Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le EPZ Omloop van Borsele 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Lorena Wiebes.
Pays-Bas - 27 Avril 2019
1 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 3:39:37 |
2 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Cylance | mt |
3 | Natalie Van Gogh (P-B) | Biehler | mt |
4 | Clara Copponi (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | mt |
5 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | mt |
6 | Kirstie van Haaften (P-B) | Health Mate | mt |
7 | Franziska Koch (ALL) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | mt |
8 | Amber Van Der Hulst (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
9 | Arianna Pruisscher (P-B) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | mt |
10 | Michelle Lauge Jensen (DAN) | mt | |
11 | Femke Markus (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
12 | Merel Hofman (P-B) | Biehler | mt |
13 | Jelena Eric (SRB) | Alé Cipollini | 0:11 |
14 | Claire Faber (LUX) | Andy Schleck Cycles | 1:28 |
15 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Cylance | 1:30 |
16 | Marieke van Witzenburg-de Groot (P-B) | Jos Feron Lady Force | 1:31 |
17 | Elena Pirrone (ITA) | Astana Women's | 1:34 |
18 | Elizabeth Holden (G-B) | Drops Cycling Team | 1:35 |
19 | Nicole Steigenga (P-B) | Be Pink | 1:35 |
20 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:35 |
21 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Drops Cycling Team | 1:35 |
22 | Quinty Ton (P-B) | Biehler | 5:38 |
23 | Annet Pit (P-B) | 5:38 | |
24 | Karlijn Swinkels (P-B) | Alé Cipollini | 5:38 |
25 | Céline Van Houtum (P-B) | Jos Feron Lady Force | 5:38 |
26 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 5:38 |
27 | Frida Knutsson (SUE) | Andy Schleck Cycles | 5:38 |
28 | Lauren Dolan (G-B) | 5:38 | |
29 | Mareille Meijering (P-B) | 5:38 | |
30 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Cylance | 5:42 |
31 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Cylance | 5:42 |
32 | Line Marie Gulliksen (NOR) | 15:42 | |
33 | Femke Verstichelen (BEL) | Isorex - Noaaqua | 16:56 |
34 | Eva Bijwaard (P-B) | Swaboladies.nl | 16:56 |
35 | Nathalie Bex (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 16:56 |
36 | Hanneke De Goeje (P-B) | Swaboladies.nl | 16:56 |
37 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 16:56 |
38 | Janine Van Der Meer (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 16:56 |
39 | Cathalijne Hoolwerf (P-B) | Rogelli - Gyproc U23 | 16:56 |
40 | Kelly Markus (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 16:56 |
41 | Jessica Raimondi (ITA) | Alé Cipollini | 16:56 |
42 | Daniela Gass (ALL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 16:56 |
43 | Amalie Winther Olsen (DAN) | 16:56 | |
44 | Sarah Inghelbrecht (BEL) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 16:56 |
45 | Cornelie Smorenburg (P-B) | 16:56 | |
46 | Susanne Meistrok (P-B) | RC Jan Van Arckel | 16:56 |
47 | Rachele Barbieri (ITA) | Be Pink | 16:56 |
48 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Alé Cipollini | 16:56 |
49 | Desiree Ehrler (SUI) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 16:56 |
50 | Amalie Lutro (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 16:56 |
51 | Monique Van De Ree (P-B) | Btc - City Ljubljana | 16:56 |
52 | Ilse Miltenburg (P-B) | Restore | 16:56 |
53 | Maartje De Boer (P-B) | 16:56 | |
54 | Mia Radotic (CRO) | 16:56 | |
55 | Emily Meakin (G-B) | Brother UK - Fusion | 16:56 |
56 | Teuntje Beekhuis (P-B) | Biehler | 16:56 |
57 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate | 16:56 |
58 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Cylance | 16:56 |
59 | Elise Maes (LUX) | Andy Schleck Cycles | 16:56 |
60 | Ellen McDermott (IRL) | Boompods - Edco - Velo8 | 16:56 |
61 | Manon Lloyd (G-B) | Drops Cycling Team | 16:56 |
62 | Minke Bakker (P-B) | RC Jan Van Arckel | 16:56 |
63 | Wendy Oosterwoud (P-B) | Nwv Groningen | 16:56 |
64 | Lucy Garner - van Der Haar (G-B) | Hitec Products - Birk Sport | 16:56 |
65 | Lucie Jounier (FRA) | US Vern | 16:56 |
66 | Karolina Perekitko (POL) | Equano - Wase Zon | 16:56 |
67 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | 16:56 |
68 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Charente-Maritime | 16:56 |
69 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Cylance | 16:56 |
70 | Grace Garner (G-B) | 16:56 | |
71 | Maaike Boogaard (P-B) | Btc - City Ljubljana | 16:56 |
72 | Berdine Bakker (P-B) | 16:56 | |
73 | Tessa Paardekooper (P-B) | 16:56 | |
74 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 16:56 |
75 | Nathalie Verschelden (BEL) | Jos Feron Lady Force | 16:56 |
76 | Rachel Jary (G-B) | Keukens Redant Cycling Team | 16:56 |
77 | Clara Lundmark (SUE) | 16:56 | |
78 | Antonia Gröndahl (FIN) | Isorex - Noaaqua | 16:56 |
79 | Anneke Dijkstra (P-B) | 16:56 | |
80 | Victoire Berteau (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 16:56 |
81 | Kate Wightman (NZL) | Isorex - Noaaqua | 16:56 |
82 | Marissa Baks (P-B) | Biehler | 16:56 |
83 | Quinty Van de Guchte (P-B) | Keukens Redant Cycling Team | 16:56 |
84 | Trine Andersen (DAN) | 16:56 |