Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour of Zhoushan Island (Shengsi Stage) - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2018

Tour of Zhoushan Island (Shengsi Stage) 2018

ChineChine - 1er Mai 2018 - 3 Mai 2018


Classement général - 3 Mai 2018


1ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling6:05:00
2ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:09
3RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:13
4RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:24
5UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:24
6BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:14
7JPNYumi Kajihara (JPN)1:19
8ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:22
9P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products1:26
10CHNYi Xian Pu (CHN)China - Liv1:27
11BLRIna Savenka (BLR)1:28
12P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster1:32
13RUSOlga Deiko (RUS)1:32
14RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:32
15JPNMiyoko Karami (JPN)1:32
16JPNHiromi Kaneko (JPN)1:33
17KAZTatyana Geneleva (KAZ)1:37
18DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Products1:37
19RUSMarina Likhanova (RUS)1:56
20RUSGyunel Mekhtieva (RUS)6:07
21BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minsk6:09
22VIEThi Thi Nguyen (VIE)8:27
23CHNDexiang Liu (CHN)China - Liv8:58
24GREArgiro Milaki (GRE)9:23
25ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster9:32
26INOYanthi Fuchiyanti (INO)9:34
27P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport9:34
28ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling9:34
29RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling9:35
30NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products9:36
31SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling9:38
32INOAyustina Delia Priatna (INO)9:38
33BLRKaralina Savenka (BLR)9:38
34ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)9:38
35JPNAyako Nakai (JPN)9:38
36CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv9:38
37VIEThi Kim Diem Tran (VIE)9:38
38CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Liv9:48
39AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster10:17
40BLRHanna Tserah (BLR)Minsk10:36
41CHNYue Bai (CHN)China - Liv10:50
42E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cycling11:02
43AUTAlisa Van Oijen (AUT)13:00
44MALZubir Nur Aisyah Mohamad (MAL)14:17
45BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)15:00
46KAZRinata Sultanova (KAZ)15:57
47INORachana Azizah (INO)16:01
48VIEPhan Thi Lieu (VIE)16:01
49INOMagh Firotika Marenda (INO)16:01
50CHNSiying Lu (CHN)China - Liv16:01
51VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)16:22
52ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling16:33
53KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's16:37
54BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk18:13
55SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling19:37
56THAChaniporn Batriya (THA)19:41
57KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)19:41
58THAChanpeng Nontasin (THA)20:13
59P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport21:46
60P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport26:08
61JPNYasue Nakahara (JPN)Twc Maaslandster26:40
62VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)26:40
63SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster28:52
64THAPiyathida Thitjan (THA)32:59

1ère étape - Zhoushan - Zhoushan - 85,35 km - 1er Mai 2018Sprint


1GREArgiro Milaki (GRE)1:11:30
2ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
3BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
4RUSGyunel Mekhtieva (RUS)mt
5CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Livmt
6ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
7ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
8THAJutatip Maneephan (THA)mt
9P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
10JPNYumi Kajihara (JPN)mt
11BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
12SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cyclingmt
13SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
14ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)mt
15RUSOlga Deiko (RUS)mt
16P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
17CHNYi Xian Pu (CHN)China - Livmt
18VIEPhan Thi Lieu (VIE)mt
19RUSElizaveta Oshurkova (RUS)mt
20JPNSae Fukuda (JPN)mt
21KAZRinata Sultanova (KAZ)mt
22INOAyustina Delia Priatna (INO)mt
23P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandstermt
24BLRKaralina Savenka (BLR)mt
25INOYanthi Fuchiyanti (INO)mt
26JPNHiromi Kaneko (JPN)mt
27BLRIna Savenka (BLR)mt
28BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
29JPNMiyoko Karami (JPN)mt
30VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
31INOFarchana Azizah (INO)mt
32RUSMargarita Syrodoeva (RUS)mt
33P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
34ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
35INOMagh Firotika Marenda (INO)mt
36ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Productsmt
37JPNAyako Nakai (JPN)mt
38CHNYue Bai (CHN)China - Livmt
39CHNDexiang Liu (CHN)China - Livmt
40RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
41THAChaniporn Batriya (THA)mt
42KAZVeronika Myrxina (KAZ)mt
43DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Productsmt
44CHNSiying Lu (CHN)China - Livmt
45BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
46JPNMinami Ueno (JPN)mt
47MALZubir Nur Aisyah Mohamad (MAL)mt
48RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
49CHNPeixiao Wu (CHN)China - Livmt
50VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
51KAZTatyana Geneleva (KAZ)mt
52KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)mt
53NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
54UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
55RUSMarina Likhanova (RUS)0:19
56ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:32
57THAChanpeng Nontasin (THA)0:32
58AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster0:35
59AUTAlisa Van Oijen (AUT)0:35
60BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)0:35
61P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:35
62E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cycling0:40
63VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)6:59
64THAApinya Thiangkaew (THA)6:59
65KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's6:59
66THAPiyathida Thitjan (THA)6:59
67JPNYasue Nakahara (JPN)Twc Maaslandster6:59
68SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster6:59
69VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)6:59
70THAWilaiwan Kunlapha (THA)6:59
71PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport7:02
72RUSAlena Petchenko (RUS)
73BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minsk

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Zhoushan - Zhoushan - 83,7 km - 2 Mai 2018Moyenne montagne


1ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products2:31:36
2ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
3RUSElizaveta Oshurkova (RUS)mt
4RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
5UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
6BLRIna Savenka (BLR)1:08
7ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:08
8BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:08
9JPNYumi Kajihara (JPN)1:08
10P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster1:08
11CHNYi Xian Pu (CHN)China - Liv1:08
12P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products1:08
13RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:08
14RUSOlga Deiko (RUS)1:08
15JPNMiyoko Karami (JPN)1:08
16KAZTatyana Geneleva (KAZ)1:13
17DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Products1:13
18RUSMarina Likhanova (RUS)1:13
19JPNHiromi Kaneko (JPN)1:13
20RUSGyunel Mekhtieva (RUS)5:49
21BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minsk5:49
22BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk6:12
23VIEThi Thi Nguyen (VIE)8:03
24CHNDexiang Liu (CHN)China - Liv8:34
25VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)8:59
26GREArgiro Milaki (GRE)9:14
27CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv9:14
28ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster9:14
29SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling9:14
30INOAyustina Delia Priatna (INO)9:14
31P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport9:14
32NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products9:14
33BLRKaralina Savenka (BLR)9:14
34INOYanthi Fuchiyanti (INO)9:14
35JPNAyako Nakai (JPN)9:14
36KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's9:14
37VIEThi Kim Diem Tran (VIE)9:14
38ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)9:14
39E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cycling9:14
40ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling9:14
41RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling9:14
42CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Liv9:14
43AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster9:18
44BLRHanna Tserah (BLR)Minsk10:16
45BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)10:16
46CHNYue Bai (CHN)China - Liv10:16
47AUTAlisa Van Oijen (AUT)12:01
48MALZubir Nur Aisyah Mohamad (MAL)13:53
49KAZRinata Sultanova (KAZ)15:37
50INOMagh Firotika Marenda (INO)15:37
51INORachana Azizah (INO)15:37
52SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster15:37
53ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling15:37
54CHNSiying Lu (CHN)China - Liv15:37
55VIEPhan Thi Lieu (VIE)15:37
56SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling19:17
57P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport19:17
58JPNYasue Nakahara (JPN)Twc Maaslandster19:17
59KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)19:17
60THAPiyathida Thitjan (THA)19:17
61THAApinya Thiangkaew (THA)19:17
62P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport19:17
63VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)19:17
64THAChanpeng Nontasin (THA)19:17
65THAChaniporn Batriya (THA)19:17
66THAWilaiwan Kunlapha (THA)27:43
67PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport
68THAJutatip Maneephan (THA)
69JPNMinami Ueno (JPN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Zhoushan - Zhoushan - 85,35 km - 3 Mai 2018Sprint


1BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:22:14
2JPNYumi Kajihara (JPN)mt
3ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
4CHNYi Xian Pu (CHN)China - Livmt
5BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
6ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
7INOYanthi Fuchiyanti (INO)mt
8ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
9BLRIna Savenka (BLR)mt
10GREArgiro Milaki (GRE)mt
11BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
12ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Productsmt
13SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
14RUSElizaveta Oshurkova (RUS)mt
15P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
16P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
17RUSGyunel Mekhtieva (RUS)mt
18JPNHiromi Kaneko (JPN)mt
19ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
20KAZRinata Sultanova (KAZ)mt
21INORachana Azizah (INO)0:04
22VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)0:04
23THAChaniporn Batriya (THA)0:04
24INOAyustina Delia Priatna (INO)0:04
25INOMagh Firotika Marenda (INO)0:04
26RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:04
27BLRKaralina Savenka (BLR)0:04
28P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster0:04
29KAZTatyana Geneleva (KAZ)0:04
30VIEPhan Thi Lieu (VIE)0:04
31ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:04
32RUSOlga Deiko (RUS)0:04
33JPNMiyoko Karami (JPN)0:04
34SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling0:04
35AUTAlisa Van Oijen (AUT)0:04
36UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:04
37THAChanpeng Nontasin (THA)0:04
38JPNAyako Nakai (JPN)0:04
39RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:04
40DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Products0:04
41VIEThi Kim Diem Tran (VIE)0:04
42KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:04
43CHNDexiang Liu (CHN)China - Liv0:04
44CHNSiying Lu (CHN)China - Liv0:04
45ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)0:04
46NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products0:04
47VIEThi Thi Nguyen (VIE)0:04
48CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv0:04
49JPNYasue Nakahara (JPN)Twc Maaslandster0:04
50VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)0:04
51MALZubir Nur Aisyah Mohamad (MAL)0:04
52RUSMarina Likhanova (RUS)0:04
53KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)0:04
54AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster0:04
55RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:04
56CHNYue Bai (CHN)China - Liv0:14
57CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Liv0:14
58E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cycling0:48
59P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport2:09
60BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)3:49
61SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster5:56
62P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport5:56
63THAPiyathida Thitjan (THA)6:23
64BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk11:41
65THAApinya Thiangkaew (THA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés