Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Kreiz Breizh Elites Féminin 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 août 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen.
France - 25 Août 2022
1 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Movistar Team | 3:37:52 |
2 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
3 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
4 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Le Col - Wahoo | mt |
5 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
6 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | mt |
7 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Auber 93 | mt |
8 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
9 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | mt |
10 | Nina Buijsman (P-B) | Human Powered Health | mt |
11 | Loes Adegeest (P-B) | Ibct | 0:03 |
12 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | 0:07 |
13 | Rachel Neylan (AUS) | Cofidis Women Team | mt |
14 | Femke Gerritse (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
15 | Josie Nelson (G-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
16 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
17 | Claire Steels (G-B) | Sopela Women's Team | 0:22 |
18 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | mt |
19 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
20 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 0:32 |
21 | Valentine Fortin (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
22 | Shayna Powless (E-U) | mt | |
23 | Ella Wyllie (NZL) | mt | |
24 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
25 | Lauren Stephens (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
26 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
27 | Marine Allione (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
28 | Nicole Frain (AUS) | Roxsolt Liv Sram | mt |
29 | Eri Yonamine (JPN) | Human Powered Health | mt |
30 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
31 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
32 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
33 | Megan Armitage (IRL) | Ibct | mt |
34 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
35 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
36 | Eva Van Agt (P-B) | 0:40 | |
37 | Florence Normand (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 0:45 |
38 | Dilyxine Miermont (FRA) | mt | |
39 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
40 | Sandrine Bideau (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
41 | Heidi Franz (E-U) | Instafund Racing | 1:32 |
42 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
43 | Flora Perkins (G-B) | Le Col - Wahoo | mt |
44 | Hanna Nilsson (SUE) | Ceratizit - Wnt | 1:57 |
45 | Skylar Schneider (E-U) | 2:26 | |
46 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:27 |
47 | Alice Towers (G-B) | Le Col - Wahoo | mt |
48 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Le Col - Wahoo | mt |
49 | Anabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG) | 4:28 | |
50 | Lente Boskamp (P-B) | 4:53 | |
51 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
52 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
53 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
54 | Camille Fahy (FRA) | mt | |
55 | Antonia Gröndahl (FIN) | Ibct | mt |
56 | Audrey Weingarten (FRA) | mt | |
57 | Elizabeth Holden (G-B) | Le Col - Wahoo | mt |
58 | Fien Van Eynde (BEL) | Ibct | mt |
59 | Greta Richioud (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
60 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Ceratizit - Wnt | mt |
61 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | mt |
62 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
63 | Emma Langley (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
64 | Anastasiya Kolesava (BLR) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 5:46 |
65 | Nicole Coates (G-B) | Torelli - Cayman Islands - Scimitar | mt |
66 | Clara Emond (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 6:09 |
67 | Yuliia Biriukova (UKR) | mt | |
68 | Pien Limpens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
69 | Marith Vanhove (BEL) | Parkhotel Valkenburg | 6:15 |
70 | Cecilia Van Zuthem (P-B) | 6:16 | |
71 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | mt |
72 | Andrea Martinez Lopez (MEX) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
73 | Flavie Boulais (FRA) | mt | |
74 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | mt |
75 | Holly Henry (CAN) | Instafund Racing | mt |
76 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 6:22 |
77 | Antri Christoforou (CHY) | Team Farto - Btc | mt |
78 | Connie Hayes (G-B) | Awol O'shea | mt |
79 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 6:25 |
80 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
DNF | Lydia Watts (G-B) | - | |
DNF | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Sopela Women's Team | - |
DNF | Laurie Vezie (FRA) | - | |
DNF | Jessica Roberts (G-B) | Team Coop - Hitec Products | - |
DNF | Solène Lepaintre (FRA) | - | |
DNF | Maria Banlles Santamaria (ESP) | Sopela Women's Team | - |