Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP de L'Escaut - Scheldeprijs Vlaanderen - 2001 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP de L'Escaut - Scheldeprijs Vlaanderen - 2001 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2001

GP de L'Escaut - Scheldeprijs Vlaanderen 2001

BelgiqueBelgique - 19 Avril 2001


GP de L'Escaut - Scheldeprijs Vlaanderen - 19 Avril 2001


1ITAEndrio Leoni (ITA)Alessio4.49.00 (43.18 km/h)
2P-BJeroen Blijlevens (P-B)Lotto - Adeccomt
3NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Faktamt
4E-UFred Rodriguez (E-U)Domo - Farm Frites - Latexcomt
5P-BRemco Van Der Ven (P-B)Bankgiroloterij - Batavusmt
6P-BServais Knaven (P-B)Domo - Farm Frites - Latexcomt
7ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt
9BELBjörn Leukemans (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
10BELChris Peers (BEL)Cofidismt
11BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
12ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
13ITAFederico Colonna (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
14AUSScott Sunderland (AUS)Faktamt
15P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobankmt
16ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
17ITAStefano Casagrande (ITA)Alessiomt
18BELKoen Beeckman (BEL)CSC - Tiscalimt
19BELHendrik Van Dyck (BEL)Lotto - Adeccomt
20BELGeert Omloop (BEL)Collstrop - Palmansmt
21RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Daikinmt
22BELFabian De Waele (BEL)Lotto - Adeccomt
23ITAAdriano Baffi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
24ITAFabrizio Guidi (ITA)Mercury - Viatelmt
25BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
26BELWilfried Peeters (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
27E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Servicemt
28BELPeter Van Petegem (BEL)Mercury - Viatelmt
29JPNMasahiko Mifune (JPN)Landbouwkrediet - Colnagomt
30BELJohan Verstrepen (BEL)Lampre - Daikinmt
31P-BMartin Van Steen (P-B)Bankgiroloterij - Batavusmt
32BELDanny Baeyens (BEL)Collstrop - Palmansmt
33P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
34UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
35BELWim Vansevenant (BEL)Mercury - Viatelmt
36P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobankmt
37LATJuri Silovs (LAT)Cofidismt
38ITAIvan Quaranta (ITA)Alexia Alluminiomt
39BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
40FRAStéphane Barthe (FRA)US Postal Servicemt
41BELMichel Van Haecke (BEL)Landbouwkrediet - Colnago0.03
42BELJurgen Guns (BEL)Vlaanderen - T Interim0.08
43P-BLeon Van Bon (P-B)Mercury - Viatel0.12
44BELSteven De Neef (BEL)Bankgiroloterij - Batavus0.16
45ITAPaolo Valoti (ITA)Alessio0.18
46ITAMario Manzoni (ITA)Alexia Alluminio0.20
47AUSCorey Sweet (AUS)Bankgiroloterij - Batavus0.38
48LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service0.58
49BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Adeccomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés