Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Copa Libertadores - 2017 - Accueil

Football - Copa Libertadores - 2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Copa Libertadores - Accueil

1er Tour (23/01/2017 - 28/01/2017)

23 Janvier 2017
23h00Universitario de Sucre (BOL)Universitario de Sucre3 - 2Montevideo Wanderers F.C.Montevideo Wanderers F.C. (URU)
23h15Deportivo Capiatá (PAR)Deportivo Capiatá1 - 0Deportivo TáchiraDeportivo Táchira (VEN)
24 Janvier 2017
01h15Deportivo Municipal (PER)Deportivo Municipal0 - 1Independiente José TeránIndependiente José Terán (EQU)
27 Janvier 2017
23h15Montevideo Wanderers F.C. (URU)Montevideo Wanderers F.C.5 - 2Universitario de SucreUniversitario de Sucre (BOL)
28 Janvier 2017
01h15Independiente José Terán (EQU)Independiente José Terán2 - 2Deportivo MunicipalDeportivo Municipal (PER)
01h45Deportivo Táchira (VEN)Deportivo Táchira0 - 0Deportivo CapiatáDeportivo Capiatá (PAR)

Détail des résultats


2ème Tour (01/02/2017 - 10/02/2017)

1er Février 2017
00h00C.A. Cerro (URU)C.A. Cerro2 - 3Unión EspañolaUnión Española (CHI)
01h15Carabobo F.C. (VEN)Carabobo F.C.0 - 1Junior BarranquillaJunior Barranquilla (COL)
02h00Club Atlético Tucumán (ARG)Club Atlético Tucumán2 - 2Club Deportivo El NacionalClub Deportivo El Nacional (EQU)
2 Février 2017
00h45Atlético Paranaense (BRE)Atlético Paranaense1 - 0Millonarios FCMillonarios FC (COL)
00h45Botafogo FR (BRE)Botafogo FR2 - 1Colo ColoColo Colo (CHI)
23h15Montevideo Wanderers F.C. (URU)Montevideo Wanderers F.C.0 - 2The StrongestThe Strongest (BOL)
3 Février 2017
01h00Independiente José Terán (EQU)Independiente José Terán1 - 0Olimpia AsunciónOlimpia Asunción (PAR)
01h15Deportivo Capiatá (PAR)Deportivo Capiatá1 - 3Universitario de DeportesUniversitario de Deportes (PER)
8 Février 2017
01h00Junior Barranquilla (COL)Junior Barranquilla3 - 0Carabobo F.C.Carabobo F.C. (VEN)
01h15Club Deportivo El Nacional (EQU)Club Deportivo El Nacional0 - 1Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán (ARG)
01h15Unión Española (CHI)Unión Española2 - 0C.A. CerroC.A. Cerro (URU)
9 Février 2017
00h45Colo Colo (CHI)Colo Colo1 - 1Botafogo FRBotafogo FR (BRE)
00h45Millonarios FC (COL)Millonarios FC1 - 0 (2 tab 4)Atlético ParanaenseAtlético Paranaense (BRE)
23h15The Strongest (BOL)The Strongest4 - 0Montevideo Wanderers F.C.Montevideo Wanderers F.C. (URU)
10 Février 2017
00h45Olimpia Asunción (PAR)Olimpia Asunción3 - 1Independiente José TeránIndependiente José Terán (EQU)
01h15Universitario de Deportes (PER)Universitario de Deportes0 - 3Deportivo CapiatáDeportivo Capiatá (PAR)

Détail des résultats


3ème Tour (16/02/2017 - 24/02/2017)

16 Février 2017
00h45Botafogo FR (BRE)Botafogo FR1 - 0Olimpia AsunciónOlimpia Asunción (PAR)
00h45Atlético Paranaense (BRE)Atlético Paranaense3 - 3Deportivo CapiatáDeportivo Capiatá (PAR)
23h15Junior Barranquilla (COL)Junior Barranquilla1 - 0Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán (ARG)
17 Février 2017
01h00Unión Española (CHI)Unión Española1 - 1The StrongestThe Strongest (BOL)
23 Février 2017
01h45Deportivo Capiatá (PAR)Deportivo Capiatá0 - 1Atlético ParanaenseAtlético Paranaense (BRE)
01h45Olimpia Asunción (PAR)Olimpia Asunción1 - 0 (1 tab 3)Botafogo FRBotafogo FR (BRE)
23h15Club Atlético Tucumán (ARG)Club Atlético Tucumán3 - 1Junior BarranquillaJunior Barranquilla (COL)
24 Février 2017
01h00The Strongest (BOL)The Strongest5 - 0Unión EspañolaUnión Española (CHI)

Détail des résultats


Groupe 1 (15/03/2017 - 26/05/2017)

15 Mars 2017
01h00Botafogo FR (BRE)Botafogo FR2 - 1Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata (ARG)
01h45Barcelona Sporting Club (EQU)Barcelona Sporting Club2 - 1Atlético Nacional MedellínAtlético Nacional Medellín (COL)
12 Avril 2017
02h00Estudiantes de La Plata (ARG)Estudiantes de La Plata0 - 2Barcelona Sporting ClubBarcelona Sporting Club (EQU)
14 Avril 2017
02h45Atlético Nacional Medellín (COL)Atlético Nacional Medellín0 - 2Botafogo FRBotafogo FR (BRE)
20 Avril 2017
00h30Estudiantes de La Plata (ARG)Estudiantes de La Plata1 - 0Atlético Nacional MedellínAtlético Nacional Medellín (COL)
21 Avril 2017
02h45Barcelona Sporting Club (EQU)Barcelona Sporting Club1 - 1Botafogo FRBotafogo FR (BRE)
3 Mai 2017
02h00Atlético Nacional Medellín (COL)Atlético Nacional Medellín4 - 1Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata (ARG)
02h45Botafogo FR (BRE)Botafogo FR0 - 2Barcelona Sporting ClubBarcelona Sporting Club (EQU)
19 Mai 2017
00h30Barcelona Sporting Club (EQU)Barcelona Sporting Club0 - 3Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata (ARG)
02h45Botafogo FR (BRE)Botafogo FR1 - 0Atlético Nacional MedellínAtlético Nacional Medellín (COL)
26 Mai 2017
02h45Estudiantes de La Plata (ARG)Estudiantes de La Plata1 - 0Botafogo FRBotafogo FR (BRE)
02h45Atlético Nacional Medellín (COL)Atlético Nacional Medellín3 - 1Barcelona Sporting ClubBarcelona Sporting Club (EQU)

Détail des résultats


Groupe 2 (10/03/2017 - 24/05/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Santos FC (BRE)126330114+7
2The Strongest (BOL)9623195+4
3Colón de Santa Fé (ARG)8622286+2
4Sporting Cristal (PER)26024215-13
10 Mars 2017
01h00The Strongest (BOL)The Strongest2 - 0Colón de Santa FéColón de Santa Fé (ARG)
01h45Sporting Cristal (PER)Sporting Cristal1 - 1Santos FCSantos FC (BRE)
17 Mars 2017
01h45Santos FC (BRE)Santos FC2 - 0The StrongestThe Strongest (BOL)
01h45Colón de Santa Fé (ARG)Colón de Santa Fé3 - 0Sporting CristalSporting Cristal (PER)
19 Avril 2017
02h45Sporting Cristal (PER)Sporting Cristal0 - 0The StrongestThe Strongest (BOL)
20 Avril 2017
02h45Colón de Santa Fé (ARG)Colón de Santa Fé0 - 0Santos FCSantos FC (BRE)
5 Mai 2017
00h30The Strongest (BOL)The Strongest5 - 1Sporting CristalSporting Cristal (PER)
02h45Santos FC (BRE)Santos FC3 - 2Colón de Santa FéColón de Santa Fé (ARG)
18 Mai 2017
00h30Sporting Cristal (PER)Sporting Cristal0 - 2Colón de Santa FéColón de Santa Fé (ARG)
00h30The Strongest (BOL)The Strongest1 - 1Santos FCSantos FC (BRE)
24 Mai 2017
02h45Colón de Santa Fé (ARG)Colón de Santa Fé1 - 1The StrongestThe Strongest (BOL)
02h45Santos FC (BRE)Santos FC4 - 0Sporting CristalSporting Cristal (PER)

Détail des résultats


Groupe 3 (15/03/2017 - 25/05/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1River Plate (ARG)136411149+5
2Club Sport Emelec (EQU)10631285+3
3Independiente Medellín (COL)96303880
4FBC Melgar (PER)36105614-8
14 Mars 2017
23h30FBC Melgar (PER)FBC Melgar1 - 0Club Sport EmelecClub Sport Emelec (EQU)
16 Mars 2017
01h00Independiente Medellín (COL)Independiente Medellín1 - 3River PlateRiver Plate (ARG)
14 Avril 2017
00h30Club Sport Emelec (EQU)Club Sport Emelec1 - 0Independiente MedellínIndependiente Medellín (COL)
02h00River Plate (ARG)River Plate4 - 2FBC MelgarFBC Melgar (PER)
21 Avril 2017
02h00Independiente Medellín (COL)Independiente Medellín2 - 0FBC MelgarFBC Melgar (PER)
27 Avril 2017
02h00FBC Melgar (PER)FBC Melgar1 - 2Independiente MedellínIndependiente Medellín (COL)
28 Avril 2017
02h00Club Sport Emelec (EQU)Club Sport Emelec1 - 2River PlateRiver Plate (ARG)
11 Mai 2017
00h15River Plate (ARG)River Plate1 - 1Club Sport EmelecClub Sport Emelec (EQU)
17 Mai 2017
04h15Independiente Medellín (COL)Independiente Medellín1 - 2Club Sport EmelecClub Sport Emelec (EQU)
19 Mai 2017
02h00FBC Melgar (PER)FBC Melgar2 - 3River PlateRiver Plate (ARG)
26 Mai 2017
00h30River Plate (ARG)River Plate1 - 2Independiente MedellínIndependiente Medellín (COL)
00h30Club Sport Emelec (EQU)Club Sport Emelec3 - 0FBC MelgarFBC Melgar (PER)

Détail des résultats


Groupe 4 (08/03/2017 - 18/05/2017)

8 Mars 2017
01h00Atlético Paranaense (BRE)Atlético Paranaense2 - 2Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica (CHI)
9 Mars 2017
01h45Flamengo (BRE)Flamengo4 - 0San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro (ARG)
15 Mars 2017
23h30San Lorenzo de Almagro (ARG)San Lorenzo de Almagro0 - 1Atlético ParanaenseAtlético Paranaense (BRE)
16 Mars 2017
01h45Club Deportivo Universidad Católica (CHI)Club Deportivo Universidad Católica1 - 0FlamengoFlamengo (BRE)
13 Avril 2017
02h00Club Deportivo Universidad Católica (CHI)Club Deportivo Universidad Católica1 - 1San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro (ARG)
02h45Flamengo (BRE)Flamengo2 - 1Atlético ParanaenseAtlético Paranaense (BRE)
26 Avril 2017
02h00San Lorenzo de Almagro (ARG)San Lorenzo de Almagro2 - 1Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica (CHI)
27 Avril 2017
02h45Atlético Paranaense (BRE)Atlético Paranaense2 - 1FlamengoFlamengo (BRE)
4 Mai 2017
02h00Atlético Paranaense (BRE)Atlético Paranaense0 - 3San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro (ARG)
02h45Flamengo (BRE)Flamengo3 - 1Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica (CHI)
18 Mai 2017
02h45San Lorenzo de Almagro (ARG)San Lorenzo de Almagro2 - 1FlamengoFlamengo (BRE)
02h45Club Deportivo Universidad Católica (CHI)Club Deportivo Universidad Católica2 - 3Atlético ParanaenseAtlético Paranaense (BRE)

Détail des résultats


Groupe 5 (07/03/2017 - 25/05/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Palmeiras (BRE)136411139+4
2Jorge Wilstermann (BOL)963031210+2
3Club Atlético Tucumán (ARG)76213810-2
4Peñarol (URU)662041115-4
7 Mars 2017
23h30Jorge Wilstermann (BOL)Jorge Wilstermann6 - 2PeñarolPeñarol (URU)
9 Mars 2017
01h45Club Atlético Tucumán (ARG)Club Atlético Tucumán1 - 1PalmeirasPalmeiras (BRE)
16 Mars 2017
01h45Palmeiras (BRE)Palmeiras1 - 0Jorge WilstermannJorge Wilstermann (BOL)
17 Mars 2017
01h00Peñarol (URU)Peñarol2 - 1Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán (ARG)
12 Avril 2017
00h30Jorge Wilstermann (BOL)Jorge Wilstermann2 - 1Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán (ARG)
13 Avril 2017
02h45Palmeiras (BRE)Palmeiras3 - 2PeñarolPeñarol (URU)
26 Avril 2017
00h30Club Atlético Tucumán (ARG)Club Atlético Tucumán2 - 1Jorge WilstermannJorge Wilstermann (BOL)
27 Avril 2017
02h45Peñarol (URU)Peñarol2 - 3PalmeirasPalmeiras (BRE)
3 Mai 2017
00h30Club Atlético Tucumán (ARG)Club Atlético Tucumán2 - 1PeñarolPeñarol (URU)
4 Mai 2017
02h45Jorge Wilstermann (BOL)Jorge Wilstermann3 - 2PalmeirasPalmeiras (BRE)
25 Mai 2017
02h45Peñarol (URU)Peñarol2 - 0Jorge WilstermannJorge Wilstermann (BOL)
02h45Palmeiras (BRE)Palmeiras3 - 1Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán (ARG)

Détail des résultats


Groupe 6 (08/03/2017 - 17/05/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Atlético Mineiro (BRE)136411176+11
2Godoy Cruz (ARG)116321108+2
3Club Libertad (PAR)6613279-2
4Sport Boys (PER)26024819-11
8 Mars 2017
23h30Godoy Cruz (ARG)Godoy Cruz1 - 1Atlético MineiroAtlético Mineiro (BRE)
23h30Sport Boys (PER)Sport Boys3 - 3Club LibertadClub Libertad (PAR)
12 Avril 2017
00h30Club Libertad (PAR)Club Libertad1 - 2Godoy CruzGodoy Cruz (ARG)
14 Avril 2017
00h30Atlético Mineiro (BRE)Atlético Mineiro5 - 2Sport BoysSport Boys (PER)
20 Avril 2017
02h45Club Libertad (PAR)Club Libertad1 - 0Atlético MineiroAtlético Mineiro (BRE)
21 Avril 2017
00h30Godoy Cruz (ARG)Godoy Cruz2 - 0Sport BoysSport Boys (PER)
27 Avril 2017
00h30Atlético Mineiro (BRE)Atlético Mineiro2 - 0Club LibertadClub Libertad (PAR)
28 Avril 2017
02h45Sport Boys (PER)Sport Boys1 - 3Godoy CruzGodoy Cruz (ARG)
4 Mai 2017
00h30Sport Boys (PER)Sport Boys1 - 5Atlético MineiroAtlético Mineiro (BRE)
5 Mai 2017
02h00Godoy Cruz (ARG)Godoy Cruz1 - 1Club LibertadClub Libertad (PAR)
17 Mai 2017
02h00Club Libertad (PAR)Club Libertad1 - 1Sport BoysSport Boys (PER)
02h00Atlético Mineiro (BRE)Atlético Mineiro4 - 1Godoy CruzGodoy Cruz (ARG)

Détail des résultats


Groupe 7 (08/03/2017 - 23/05/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Club Atlético Lanús (ARG)106312115+6
2Chapecoense-SC (BRE)106312810-2
3Nacional (URU)8622253+2
4Zulia FC (VEN)56123410-6
8 Mars 2017
01h45Zulia FC (VEN)Zulia FC1 - 2Chapecoense-SCChapecoense-SC (BRE)
10 Mars 2017
01h00Club Atlético Lanús (ARG)Club Atlético Lanús0 - 1NacionalNacional (URU)
15 Mars 2017
23h30Nacional (URU)Nacional0 - 1Zulia FCZulia FC (VEN)
16 Mars 2017
23h30Chapecoense-SC (BRE)Chapecoense-SC1 - 3Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús (ARG)
19 Avril 2017
02h00Club Atlético Lanús (ARG)Club Atlético Lanús5 - 0Zulia FCZulia FC (VEN)
02h45Chapecoense-SC (BRE)Chapecoense-SC1 - 1NacionalNacional (URU)
28 Avril 2017
00h30Zulia FC (VEN)Zulia FC1 - 1Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús (ARG)
00h30Nacional (URU)Nacional3 - 0Chapecoense-SCChapecoense-SC (BRE)
17 Mai 2017
00h30Zulia FC (VEN)Zulia FC0 - 0NacionalNacional (URU)
18 Mai 2017
02h45Club Atlético Lanús (ARG)Club Atlético Lanús1 - 2Chapecoense-SCChapecoense-SC (BRE)
24 Mai 2017
00h30Nacional (URU)Nacional0 - 1Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús (ARG)
00h30Chapecoense-SC (BRE)Chapecoense-SC2 - 1Zulia FCZulia FC (VEN)

Détail des résultats


Groupe 8 (07/03/2017 - 26/05/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Grêmio Porto Alegre (BRE)136411156+9
2Club Guaraní (PAR)11632197+2
3Deportes Iquique (CHI)106312129+3
4Zamora F.C. (VEN)06006620-14
7 Mars 2017
21h15Deportes Iquique (CHI)Deportes Iquique0 - 1Club GuaraníClub Guaraní (PAR)
9 Mars 2017
23h30Zamora F.C. (VEN)Zamora F.C.0 - 2Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre (BRE)
12 Avril 2017
02h45Grêmio Porto Alegre (BRE)Grêmio Porto Alegre3 - 2Deportes IquiqueDeportes Iquique (CHI)
13 Avril 2017
00h30Club Guaraní (PAR)Club Guaraní3 - 1Zamora F.C.Zamora F.C. (VEN)
20 Avril 2017
02h00Zamora F.C. (VEN)Zamora F.C.1 - 4Deportes IquiqueDeportes Iquique (CHI)
21 Avril 2017
00h30Club Guaraní (PAR)Club Guaraní1 - 1Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre (BRE)
25 Avril 2017
22h15Deportes Iquique (CHI)Deportes Iquique4 - 3Zamora F.C.Zamora F.C. (VEN)
28 Avril 2017
02h45Grêmio Porto Alegre (BRE)Grêmio Porto Alegre4 - 1Club GuaraníClub Guaraní (PAR)
4 Mai 2017
00h30Deportes Iquique (CHI)Deportes Iquique2 - 1Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre (BRE)
5 Mai 2017
02h45Zamora F.C. (VEN)Zamora F.C.1 - 3Club GuaraníClub Guaraní (PAR)
26 Mai 2017
02h45Club Guaraní (PAR)Club Guaraní0 - 0Deportes IquiqueDeportes Iquique (CHI)
02h45Grêmio Porto Alegre (BRE)Grêmio Porto Alegre4 - 0Zamora F.C.Zamora F.C. (VEN)

Détail des résultats


Tableau Final (06/07/2017 - 10/08/2017)


Huitièmes de finale (06/07/2017)
6 Juillet 2017
02h00Atlético Paranaense (BRE)Atlético Paranaense - Santos FCSantos FC (BRE)
02h00The Strongest (BOL)The Strongest - Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús (ARG)
02h00Nacional (URU)Nacional - Botafogo FRBotafogo FR (BRE)
02h00Jorge Wilstermann (BOL)Jorge Wilstermann - Atlético MineiroAtlético Mineiro (BRE)
02h00Godoy Cruz (ARG)Godoy Cruz - Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre (BRE)
02h00Club Sport Emelec (EQU)Club Sport Emelec - San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro (ARG)
02h00Club Guaraní (PAR)Club Guaraní - River PlateRiver Plate (ARG)
02h00Barcelona Sporting Club (EQU)Barcelona Sporting Club - PalmeirasPalmeiras (BRE)
10 Août 2017
02h00San Lorenzo de Almagro (ARG)San Lorenzo de Almagro - Club Sport EmelecClub Sport Emelec (EQU)
02h00River Plate (ARG)River Plate - Club GuaraníClub Guaraní (PAR)
02h00Palmeiras (BRE)Palmeiras - Barcelona Sporting ClubBarcelona Sporting Club (EQU)
02h00Club Atlético Lanús (ARG)Club Atlético Lanús - The StrongestThe Strongest (BOL)
02h00Grêmio Porto Alegre (BRE)Grêmio Porto Alegre - Godoy CruzGodoy Cruz (ARG)
02h00Botafogo FR (BRE)Botafogo FR - NacionalNacional (URU)
02h00Atlético Mineiro (BRE)Atlético Mineiro - Jorge WilstermannJorge Wilstermann (BOL)
02h00Santos FC (BRE)Santos FC - Atlético ParanaenseAtlético Paranaense (BRE)

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés