Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2016

Course de la Paix Juniors 2016

République TchèqueRépublique Tchèque - 5 Mai 2016 - 8 Mai 2016


Classement général - 8 Mai 2016


1E-UChristopher Blevins (E-U)9:28:10
2RUSEvgenii Kazanov (RUS)0:24
3SLOJaka Primozic (SLO)0:28
4KAZVadim Pronskiy (KAZ)0:29
5DANRasmus Lund Pedersen (DAN)1:31
6P-BNils Eekhoff (P-B)2:10
7ITAAndrea Innocenti (ITA)2:14
8NORIver Knotten (NOR)2:38
9AUTFelix Gall (AUT)2:50
10KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)3:03
11P-BIde Schelling (P-B)3:10
12FRAAlexys Brunel (FRA)3:14
13RTCJakub Otruba (RTC)3:21
14E-UCameron Beard (E-U)3:23
15KAZNikita Sokolov (KAZ)3:28
16SUEJacob Eriksson (SUE)4:04
17BELLaurens Huys (BEL)4:07
18DANMikkel Bjerg (DAN)4:11
19NORAndreas Leknessund (NOR)4:16
20ALLJohannes Adamietz (ALL)4:22
21POLPiotr Pekala (POL)4:31
22HONBarnabás Peák (HON)4:32
23POLSzymon Tracz (POL)4:37
24SLOMartin Lavric (SLO)4:41
25ITAAlberto Zanoni (ITA)5:12
26SLOTadej Pogacar (SLO)5:51
27ITAMatteo Donegà (ITA)6:06
28ALLJonas Rutsch (ALL)6:09
29RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)6:09
30LUXFelix Keiser (LUX)6:15
31SLOZiga Horvat (SLO)6:30
32NORHolstad Ludvik (NOR)6:31
33P-BRens Tulner (P-B)6:46
34ALLDominik Röber (ALL)6:47
35RTCVojtech Sedlácek (RTC)6:48
36POLJakub Jakala (POL)6:49
37BELStijn Demolder (BEL)Balen Bicycle Club6:49
38ALLNiklas Märkl (ALL)7:08
39ALLTobias Nolde (ALL)7:33
40ALLMaximilian Hamberger (ALL)7:38
41CROViktor Potocki (CRO)7:43
42AUTMarco Friedrich (AUT)7:59
43AUTMarkus Wildauer (AUT)7:59
44RUSTimofei Sherstnev (RUS)8:05
45RUSAynur Galeev (RUS)8:07
46ALLBastian Flicke (ALL)8:11
47BELTorsten Demeyere (BEL)8:18
48RTCVaclav Sirucek (RTC)8:23
49SVKJuraj Michalicka (SVK)8:30
50SUEErik Sandersson (SUE)8:41
51MEXFernando Islas López (MEX)8:43
52BELSébastien Grignard (BEL)10:33
53BELLorran Cassaert (BEL)10:41
54E-UTyler Stites (E-U)11:33
55KAZIlya Gorbushin (KAZ)11:41
56SRBVeljko Stojnic (SRB)11:45
57DANJakob Egholm (DAN)12:42
58DANAnders Mielke (DAN)13:29
59FRAAnthony Jullien (FRA)13:35
60ALLFrederik Einhaus (ALL)13:36
61LUXLuc Wirtgen (LUX)14:14
62RUSKonstantin Nekrasov (RUS)14:20
63SLOZiga Jerman (SLO)14:44
64E-UEvan Clouse (E-U)14:57
65P-BBryan Bouwmans (P-B)14:58
66NORSindre Kulset (NOR)15:08
67SLONik Cemazar (SLO)15:21
68FRAEmilien Jeanniere (FRA)15:29
69FRAValentin Ferron (FRA)15:36
70ITALeonardo Marchiori (ITA)16:08
71POLMateusz Kostanski (POL)17:24
72P-BStijn Daemen (P-B)17:59
73HONÁdám Kristóf Karl (HON)18:23
74RTCAdam Simunek (RTC)18:43
75E-UDaniel Willett (E-U)18:46
76P-BDennis Van Der Horst (P-B)18:50
77POLLukasz Ochocki (POL)19:03
78SVKAdrián Foltan (SVK)19:10
79LUXSamuel Fernandes (LUX)19:55
80ITAGiulio Masotto (ITA)20:20
81LUXRaphaël Kockelmann (LUX)22:16
82SVKMartin Vlcák (SVK)23:11
83POLSebastian Konofal (POL)23:54
84MEXEmiliano Mirafuentes Resendez (MEX)25:04
85SUEChristoffer Wall (SUE)25:32
86RUSSergey Malnev (RUS)25:44
87HONZsolt Istlstekker (HON)26:17
88LUXMisch Leyder (LUX)27:55
89ALLJakob Zöttler (ALL)28:28
90RTCTomás Capek (RTC)28:55
91NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)29:55
92AUTAndreas Wolfmayr (AUT)30:33
93RTCDaniel Babor (RTC)31:32
94DANJohan Langballe (DAN)32:24
95SVKSamuel Oros (SVK)34:16
96HONFerenc Szöllösi (HON)35:05
97KAZIvan Zaitsev (KAZ)37:12
98HONMarcell Beke (HON)38:07
99SRBOgnjen Ilic (SRB)38:29
100SUEVincent Andersson (SUE)38:58
101LUXChris Johanns (LUX)39:35
102SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)39:37
103KAZIgor Chzhan (KAZ)40:02
104RTCJan Gavenda (RTC)40:50
105CROMarko Vujevic (CRO)46:04
106SRBDusan Veselinovic (SRB)46:11
107FRABruno Hattier (FRA)47:06
108CRODamir Cancar (CRO)49:38
109CRODaniel Baltic (CRO)52:32
110MEXEmmanuel Gonzalez Mendez (MEX)53:13
111SVKDavid Klatik (SVK)1:05:05
112SRBAndrija Joksimovic (SRB)1:06:18
113MEXDaniel Castillo Ramos (MEX)1:18:08
114SVKJan Gajdosik (SVK)1:19:38
115CROSven Jakopovic (CRO)1:36:46

1ère étape - Litomerice - Litomerice - 102,5 km - 5 Mai 2016Echappée


1DANRasmus Lund Pedersen (DAN)2:43:14
2FRAAlexys Brunel (FRA)2:00
3ALLJonas Rutsch (ALL)0:12
4P-BNils Eekhoff (P-B)0:12
5E-UChristopher Blevins (E-U)0:12
6ITAAndrea Innocenti (ITA)0:12
7SVKAdrián Foltan (SVK)0:18
8MEXEmiliano Mirafuentes Resendez (MEX)0:18
9ALLNiklas Märkl (ALL)0:18
10SLOZiga Jerman (SLO)0:18
11BELSébastien Grignard (BEL)0:18
12ITAMatteo Donegà (ITA)0:18
13POLLukasz Ochocki (POL)0:18
14SLOJaka Primozic (SLO)0:18
15POLJakub Jakala (POL)0:18
16SUEJacob Eriksson (SUE)0:18
17P-BRens Tulner (P-B)0:18
18KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)0:18
19ITANicolo Gozzi (ITA)0:18
20RUSKonstantin Nekrasov (RUS)0:18
21POLPiotr Pekala (POL)0:18
22ALLTobias Nolde (ALL)0:18
23RUSEvgenii Kazanov (RUS)0:18
24CROViktor Potocki (CRO)0:18
25NORIver Knotten (NOR)0:18
26NORSindre Kulset (NOR)0:18
27SUEErik Sandersson (SUE)0:18
28E-UTyler Stites (E-U)0:18
29DANJakob Egholm (DAN)0:18
30SRBVeljko Stojnic (SRB)0:18
31FRAValentin Ferron (FRA)0:18
32LUXFelix Keiser (LUX)0:18
33SUEVincent Andersson (SUE)0:18
34BELLaurens Huys (BEL)0:18
35SLOZiga Horvat (SLO)0:18
36SVKJuraj Michalicka (SVK)0:18
37RTCJakub Otruba (RTC)0:18
38LUXLuc Wirtgen (LUX)0:18
39E-UCameron Beard (E-U)0:18
40AUTMarkus Wildauer (AUT)0:18
41RTCVaclav Sirucek (RTC)0:18
42P-BBryan Bouwmans (P-B)0:18
43ALLDominik Röber (ALL)0:18
44ITAAlberto Zanoni (ITA)0:18
45HONBarnabás Peák (HON)0:18
46ALLMaximilian Hamberger (ALL)0:18
47NORAndreas Leknessund (NOR)0:18
48SLOTadej Pogacar (SLO)0:18
49AUTChristian König (AUT)0:18
50NORHolstad Ludvik (NOR)0:18
51KAZVadim Pronskiy (KAZ)0:18
52POLMateusz Kostanski (POL)0:18
53SUEChristoffer Wall (SUE)0:18
54ALLJakob Zöttler (ALL)0:18
55ALLBastian Flicke (ALL)0:18
56ITAGiulio Masotto (ITA)0:18
57AUTMarco Friedrich (AUT)0:18
58BELTorsten Demeyere (BEL)0:18
59P-BIde Schelling (P-B)0:18
60E-UDaniel Willett (E-U)0:18
61SVKMartin Vlcák (SVK)0:18
62BELLorran Cassaert (BEL)0:18
63POLSzymon Tracz (POL)0:18
64SLONik Cemazar (SLO)0:18
65AUTMario Gamper (AUT)0:18
66ESPFernando López Gonzales (ESP)0:18
67RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:18
68RTCVojtech Sedlácek (RTC)0:18
69LUXSamuel Fernandes (LUX)0:18
70RTCAdam Simunek (RTC)0:18
71RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)0:18
72AUTFelix Gall (AUT)0:18
73KAZNikita Sokolov (KAZ)0:18
74POLSebastian Konofal (POL)0:18
75DANMikkel Bjerg (DAN)0:18
76DANAnders Mielke (DAN)0:18
77HONÁdám Kristóf Karl (HON)0:18
78SLOMartin Lavric (SLO)0:18
79RUSAynur Galeev (RUS)0:18
80ALLJohannes Adamietz (ALL)0:18
81FRAEmilien Jeanniere (FRA)0:18
82COLMarco-Antonio Leon Castro (COL)0:18
83RUSSergey Malnev (RUS)0:18
84E-UEvan Clouse (E-U)0:18
85BELStijn Demolder (BEL)0:18
86DANJohan Langballe (DAN)0:18
87BELJasper Philipsen (BEL)0:18
88FRAAnthony Jullien (FRA)0:18
89P-BStijn Daemen (P-B)0:18
90KAZIlya Gorbushin (KAZ)4:38
91RTCTomás Capek (RTC)4:47
92HONFerenc Szöllösi (HON)5:23
93ALLFrederik Einhaus (ALL)0:18
94NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:18
95NORSedrik Ullebø (NOR)0:18
96KAZIvan Zaitsev (KAZ)0:18
97P-BDennis Van Der Horst (P-B)0:18
98SRBDusan Veselinovic (SRB)9:13
99SRBOgnjen Ilic (SRB)9:13
100CRODamir Cancar (CRO)9:13
101LUXChris Johanns (LUX)9:13
102LUXRaphaël Kockelmann (LUX)9:13
103MEXEmmanuel Gonzalez Mendez (MEX)9:13
104RTCDaniel Babor (RTC)9:37
105MEXLeonel Palma Dajui (MEX)9:41
106RTCTomás Bárta (RTC)9:41
107CROMarko Vujevic (CRO)10:09
108SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)10:11
109HONZsolt Istlstekker (HON)10:11
110HONMarcell Beke (HON)10:11
111SVKSamuel Oros (SVK)10:11
112AUTAndreas Wolfmayr (AUT)10:11
113LUXMisch Leyder (LUX)12:26
114SVKDavid Klatik (SVK)12:26
115RTCJan Gavenda (RTC)19:16
116CRODaniel Baltic (CRO)19:16
117KAZIgor Chzhan (KAZ)20:20
118HONHunor Máté Kiss (HON)24:04
119SUEAndreas Andersson (SUE)24:04
120FRABruno Hattier (FRA)24:04
121SVKJan Gajdosik (SVK)27:20
122SRBAndrija Joksimovic (SRB)27:21
123MEXDaniel Castillo Ramos (MEX)27:23
124SUELinus Kvist (SUE)27:23
125CROSven Jakopovic (CRO)29:12
125CROFran Majoli (CRO)32:50
125SRBNemanja Stojanovic (SRB)32:50
125E-ULogan Zueger (E-U)45:51
129RTCDavid Zadak (RTC)0:18
130FRAClément Bétouigt-Suire (FRA)0:18
131DANAndreas Kron (DAN)0:18

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Trebenice - Trebenice - 11,2 km - 6 Mai 2016Contre-la-montre


Etape 2b - Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem - 62,4 km - 6 Mai 2016Sprint


3ème étape - Teplice - Altenberg - 10 km - 7 Mai 2016Montagne


4ème étape - Terezín - Terezín - 96,4 km - 8 Mai 2016Sprint


1P-BNils Eekhoff (P-B)2:17:58
2ITALeonardo Marchiori (ITA)0:00
3ALLNiklas Märkl (ALL)0:00
4RTCTomás Capek (RTC)0:00
5FRAAnthony Jullien (FRA)0:00
6P-BDennis Van Der Horst (P-B)0:00
7NORHolstad Ludvik (NOR)0:00
8SLOJaka Primozic (SLO)0:00
9BELStijn Demolder (BEL)Balen Bicycle Club0:00
10SLOTadej Pogacar (SLO)0:00
11LUXLuc Wirtgen (LUX)0:00
12ITAAlberto Zanoni (ITA)0:00
13KAZVadim Pronskiy (KAZ)0:00
14P-BRens Tulner (P-B)0:00
15HONZsolt Istlstekker (HON)0:00
16DANJakob Egholm (DAN)0:00
17FRAEmilien Jeanniere (FRA)0:00
18BELSébastien Grignard (BEL)0:00
19HONÁdám Kristóf Karl (HON)0:00
20SUEJacob Eriksson (SUE)0:00
21CROViktor Potocki (CRO)0:00
22ITAMatteo Donegà (ITA)0:00
23KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)0:00
24AUTMarco Friedrich (AUT)0:00
25HONBarnabás Peák (HON)0:00
26ALLMaximilian Hamberger (ALL)0:00
27ITAAndrea Innocenti (ITA)0:00
28LUXFelix Keiser (LUX)0:00
29KAZNikita Sokolov (KAZ)0:00
30P-BIde Schelling (P-B)0:00
31NORAndreas Leknessund (NOR)0:00
32POLPiotr Pekala (POL)0:00
33E-UTyler Stites (E-U)0:00
34POLSzymon Tracz (POL)0:00
35RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)0:00
36SLOZiga Horvat (SLO)0:00
37POLJakub Jakala (POL)0:00
38BELTorsten Demeyere (BEL)0:00
39SLOMartin Lavric (SLO)0:00
40RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:00
41SVKJuraj Michalicka (SVK)0:00
42SUEErik Sandersson (SUE)0:00
43RUSEvgenii Kazanov (RUS)0:00
44NORIver Knotten (NOR)0:00
45E-UChristopher Blevins (E-U)0:00
46E-UCameron Beard (E-U)0:00
47AUTFelix Gall (AUT)0:00
48FRAValentin Ferron (FRA)0:00
49ALLJohannes Adamietz (ALL)0:00
50BELLaurens Huys (BEL)0:00
51ALLDominik Röber (ALL)0:00
52RTCJakub Otruba (RTC)0:00
53RUSKonstantin Nekrasov (RUS)0:00
54DANAnders Mielke (DAN)0:00
55DANRasmus Lund Pedersen (DAN)0:00
56RTCVojtech Sedlácek (RTC)0:00
57DANMikkel Bjerg (DAN)0:00
58FRAAlexys Brunel (FRA)0:00
59ALLTobias Nolde (ALL)0:00
60ALLJonas Rutsch (ALL)0:47
61ALLBastian Flicke (ALL)0:47
62RTCVaclav Sirucek (RTC)0:58
63SLOZiga Jerman (SLO)1:03
64RTCDaniel Babor (RTC)1:18
65LUXSamuel Fernandes (LUX)1:18
66KAZIlya Gorbushin (KAZ)1:18
67MEXEmiliano Mirafuentes Resendez (MEX)1:18
68KAZIgor Chzhan (KAZ)1:18
69LUXMisch Leyder (LUX)1:18
70RUSAynur Galeev (RUS)1:18
71P-BBryan Bouwmans (P-B)1:18
72BELLorran Cassaert (BEL)1:18
73SRBVeljko Stojnic (SRB)1:18
74MEXFernando Islas López (MEX)1:23
75ALLFrederik Einhaus (ALL)1:26
76SLONik Cemazar (SLO)1:27
77AUTMarkus Wildauer (AUT)1:27
78RTCAdam Simunek (RTC)1:27
79E-UEvan Clouse (E-U)1:27
80FRABruno Hattier (FRA)1:34
81NORSindre Kulset (NOR)1:34
82ITAGiulio Masotto (ITA)1:49
83P-BStijn Daemen (P-B)5:35
84LUXRaphaël Kockelmann (LUX)5:35
85POLMateusz Kostanski (POL)5:56
86SVKAdrián Foltan (SVK)5:56
87SRBDusan Veselinovic (SRB)10:00
88RUSSergey Malnev (RUS)10:54
89KAZIvan Zaitsev (KAZ)10:54
90DANJohan Langballe (DAN)11:47
91CROMarko Vujevic (CRO)11:47
92ALLJakob Zöttler (ALL)11:47
93POLSebastian Konofal (POL)11:47
94SVKSamuel Oros (SVK)11:47
95HONFerenc Szöllösi (HON)11:47
96LUXChris Johanns (LUX)11:47
97SRBOgnjen Ilic (SRB)11:47
98HONMarcell Beke (HON)11:47
99AUTAndreas Wolfmayr (AUT)11:47
100SVKMartin Vlcák (SVK)11:47
101SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)11:47
102SUEChristoffer Wall (SUE)11:47
103POLLukasz Ochocki (POL)11:47
104RTCJan Gavenda (RTC)11:47
105E-UDaniel Willett (E-U)11:47
106SRBAndrija Joksimovic (SRB)12:01
107SUEVincent Andersson (SUE)12:01
108CRODaniel Baltic (CRO)12:12
109MEXEmmanuel Gonzalez Mendez (MEX)12:12
110NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)12:45
111SVKDavid Klatik (SVK)22:25
112MEXDaniel Castillo Ramos (MEX)23:15
113CROSven Jakopovic (CRO)23:15
114SVKJan Gajdosik (SVK)26:25
115CRODamir Cancar (CRO)27:07
116RTCTomás Bárta (RTC)
117ITANicolo Gozzi (ITA)
118MEXLeonel Palma Dajui (MEX)
119HONHunor Máté Kiss (HON)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés