Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Copa Libertadores Femenina - 2017 - Accueil

Football - Copa Libertadores Femenina - 2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Uruguay
  • Audax São Paulo
  • Cerro Porteño
  • Colo-Colo Femenino
  • Colón FC
  • Deportivo Capiatá
  • Deportivo ITA
  • Estudiantes de Guárico
  • Independiente Santa Fe
  • River Plate
  • Sportivo Limpeño
  • Unión Española
  • Universitario de Deportes

Accueil

Copa Libertadores Femenina - Accueil

UruguayUruguay - Montevideo

VainqueurAudax São PauloAudax São Paulo

 
 

Groupe A (Paraguay - Luque - 07/10/2017 - 16/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1River Plate (ARG)7321042+2
2Unión Española (EQU)5312053+2
3Estudiantes de Guárico (VEN)4311132+1
4Deportivo Capiatá (PAR)0300327-5
7 Octobre 2017
23h00River Plate (ARG)River Plate1 - 1Unión EspañolaUnión Española (EQU)
8 Octobre 2017
01h30Estudiantes de Guárico (VEN)Estudiantes de Guárico2 - 0Deportivo CapiatáDeportivo Capiatá (PAR)
12 Octobre 2017
13h15Estudiantes de Guárico (VEN)Estudiantes de Guárico1 - 1Unión EspañolaUnión Española (EQU)
15h30River Plate (ARG)River Plate2 - 1Deportivo CapiatáDeportivo Capiatá (PAR)
15 Octobre 2017
23h00River Plate (ARG)River Plate1 - 0Estudiantes de GuáricoEstudiantes de Guárico (VEN)
16 Octobre 2017
01h15Unión Española (EQU)Unión Española3 - 1Deportivo CapiatáDeportivo Capiatá (PAR)

Détail des résultats


Groupe B (Paraguay - Asunción - 08/10/2017 - 17/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Colo-Colo Femenino (CHI)73210125+7
2Cerro Porteño (PAR)7321073+4
3Universitario de Deportes (PER)3310228-6
4Colón FC (URU)0300338-5
8 Octobre 2017
23h00Colo-Colo Femenino (CHI)Colo-Colo Femenino5 - 1Universitario de DeportesUniversitario de Deportes (PER)
9 Octobre 2017
01h15Cerro Porteño (PAR)Cerro Porteño2 - 1Colón FCColón FC (URU)
14 Octobre 2017
01h15Colo-Colo Femenino (CHI)Colo-Colo Femenino2 - 2Cerro PorteñoCerro Porteño (PAR)
15 Octobre 2017
15h00Universitario de Deportes (PER)Universitario de Deportes1 - 0Colón FCColón FC (URU)
17 Octobre 2017
01h00Colo-Colo Femenino (CHI)Colo-Colo Femenino5 - 2Colón FCColón FC (URU)
15h30Cerro Porteño (PAR)Cerro Porteño3 - 0Universitario de DeportesUniversitario de Deportes (PER)

Détail des résultats


Groupe C (Paraguay - Asunción - 12/10/2017 - 18/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Audax São Paulo (BRE)93300102+8
2Independiente Santa Fe (COL)43111126+6
3Sportivo Limpeño (PAR)4311185+3
4Deportivo ITA (BOL)03003421-17
12 Octobre 2017
23h00Independiente Santa Fe (COL)Independiente Santa Fe9 - 2Deportivo ITADeportivo ITA (BOL)
13 Octobre 2017
01h00Audax São Paulo (BRE)Audax São Paulo2 - 0Sportivo LimpeñoSportivo Limpeño (PAR)
14 Octobre 2017
23h00Audax São Paulo (BRE)Audax São Paulo6 - 1Deportivo ITADeportivo ITA (BOL)
15 Octobre 2017
01h15Independiente Santa Fe (COL)Independiente Santa Fe2 - 2Sportivo LimpeñoSportivo Limpeño (PAR)
17 Octobre 2017
23h00Audax São Paulo (BRE)Audax São Paulo2 - 1Independiente Santa FeIndependiente Santa Fe (COL)
18 Octobre 2017
01h15Sportivo Limpeño (PAR)Sportivo Limpeño6 - 1Deportivo ITADeportivo ITA (BOL)

Détail des résultats


Tableau Final (Paraguay - Asunción - 19/10/2017 - 22/10/2017)


Demi-finales (20/10/2017)
19 Octobre 2017
23h00Colo-Colo Femenino (CHI)Colo-Colo Femenino2 - 0River PlateRiver Plate (ARG)
20 Octobre 2017
01h15Audax São Paulo (BRE)Audax São Paulo3 - 0Cerro PorteñoCerro Porteño (PAR)

Match pour la 3ème place (21/10/2017)
21 Octobre 2017
23h00River Plate (ARG)River Plate2 - 1Cerro PorteñoCerro Porteño (PAR)

Finale (22/10/2017)
22 Octobre 2017
01h15Audax São Paulo (BRE)Audax São Paulo1 - 0Colo-Colo FemeninoColo-Colo Femenino (CHI)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés