Calendrier de la saison 2017

  1. 19/08/2016 - 23/08/2016 : Tour préliminaire - Groupe A
  2. 21/08/2016 - 25/08/2016 : Tour préliminaire - Groupe B
  3. 21/08/2016 - 25/08/2016 : Tour Préliminaire - Groupe C
  4. 31/01/2017 - 07/02/2017 : 1er Tour
  5. 30/01/2017 - 28/02/2017 : Barrages
  6. 20/02/2017 - 02/05/2017 : Groupe A
  7. 20/02/2017 - 02/05/2017 : Groupe B
  8. 21/02/2017 - 01/05/2017 : Groupe C
  9. 24/02/2017 - 11/05/2017 : Groupe D
  10. 23/02/2017 - 10/05/2017 : Groupe E
  11. 21/02/2017 - 03/05/2017 : Groupe F
  12. 21/02/2017 - 03/05/2017 : Groupe G
  13. 22/02/2017 - 02/05/2017 : Groupe H
  14. 14/03/2017 - 31/05/2017 : Groupe I
  15. 24/05/2017 - 05/11/2017 : Tableau Final


Tour préliminaire - Groupe A

Tour préliminaire - Groupe A - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

19 Août 2016
13h30 FC Dordoi Bishkek (KGZ) 2 - 0 Rovers FC (GUM)
21 Août 2016
13h30 Benfica de Macau (MCA) 4 - 2 Rovers FC (GUM)
23 Août 2016
13h30 FC Dordoi Bishkek (KGZ) 2 - 1 Benfica de Macau (MCA)



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 FC Dordoi Bishkek (Kirghizistan) 6 2 2 0 0 4 1 +3
2 Benfica de Macau (Macao) 3 2 1 0 1 5 4 +1
3 Rovers FC (Guam) 0 2 0 0 2 2 6 -4


Tour préliminaire - Groupe B

Tour préliminaire - Groupe B - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

21 Août 2016
09h00 Three Star Club (NEP) 2 - 0 Erchim (MGL)
23 Août 2016
12h00 Nagaworld FC (CMB) 1 - 1 Three Star Club (NEP)
25 Août 2016
12h00 Erchim (MGL) 1 - 0 Nagaworld FC (CMB)



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Three Star Club (Népal) 4 2 1 1 0 3 1 +2
2 Erchim (Mongolie) 3 2 1 0 1 1 2 -1
3 Nagaworld FC (Cambodge) 1 2 0 1 1 1 2 -1


Tour Préliminaire - Groupe C

Tour Préliminaire - Groupe C - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

21 Août 2016
14h00 FC Tertons (BHO) 0 - 0 Tatung FC (TAI)
23 Août 2016
14h00 Sheikh Russel KC (BAN) 1 - 1 Tatung FC (TAI)
25 Août 2016
14h00 FC Tertons (BHO) 4 - 3 Sheikh Russel KC (BAN)



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 FC Tertons (Bhoutan) 4 2 1 1 0 4 3 +1
2 Tatung FC (Taïwan) 2 2 0 2 0 1 1 0
3 Sheikh Russel KC (Bangladesh) 1 2 0 1 1 4 5 -1


1er Tour

1er Tour - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : Mohun Bagan AC
31 Janvier 2017 - 11h00 Colombo FC (SRI) 1 - 2 Mohun Bagan AC (IND)
7 Février 2017 - 14h30 Mohun Bagan AC (IND) 2 - 1 Colombo FC (SRI)



Vainqueur : FC Dordoi Bishkek
31 Janvier 2017 - 09h00 FC Dordoi Bishkek (KGZ) 1 - 1 Balkan FK (TUK)
7 Février 2017 - 11h00 Balkan FK (TUK) 1 - 2 FC Dordoi Bishkek (KGZ)



Vainqueur : Club Valencia
31 Janvier 2017 - 13h00 Thimphu City FC (BHO) 0 - 0 Club Valencia (MAD)
7 Février 2017 - 12h00 Club Valencia (MAD) 3 - 0 Thimphu City FC (BHO)



Vainqueur : Khosilot Farkhor
31 Janvier 2017 - 11h30 Shaheen Asmayee FC (AFG) 0 - 1 Khosilot Farkhor (TAD)
7 Février 2017 - 13h00 Khosilot Farkhor (TAD) 0 - 0 Shaheen Asmayee FC (AFG)




Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
Balkan FKBalkan FKTurkménistanBalkanabatSport Toplumy StadiumAleksandr Klimenko
Club ValenciaClub ValenciaMaldivesMaléGalolhu Rasmee Dhandu StadiumDhonaa
Colombo FCColombo FCSri LankaColomboSugathadasa Stadium
ErchimErchimMongolieOulan BatorNational Sports StadiumDovdon Batnasan
FC Dordoi BishkekFC Dordoi BishkekKirghizistanBishkekSpartak StadiumSergei Dvoryankov
Khosilot FarkhorKhosilot FarkhorTadjikistanFarkhorCentral Stadium
Mohun Bagan ACMohun Bagan ACIndeCalcuttaSalt Lake StadiumKarim Bencherifa
Shaheen Asmayee FCShaheen Asmayee FCAfghanistanKaboulGhazi StadiumBegemberdof Bayer
Tatung FCTatung FCTaïwanTaipeiTaipei Municipal StadiumChiang Mu-tsai
Thimphu City FCThimphu City FCBhoutanThimphuChanglimithangChokey Nima
Valence CFValence CFEspagneValenceMestallaPako Ayestarán


Barrages

Play-off - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : Home United FC
30 Janvier 2017 - 12h00 Phnom Penh Crown FC (CMB) 3 - 4 Home United FC (SIN)
7 Février 2017 - 12h30 Home United FC (SIN) 3 - 0 Phnom Penh Crown FC (CMB)



Vainqueur : Al-Suwaiq
30 Janvier 2017 - 16h00 Shabab Al-Khalil SC (PAL) 2 - 1 Al-Suwaiq (OMA)
6 Février 2017 - 16h00 Al-Suwaiq (OMA) 3 - 1 Shabab Al-Khalil SC (PAL)




21 Février 2017 - 10h00 FC Dordoi Bishkek (KGZ) 1 - 0 Khosilot Farkhor (TAD)
28 Février 2017 - 16h00 Khosilot Farkhor (TAD) - FC Dordoi Bishkek (KGZ)



21 Février 2017 - 12h00 Club Valencia (MAD) 1 - 1 Mohun Bagan AC (IND)
28 Février 2017 - 19h00 Mohun Bagan AC (IND) - Club Valencia (MAD)



Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
Al-SuwaiqAl-SuwaiqOmanBatna
Boeung Ket Rubber FieldBoeung Ket Rubber FieldCambodgePhnom PenhOlympic StadiumBe Makara
Club ValenciaClub ValenciaMaldivesMaléGalolhu Rasmee Dhandu StadiumDhonaa
ErchimErchimMongolieOulan BatorNational Sports StadiumDovdon Batnasan
FC Dordoi BishkekFC Dordoi BishkekKirghizistanBishkekSpartak StadiumSergei Dvoryankov
Home United FCHome United FCSingapourSingapourClementi Stadium
Khosilot FarkhorKhosilot FarkhorTadjikistanFarkhorCentral Stadium
Lao Toyota FCLao Toyota FCLaosVientianeNational University of Laos National Sport complexDavid Booth
Mohun Bagan ACMohun Bagan ACIndeCalcuttaSalt Lake StadiumKarim Bencherifa
Phnom Penh Crown FCPhnom Penh Crown FCCambodgePhnom PenhRSN StadiumSam Schweingruber
Shabab Al-Khalil SCShabab Al-Khalil SCPalestineHebronAl Hussain StadiumWaleed Fatafta
Tatung FCTatung FCTaïwanTaipeiTaipei Municipal StadiumChiang Mu-tsai


Groupe A

Groupe A - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Al-Jaish Damas (Syrie) 3 1 1 0 0 1 0 +1
2 Al-Suwaiq (Oman) 1 1 0 1 0 0 0 0
- Al Zawra'a SC (Irak) 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Al Ahli Amman (Jordanie) 0 1 0 0 1 0 1 -1

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe B

Groupe B - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Al-Wahda Damas (Syrie) 3 1 1 0 0 1 0 +1
2 Safa Sporting Club (Liban) 1 1 0 1 0 0 0 0
- Al-Quwa Al-Jawiya (Irak) 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Hidd SCC (Bahreïn) 0 1 0 0 1 0 1 -1

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe C

Groupe C - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Saham Club (Oman) 3 1 1 0 0 3 2 +1
2 Al-Wehdat SC (Jordanie) 3 1 1 0 0 1 0 +1
3 Al-Muharraq Sports Club (Bahreïn) 0 1 0 0 1 2 3 -1
4 Al-Nejmeh SC (Liban) 0 1 0 0 1 0 1 -1

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe D



Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
Altyn Asyr FKAltyn Asyr FKTurkménistanAshgabatAshgabat Stadium
FC Alay OshFC Alay OshKirghizistanOshSuyumbayev
Istiqlol DushanbeIstiqlol DushanbeTadjikistanDushanbeCentral Republican Stadium


Groupe E



Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
Abahani DhakaAbahani DhakaBangladeshDhakaBangabandhu National StadiumSattajit Das Ropu
Bengaluru FCBengaluru FCIndeBangaloreBangalore Football StadiumAshley Westwood
Maziya S&RCMaziya S&RCMaldivesMaléRasmee Dhandu StadiumIsmail Mahfooz


Groupe F

Groupe F - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Johor Darul Takzim FC (Malaisie) 3 1 1 0 0 3 0 +3
2 Global Tacloban FC (Philippines) 3 1 1 0 0 1 0 +1
3 Magwe FC (Myanmar) 0 1 0 0 1 0 1 -1
4 Boeung Ket Rubber Field (Cambodge) 0 1 0 0 1 0 3 -3

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe G

Groupe G - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Tampines Rovers FC (Singapour) 3 1 1 0 0 2 1 +1
2 Ha Noi T&T FC (Viêt Nam) 1 1 0 1 0 1 1 0
- Ceres La Salle FC (Philippines) 1 1 0 1 0 1 1 0
4 FELDA United FC (Malaisie) 0 1 0 0 1 1 2 -1

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe H

Groupe H - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

22 Février 2017
11h30 Yadanarbon FC (MYA) 1 - 0 Home United FC (SIN)



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Yadanarbon FC (Myanmar) 3 1 1 0 0 1 0 +1
2 Than Quang Ninh FC (Viêt Nam) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Home United FC (Singapour) 0 1 0 0 1 0 1 -1

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe I


Prochains matchs

Afficher tous les résultats



Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
4.25 Sports Team4.25 Sports TeamCorée du NordNamp'ONampo Stadium
ErchimErchimMongolieOulan BatorNational Sports StadiumDovdon Batnasan
Kigwancha SCKigwancha SCCorée du NordSinuijuSinuiju Stadium


Tableau Final