Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de l'AFC de football 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 février au 4 novembre 2019 .
20 Février 2019 | |||
07h00 | Erchim (MGL) | 0 - 3 | Ryomyong SC (CNO) |
09h00 | FC Alay Osh (KGZ) | 1 - 2 | Ahal FK (TUK) |
11h00 | Colombo FC (SRI) | 7 - 1 | Transport United FC (BHO) |
27 Février 2019 | |||
06h00 | Ryomyong SC (CNO) | 3 - 0 | Erchim (MGL) |
13h00 | Transport United FC (BHO) | 1 - 2 | Colombo FC (SRI) |
14h00 | Ahal FK (TUK) | 1 - 0 | FC Alay Osh (KGZ) |
5 Février 2019 | |||
16h00 | Hilal Al-Quds (PAL) | 2 - 1 | Al-Nasr Salalah (OMA) |
12 Février 2019 | |||
16h30 | Al-Nasr Salalah (OMA) | 0 - 1 | Hilal Al-Quds (PAL) |
6 Mars 2019 | |||
08h00 | Ryomyong SC (CNO) | 0 - 0 | Tai Po FC (HKG) |
11h00 | Colombo FC (SRI) | 0 - 0 | Chennaiyin FC (IND) |
14h00 | Ahal FK (TUK) | 1 - 1 | FK Khujand (TAD) |
13 Mars 2019 | |||
10h00 | FK Khujand (TAD) | 0 - 0 | Ahal FK (TUK) |
13h00 | Tai Po FC (HKG) | 0 - 0 | Ryomyong SC (CNO) |
15h00 | Chennaiyin FC (IND) | 1 - 0 | Colombo FC (SRI) |
25 Février 2019 | |||
17h00 | Al-Jaish Damas (SYR) | 1 - 1 | Hilal Al-Quds (PAL) |
18h00 | Al-Wehdat SC (JOR) | 1 - 0 | Al-Nejmeh SC (LIB) |
11 Mars 2019 | |||
15h00 | Hilal Al-Quds (PAL) | 2 - 6 | Al-Wehdat SC (JOR) |
18h00 | Al-Nejmeh SC (LIB) | 0 - 1 | Al-Jaish Damas (SYR) |
1er Avril 2019 | |||
18h00 | Al-Jaish Damas (SYR) | 1 - 0 | Al-Wehdat SC (JOR) |
16 Avril 2019 | |||
18h00 | Al-Wehdat SC (JOR) | 1 - 1 | Al-Jaish Damas (SYR) |
30 Avril 2019 | |||
18h00 | Al-Nejmeh SC (LIB) | 0 - 2 | Al-Wehdat SC (JOR) |
18h25 | Hilal Al-Quds (PAL) | 0 - 0 | Al-Jaish Damas (SYR) |
3 Mai 2019 | |||
18h25 | Hilal Al-Quds (PAL) | 2 - 1 | Al-Nejmeh SC (LIB) |
6 Mai 2019 | |||
20h00 | Al-Nejmeh SC (LIB) | 1 - 2 | Hilal Al-Quds (PAL) |
14 Mai 2019 | |||
21h00 | Al-Jaish Damas (SYR) | 2 - 2 | Al-Nejmeh SC (LIB) |
21h00 | Al-Wehdat SC (JOR) | 2 - 0 | Hilal Al-Quds (PAL) |
25 Février 2019 | |||
16h15 | Kuwait SC (KOW) | 0 - 0 | Al-Ittihad Aleppo (SYR) |
17h00 | Al-Najma (BRN) | 1 - 1 | Al-Jazeera Amman (JOR) |
11 Mars 2019 | |||
16h15 | Al-Ittihad Aleppo (SYR) | 1 - 2 | Al-Najma (BRN) |
16h30 | Al-Jazeera Amman (JOR) | 1 - 0 | Kuwait SC (KOW) |
2 Avril 2019 | |||
16h30 | Al-Jazeera Amman (JOR) | 4 - 0 | Al-Ittihad Aleppo (SYR) |
18h00 | Al-Najma (BRN) | 0 - 1 | Kuwait SC (KOW) |
15 Avril 2019 | |||
17h30 | Al-Ittihad Aleppo (SYR) | 0 - 2 | Al-Jazeera Amman (JOR) |
17h50 | Kuwait SC (KOW) | 2 - 1 | Al-Najma (BRN) |
30 Avril 2019 | |||
16h30 | Al-Jazeera Amman (JOR) | 3 - 0 | Al-Najma (BRN) |
17h30 | Al-Ittihad Aleppo (SYR) | 0 - 2 | Kuwait SC (KOW) |
14 Mai 2019 | |||
21h00 | Kuwait SC (KOW) | 1 - 2 | Al-Jazeera Amman (JOR) |
21h00 | Al-Najma (BRN) | 2 - 1 | Al-Ittihad Aleppo (SYR) |
26 Février 2019 | |||
16h00 | Al Ahed Beyrouth (LIB) | 0 - 0 | Al Qadsia Kuwait (KOW) |
16h30 | Al-Suwaiq (OMA) | 1 - 2 | Malkiya Club (BRN) |
12 Mars 2019 | |||
17h00 | Malkiya Club (BRN) | 0 - 0 | Al Ahed Beyrouth (LIB) |
17h30 | Al Qadsia Kuwait (KOW) | 2 - 0 | Al-Suwaiq (OMA) |
1er Avril 2019 | |||
16h00 | Al Ahed Beyrouth (LIB) | 4 - 2 | Al-Suwaiq (OMA) |
18h45 | Al Qadsia Kuwait (KOW) | 1 - 2 | Malkiya Club (BRN) |
16 Avril 2019 | |||
17h30 | Al-Suwaiq (OMA) | 0 - 1 | Al Ahed Beyrouth (LIB) |
18h00 | Malkiya Club (BRN) | 1 - 2 | Al Qadsia Kuwait (KOW) |
29 Avril 2019 | |||
18h00 | Malkiya Club (BRN) | 2 - 2 | Al-Suwaiq (OMA) |
19h15 | Al Qadsia Kuwait (KOW) | 0 - 1 | Al Ahed Beyrouth (LIB) |
13 Mai 2019 | |||
20h00 | Al-Suwaiq (OMA) | 2 - 1 | Al Qadsia Kuwait (KOW) |
20h00 | Al Ahed Beyrouth (LIB) | 2 - 1 | Malkiya Club (BRN) |
3 Avril 2019 | |||
16h00 | FC Dordoi Bishkek (KGZ) | 1 - 1 | Altyn Asyr FK (TUK) |
16h00 | Istiqlol Dushanbe (TAD) | 3 - 0 | FK Khujand (TAD) |
17 Avril 2019 | |||
13h00 | FK Khujand (TAD) | 3 - 1 | FC Dordoi Bishkek (KGZ) |
14h00 | Altyn Asyr FK (TUK) | 1 - 1 | Istiqlol Dushanbe (TAD) |
30 Avril 2019 | |||
13h00 | FK Khujand (TAD) | 0 - 0 | Altyn Asyr FK (TUK) |
1er Mai 2019 | |||
16h00 | Istiqlol Dushanbe (TAD) | 4 - 1 | FC Dordoi Bishkek (KGZ) |
15 Mai 2019 | |||
15h30 | Altyn Asyr FK (TUK) | 1 - 0 | FK Khujand (TAD) |
16h00 | FC Dordoi Bishkek (KGZ) | 2 - 1 | Istiqlol Dushanbe (TAD) |
19 Juin 2019 | |||
14h30 | FK Khujand (TAD) | 3 - 2 | Istiqlol Dushanbe (TAD) |
16h00 | Altyn Asyr FK (TUK) | 3 - 1 | FC Dordoi Bishkek (KGZ) |
26 Juin 2019 | |||
16h00 | Istiqlol Dushanbe (TAD) | 1 - 1 | Altyn Asyr FK (TUK) |
16h00 | FC Dordoi Bishkek (KGZ) | 3 - 0 | FK Khujand (TAD) |
3 Avril 2019 | |||
11h15 | Manang Marshyangdi Club (NEP) | 0 - 1 | Abahani Limited Dhaka (BAN) |
16h00 | Chennaiyin FC (IND) | 0 - 0 | Minerva Punjab FC (IND) |
17 Avril 2019 | |||
13h45 | Abahani Limited Dhaka (BAN) | 2 - 2 | Minerva Punjab FC (IND) |
16h00 | Chennaiyin FC (IND) | 2 - 0 | Manang Marshyangdi Club (NEP) |
30 Avril 2019 | |||
16h00 | Chennaiyin FC (IND) | 1 - 0 | Abahani Limited Dhaka (BAN) |
1er Mai 2019 | |||
15h00 | Minerva Punjab FC (IND) | 2 - 2 | Manang Marshyangdi Club (NEP) |
15 Mai 2019 | |||
11h15 | Manang Marshyangdi Club (NEP) | 1 - 1 | Minerva Punjab FC (IND) |
15h00 | Abahani Limited Dhaka (BAN) | 3 - 2 | Chennaiyin FC (IND) |
19 Juin 2019 | |||
11h30 | Minerva Punjab FC (IND) | 1 - 1 | Chennaiyin FC (IND) |
13h45 | Abahani Limited Dhaka (BAN) | 5 - 0 | Manang Marshyangdi Club (NEP) |
26 Juin 2019 | |||
12h30 | Minerva Punjab FC (IND) | 0 - 1 | Abahani Limited Dhaka (BAN) |
12h30 | Manang Marshyangdi Club (NEP) | 2 - 3 | Chennaiyin FC (IND) |
26 Février 2019 | |||
10h00 | Yangon United FC (MYA) | 1 - 3 | Tampines Rovers FC (SIN) |
13h00 | Ha Noi FC (VIE) | 10 - 0 | NagaWorld FC (CMB) |
12 Mars 2019 | |||
12h30 | Tampines Rovers FC (SIN) | 1 - 1 | Ha Noi FC (VIE) |
12h30 | NagaWorld FC (CMB) | 2 - 1 | Yangon United FC (MYA) |
2 Avril 2019 | |||
12h00 | NagaWorld FC (CMB) | 1 - 5 | Tampines Rovers FC (SIN) |
14h00 | Ha Noi FC (VIE) | 0 - 1 | Yangon United FC (MYA) |
17 Avril 2019 | |||
11h00 | Yangon United FC (MYA) | 2 - 5 | Ha Noi FC (VIE) |
13h30 | Tampines Rovers FC (SIN) | 4 - 2 | NagaWorld FC (CMB) |
1er Mai 2019 | |||
12h00 | NagaWorld FC (CMB) | 1 - 5 | Ha Noi FC (VIE) |
13h30 | Tampines Rovers FC (SIN) | 4 - 3 | Yangon United FC (MYA) |
15 Mai 2019 | |||
12h00 | Ha Noi FC (VIE) | 2 - 0 | Tampines Rovers FC (SIN) |
12h00 | Yangon United FC (MYA) | 2 - 0 | NagaWorld FC (CMB) |
26 Février 2019 | |||
09h30 | Persija Jakarta (INO) | 0 - 0 | Becamex Binh Duong FC (VIE) |
12h30 | United City FC (PHI) | 3 - 2 | Shan United FC (MYA) |
12 Mars 2019 | |||
10h00 | Shan United FC (MYA) | 1 - 3 | Persija Jakarta (INO) |
12h00 | Becamex Binh Duong FC (VIE) | 1 - 3 | United City FC (PHI) |
3 Avril 2019 | |||
11h00 | Shan United FC (MYA) | 1 - 2 | Becamex Binh Duong FC (VIE) |
13h30 | United City FC (PHI) | 1 - 0 | Persija Jakarta (INO) |
16 Avril 2019 | |||
12h00 | Becamex Binh Duong FC (VIE) | 6 - 0 | Shan United FC (MYA) |
23 Avril 2019 | |||
10h30 | Persija Jakarta (INO) | 2 - 3 | United City FC (PHI) |
1er Mai 2019 | |||
11h00 | Shan United FC (MYA) | 0 - 5 | United City FC (PHI) |
12h00 | Becamex Binh Duong FC (VIE) | 3 - 1 | Persija Jakarta (INO) |
15 Mai 2019 | |||
14h00 | United City FC (PHI) | 0 - 1 | Becamex Binh Duong FC (VIE) |
15h30 | Persija Jakarta (INO) | 6 - 1 | Shan United FC (MYA) |
27 Février 2019 | |||
12h30 | FC Chanthabouly (LAO) | 1 - 1 | Kaya FC - Iloilo (PHI) |
12h30 | Lion City Sailors FC (SIN) | 1 - 1 | PSM Makassar (INO) |
13 Mars 2019 | |||
08h00 | Kaya FC - Iloilo (PHI) | 5 - 0 | Lion City Sailors FC (SIN) |
09h00 | PSM Makassar (INO) | 7 - 3 | FC Chanthabouly (LAO) |
2 Avril 2019 | |||
10h00 | PSM Makassar (INO) | 1 - 1 | Kaya FC - Iloilo (PHI) |
13h30 | Lion City Sailors FC (SIN) | 1 - 0 | FC Chanthabouly (LAO) |
17 Avril 2019 | |||
09h00 | Kaya FC - Iloilo (PHI) | 1 - 2 | PSM Makassar (INO) |
13h30 | FC Chanthabouly (LAO) | 2 - 3 | Lion City Sailors FC (SIN) |
30 Avril 2019 | |||
09h00 | Kaya FC - Iloilo (PHI) | 5 - 1 | FC Chanthabouly (LAO) |
10h00 | PSM Makassar (INO) | 3 - 2 | Lion City Sailors FC (SIN) |
14 Mai 2019 | |||
14h30 | FC Chanthabouly (LAO) | 0 - 3 | PSM Makassar (INO) |
14h30 | Lion City Sailors FC (SIN) | 2 - 0 | Kaya FC - Iloilo (PHI) |
3 Avril 2019 | |||
13h00 | Hang Yuen FC (TAI) | 0 - 3 | April 25 SC (CNO) |
14h00 | Kitchee SC (HKG) | 2 - 4 | Tai Po FC (HKG) |
17 Avril 2019 | |||
10h00 | April 25 SC (CNO) | 2 - 0 | Kitchee SC (HKG) |
14h00 | Tai Po FC (HKG) | 4 - 2 | Hang Yuen FC (TAI) |
30 Avril 2019 | |||
14h00 | Tai Po FC (HKG) | 1 - 3 | April 25 SC (CNO) |
1er Mai 2019 | |||
14h00 | Kitchee SC (HKG) | 3 - 0 | Hang Yuen FC (TAI) |
15 Mai 2019 | |||
10h00 | April 25 SC (CNO) | 4 - 0 | Tai Po FC (HKG) |
13h00 | Hang Yuen FC (TAI) | 1 - 2 | Kitchee SC (HKG) |
19 Juin 2019 | |||
10h00 | April 25 SC (CNO) | 5 - 0 | Hang Yuen FC (TAI) |
14h00 | Tai Po FC (HKG) | 3 - 3 | Kitchee SC (HKG) |
26 Juin 2019 | |||
14h00 | Hang Yuen FC (TAI) | 1 - 1 | Tai Po FC (HKG) |
14h00 | Kitchee SC (HKG) | 1 - 0 | April 25 SC (CNO) |
17 Juin 2019 | |||
18h00 | Al-Wehdat SC (JOR) | 0 - 1 | Al Ahed Beyrouth (LIB) |
18 Juin 2019 | |||
13h30 | United City FC (PHI) | 1 - 1 | Ha Noi FC (VIE) |
18h15 | Al-Jaish Damas (SYR) | 3 - 0 | Al-Jazeera Amman (JOR) |
19 Juin 2019 | |||
12h00 | Becamex Binh Duong FC (VIE) | 1 - 0 | PSM Makassar (INO) |
24 Juin 2019 | |||
18h00 | Al Ahed Beyrouth (LIB) | 0 - 0 | Al-Wehdat SC (JOR) |
25 Juin 2019 | |||
14h00 | Ha Noi FC (VIE) | 2 - 1 | United City FC (PHI) |
18h30 | Al-Jazeera Amman (JOR) | 4 - 0 | Al-Jaish Damas (SYR) |
26 Juin 2019 | |||
10h30 | PSM Makassar (INO) | 2 - 1 | Becamex Binh Duong FC (VIE) |
31 Juillet 2019 | |||
12h00 | Becamex Binh Duong FC (VIE) | 0 - 1 | Ha Noi FC (VIE) |
7 Août 2019 | |||
14h00 | Ha Noi FC (VIE) | 1 - 0 | Becamex Binh Duong FC (VIE) |
24 Septembre 2019 | |||
18h30 | Al-Jazeera Amman (JOR) | 0 - 0 | Al Ahed Beyrouth (LIB) |
1er Octobre 2019 | |||
18h00 | Al Ahed Beyrouth (LIB) | 1 - 0 | Al-Jazeera Amman (JOR) |
20 Août 2019 | |||
14h00 | Ha Noi FC (VIE) | 3 - 2 | Altyn Asyr FK (TUK) |
21 Août 2019 | |||
14h45 | Abahani Limited Dhaka (BAN) | 4 - 3 | April 25 SC (CNO) |
27 Août 2019 | |||
14h00 | Altyn Asyr FK (TUK) | 2 - 2 | Ha Noi FC (VIE) |
28 Août 2019 | |||
11h00 | April 25 SC (CNO) | 2 - 0 | Abahani Limited Dhaka (BAN) |
25 Septembre 2019 | |||
14h00 | Ha Noi FC (VIE) | 2 - 2 | April 25 SC (CNO) |
2 Octobre 2019 | |||
10h00 | April 25 SC (CNO) | 0 - 0 | Ha Noi FC (VIE) |
4 Novembre 2019 | |||
14h00 | April 25 SC (CNO) | 0 - 1 | Al Ahed Beyrouth (LIB) |
1 | Ha Noi FC (VIE) | 8 |
2 | Al Ahed Beyrouth (LIB) | 7 |
3 | Al-Jazeera Amman (JOR) | 6 |
4 | April 25 SC (CNO) | 6 |
5 | Abahani Limited Dhaka (BAN. | 5 |
6 | Becamex Binh Duong FC (VIE. | 5 |
1 | Altyn Asyr FK (TUK) | 5 |
2 | Ha Noi FC (VIE) | 5 |
3 | Minerva Punjab FC (IND) | 5 |
4 | Al Ahed Beyrouth (LIB) | 4 |
5 | Al-Jaish Damas (SYR) | 4 |
6 | Tai Po FC (HKG) | 4 |
1 | Shan United FC (MYA) | 6 |
2 | Al-Ittihad Aleppo (SYR) | 5 |
3 | Al-Nejmeh SC (LIB) | 5 |
4 | FC Chanthabouly (LAO) | 5 |
5 | Hang Yuen FC (TAI) | 5 |
6 | NagaWorld FC (CMB) | 5 |
1-1 | 15 | 11 % | 0-0 | 14 | 10 % | 1-0 | 13 | 9 % |
0-1 | 12 | 9 % | 1-2 | 11 | 8 % | 2-1 | 10 | 7 % |
2-0 | 8 | 6 % | 3-0 | 6 | 4 % | 2-2 | 6 | 4 % |
3-2 | 5 | 4 % | 1-3 | 4 | 3 % | 5-0 | 3 | 2 % |
4-2 | 3 | 2 % | 4-0 | 3 | 2 % | 3-1 | 3 | 2 % |
2-3 | 3 | 2 % | 0-3 | 3 | 2 % | 0-2 | 3 | 2 % |
4-3 | 2 | 1 % | 1-5 | 2 | 1 % | 7-3 | 1 | 1 % |
7-1 | 1 | 1 % | 6-1 | 1 | 1 % | 6-0 | 1 | 1 % |
5-1 | 1 | 1 % | 4-1 | 1 | 1 % | 3-3 | 1 | 1 % |
2-6 | 1 | 1 % | 2-5 | 1 | 1 % | 2-4 | 1 | 1 % |
10-0 | 1 | 1 % | 0-5 | 1 | 1 % |