:43
110ISRHilla Yizhaq (ISR)26:43
111ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
112RTCMartina Mikulaskova (RTC)
113ISRNoa Borochovitch (ISR)
114ISRRoni Fishman (ISR)
115ISRGal Hadash (ISR)
116SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljana
117SUEMalin Berlin (SUE)
118BELLotte Rotman (BEL)
119E-UPaige Shumskas (E-U)
120ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi
121ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
122POLMartyna Klekot (POL)
123RTCPavla Havlíková (RTC)
124NORKarina Birkenes (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Havírov - Ostrava - Havírov - 29 Avril 2017Contre-la-montre


1P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie18:27
2P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:08
3AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:10
4ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:12
5P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:15
6POLDaria Pikulik (POL)0:20
7RTCJarmila Machacová (RTC)0:26
8RUSAnastasia Iakovenko (RUS)0:27
9UKROlga Shekel (UKR)0:30
10BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:32
11SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:42
12ALLLisa Fischer (ALL)0:51
13POLEwelina Szybiak (POL)0:52
14POLAurela Nerlo (POL)0:53
15ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:54
16ALLBeate Zanner (ALL)0:55
17ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:59
18RUSPolina Kirillova (RUS)1:00
19E-USummer Moak (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis1:01
20ALLElena Büchler (ALL)1:03
21ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie1:05
22ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products1:05
23UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox1:06
24SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana1:07
25AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla1:09
26RTCKaterina Kohoutková (RTC)1:11
27POLAlicja Ratajczyk (POL)1:13
28NORStine Anderson Borgli (NOR)1:15
29ALLLaura Süßemilch (ALL)1:16
30POLEdyta Jasinska (POL)1:18
31BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota1:19
32ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie1:19
33BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal1:19
34BELJulie Van De Velde (BEL)1:22
35ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:25
36UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti1:25
37RTCNikola Bajgerová (RTC)1:28
38AUTAnnina Jenal (AUT)1:28
39POLKatarzyna Wilkos (POL)1:29
40POLNikol Plosaj (POL)1:30
41POLMarta Lach (POL)1:30
42AUTKathrin Schweinberger (AUT)1:31
43SUESara Olsson (SUE)1:34
44BELGitha Michiels (BEL)1:34
45P-BMelissa Van Neck (P-B)1:35
46ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:36
47BLRHanna Tserah (BLR)Minsk1:37
48ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi1:40
49SUEIda Erngren (SUE)1:40
50RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)1:40
51POLNatalia Rutkowska (POL)1:41
52ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi1:42
53RTCLucie Záleská (RTC)1:45
54NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)1:47
55RTCTereza Korvasova (RTC)1:53
56POLPatrycja Lorkowska (POL)1:57
57E-UAlijah Beatty (E-U)2:00
58LTUMonika Rastauskaite (LTU)2:01
59ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:02
60BLRDarya Datsyk (BLR)Minsk2:05
61E-UKira Payer (E-U)2:10
62SUEJulia Karlsson (SUE)2:11
63AUTAlisa Van Oijen (AUT)2:11
64POLKarolina Perekitko (POL)2:13
65RTCKarolina Kumiega (RTC)2:13
66LTUGreta Karasiovaite (LTU)2:14
67BLRMaryna Shauchenka (BLR)2:14
68P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota2:14
69FRAPauline Allin (FRA)2:21
70POLDorota Przezak (POL)2:23
71SLOKatja Jeretina (SLO)2:23
72RTCTereza Neumanová (RTC)2:24
73RTCTereza Gargelová (RTC)2:24
74RTCNada Voracova (RTC)2:27
75FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep2:30
76RUSDariya Stepanova (RUS)2:31
77SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana2:38
78BLRAnastasia Safonava (BLR)Minsk2:39
79BELLotte Rotman (BEL)2:40
80RTCEma Cetkovská (RTC)2:40
81CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)2:40
82SLOKarin Penko (SLO)2:41
83THAJutatip Maneephan (THA)S.C. Michela Fanini Record Rox2:41
84ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:46
85POLNatalia Nowotarska (POL)2:52
86NORBirgitte Ravndal (NOR)2:53
87ALLGudrun Stock (ALL)2:53
88RUSGalina Chernyshova (RUS)2:55
89RTCKaterina Mudrikova (RTC)2:55
90LTUKotryna Vaicyte (LTU)2:55
91RTCAnna Bohatá (RTC)3:01
92LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano3:02
93NORIngrid Lorvik (NOR)3:08
94NORMartine Fon (NOR)3:08
95ISRAvital Gez (ISR)3:09
96UKRViktoria Alieksieieva (UKR)3:16
97RTCNatalie Valuchova (RTC)3:17
98SUEEmmy Thelberg (SUE)3:17
99ALLLea Feder (ALL)3:19
100BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk3:24
101ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox3:30
102UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:39
103RUSIrina Ivanova (RUS)3:39
104ALLLaura Neumann (ALL)3:42
105SLOSasa Zavbi Kunaver (SLO)BTC - City Ljubljana3:45
106ISRMiriam Bar-On (ISR)3:50
107ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi3:50
108ITAFrancesca Cauz (ITA)3:59
109UKRKseniya Fedotova (UKR)4:20
109ISRHilla Yizhaq (ISR)mt
109UKRNina Hruzevych (UKR)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Detmarovice - Visalaje - 29 Avril 2017Moyenne montagne


1AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team1:47:00
2POLEwelina Szybiak (POL)0:00
3POLDaria Pikulik (POL)0:00
4SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:00
5SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
6NORIngrid Lorvik (NOR)0:00
7ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:17
8P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:17
9AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla0:21
10ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:21
11P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:21
12ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:21
13POLAurela Nerlo (POL)0:25
14ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:25
15NORStine Anderson Borgli (NOR)0:25
16ALLBeate Zanner (ALL)0:25
17BELGitha Michiels (BEL)0:25
18POLNikol Plosaj (POL)0:25
19RTCJarmila Machacová (RTC)0:25
20RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:25
21RUSAnastasia Iakovenko (RUS)0:25
22POLKarolina Perekitko (POL)0:36
23P-BMelissa Van Neck (P-B)0:36
24POLAlicja Ratajczyk (POL)0:36
25ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:36
26UKROlga Shekel (UKR)0:36
27ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:36
28SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana0:36
29BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:36
30RUSPolina Kirillova (RUS)0:36
31UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti0:36
32P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:36
33RUSGalina Chernyshova (RUS)0:36
34AUTKathrin Schweinberger (AUT)0:36
35ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi0:36
36SUEIda Erngren (SUE)0:36
37SUEEmmy Thelberg (SUE)0:36
38SUEJulia Karlsson (SUE)0:36
39BELLotte Rotman (BEL)0:36
40CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)0:36
41LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:36
42RTCNikola Bajgerová (RTC)0:36
43BELJulie Van De Velde (BEL)0:36
44NORMartine Fon (NOR)0:49
45ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie0:49
46ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie0:49
47ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi0:56
48ALLGudrun Stock (ALL)0:56
49NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:56
50UKRViktoria Alieksieieva (UKR)1:00
51RTCEma Cetkovská (RTC)1:00
52AUTAnnina Jenal (AUT)1:00
53NORBirgitte Ravndal (NOR)1:00
54RTCTereza Korvasova (RTC)1:00
55RTCKaterina Kohoutková (RTC)1:06
56RTCAnna Bohatá (RTC)1:10
57ALLElena Büchler (ALL)1:10
58ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products1:10
59LTUGreta Karasiovaite (LTU)1:10
60SLOKarin Penko (SLO)1:10
61ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:10
62POLPatrycja Lorkowska (POL)1:10
63RTCNada Voracova (RTC)1:20
64ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi1:20
65E-USummer Moak (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis1:20
66POLKatarzyna Wilkos (POL)1:20
67BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal1:20
68ITAFrancesca Cauz (ITA)1:20
69UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox1:29
70BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk1:32
71UKRKseniya Fedotova (UKR)1:32
72RTCTereza Neumanová (RTC)1:32
73POLMarta Lach (POL)1:32
74BLRMaryna Shauchenka (BLR)1:37
75BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk1:39
76RUSDariya Stepanova (RUS)1:39
77THAJutatip Maneephan (THA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:39
78ALLLisa Fischer (ALL)1:39
79FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep1:48
80ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:48
81RTCTereza Gargelová (RTC)1:51
82RTCLucie Záleská (RTC)1:53
83POLDorota Przezak (POL)2:00
84SUESara Olsson (SUE)2:03
85RUSIrina Ivanova (RUS)2:06
86SLOKatja Jeretina (SLO)2:06
87BLRAnastasia Safonava (BLR)Minsk2:10
88UKRMaryna Ivaniuk (UKR)2:14
89LTUMonika Rastauskaite (LTU)2:19
90POLNatalia Nowotarska (POL)2:30
91BLRDarya Datsyk (BLR)Minsk2:37
92E-UAlijah Beatty (E-U)2:44
93P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota2:46
94AUTAlisa Van Oijen (AUT)2:46
95RTCKaterina Mudrikova (RTC)3:19
96RTCKarolina Kumiega (RTC)3:44
97ISRAvital Gez (ISR)3:49
98ALLLaura Neumann (ALL)3:52
99ALLLaura Süßemilch (ALL)3:52
100E-UKira Payer (E-U)4:14
101BLRHanna Tserah (BLR)Minsk4:39
102FRAPauline Allin (FRA)5:02
103POLNatalia Rutkowska (POL)5:02
104LTUKotryna Vaicyte (LTU)5:13
105ALLLea Feder (ALL)5:22
106ISRMiriam Bar-On (ISR)6:01
107POLEdyta Jasinska (POL)
108RTCNatalie Valuchova (RTC)
108SLOSasa Zavbi Kunaver (SLO)BTC - City Ljubljanamt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Orlová - Orlová - 30 Avril 2017Echappée


1SUEIda Erngren (SUE)2:48:37
2POLEwelina Szybiak (POL)0:00
3ALLGudrun Stock (ALL)0:05
4BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:20
5RUSAnastasia Iakovenko (RUS)0:29
6POLMarta Lach (POL)0:33
7BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:56
8P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:59
9SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:59
10ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:59
11ALLBeate Zanner (ALL)0:59
12ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:59
13SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:59
14AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla0:59
15LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:59
16BELGitha Michiels (BEL)0:59
17ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:59
18ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi0:59
19RTCJarmila Machacová (RTC)0:59
20BELLotte Rotman (BEL)0:59
21SUEJulia Karlsson (SUE)0:59
22POLNikol Plosaj (POL)0:59
23NORIngrid Lorvik (NOR)0:59
24P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:59
25AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:59
26P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:59
27POLKatarzyna Wilkos (POL)0:59
28UKROlga Shekel (UKR)0:59
29AUTKathrin Schweinberger (AUT)0:59
30POLAlicja Ratajczyk (POL)0:59
31CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)0:59
32ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:59
33NORBirgitte Ravndal (NOR)0:59
34RUSGalina Chernyshova (RUS)0:59
35SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana0:59
36UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti0:59
37BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:59
38ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi0:59
39ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie0:59
40SUEEmmy Thelberg (SUE)0:59
41ITAFrancesca Cauz (ITA)0:59
42AUTAnnina Jenal (AUT)0:59
43ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:59
44POLPatrycja Lorkowska (POL)1:14
45THAJutatip Maneephan (THA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:14
46NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)1:14
47RTCNikola Bajgerová (RTC)1:14
48BLRMaryna Shauchenka (BLR)1:14
49RTCTereza Korvasova (RTC)1:14
50ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:14
51NORMartine Fon (NOR)1:14
52ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi1:14
53ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:23
54ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie1:23
55P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota1:23
56ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:27
57UKRViktoria Alieksieieva (UKR)1:27
58ALLLisa Fischer (ALL)1:27
59RUSPolina Kirillova (RUS)1:27
60BELJulie Van De Velde (BEL)1:27
61BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal1:27
62ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:45
63SLOKatja Jeretina (SLO)1:50
64LTUMonika Rastauskaite (LTU)1:50
65POLKarolina Perekitko (POL)1:50
66SLOKarin Penko (SLO)1:50
67RTCNada Voracova (RTC)1:50
68RTCKaterina Kohoutková (RTC)1:53
69BLRAnastasia Safonava (BLR)Minsk1:56
70RUSIrina Ivanova (RUS)2:04
71BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk2:30
72RTCAnna Bohatá (RTC)2:54
73RTCLucie Záleská (RTC)2:54
74RTCTereza Gargelová (RTC)2:54
75RTCEma Cetkovská (RTC)2:54
76RTCTereza Neumanová (RTC)3:39
77E-UAlijah Beatty (E-U)7:49
78POLDorota Przezak (POL)7:49
79RUSDariya Stepanova (RUS)8:41
80UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox11:55
81ISRMiriam Bar-On (ISR)16:05
82LTUGreta Karasiovaite (LTU)16:05
83UKRMaryna Ivaniuk (UKR)16:16
84P-BMelissa Van Neck (P-B)
85RTCKaterina Mudrikova (RTC)
86E-USummer Moak (E-U)Equipe Nationale des Etats-Unis
87SUESara Olsson (SUE)
88LTUKotryna Vaicyte (LTU)
89ISRAvital Gez (ISR)
90UKRKseniya Fedotova (UKR)
91POLNatalia Rutkowska (POL)
92POLNatalia Nowotarska (POL)
93RTCKarolina Kumiega (RTC)
94FRAPauline Allin (FRA)
95BLRDarya Datsyk (BLR)Minsk
96AUTAlisa Van Oijen (AUT)
97ALLLea Feder (ALL)
98ALLLaura Neumann (ALL)
99ALLLaura Süßemilch (ALL)
100POLAurela Nerlo (POL)
101FRAIris Sachet (FRA)SAS - Macogep
102ALLElena Büchler (ALL)
103E-UKira Payer (E-U)
104POLDaria Pikulik (POL)
105RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)
106NORStine Anderson Borgli (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés