Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Malaisie

Résultats 2018

Le Tour de Langkawi 2018

MalaisieMalaisie - 18 Mars 2018 - 25 Mars 2018


Classement général - 25 Mars 2018


1RUSArtem Ovechkin (RUS)32:06:45
2POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
3AUSBen Dyball (AUS)St. George0:32
4ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:54
5ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:57
6KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:02
7AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - SwissWellness1:02
8FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:08
9COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskins1:10
10AUSHarry Sweeny (AUS)1:17
11POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:20
12ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:20
13AUSSam Crome (AUS)Bennelong - SwissWellness1:29
14ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:33
15ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:42
16AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data1:49
17AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data1:49
18ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:56
19COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura1:57
20KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:57
21ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:24
22PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:27
23ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan2:30
24LAOAruya Rounsauath (LAO)2:30
25CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec2:42
26ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:07
27THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand CCT3:55
28MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura4:05
29COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura4:27
30KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana4:28
31SUIDylan Page (SUI)Sapura5:13
32COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon6:22
33ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:42
34COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon8:28
35CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling15:34
36INOAiman Cahyadi (INO)Sapura16:27
37AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellness16:38
38PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike17:05
39NZLMorgan Smith (NZL)St. George17:27
40G-BScott Davies (G-B)Dimension Data19:58
41MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura20:07
42AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling21:06
43INOAgung Sahbana (INO)KFC21:21
44COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon21:29
45COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon21:56
46THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCT21:56
47KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana21:57
48CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchange22:16
49NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George22:55
50ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia23:41
51SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice24:13
52RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice24:24
53CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang26:27
54MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)26:33
55INOSelamat Juangga (INO)KFC26:35
56E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling30:57
57ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia35:09
58AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George35:33
59ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia35:47
60AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - BikeExchange35:49
61INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC36:17
62MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins36:49
63ITARiccardo Minali (ITA)Astana37:20
64MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling37:31
65MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)39:38
66AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - SwissWellness40:22
67DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Forca Amskins40:34
68PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike41:51
69PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike41:57
70CHNHang Shi (CHN)Giant44:23
71CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - BikeExchange47:13
72KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana47:27
73COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon48:29
74ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox50:32
75THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT56:53
76MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskins57:02
77POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice57:50
78ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox58:08
79ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec58:26
80CORSoon Young Kwon (COR)KSPO - Bianchi Asia1:01:57
81INOAbdul Gani (INO)KFC1:06:26
82MALMohamad Firdaus Awang (MAL)1:08:28
83PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:09:07
84MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:10:57
85G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - BikeExchange1:11:00
86MALAnuar Manan (MAL)Forca Amskins1:11:05
87MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:11:46
88JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan1:12:48
89ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:13:16
90INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC1:15:47
91INOMahrus Ali (INO)KFC1:16:49

1ère étape - Kangar - Kulim - 147,9 km - 18 Mars 2018Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:29:04
2CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asiamt
3ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Datamt
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
6ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
7AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
8AUSScott Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
9POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10INOAbdul Gani (INO)KFCmt
11CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
12ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
14MALAnuar Manan (MAL)Forca Amskinsmt
15ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16E-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cyclingmt
17LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
18MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
19THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCTmt
20PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
21AUSSam Crome (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
22MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
23INOMahrus Ali (INO)KFCmt
24ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
25INOAiman Cahyadi (INO)Sapuramt
26MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)mt
27THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCTmt
28G-BScott Davies (G-B)Dimension Datamt
29ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
31PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
32COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskinsmt
33AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
34POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
35POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
36MALMohd Elmi Jumari (MAL)mt
37ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
38RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
39AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
40AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
41E-UDanny Pate (E-U)Rally Cyclingmt
42ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
43CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asiamt
44RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
45INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFCmt
46ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
47KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
48FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
49AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - BikeExchangemt
50PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
51CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asiamt
52ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
53KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
54INOSelamat Juangga (INO)KFCmt
55KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
56CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asiamt
57JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinanmt
58COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
59CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cyclingmt
60AUSHarry Sweeny (AUS)mt
61ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
62ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
63THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand CCTmt
64ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
65MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
66MALMohamad Firdaus Awang (MAL)mt
67MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
68CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
69AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
70AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Datamt
71KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
72NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
73MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Forca Amskinsmt
74CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
75JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinanmt
76AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - SwissWellnessmt
77ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
78ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
79COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
80COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
81MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskinsmt
82ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
83DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Forca Amskinsmt
84CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
85CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchangemt
86COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapuramt
87CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
88AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Datamt
89INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFCmt
90AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
91MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
92CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
93INOAgung Sahbana (INO)KFCmt
94ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
95LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
96NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - SwissWellnessmt
97COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
98E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
99CORSoon Young Kwon (COR)KSPO - Bianchi Asiamt
100POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
101MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskinsmt
102PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
103MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)mt
104CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - BikeExchangemt
105PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
106MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)mt
107NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
108CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asiamt
109CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
110AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
111CHNHang Shi (CHN)Giantmt
112COLVictor Niño Corredor (COL)Sapuramt
113ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
114MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCTmt
115AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
116PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
117KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
118THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCTmt
119SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
120ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
121CHNHaiwang Liu (CHN)Giant0:45
122CHNJiabao Li (CHN)Giant0:54
123CHNManduo Liu (CHN)Giantmt
124G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - BikeExchangemt
125E-UEric Young (E-U)Rally Cyclingmt
126SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
127CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - BikeExchangemt
128COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
129COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
130CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
131JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Gerik - Kota Bharu - 208,3 km - 19 Mars 2018Sprint


1ITARiccardo Minali (ITA)Astana5:18:20
2ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
5SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
7AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
8E-UEric Young (E-U)Rally Cyclingmt
9CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asiamt
10SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
11COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
12MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
13ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Datamt
14THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCTmt
15ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
17AUSSam Crome (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
18ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
19COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
20CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - BikeExchangemt
21MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
22INOSelamat Juangga (INO)KFCmt
23THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCTmt
24ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
25PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
26ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
27AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
28THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand CCTmt
29POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
30POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
31INOAiman Cahyadi (INO)Sapuramt
32ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
33G-BScott Davies (G-B)Dimension Datamt
34ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
35RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
36RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
37MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
38MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
39AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - SwissWellnessmt
40AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - BikeExchangemt
41KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
42PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
43FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
44COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapuramt
45COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
46KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
47THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCTmt
48CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
49COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskinsmt
50AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Datamt
51ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
52AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
53AUSHarry Sweeny (AUS)mt
54ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
55ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
56E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
57CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
58LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
59MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskinsmt
60COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
61PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
62CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
63AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Datamt
64INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFCmt
65COLVictor Niño Corredor (COL)Sapuramt
66ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
67E-UDanny Pate (E-U)Rally Cyclingmt
68CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cyclingmt
69COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
70NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
71PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
72AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
73ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
74DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Forca Amskinsmt
75ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
76CHNHang Shi (CHN)Giantmt
77INOAgung Sahbana (INO)KFCmt
78CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchangemt
79AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
80KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:16
81AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:16
82COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:17
83NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:21
84MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)0:25
85ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
86KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:03
87ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
88AUSJay Dutton (AUS)St. George4:18
89CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asia13:15
90INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC13:15
91ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:15
92INOAbdul Gani (INO)KFC13:15
93E-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cycling13:15
94AUSScott Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellness13:15
95CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia13:15
96CHNBo Wang (CHN)Hengxiang13:15
97CHNManduo Liu (CHN)Giant13:15
98ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:15
99ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:15
100PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike13:15
101LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang13:15
102MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling13:15
103G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - BikeExchange13:15
104CHNZhiwen Chen (CHN)Giant13:15
105CORSoon Young Kwon (COR)KSPO - Bianchi Asia13:15
106MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT13:15
107PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike13:15
108INOMahrus Ali (INO)KFC13:15
109MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Forca Amskins13:15
110MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)13:15
111MALMohamad Firdaus Awang (MAL)13:15
112MALMohd Elmi Jumari (MAL)13:15
113CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia13:15
114JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan13:15
115CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang13:15
116CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang13:15
117CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia13:15
118POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:15
119CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang13:15
120MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)13:15
121MALAnuar Manan (MAL)Forca Amskins13:15
122MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling13:15
123NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - SwissWellness13:15
124JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan13:15
125ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:15
126POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:15
127MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskins15:09
128CHNJiabao Li (CHN)Giant
129CHNHaiwang Liu (CHN)Giant
130CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - BikeExchange

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Kota Bharu - Kuala Terengganus - 166 km - 20 Mars 2018Echappée


1CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling3:58:18
2CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia0:13
3MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins0:13
4AUSHarry Sweeny (AUS)0:13
5MALAnuar Manan (MAL)Forca Amskins1:19
6E-UEric Young (E-U)Rally Cycling1:19
7MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:19
8ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:19
9SUIDylan Page (SUI)Sapura1:19
10SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
11ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
12ITARiccardo Minali (ITA)Astana1:19
13COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon1:19
14ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling1:19
15G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - BikeExchange1:19
16KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:19
17INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC1:19
18MALMohd Elmi Jumari (MAL)1:19
19RUSArtem Ovechkin (RUS)1:19
20PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:19
21ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data1:19
22MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:19
23ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:19
24MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:19
25MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura1:19
26POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
27G-BScott Davies (G-B)Dimension Data1:19
28KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana1:19
29INOAiman Cahyadi (INO)Sapura1:19
30POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
31ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:19
32ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
33ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:19
34LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang1:19
35INOSelamat Juangga (INO)KFC1:19
36MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Forca Amskins1:19
37E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling1:19
38ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:19
39AUSKaden Groves (AUS)St. George1:19
40COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon1:19
41FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:19
42RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
43ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:19
44AUSSam Crome (AUS)Bennelong - SwissWellness1:19
45ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
46CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - BikeExchange1:19
47AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - SwissWellness1:19
48COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon1:19
49NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George1:19
50ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan1:19
51AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellness1:19
52MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)1:19
53NZLMorgan Smith (NZL)St. George1:19
54ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
55ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:19
56AUSBen Dyball (AUS)St. George1:19
57MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura1:19
58COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskins1:19
59POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
60COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon1:19
61ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:19
62CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia1:19
63ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:19
64COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura1:19
65CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang1:19
66ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
67COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon1:19
68MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskins1:19
69AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data1:19
70AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data1:19
71AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data1:19
72CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia1:19
73ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia1:19
74KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:19
75COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:19
76PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:19
77AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - BikeExchange1:19
78AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:19
79COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura1:19
80AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:19
81LAOAruya Rounsauath (LAO)1:19
82DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Forca Amskins1:19
83PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:19
84INOAgung Sahbana (INO)KFC1:19
85CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
86POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
87THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCT1:19
88INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC1:46
89CHNBo Wang (CHN)Hengxiang1:51
90PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:59
91CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchange1:59
92CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling1:59
93CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang2:09
94INOMahrus Ali (INO)KFC2:22
95ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:22
96THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT2:22
97CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang2:22
98CHNHang Shi (CHN)Giant2:29
99MALMohamad Firdaus Awang (MAL)2:31
100KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana2:31
101CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang2:37
102AUSJay Dutton (AUS)St. George2:37
103MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)2:39
104THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand CCT2:39
105THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT2:50
106ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:05
107CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia3:19
108MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)3:22
109JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan3:39
110MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT4:09
111ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:09
112CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asia4:19
113INOAbdul Gani (INO)KFC1:19
114MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)1:19
115PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:57
116AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - SwissWellness5:02
117NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - SwissWellness5:02
118E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling1:19
119E-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cycling5:08
120KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana5:14
121CORSoon Young Kwon (COR)KSPO - Bianchi Asia6:35
122CHNManduo Liu (CHN)Giant6:35
123PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike6:35
124ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:49
125JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan13:13
126AUSScott Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellness

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Dungun - Pekan - 177,6 km - 21 Mars 2018Sprint


1ITARiccardo Minali (ITA)Astana4:10:14
2ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
5ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
7AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
8COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
9SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
10G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - BikeExchangemt
11MALAnuar Manan (MAL)Forca Amskinsmt
12E-UEric Young (E-U)Rally Cyclingmt
13MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
14MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
15PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
16MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
17ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
18PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
19ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
20ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
21COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
22KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
23CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asiamt
24THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCTmt
25ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
26ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
27RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
30AUSHarry Sweeny (AUS)mt
31CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
32AUSSam Crome (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
33ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
35G-BScott Davies (G-B)Dimension Datamt
36AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
37COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskinsmt
38ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
39RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
40FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
41ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
42KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
43COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
44AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
45AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - SwissWellnessmt
46INOAiman Cahyadi (INO)Sapuramt
47ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
48AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Datamt
49COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
50ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
51LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
52MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskinsmt
53CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
54ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
55MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskinsmt
56COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapuramt
57MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Forca Amskinsmt
58CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - BikeExchangemt
59POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
60KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
61INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFCmt
62ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
63NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
64AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Datamt
65PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
66CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchange0:10
67MALMohd Elmi Jumari (MAL)0:10
68MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:10
69AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellness0:10
70AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:10
71THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCT0:10
72E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling0:10
73ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:20
74POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:20
75SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:22
76MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)0:22
77KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:30
78ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:42
79CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:42
80AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - BikeExchange0:48
81NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - SwissWellness1:04
82ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:08
83KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:08
84PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:19
85PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:28
86ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:28
87COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon2:09
88ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:26
89CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia2:31
90COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura2:54
91CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang3:45
92CHNBo Wang (CHN)Hengxiang3:45
93LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang3:46
94CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang3:53
95THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand CCTmt
96MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT4:02
97THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT4:08
98CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling4:25
99DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Forca Amskins4:42
100MALMohamad Firdaus Awang (MAL)4:42
101CHNHang Shi (CHN)Giant4:42
102MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)4:42
103INOSelamat Juangga (INO)KFC4:42
104PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:42
105INOAbdul Gani (INO)KFC4:42
106INOAgung Sahbana (INO)KFC4:42
107MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)4:42
108MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)4:42
109E-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cycling4:42
110E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling4:42
111CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang4:42
112INOMahrus Ali (INO)KFC4:42
113JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan4:42
114JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan4:42
115INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC4:42
116CORSoon Young Kwon (COR)KSPO - Bianchi Asia5:51
117CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia5:51
118AUSJay Dutton (AUS)St. George5:51
119AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George5:51
120CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asia5:51
121AUSKaden Groves (AUS)St. George5:51
122ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data
123CHNManduo Liu (CHN)Giant
124CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia
125COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Bentong - Cameron Highlands - 169,4 km - 22 Mars 2018Montagne


1RUSArtem Ovechkin (RUS)4:24:29
2AUSBen Dyball (AUS)St. George0:28
3ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:55
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:01
5FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:01
6COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskins1:02
7COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:04
8POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:10
9ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:10
10ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling1:10
11ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:19
12AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:19
13AUSSam Crome (AUS)Bennelong - SwissWellness1:19
14ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:23
15COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura1:23
16AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - BikeExchange1:30
17ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:47
18COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon1:47
19KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:47
20KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana1:47
21COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura1:47
22POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:47
23CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:50
24AUSHarry Sweeny (AUS)1:57
25ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:14
26ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:20
27G-BScott Davies (G-B)Dimension Data2:20
28AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - SwissWellness2:20
29THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT2:20
30AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellness2:20
31INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC2:20
32ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan2:20
33LAOAruya Rounsauath (LAO)2:20
34DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Forca Amskins2:20
35PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:20
36PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:20
37CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchange2:20
38KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana2:20
39AUSJay Dutton (AUS)St. George2:20
40THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand CCT2:25
41INOAiman Cahyadi (INO)Sapura2:57
42MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura2:57
43CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang2:57
44ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:57
45AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - SwissWellness3:07
46ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:07
47NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - SwissWellness3:07
48AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data3:07
49AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data3:07
50AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data3:07
51INOAgung Sahbana (INO)KFC3:07
52ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:11
53E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling3:34
54CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling3:34
55NZLMorgan Smith (NZL)St. George3:34
56MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura3:59
57MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:59
58MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)3:59
59CHNHang Shi (CHN)Giant3:59
60COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon4:03
61CORSoon Young Kwon (COR)KSPO - Bianchi Asia4:03
62MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins4:33
63NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George5:54
64AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George5:54
65SUIDylan Page (SUI)Sapura6:33
66RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice7:45
67PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike7:45
68MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Forca Amskins8:21
69PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike8:21
70INOSelamat Juangga (INO)KFC8:21
71MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskins8:21
72MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)8:21
73PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike8:21
74COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon8:21
75THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCT8:21
76ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:17
77SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice10:19
78CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia10:19
79MALMohd Elmi Jumari (MAL)10:54
80ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:37
81E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling12:43
82CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - BikeExchange13:44
83ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:57
84COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon14:57
85THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT14:57
86INOAbdul Gani (INO)KFC14:57
87JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan15:49
88MALMohamad Firdaus Awang (MAL)15:49
89CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia20:06
90MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)20:44
91KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana22:20
92PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike22:20
93ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia22:29
94ITARiccardo Minali (ITA)Astana24:18
95ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:18
96ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia24:18
97ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox24:18
98ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox24:18
99ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox24:18
100LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang24:18
101G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - BikeExchange24:18
102MALAnuar Manan (MAL)Forca Amskins24:18
103INOMahrus Ali (INO)KFC24:18
104MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT24:18
105JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan24:18
106INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC24:18
107MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling24:18
108CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang24:18
109CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang24:18
110CHNBo Wang (CHN)Hengxiang24:18
111POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice24:18
112POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice24:18
113MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling24:59
114CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asia26:05
115CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia26:05
116E-UEric Young (E-U)Rally Cycling28:18
117E-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cycling28:33
118CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang29:01
119CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling
120MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)
121AUSKaden Groves (AUS)St. George

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Tapah - Tanjung Malim - 108,5 km - 23 Mars 2018Sprint


1ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:24:55
2ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
3MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
6ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
7ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
9SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
10ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - BikeExchangemt
12COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
13MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)mt
14LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
15ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
16E-UEric Young (E-U)Rally Cyclingmt
17ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
18AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
19INOSelamat Juangga (INO)KFCmt
20INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFCmt
21POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
22PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
23INOMahrus Ali (INO)KFCmt
24COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
25MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Forca Amskinsmt
26JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinanmt
27THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCTmt
28FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
29THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCTmt
30AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
31MALMohamad Firdaus Awang (MAL)mt
32AUSHarry Sweeny (AUS)mt
33ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
34ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
37ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
39MALAnuar Manan (MAL)Forca Amskinsmt
40ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
41POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
42PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
43G-BScott Davies (G-B)Dimension Datamt
44ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
45AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - SwissWellnessmt
46THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand CCTmt
47AUSSam Crome (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
48INOAiman Cahyadi (INO)Sapuramt
49ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
50ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
51E-UDanny Pate (E-U)Rally Cyclingmt
52COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
53KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
54COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskinsmt
55KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
56AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
57RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
58CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
59MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
60COLVictor Niño Corredor (COL)Sapuramt
61LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
62CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asiamt
63COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapuramt
64MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
65CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
66AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Datamt
67PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
68AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
69PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
70COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
71ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
72MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
73AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - BikeExchangemt
74NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
75COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
76CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
77ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
78AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
79MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskinsmt
80ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
81AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
82NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
83KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
84INOAgung Sahbana (INO)KFCmt
85MALMohd Elmi Jumari (MAL)mt
86CORSoon Young Kwon (COR)KSPO - Bianchi Asiamt
87INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFCmt
88MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
89SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
90MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)mt
91NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - SwissWellnessmt
92CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchangemt
93PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
94CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asiamt
95RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
96MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskinsmt
97CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
98CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - BikeExchangemt
99CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asiamt
100CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
101CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
102AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
103AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Datamt
104ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
105CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
106DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Forca Amskinsmt
107CHNHang Shi (CHN)Giantmt
108JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinanmt
109E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
110PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
111CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asia0:23
112MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT0:23
113KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:23
114POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
115INOAbdul Gani (INO)KFCmt
116E-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cycling2:19
117THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT3:13
118ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Nilai - Muar - 222,4 km - 24 Mars 2018Echappée


1ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:08:23
2ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
3KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
4SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
5AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Datamt
6ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
7AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - SwissWellnessmt
8AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Datamt
9POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
10ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:05
11COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon1:28
12ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:28
13ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:28
14ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:28
15POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
16KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:28
17ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:28
18AUSHarry Sweeny (AUS)1:28
19RUSArtem Ovechkin (RUS)1:28
20ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:28
21THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand CCT1:28
22FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:28
23PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:28
24MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura1:28
25AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data1:28
26COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskins1:28
27AUSBen Dyball (AUS)St. George1:28
28COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura1:28
29KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:28
30ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:28
31COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon1:28
32KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana1:28
33KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:28
34AUSSam Crome (AUS)Bennelong - SwissWellness1:28
35ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling1:28
36LAOAruya Rounsauath (LAO)1:28
37COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura1:28
38ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan1:28
39CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:28
40COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:28
41COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon1:28
42INOAiman Cahyadi (INO)Sapura14:48
43MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)14:48
44MALMohamad Firdaus Awang (MAL)14:48
45CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling14:48
46PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:50
47THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT14:50
48SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice14:50
49ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:50
50G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - BikeExchange14:50
51JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan14:50
52ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:50
53MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins14:50
54NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George14:50
55CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang14:50
56MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura14:50
57MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Forca Amskins14:50
58PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:50
59ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:50
60NZLMorgan Smith (NZL)St. George14:50
61ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:50
62CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - BikeExchange14:50
63LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang14:50
64G-BScott Davies (G-B)Dimension Data14:50
65MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskins14:50
66AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellness14:50
67CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchange14:50
68MALAnuar Manan (MAL)Forca Amskins14:50
69MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling14:50
70AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George14:50
71POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:50
72ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:50
73PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:50
74CHNHang Shi (CHN)Giant14:50
75CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia14:50
76ITARiccardo Minali (ITA)Astana14:50
77ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:50
78INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC14:50
79INOAgung Sahbana (INO)KFC14:50
80COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon14:50
81THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT14:50
82CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang14:50
83THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCT14:50
84RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice14:50
85MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)14:50
86PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:50
87CHNBo Wang (CHN)Hengxiang14:50
88INOMahrus Ali (INO)KFC14:50
89MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling14:50
90AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling14:50
91INOSelamat Juangga (INO)KFC14:50
92INOAbdul Gani (INO)KFC14:50
93MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)14:50
94DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Forca Amskins14:50
95MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling14:50
96INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC14:50
97NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - SwissWellness14:50
98AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - SwissWellness14:50
99E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling14:50
100E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling14:50
101AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - BikeExchange14:50
102CORSoon Young Kwon (COR)KSPO - Bianchi Asia14:50
103ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:50
104JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan20:12
105ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
106POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
107E-UCharles Bradley Huff (E-U)Rally Cycling
108E-UEric Young (E-U)Rally Cycling
109PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike
110CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang
111CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang
112ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan
113CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia
114CORSuk Ho Kang (COR)KSPO - Bianchi Asia
115CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia
116AUSJay Dutton (AUS)St. George
117MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand CCT
118MALMohd Elmi Jumari (MAL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Rembau - Kuala Lumpur - 141,1 km - 25 Mars 2018Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:10:25
2ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
5SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
7SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
8ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
9ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
10AUSSam Crome (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
11THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand CCTmt
12AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Datamt
13ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
14AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - SwissWellnessmt
15FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
16THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCTmt
17PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
18POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
19AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
20ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
21POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
22ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
24ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
25INOAiman Cahyadi (INO)Sapuramt
26LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
27ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
28E-UDanny Pate (E-U)Rally Cyclingmt
29COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskinsmt
30INOSelamat Juangga (INO)KFCmt
31MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
32COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
33PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
34ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
35AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Datamt
36ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
37RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
38MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
39INOAgung Sahbana (INO)KFCmt
40PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
41CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
42COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapuramt
43COLVictor Niño Corredor (COL)Sapuramt
44CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
45ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
46KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
47KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
48NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
49AUSHarry Sweeny (AUS)0:18
50ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:27
51AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellness0:38
52ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:51
53RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice3:07
54MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura3:29
55NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George3:29
56G-BScott Davies (G-B)Dimension Data4:06
57CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - BikeExchange5:34
58AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling6:05
59POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:25
60JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan8:14
61AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George10:00
62CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang10:00
63AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - SwissWellness20:00
64G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - BikeExchange20:00
65ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:00
66ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:00
67KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana20:00
68KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana20:00
69DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Forca Amskins20:00
70COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon20:00
71INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC20:00
72CORSoon Young Kwon (COR)KSPO - Bianchi Asia20:00
73AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - BikeExchange20:00
74CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - BikeExchange20:00
75CHNHang Shi (CHN)Giant20:00
76INOMahrus Ali (INO)KFC20:00
77THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT20:00
78COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon20:00
79COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon20:00
80INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC20:00
81INOAbdul Gani (INO)KFC20:00
82MALAnuar Manan (MAL)Forca Amskins20:00
83MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:00
84MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:00
85MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins20:00
86MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskins20:00
87MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)20:00
88MALMohamad Firdaus Awang (MAL)20:00
89MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:00
90PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike20:00
91PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike20:00
92AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data
93ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
94E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cycling
95NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - SwissWellness
96MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Forca Amskins
97CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang
98CHNBo Wang (CHN)Hengxiang
99LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang
100JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan
101CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia
102ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling
103THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT
104MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés