Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Paris-Tours Espoirs - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018

Paris-Tours Espoirs 2018

FranceFrance - 7 Octobre 2018


Paris-Tours Espoirs - 7 Octobre 2018


1P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy4:07:13
2NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:55
3P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:55
4BELMathijs Paasschens (BEL)Home Solutions - Anmapa1:06
5FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:06
6NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen1:06
7P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH1:06
8FRASimon Guglielmi (FRA)1:06
9BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice1:06
10P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH1:06
11FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U1:06
12NORJonas Hvideberg (NOR)1:06
13FINJaakko Hänninen (FIN)1:06
14BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:06
15SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development1:25
16FRAAlan Riou (FRA)1:44
17BELCeriel Desal (BEL)Efc - L&r - Vulsteke2:21
18BELJordi Van Dingenen (BEL)Home Solutions - Anmapa2:21
19FRADamien Poisson (FRA)2:21
20P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy2:24
21P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH3:08
22FRAMatis Louvel (FRA)3:08
23FRAJean Lou Wattrelot (FRA)3:08
24FRAQuentin Grolleau (FRA)3:08
25ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development3:08
26FRAArthur Troy (FRA)3:08
27BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice3:20
28P-BWiebe Scholten (P-B)4:35
29ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior4:35
30FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:35
31FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U6:23
32FRAMaxence Bonjean (FRA)6:23
33FRAEmilien Vandermeersch (FRA)6:30
34FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U6:30
35BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:30
36P-BJelle Johannink (P-B)6:30
37BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:30
38BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke6:30
39BELShayne Pruvoost (BEL)Home Solutions - Anmapa6:30
40BELRobbe Debuyck (BEL)Home Solutions - Anmapa6:30
41FRACharles-Antoine Dourlens (FRA)6:30
42FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U6:30
43BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:30
44FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique6:34
45ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development6:42
46BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy6:42
47FRANicolas Debeaumarche (FRA)7:59
48FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation9:07
49FRAAxel Mariault (FRA)9:29
50BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice9:29
51FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon9:29
52FRANicolas Primas (FRA)9:29
53FRAMatthieu Durpaix (FRA)9:29
54P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development10:25
55FRALuc Dury (FRA)11:01
56FRAUgo Clareton (FRA)11:01
57G-BStuart Balfour (G-B)11:01
58NORMartin Bugge Urianstad (NOR)11:01
59P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH11:01
60BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:01
61FRAAdrien Rimasson (FRA)11:04
62FRALouis Richard (FRA)11:36
63FRAGuy Le Monnier de Gouville (FRA)11:58
64P-BGijs Leemreize (P-B)12:37
65BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon14:29
66FRAYvan Schmitz (FRA)14:29
67FRAAntoine Grand (FRA)15:26
68FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon16:12
69FRAMaxime Pasturel (FRA)17:13
70FRADamien Ridel (FRA)17:13
71FRAAntonin Maury (FRA)17:13
72FRAAlexis Diligeart (FRA)17:13
73GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy17:13
74FRAAntonin Boissière (FRA)17:18

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés