Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trofeo Alfredo Binda 2009 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 mars 2009 . Le vainqueur de l'édition 2009 est Marianne Vos.
Italie - 29 Mars 2009
1 | Marianne Vos (P-B) | DSB Bank - Nederland Bloeit | 3.18.02 (36.350 km/h) |
2 | Emma Johansson (SUE) | Red Sun Cycling Team | mt |
3 | Kristin Armstrong (E-U) | Cervelo Women | 3.34 |
4 | Eva Lutz (ALL) | Nürnberger Versicherung | mt |
5 | Kirsten Wild (P-B) | Cervelo Women | 4.15 |
6 | Loes Gunnewijk (P-B) | Flexpoint | mt |
7 | Suzanne De Goede (P-B) | Nürnberger Versicherung | mt |
8 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Leontien.nl | mt |
9 | Marina Jaunatre (FRA) | Vienne Futuroscope | mt |
10 | Martine Bras Geboers (P-B) | Selle Italia - Ghezzi | mt |
11 | Catherine Delfosse (BEL) | Lotto - Belisol | mt |
12 | Andrea Bosman (P-B) | Leontien.nl | mt |
13 | Sophie Creux (FRA) | ESGL 93 - GSD Gestion | mt |
14 | Linda Melanie Villumsen Serup (DAN) | Team Columbia - HTC Women | mt |
15 | Yulia Martisova (RUS) | Gauss Rdz Ormu | mt |
16 | Alona Andruk (UKR) | Safi - Pasta Zara - Titanedi | mt |
17 | Grace Verbeke (BEL) | Lotto - Belisol | mt |
18 | Sarah Düster (ALL) | Cervelo Women | mt |
19 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | DSB Bank - Nederland Bloeit | mt |
20 | Alice Marmorini (ITA) | Fenixs | mt |
21 | Vicki Whitelaw (AUS) | Vision 1 Racing | mt |
22 | Tania Belvederesi (ITA) | Gauss Rdz Ormu | mt |
23 | Marta Vilajosana Andreu (ESP) | Cmax Dila | mt |
24 | Ludivine Henrion (BEL) | Red Sun Cycling Team | mt |
25 | Nicole Brändli (SUI) | Bigla | mt |
26 | Kristin McGrath (E-U) | Equipe Nationale Des Etats-Unis | mt |
27 | Christel Ferrier-Bruneau (FRA) | Vision 1 Racing | mt |
28 | Susanne Ljungskog (SUE) | Flexpoint | mt |
29 | Evelyn Arys (BEL) | Lotto - Belisol | mt |
30 | Martina Ruzickova (RTC) | Uniqa - Elk | mt |
31 | Noemi Cantele (ITA) | Bigla | mt |
32 | Jennifer Hohl (SUI) | Bigla | mt |
33 | Elena Berlato (ITA) | Safi - Pasta Zara - Titanedi | mt |
34 | Rosane Kirch (BRE) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
35 | Christiane Soeder (AUT) | Cervelo Women | mt |
36 | Claudia Lichtenberg-Häusler (ALL) | Cervelo Women | mt |
37 | Inga Cilvinaite (LTU) | Safi - Pasta Zara - Titanedi | mt |
38 | Eleonora Patuzzo (ITA) | Safi - Pasta Zara - Titanedi | mt |
39 | Trixi Worrack (ALL) | Nürnberger Versicherung | mt |
40 | Anne Karin (SUE) | Fenixs | mt |
41 | Daniela Pintarelli (AUT) | Uniqa - Elk | mt |
42 | Chantal Beltman (P-B) | Team Columbia - HTC Women | mt |
43 | Fabiana Luperini (ITA) | Selle Italia - Ghezzi | mt |
44 | Lea Davison (E-U) | Equipe Nationale Des Etats-Unis | mt |
45 | Modesta Vzesniauskaite (LTU) | Bigla | mt |
46 | Martina Corazza (ITA) | Gauss Rdz Ormu | mt |
47 | Bianca Knöpfle (ALL) | Nürnberger Versicherung | mt |
48 | Luise Keller (ALL) | Team Columbia - HTC Women | mt |
49 | Edita Unguryte (LTU) | USC Chirio - Forno d'Asolo | mt |
50 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Selle Italia - Ghezzi | mt |
51 | Sigrid Teresa Corneo (SLO) | Selle Italia - Ghezzi | mt |
52 | Petra Dijkman (P-B) | Red Sun Cycling Team | mt |
53 | Emma Pooley (ANG) | Cervelo Women | mt |