Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe de France - Bagnoles de L'Orne - 2016/2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016/2017

Bagnoles de L'Orne

Coupe de France - Bagnoles de L'Orne 2016/2017

FranceFrance - 13 Novembre 2016

Classement de la Coupe de France 2016/2017


Cyclo-Cross Hommes Élite - 13 Novembre 2016


1FRAClément Venturini (FRA)COFIDIS SOLUTIONS CREDITS1:03:44
2FRAFrancis Mourey (FRA)1:03:49
3FRAVictor Koretzky (FRA)1:03:53
4FRAIvan Gicquiau (FRA)1:03:57
5FRAMatthieu Boulo (FRA)1:04:03
6FRAMiguel Martinez (FRA)1:04:20
7FRAMelvin Rulliere (FRA)1:04:32
8FRAAlois Falenta (FRA)1:04:35
9FRASteve Chainel (FRA)Cross Team by G41:04:51
10FRAJohn Gadret (FRA)1:04:59
11FRAArnold Jeannesson (FRA)1:05:14
12FRAJulien Roussel (FRA)1:05:27
13FRAKevin Ledanois (FRA)1:05:40
14FRAClément Bomme (FRA)1:05:49
15FRAAnthonin Didier (FRA)1:06:03
16FRADamien Mougel (FRA)1:06:20
17FRAYoann Corbihan (FRA)1:06:35
18FRAGuillaume Guilbaud (FRA)1:06:52
19FRAMiguel Fillaut (FRA)1:06:55
20FRAArthur Tropardy (FRA)1:07:15
21BELStijn Caluwe (BEL)BEOBANK - CORENDON1:07:28
22FRALudovic Renard (FRA)1:07:33
23FRALaurent Spiesser (FRA)1:07:44
24FRAValentin Cosnier (FRA)1:07:55
25FRAFreddie Guilloux (FRA)1:07:58
26FRAAlex Baillet (FRA)1:08:03
27FRAPierrick Valomet (FRA)1:08:07
28FRABenjamin Pascual (FRA)1:08:07
29FRAFlorian Trigo (FRA)1:08:10
30FRAKylian Etienne (FRA)1:08:15
31BELRuben Vandevelde (BEL)1:08:31
32FRAMaximilien Andreo (FRA)P.A.C 951:08:46
33FRAAudric Pasquet (FRA)1:09:11
34FRAKévin Groussard (FRA)1:09:19
35FRAYohann Cron (FRA)1:09:28
36FRAMaxime Girardin (FRA)1:09:40
37FRANicolas Coste (FRA)1:09:40
38FRATeddy Hubert (FRA)1:09:47
39FRAJérôme Chevallier (FRA)1:09:51
40FRARomain Bois (FRA)1:09:56
41FRAVincent Boin (FRA)1:10:16
42FRAJulien Farnier (FRA)1:10:19
43FRAKévin Couture (FRA)1:10:26
44FRANicolas Le Besq (FRA)1:10:33
45FRADavid Derepas (FRA)1:10:46
46FRARenaud Philipp (FRA)1:10:58
47FRATony Le Bail (FRA)1:11:10
48FRATommy Pouget (FRA)1:11:26
49FRAAdrien Duault (FRA)
50FRAMickaël Calvez (FRA)
51FRAAnthony Ansard (FRA)
52FRASteven Letty (FRA)
53FRARomain Chan Tsin (FRA)
54FRASylvain Dechereux (FRA)
55FRADamien Fleury (FRA)
56FRARomain Massas (FRA)
57FRAAurélien Vauleon (FRA)
58FRADimitri Corriette (FRA)
59FRAMathieu Urbain (FRA)
60FRAGwenaël Fernier (FRA)
61FRAJean Michel Huby (FRA)
62FRAMaxime Herold (FRA)
63FRAJohann Rigoulay (FRA)
64FRAAnthony Bataille (FRA)
65FRADamien Pottier (FRA)
66FRAPhilippe Petithory (FRA)
67FRARudy Feron (FRA)
68FRAKévin Hamon (FRA)
69FRABenjamin Krawczyk (FRA)
70FRAFrédéric Bantquin (FRA)
71FRAMickaël Jacquot (FRA)

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés