Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige U23 2014/2015 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 octobre 2014 2014/2015 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2014/2015 est Wout Van Aert.
Pays-Bas - 5 Octobre 2014
1 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 51:47 |
2 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 0:16 |
3 | Diether Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 0:32 |
4 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 0:46 |
5 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
6 | Daan Soete (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 0:58 |
7 | Stan Godrie (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 1:22 |
8 | Jakub Skala (RTC) | Cez Cyklo Team Tábor | 1:26 |
9 | Adam Toupalik (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:34 |
10 | Quinten Hermans (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:42 |
11 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:46 |
12 | Yorben Van Tichelt (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 1:59 |
13 | Daan Hoeyberghs (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 2:05 |
14 | Martijn Budding (P-B) | Ned | |
15 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 2:18 |
16 | Yannick Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 2:33 |
17 | Tomas Joseph (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 2:51 |
18 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 3:12 |
19 | Joris Nieuwenhuis (P-B) | 3:32 | |
20 | Kobe Goossens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 3:41 |
21 | Jelle Schuermans (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 4:07 |
22 | Gosse Van Der Meer (P-B) | Ned | |
23 | Richard Jansen (P-B) | Enertherm - Bkcp | 5:16 |
24 | Berne Vankeirsbilck (BEL) | Asfra Racing Team | +1 ronde |
25 | Bjorn Van Der Heijden (P-B) | ||
26 | Koen Van Dijke (P-B) | ||
27 | Sieben Wouters (P-B) | Willebrord Wil Vooruit | |
28 | Kelvin Bakx (P-B) | ||
29 | Yannick Gruner (ALL) | Stevens Racing Team | |
30 | Mike Verhoeven (P-B) | +3 ronden | |
31 | Nicky Gieskens (P-B) | Restore Cycling | +4 ronden |
32 | Magnus Skjöth (DAN) | ||
33 | Martijn Veenhoven (P-B) | +6 ronden |