Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de Bretagne Cycliste 2024 est la 57ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 25 avril au 1er mai 2024 .
France - 25 Avril 2024 - 1er Mai 2024
1 | Jakob Söderqvist (SUE) | Lidl - Trek Development Team | 11:45:18 |
2 | Morne Van Niekerk (AFS) | St Michel - Auber93 | 0:35 |
3 | Jesse Kramer (P-B) | Team Visma / Lease a Bike Development | 0:54 |
4 | Martin Solhaug Hansen (NOR) | Uno-X Dare Development Team | 0:55 |
5 | Viktor Soenens (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | 0:56 |
6 | Pierre-Henry Basset (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | 0:57 |
7 | Daniel Turek (RTC) | 0:59 | |
8 | Gauthier Servranckx (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | 1:09 |
9 | Matisse Julien (CAN) | Cic U Nantes Atlantique | 1:28 |
10 | Huub Artz (P-B) | Circus - Reuz - Technord | 1:43 |
11 | Dillon Corkery (IRL) | St Michel - Auber93 | mt |
12 | Emiel Verstrynge (BEL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | 1:44 |
13 | Daniel Årnes (NOR) | Uno-X Dare Development Team | 1:45 |
14 | Axel Kallberg (FIN) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
15 | Killian Verschuren (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
16 | Pietro Mattio (ITA) | Team Visma / Lease a Bike Development | 1:48 |
17 | Mickaël Guichard (FRA) | mt | |
18 | Aksel Bech Skot-Hansen (DAN) | Team Coloquick | mt |
19 | Baptiste Gillet (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | 1:50 |
20 | Jonas Geens (BEL) | 2:10 | |
21 | Andrea Raccagni Noviero (ITA) | Soudal - Quick-Step Devo Team | 2:13 |
22 | Jocelyn Baguelin (FRA) | 2:14 | |
23 | Max Walker (G-B) | Saint Piran | 2:15 |
24 | Alexis Guerin (FRA) | Philippe Wagner / Bazin | 2:17 |
25 | Loe Van Belle (P-B) | Team Visma / Lease a Bike | 2:19 |
26 | Tim Torn Teutenberg (ALL) | Lidl - Trek Development Team | 2:24 |
27 | Liam Van Bylen (BEL) | Lotto Dstny Development Team | 2:31 |
28 | Tibor Del Grosso (P-B) | mt | |
29 | Vlad Van Mechelen (BEL) | Development Team Dsm-Firmenich | 2:33 |
30 | Florian Dauphin (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | 2:35 |
31 | Andrey Remkhe (KAZ) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
32 | Colby Simmons (E-U) | Team Visma / Lease a Bike Development | 2:37 |
33 | Léandre Lozouet (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
34 | Brady Gilmore (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
35 | Robert Donaldson (G-B) | Trinity Racing | mt |
36 | Matys Grisel (FRA) | Lotto Dstny Development Team | mt |
37 | Léo Danès (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
38 | Simon Vanicek (RTC) | mt | |
39 | Ronan Auge (FRA) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
40 | Malo Stevant (FRA) | mt | |
41 | Leander Van Hautegem (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
42 | Dominik Neuman (RTC) | mt | |
43 | Ben Askey (G-B) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
44 | Sakarias Koller Løland (NOR) | mt | |
45 | Lorenz van de Wynkele (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
46 | Simon Bak (DAN) | Team Coloquick | mt |
47 | Pierre Thierry (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
48 | Yohann Simon (FRA) | mt | |
49 | Matteo Milan (ITA) | Lidl - Trek Development Team | mt |
50 | Blake Agnoletto (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
51 | Théo Delacroix (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
52 | Travis Stedman (AFS) | mt | |
53 | Daniel Weis Nielsen (DAN) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
54 | Romain Cardis (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
55 | Lewis Bower (NZL) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
56 | Ugo Fabries (FRA) | Trinity Racing | mt |
57 | Manuel Oioli (ITA) | mt | |
58 | Antoine L'Hote (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
59 | Victor Hannes (BEL) | Circus - Reuz - Technord | mt |
60 | Antoine Hue (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
61 | Halvor Dolven (NOR) | Uno-X Dare Development Team | mt |
62 | Artem Fofonov (FRA) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
63 | Nicolas Breuillard (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
64 | Alfred Grenaae (DAN) | Uno-X Dare Development Team | mt |
65 | Baptiste Poulard (FRA) | mt | |
66 | Léo Bisiaux (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
67 | Henry Lawton (G-B) | mt | |
68 | Lennert Belmans (BEL) | mt | |
69 | Tim Rex (BEL) | Circus - Reuz - Technord | mt |
70 | Ilan Larmet (FRA) | mt | |
71 | Alan Boileau (FRA) | Philippe Wagner / Bazin | 3:26 |
72 | Matús Stocek (SVK) | 4:04 | |
73 | Joshua Giddings (G-B) | Lotto Dstny Development Team | 4:54 |
74 | William Eaves (AUS) | Ara | Skip Capital | 5:18 |
75 | Gonçalo Tavares (POR) | 5:22 | |
76 | Federico Savino (ITA) | Soudal - Quick-Step Devo Team | 5:35 |
77 | Maximilien Provost (FRA) | 5:56 | |
78 | Jérémy Lecroq (FRA) | St Michel - Auber93 | 6:11 |
79 | Niels Driesen (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | 6:37 |
80 | Thom Van Der Werff (P-B) | Development Team Dsm-Firmenich | 7:05 |
81 | Anthony Rallé (FRA) | 7:53 | |
82 | Mikal Grimstad Uglehus (NOR) | 8:20 | |
83 | Noah Hobbs (G-B) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | 8:38 |
84 | Marceli Boguslawski (POL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | 8:42 |
85 | Sente Sentjens (BEL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | 9:42 |
86 | Alexis Pierre (FRA) | mt | |
87 | Axel De Lie (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
88 | Baptiste Veistroffer (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | 9:53 |
89 | Filip Reha (RTC) | 11:57 | |
90 | Cameron Rogers (AUS) | Lidl - Trek Development Team | 11:58 |
91 | Declan Trezise (AUS) | Ara | Skip Capital | 12:32 |
92 | Jan Kaspar (RTC) | 12:40 | |
93 | Lucas Janssen (P-B) | Arkea - B&b Hôtels Développement | 12:44 |
94 | Robin Lesné (FRA) | 12:47 | |
95 | Magnus Lorents Nielsen (DAN) | Team Coloquick | 12:48 |
96 | Dean Harvey (IRL) | Trinity Racing | 13:03 |
97 | Mirko Bozzola (ITA) | 13:06 | |
98 | Edgar Laurensot (FRA) | 13:59 | |
99 | Jens Verbrugghe (BEL) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | 14:03 |
100 | Rémi Lelandais (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | 14:10 |
101 | Oliver Bleddyn (AUS) | Ara | Skip Capital | 14:41 |
102 | Théo Laurans (FRA) | 15:46 | |
103 | Frank Aron Ragilo (EST) | Development Team Dsm-Firmenich | 17:49 |
104 | Mees Vlot (P-B) | Development Team Dsm-Firmenich | 20:18 |
105 | Martin Pedersen (DAN) | Lidl - Trek Development Team | 20:59 |
106 | Savelii Laptev (KAZ) | Astana Qazaqstan Development Team | 21:16 |
107 | Alistair MacKellar (AUS) | Hagens Berman Axeon - Jayco | 21:29 |
108 | Antonin Souchon (FRA) | 21:41 | |
109 | Titouan Fontaine (FRA) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
110 | Noa Isidore (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
111 | Jon Rye-Johnsen (NOR) | Cic U Nantes Atlantique | 22:10 |
112 | Enrico Dhaeye (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | 25:44 |
113 | Tars Poelvoorde (BEL) | Lotto Dstny Development Team | 26:59 |
114 | Tom Mainguenaud (FRA) | 28:07 | |
115 | Kasper Saver (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | 28:21 |
116 | Florian Rapiteau (FRA) | mt | |
117 | Zeno Moonen (BEL) | Circus - Reuz - Technord | mt |
118 | Enzo Boulet (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | 30:39 |
119 | Alessio Delle Vedove (ITA) | Circus - Reuz - Technord | mt |
120 | Ben Wiggins (G-B) | 30:40 | |
121 | Hamish McKenzie (AUS) | Hagens Berman Axeon - Jayco | 31:29 |
122 | Alessio Portello (ITA) | mt | |
123 | Kevin Biehl (DAN) | Team Coloquick | mt |
124 | Joshua Cranage (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
125 | Ryan Gal (P-B) | Development Team Dsm-Firmenich | 32:23 |
126 | Gaëlig Glon (FRA) | 33:10 | |
127 | Damien Ridel (FRA) | 35:20 | |
128 | Cyrill Gätzi (SUI) | 36:28 | |
129 | Tobias Risan Nakken (NOR) | Trinity Racing | 36:58 |
130 | Josh Charlton (G-B) | Trinity Racing | 40:19 |
131 | Alexis Robert (FRA) | 45:59 |
1 | Tim Torn Teutenberg (ALL) | Lidl - Trek Development Team | 3:16:32 |
2 | Liam Van Bylen (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
3 | Noah Hobbs (G-B) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
4 | Huub Artz (P-B) | Circus - Reuz - Technord | mt |
5 | Dillon Corkery (IRL) | St Michel - Auber93 | mt |
6 | Robert Donaldson (G-B) | Trinity Racing | mt |
7 | Florian Dauphin (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
8 | Brady Gilmore (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
9 | Matteo Milan (ITA) | Lidl - Trek Development Team | mt |
10 | Andrea Raccagni Noviero (ITA) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
11 | Daniel Årnes (NOR) | Uno-X Dare Development Team | mt |
12 | Jonas Geens (BEL) | mt | |
13 | Léandre Lozouet (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
14 | Antonin Souchon (FRA) | mt | |
15 | Alessio Portello (ITA) | mt | |
16 | Matys Grisel (FRA) | Lotto Dstny Development Team | mt |
17 | Léo Danès (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
18 | Colby Simmons (E-U) | Team Visma / Lease a Bike Development | mt |
19 | Jérémy Lecroq (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
20 | Sakarias Koller Løland (NOR) | mt | |
21 | Vlad Van Mechelen (BEL) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
22 | Anthony Rallé (FRA) | mt | |
23 | Hamish McKenzie (AUS) | Hagens Berman Axeon - Jayco | mt |
24 | Damien Ridel (FRA) | mt | |
25 | Ugo Fabries (FRA) | Trinity Racing | mt |
26 | Dario Igor Belletta (ITA) | Team Visma / Lease a Bike Development | mt |
27 | Lucas Janssen (P-B) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
28 | Axel Kallberg (FIN) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
29 | Dominik Neuman (RTC) | mt | |
30 | Viktor Soenens (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
31 | Marceli Boguslawski (POL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | mt |
32 | Ben Askey (G-B) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
33 | Simon Vanicek (RTC) | mt | |
34 | Jesse Kramer (P-B) | Team Visma / Lease a Bike Development | mt |
35 | Morten Aalling Nørtoft (DAN) | mt | |
36 | Ronan Auge (FRA) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
37 | Lorenz van de Wynkele (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
38 | Tobias Risan Nakken (NOR) | Trinity Racing | mt |
39 | Raffaele Mosca (ITA) | mt | |
40 | Simon Bak (DAN) | Team Coloquick | mt |
41 | Gonçalo Tavares (POR) | mt | |
42 | Victor Hannes (BEL) | Circus - Reuz - Technord | mt |
43 | Baptiste Gillet (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
44 | Joshua Giddings (G-B) | Lotto Dstny Development Team | mt |
45 | Pierre Thierry (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
46 | Kasper Saver (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | mt |
47 | Kevin Biehl (DAN) | Team Coloquick | mt |
48 | Mikal Grimstad Uglehus (NOR) | mt | |
49 | Malo Stevant (FRA) | mt | |
50 | Daniel Turek (RTC) | mt | |
51 | Mirko Bozzola (ITA) | mt | |
52 | Romain Cardis (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
53 | Loe Van Belle (P-B) | Team Visma / Lease a Bike | mt |
54 | Jocelyn Baguelin (FRA) | mt | |
55 | Travis Stedman (AFS) | mt | |
56 | Leander Van Hautegem (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
57 | Martin Pedersen (DAN) | Lidl - Trek Development Team | mt |
58 | Swann Gloux (FRA) | mt | |
59 | Baptiste Poulard (FRA) | mt | |
60 | Halvor Dolven (NOR) | Uno-X Dare Development Team | mt |
61 | Yohann Simon (FRA) | mt | |
62 | Andrey Remkhe (KAZ) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
63 | Cameron Rogers (AUS) | Lidl - Trek Development Team | mt |
64 | Artem Fofonov (FRA) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
65 | Alexis Pierre (FRA) | mt | |
66 | Jakob Söderqvist (SUE) | Lidl - Trek Development Team | mt |
67 | Enzo Boulet (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
68 | Maximilien Provost (FRA) | mt | |
69 | Alistair MacKellar (AUS) | Hagens Berman Axeon - Jayco | mt |
70 | Alan Boileau (FRA) | Philippe Wagner / Bazin | mt |
71 | Jan Kaspar (RTC) | mt | |
72 | Max Walker (G-B) | Saint Piran | mt |
73 | Théo Delacroix (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
74 | Léo Bisiaux (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
75 | Antoine L'Hote (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
76 | Axel De Lie (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
77 | Alexis Guerin (FRA) | Philippe Wagner / Bazin | mt |
78 | Florian Rapiteau (FRA) | mt | |
79 | Alfred Grenaae (DAN) | Uno-X Dare Development Team | mt |
80 | Pietro Mattio (ITA) | Team Visma / Lease a Bike Development | mt |
81 | Killian Verschuren (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
82 | Nicolas Breuillard (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
83 | Robin Lesné (FRA) | mt | |
84 | Savelii Laptev (KAZ) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
85 | Gauthier Servranckx (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
86 | Mickaël Guichard (FRA) | mt | |
87 | Baptiste Veistroffer (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
88 | Jens Vandenbogaerde (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | mt |
89 | Matús Stocek (SVK) | mt | |
90 | Blake Agnoletto (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
91 | Matisse Julien (CAN) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
92 | Joshua Cranage (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
93 | Lennert Belmans (BEL) | mt | |
94 | Tibor Del Grosso (P-B) | mt | |
95 | Aksel Bech Skot-Hansen (DAN) | Team Coloquick | mt |
96 | Niels Driesen (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
97 | Tars Poelvoorde (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
98 | Siebe Roesems (BEL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | mt |
99 | Manuel Oioli (ITA) | mt | |
100 | Morne Van Niekerk (AFS) | St Michel - Auber93 | mt |
101 | Daniel Weis Nielsen (DAN) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
102 | Ilan Larmet (FRA) | mt | |
103 | Henry Lawton (G-B) | mt | |
104 | Emiel Verstrynge (BEL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | mt |
105 | William Eaves (AUS) | Ara | Skip Capital | 1:00 |
106 | Antoine Hue (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
107 | Edgar Laurensot (FRA) | 1:09 | |
108 | Pierre-Henry Basset (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
109 | Sente Sentjens (BEL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | mt |
110 | Mathias Vanoverberghe (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | 1:23 |
111 | Federico Savino (ITA) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
112 | Ben Wiggins (G-B) | 2:19 | |
113 | Tim Rex (BEL) | Circus - Reuz - Technord | mt |
114 | Zeno Moonen (BEL) | Circus - Reuz - Technord | mt |
115 | Martin Solhaug Hansen (NOR) | Uno-X Dare Development Team | mt |
116 | Jens Verbrugghe (BEL) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
117 | Titouan Fontaine (FRA) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
118 | Alessio Delle Vedove (ITA) | Circus - Reuz - Technord | mt |
119 | Lewis Bower (NZL) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
120 | Enrico Dhaeye (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | 4:28 |
121 | Mees Vlot (P-B) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
122 | Rémi Lelandais (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
123 | Declan Trezise (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
124 | Théo Leveque (FRA) | mt | |
125 | Magnus Lorents Nielsen (DAN) | Team Coloquick | mt |
126 | Thom Van Der Werff (P-B) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
127 | Frank Aron Ragilo (EST) | Development Team Dsm-Firmenich | 4:59 |
128 | Jon Rye-Johnsen (NOR) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
129 | Cyrill Gätzi (SUI) | mt | |
130 | Oliver Bleddyn (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
131 | Paul Cordon (FRA) | mt | |
132 | Filip Reha (RTC) | mt | |
133 | Josh Charlton (G-B) | Trinity Racing | 5:02 |
134 | Dean Harvey (IRL) | Trinity Racing | mt |
135 | Théo Laurans (FRA) | mt | |
136 | Ryan Gal (P-B) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
137 | Gaëlig Glon (FRA) | 7:38 | |
138 | Alessandro Romele (ITA) | Astana Qazaqstan Development Team | 8:04 |
139 | Tom Mainguenaud (FRA) | 10:29 | |
140 | Alexis Robert (FRA) | mt | |
141 | Hans Rullier (FRA) | 14:06 | |
142 | Noa Isidore (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
143 | Simone Zanini (ITA) | Astana Qazaqstan Development Team | |
144 | Joshua Amos Gudnitz (DAN) | Team Coloquick | |
145 | Callum Thornley (G-B) | Trinity Racing | |
146 | Sacha Prestianni (BEL) | Circus - Reuz - Technord |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Alexis Guerin (FRA) | Philippe Wagner / Bazin | 4:39:39 |
2 | Tibor Del Grosso (P-B) | 0:10 | |
3 | Vlad Van Mechelen (BEL) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
4 | Huub Artz (P-B) | Circus - Reuz - Technord | mt |
5 | Lewis Bower (NZL) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
6 | Tim Torn Teutenberg (ALL) | Lidl - Trek Development Team | mt |
7 | Emiel Verstrynge (BEL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | mt |
8 | Dillon Corkery (IRL) | St Michel - Auber93 | mt |
9 | Florian Dauphin (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
10 | Simon Vanicek (RTC) | mt | |
11 | Jakob Söderqvist (SUE) | Lidl - Trek Development Team | mt |
12 | Colby Simmons (E-U) | Team Visma / Lease a Bike Development | mt |
13 | Andrea Raccagni Noviero (ITA) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
14 | Sakarias Koller Løland (NOR) | mt | |
15 | Savelii Laptev (KAZ) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
16 | Leander Van Hautegem (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
17 | Malo Stevant (FRA) | mt | |
18 | Léo Danès (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
19 | Raffaele Mosca (ITA) | mt | |
20 | Léandre Lozouet (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
21 | Robert Donaldson (G-B) | Trinity Racing | mt |
22 | Ben Askey (G-B) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
23 | Jesse Kramer (P-B) | Team Visma / Lease a Bike Development | mt |
24 | Théo Delacroix (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
25 | Daniel Årnes (NOR) | Uno-X Dare Development Team | mt |
26 | Ronan Auge (FRA) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
27 | Thom Van Der Werff (P-B) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
28 | Daniel Weis Nielsen (DAN) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
29 | Gonçalo Tavares (POR) | mt | |
30 | Manuel Oioli (ITA) | mt | |
31 | Brady Gilmore (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
32 | Loe Van Belle (P-B) | Team Visma / Lease a Bike | mt |
33 | Pierre Thierry (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
34 | Liam Van Bylen (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
35 | Lorenz van de Wynkele (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
36 | Federico Savino (ITA) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
37 | Blake Agnoletto (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
38 | Enrico Dhaeye (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | mt |
39 | Dominik Neuman (RTC) | mt | |
40 | Henry Lawton (G-B) | mt | |
41 | Martin Solhaug Hansen (NOR) | Uno-X Dare Development Team | mt |
42 | Matys Grisel (FRA) | Lotto Dstny Development Team | mt |
43 | Viktor Soenens (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
44 | Antoine Hue (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
45 | Yohann Simon (FRA) | mt | |
46 | Antoine L'Hote (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
47 | Filip Reha (RTC) | mt | |
48 | Jonas Geens (BEL) | mt | |
49 | Max Walker (G-B) | Saint Piran | mt |
50 | Romain Cardis (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
51 | Simon Bak (DAN) | Team Coloquick | mt |
52 | Nicolas Breuillard (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
53 | Travis Stedman (AFS) | mt | |
54 | Jocelyn Baguelin (FRA) | mt | |
55 | Halvor Dolven (NOR) | Uno-X Dare Development Team | mt |
56 | Baptiste Gillet (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
57 | Andrey Remkhe (KAZ) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
58 | Alfred Grenaae (DAN) | Uno-X Dare Development Team | mt |
59 | Pierre-Henry Basset (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
60 | Tim Rex (BEL) | Circus - Reuz - Technord | mt |
61 | Daniel Turek (RTC) | mt | |
62 | Léo Bisiaux (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
63 | Swann Gloux (FRA) | mt | |
64 | Artem Fofonov (FRA) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
65 | Killian Verschuren (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
66 | Pietro Mattio (ITA) | Team Visma / Lease a Bike Development | mt |
67 | Morne Van Niekerk (AFS) | St Michel - Auber93 | mt |
68 | Gauthier Servranckx (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
69 | Aksel Bech Skot-Hansen (DAN) | Team Coloquick | mt |
70 | Ugo Fabries (FRA) | Trinity Racing | mt |
71 | Ilan Larmet (FRA) | mt | |
72 | Axel Kallberg (FIN) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
73 | Lennert Belmans (BEL) | mt | |
74 | Mickaël Guichard (FRA) | mt | |
75 | Baptiste Poulard (FRA) | mt | |
76 | Victor Hannes (BEL) | Circus - Reuz - Technord | mt |
77 | Matteo Milan (ITA) | Lidl - Trek Development Team | mt |
78 | Matisse Julien (CAN) | Cic U Nantes Atlantique | 0:23 |
79 | Alistair MacKellar (AUS) | Hagens Berman Axeon - Jayco | mt |
80 | Niels Driesen (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | 1:12 |
81 | Matús Stocek (SVK) | 1:37 | |
82 | Alan Boileau (FRA) | Philippe Wagner / Bazin | 2:38 |
83 | William Eaves (AUS) | Ara | Skip Capital | 2:51 |
84 | Jérémy Lecroq (FRA) | St Michel - Auber93 | 3:44 |
85 | Joshua Giddings (G-B) | Lotto Dstny Development Team | 4:05 |
86 | Maximilien Provost (FRA) | 5:07 | |
87 | Anthony Rallé (FRA) | 5:26 | |
88 | Dean Harvey (IRL) | Trinity Racing | 5:34 |
89 | Mikal Grimstad Uglehus (NOR) | 5:53 | |
90 | Magnus Lorents Nielsen (DAN) | Team Coloquick | mt |
91 | Tars Poelvoorde (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
92 | Siebe Roesems (BEL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | 6:15 |
93 | Noah Hobbs (G-B) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
94 | Marceli Boguslawski (POL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | mt |
95 | Mees Vlot (P-B) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
96 | Ryan Gal (P-B) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
97 | Baptiste Veistroffer (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | 7:14 |
98 | Ben Wiggins (G-B) | 7:15 | |
99 | Oliver Bleddyn (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
100 | Florian Rapiteau (FRA) | mt | |
101 | Zeno Moonen (BEL) | Circus - Reuz - Technord | mt |
102 | Sente Sentjens (BEL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | mt |
103 | Declan Trezise (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
104 | Jens Vandenbogaerde (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | mt |
105 | Jan Kaspar (RTC) | mt | |
106 | Théo Leveque (FRA) | mt | |
107 | Alexis Pierre (FRA) | mt | |
108 | Axel De Lie (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
109 | Rémi Lelandais (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
110 | Kasper Saver (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | mt |
111 | Jens Verbrugghe (BEL) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
112 | Mathias Vanoverberghe (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | 9:33 |
113 | Alessio Delle Vedove (ITA) | Circus - Reuz - Technord | mt |
114 | Enzo Boulet (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
115 | Frank Aron Ragilo (EST) | Development Team Dsm-Firmenich | 10:23 |
116 | Hamish McKenzie (AUS) | Hagens Berman Axeon - Jayco | mt |
117 | Cameron Rogers (AUS) | Lidl - Trek Development Team | mt |
118 | Jon Rye-Johnsen (NOR) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
119 | Cyrill Gätzi (SUI) | mt | |
120 | Joshua Cranage (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
121 | Antonin Souchon (FRA) | mt | |
122 | Théo Laurans (FRA) | mt | |
123 | Edgar Laurensot (FRA) | mt | |
124 | Kevin Biehl (DAN) | Team Coloquick | mt |
125 | Titouan Fontaine (FRA) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
126 | Robin Lesné (FRA) | mt | |
127 | Alessio Portello (ITA) | mt | |
128 | Noa Isidore (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
129 | Lucas Janssen (P-B) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
130 | Mirko Bozzola (ITA) | 10:39 | |
131 | Josh Charlton (G-B) | Trinity Racing | 14:11 |
132 | Martin Pedersen (DAN) | Lidl - Trek Development Team | mt |
133 | Paul Cordon (FRA) | 14:14 | |
134 | Gaëlig Glon (FRA) | mt | |
135 | Tom Mainguenaud (FRA) | mt | |
136 | Damien Ridel (FRA) | mt | |
137 | Alexis Robert (FRA) | 14:24 | |
138 | Tobias Risan Nakken (NOR) | Trinity Racing | 15:52 |
139 | Dario Igor Belletta (ITA) | Team Visma / Lease a Bike Development | |
140 | Morten Aalling Nørtoft (DAN) | ||
141 | Hans Rullier (FRA) | ||
142 | Alessandro Romele (ITA) | Astana Qazaqstan Development Team |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Jakob Söderqvist (SUE) | Lidl - Trek Development Team | 3:49:07 |
2 | Théo Laurans (FRA) | 0:29 | |
3 | Morne Van Niekerk (AFS) | St Michel - Auber93 | mt |
4 | Alan Boileau (FRA) | Philippe Wagner / Bazin | 0:49 |
5 | Joshua Giddings (G-B) | Lotto Dstny Development Team | mt |
6 | Jesse Kramer (P-B) | Team Visma / Lease a Bike Development | mt |
7 | Daniel Turek (RTC) | mt | |
8 | Declan Trezise (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
9 | Martin Solhaug Hansen (NOR) | Uno-X Dare Development Team | mt |
10 | Viktor Soenens (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
11 | Pierre-Henry Basset (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
12 | Maximilien Provost (FRA) | mt | |
13 | Gauthier Servranckx (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | 1:00 |
14 | Matisse Julien (CAN) | Cic U Nantes Atlantique | 1:05 |
15 | William Eaves (AUS) | Ara | Skip Capital | 1:27 |
16 | Huub Artz (P-B) | Circus - Reuz - Technord | 1:33 |
17 | Dillon Corkery (IRL) | St Michel - Auber93 | mt |
18 | Cameron Rogers (AUS) | Lidl - Trek Development Team | 1:35 |
19 | Axel Kallberg (FIN) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
20 | Emiel Verstrynge (BEL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | mt |
21 | Daniel Årnes (NOR) | Uno-X Dare Development Team | mt |
22 | Killian Verschuren (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
23 | Mickaël Guichard (FRA) | 1:38 | |
24 | Pietro Mattio (ITA) | Team Visma / Lease a Bike Development | mt |
25 | Aksel Bech Skot-Hansen (DAN) | Team Coloquick | mt |
26 | Baptiste Gillet (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | 1:40 |
27 | Jonas Geens (BEL) | 2:00 | |
28 | Andrea Raccagni Noviero (ITA) | Soudal - Quick-Step Devo Team | 2:03 |
29 | Jocelyn Baguelin (FRA) | 2:05 | |
30 | Max Walker (G-B) | Saint Piran | mt |
31 | Loe Van Belle (P-B) | Team Visma / Lease a Bike | 2:09 |
32 | Marceli Boguslawski (POL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | 2:27 |
33 | Vlad Van Mechelen (BEL) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
34 | Tibor Del Grosso (P-B) | mt | |
35 | Matys Grisel (FRA) | Lotto Dstny Development Team | mt |
36 | Liam Van Bylen (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
37 | Noah Hobbs (G-B) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
38 | Sente Sentjens (BEL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | mt |
39 | Tim Torn Teutenberg (ALL) | Lidl - Trek Development Team | mt |
40 | Brady Gilmore (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
41 | Blake Agnoletto (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
42 | Colby Simmons (E-U) | Team Visma / Lease a Bike Development | mt |
43 | Léandre Lozouet (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
44 | Leander Van Hautegem (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
45 | Ronan Auge (FRA) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
46 | Antoine Hue (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
47 | Anthony Rallé (FRA) | mt | |
48 | Malo Stevant (FRA) | mt | |
49 | Andrey Remkhe (KAZ) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
50 | Daniel Weis Nielsen (DAN) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
51 | Matús Stocek (SVK) | mt | |
52 | Alexis Guerin (FRA) | Philippe Wagner / Bazin | mt |
53 | Thom Van Der Werff (P-B) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
54 | Robert Donaldson (G-B) | Trinity Racing | mt |
55 | Yohann Simon (FRA) | mt | |
56 | Manuel Oioli (ITA) | mt | |
57 | Dominik Neuman (RTC) | mt | |
58 | Lewis Bower (NZL) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
59 | Lorenz van de Wynkele (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
60 | Simon Bak (DAN) | Team Coloquick | mt |
61 | Dean Harvey (IRL) | Trinity Racing | mt |
62 | Mirko Bozzola (ITA) | mt | |
63 | Simon Vanicek (RTC) | mt | |
64 | Travis Stedman (AFS) | mt | |
65 | Léo Danès (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
66 | Frank Aron Ragilo (EST) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
67 | Antoine L'Hote (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
68 | Florian Dauphin (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
69 | Mikal Grimstad Uglehus (NOR) | mt | |
70 | Oliver Bleddyn (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
71 | Robin Lesné (FRA) | mt | |
72 | Ben Askey (G-B) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
73 | Théo Delacroix (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
74 | Victor Hannes (BEL) | Circus - Reuz - Technord | mt |
75 | Lennert Belmans (BEL) | mt | |
76 | Tim Rex (BEL) | Circus - Reuz - Technord | mt |
77 | Matteo Milan (ITA) | Lidl - Trek Development Team | mt |
78 | Romain Cardis (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
79 | Pierre Thierry (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
80 | Artem Fofonov (FRA) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
81 | Alfred Grenaae (DAN) | Uno-X Dare Development Team | mt |
82 | Jérémy Lecroq (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
83 | Nicolas Breuillard (FRA) | St Michel - Auber93 | mt |
84 | Rémi Lelandais (FRA) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
85 | Alexis Pierre (FRA) | mt | |
86 | Halvor Dolven (NOR) | Uno-X Dare Development Team | mt |
87 | Baptiste Poulard (FRA) | mt | |
88 | Ugo Fabries (FRA) | Trinity Racing | mt |
89 | Léo Bisiaux (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
90 | Lucas Janssen (P-B) | Arkea - B&b Hôtels Développement | mt |
91 | Axel De Lie (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
92 | Magnus Lorents Nielsen (DAN) | Team Coloquick | mt |
93 | Henry Lawton (G-B) | mt | |
94 | Sakarias Koller Løland (NOR) | mt | |
95 | Edgar Laurensot (FRA) | mt | |
96 | Baptiste Veistroffer (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
97 | Ilan Larmet (FRA) | mt | |
98 | Tom Mainguenaud (FRA) | 3:28 | |
99 | Gonçalo Tavares (POR) | 5:12 | |
100 | Federico Savino (ITA) | Soudal - Quick-Step Devo Team | 5:25 |
101 | Jan Kaspar (RTC) | mt | |
102 | Niels Driesen (BEL) | Soudal - Quick-Step Devo Team | mt |
103 | Filip Reha (RTC) | 6:48 | |
104 | Martin Pedersen (DAN) | Lidl - Trek Development Team | mt |
105 | Jens Verbrugghe (BEL) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
106 | Jon Rye-Johnsen (NOR) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
107 | Mees Vlot (P-B) | Development Team Dsm-Firmenich | 9:35 |
108 | Antonin Souchon (FRA) | 11:18 | |
109 | Noa Isidore (FRA) | Decathlon AG2R la Mondiale Development Team | mt |
110 | Titouan Fontaine (FRA) | Equipe Continentale Groupama-Fdj | mt |
111 | Gaëlig Glon (FRA) | mt | |
112 | Zeno Moonen (BEL) | Circus - Reuz - Technord | 21:06 |
113 | Enrico Dhaeye (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | mt |
114 | Enzo Boulet (FRA) | Cic U Nantes Atlantique | mt |
115 | Kevin Biehl (DAN) | Team Coloquick | mt |
116 | Ben Wiggins (G-B) | mt | |
117 | Savelii Laptev (KAZ) | Astana Qazaqstan Development Team | mt |
118 | Alessio Delle Vedove (ITA) | Circus - Reuz - Technord | mt |
119 | Hamish McKenzie (AUS) | Hagens Berman Axeon - Jayco | mt |
120 | Joshua Cranage (AUS) | Ara | Skip Capital | mt |
121 | Cyrill Gätzi (SUI) | mt | |
122 | Alistair MacKellar (AUS) | Hagens Berman Axeon - Jayco | mt |
123 | Alessio Portello (ITA) | mt | |
124 | Tobias Risan Nakken (NOR) | Trinity Racing | mt |
125 | Alexis Robert (FRA) | mt | |
126 | Damien Ridel (FRA) | mt | |
127 | Tars Poelvoorde (BEL) | Lotto Dstny Development Team | mt |
128 | Ryan Gal (P-B) | Development Team Dsm-Firmenich | mt |
129 | Florian Rapiteau (FRA) | mt | |
130 | Josh Charlton (G-B) | Trinity Racing | mt |
131 | Kasper Saver (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | mt |
132 | Siebe Roesems (BEL) | Alpecin-Deceuninck Development Team | |
133 | Jens Vandenbogaerde (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | |
134 | Mathias Vanoverberghe (BEL) | Philippe Wagner / Bazin | |
135 | Raffaele Mosca (ITA) | ||
136 | Théo Leveque (FRA) | ||
137 | Paul Cordon (FRA) | ||
138 | Swann Gloux (FRA) |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements