Calendrier de la saison 2017

  1. 23/01/2017 - 28/01/2017 : 1er Tour
  2. 01/02/2017 - 10/02/2017 : 2ème Tour
  3. 16/02/2017 - 24/02/2017 : 3ème Tour
  4. 15/03/2017 - 26/05/2017 : Groupe 1
  5. 10/03/2017 - 24/05/2017 : Groupe 2
  6. 15/03/2017 - 25/05/2017 : Groupe 3
  7. 08/03/2017 - 18/05/2017 : Groupe 4
  8. 07/03/2017 - 25/05/2017 : Groupe 5
  9. 08/03/2017 - 17/05/2017 : Groupe 6
  10. 08/03/2017 - 23/05/2017 : Groupe 7
  11. 07/03/2017 - 26/05/2017 : Groupe 8
  12. 27/04/2017 - 28/07/2017 : Tableau Final


1er Tour

1er Tour - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
Deportivo CapiatáDeportivo CapiatáParaguayCapiatáGround Deportivo CapiatáJulio César Cabrera
Deportivo MunicipalDeportivo MunicipalPérouLimaGround Municipal de ChorrillosTito Chumpitaz
Deportivo TáchiraDeportivo TáchiraVenezuelaSan CristóbalGround Polideportivo de Pueblo NuevoCarlos Maldonado
Independiente José TeránIndependiente José TeránEquateurSangolquíGround RumiñahuiGuillermo Duró
Montevideo Wanderers F.C.Montevideo Wanderers F.C.UruguayMontevideoParque Alfredo Víctor VieraSalvador Capitano
Universitario de SucreUniversitario de SucreBolivieSucreGround Olímpico PatriaEduardo Villegas


2ème Tour

2ème Tour - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : Unión Española
1er Février 2017 - 00h00 C.A. Cerro (URU) 2 - 3 Unión Española (CHI)
8 Février 2017 - 01h15 Unión Española (CHI) 2 - 0 C.A. Cerro (URU)



Vainqueur : Junior Barranquilla
1er Février 2017 - 01h15 Carabobo F.C. (VEN) 0 - 1 Junior Barranquilla (COL)
8 Février 2017 - 01h00 Junior Barranquilla (COL) 3 - 0 Carabobo F.C. (VEN)




Vainqueur : Botafogo FR
2 Février 2017 - 00h45 Botafogo FR (BRE) 2 - 1 Colo Colo (CHI)
9 Février 2017 - 00h45 Colo Colo (CHI) 1 - 1 Botafogo FR (BRE)



Vainqueur : Atlético Paranaense
2 Février 2017 - 00h45 Atlético Paranaense (BRE) 1 - 0 Millonarios FC (COL)
9 Février 2017 - 00h45 Millonarios FC (COL) 1 - 0 (2 tab 4) Atlético Paranaense (BRE)



Vainqueur : The Strongest
2 Février 2017 - 23h15 Montevideo Wanderers F.C. (URU) 0 - 2 The Strongest (BOL)
9 Février 2017 - 23h15 The Strongest (BOL) 4 - 0 Montevideo Wanderers F.C. (URU)






Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
Atlético ParanaenseAtlético ParanaenseBrésilCuritibaGround da BaixadaPaulo Autuori
Botafogo FRBotafogo FRBrésilRio de JaneiroGround Olímpico João HavelangeJair Ventura
C.A. CerroC.A. CerroUruguayMontevideoGround Luis TróccoliJorge Culaca González
Carabobo F.C.Carabobo F.C.VenezuelaPolideportivo Misael DelgadoJose Luis Dolgetta
Club Atlético TucumánClub Atlético TucumánArgentineSan MiguelGround Monumental Presidente Jose FierroHéctor Rivoira
Club Deportivo El NacionalClub Deportivo El NacionalEquateurQuitoGround Olímpico AtahualpaJuan Carlos Burbano
Colo ColoColo ColoChiliSantiago du ChiliEstadio Monumental David ArellanoFernando Astengo
Deportivo CapiatáDeportivo CapiatáParaguayCapiatáGround Deportivo CapiatáJulio César Cabrera
Independiente José TeránIndependiente José TeránEquateurSangolquíGround RumiñahuiGuillermo Duró
Junior BarranquillaJunior BarranquillaColombieBarranquillaGround MetropolitanoJulio Comesaña
Millonarios FCMillonarios FCColombieBogotáNemesio CamachoLuis Augusto García
Montevideo Wanderers F.C.Montevideo Wanderers F.C.UruguayMontevideoParque Alfredo Víctor VieraSalvador Capitano
Olimpia AsunciónOlimpia AsunciónParaguayAsunciónManuel FerreiraGerardo Pelusso
The StrongestThe StrongestBolivieLa PazGround Rafael Mendoza CastellónMauricio Soria
Unión EspañolaUnión EspañolaChiliSantiago du ChiliGround Santa LauraLuis Hernán Carvallo
Universitario de DeportesUniversitario de DeportesPérouLimaGround MonumentalJuan Reynoso


3ème Tour

3ème Tour - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : Botafogo FR
16 Février 2017 - 00h45 Botafogo FR (BRE) 1 - 0 Olimpia Asunción (PAR)
23 Février 2017 - 01h45 Olimpia Asunción (PAR) 1 - 0 (1 tab 3) Botafogo FR (BRE)




Vainqueur : Atlético Paranaense
16 Février 2017 - 00h45 Atlético Paranaense (BRE) 3 - 3 Deportivo Capiatá (PAR)
23 Février 2017 - 01h45 Deportivo Capiatá (PAR) 0 - 1 Atlético Paranaense (BRE)



Vainqueur : The Strongest
17 Février 2017 - 01h00 Unión Española (CHI) 1 - 1 The Strongest (BOL)
24 Février 2017 - 01h00 The Strongest (BOL) 5 - 0 Unión Española (CHI)




Équipes participantes

ClubPaysVilleStadeEntraîneur
Atlético ParanaenseAtlético ParanaenseBrésilCuritibaGround da BaixadaPaulo Autuori
Botafogo FRBotafogo FRBrésilRio de JaneiroGround Olímpico João HavelangeJair Ventura
Club Atlético TucumánClub Atlético TucumánArgentineSan MiguelGround Monumental Presidente Jose FierroHéctor Rivoira
Deportivo CapiatáDeportivo CapiatáParaguayCapiatáGround Deportivo CapiatáJulio César Cabrera
Junior BarranquillaJunior BarranquillaColombieBarranquillaGround MetropolitanoJulio Comesaña
Olimpia AsunciónOlimpia AsunciónParaguayAsunciónManuel FerreiraGerardo Pelusso
The StrongestThe StrongestBolivieLa PazGround Rafael Mendoza CastellónMauricio Soria
Unión EspañolaUnión EspañolaChiliSantiago du ChiliGround Santa LauraLuis Hernán Carvallo


Groupe 1

Groupe 1 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Botafogo FR (Brésil) 7 3 2 1 0 5 2 +3
- Barcelona Sporting Club (Equateur) 7 3 2 1 0 5 2 +3
3 Estudiantes de La Plata (Argentine) 3 3 1 0 2 2 4 -2
4 Atlético Nacional Medellín (Colombie) 0 3 0 0 3 1 5 -4

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe 2

Groupe 2 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Santos FC (Brésil) 5 3 1 2 0 3 1 +2
2 Colón de Santa Fé (Argentine) 4 3 1 1 1 3 2 +1
3 The Strongest (Bolivie) 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Sporting Cristal (Pérou) 2 3 0 2 1 1 4 -3

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe 3

Groupe 3 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 River Plate (Argentine) 6 2 2 0 0 7 3 +4
2 Club Sport Emelec (Equateur) 3 2 1 0 1 1 1 0
3 Independiente Medellín (Colombie) 3 3 1 0 2 3 4 -1
4 FBC Melgar (Pérou) 3 3 1 0 2 3 6 -3

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe 4

Groupe 4 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Flamengo (Brésil) 6 3 2 0 1 6 2 +4
2 Club Deportivo Universidad Católica (Chili) 5 3 1 2 0 4 3 +1
3 Atlético Paranaense (Brésil) 4 3 1 1 1 4 4 0
4 San Lorenzo de Almagro (Argentine) 1 3 0 1 2 1 6 -5

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe 5

Groupe 5 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

7 Mars 2017
23h30 Jorge Wilstermann (BOL) 6 - 2 Peñarol (URU)
9 Mars 2017
01h45 Club Atlético Tucumán (ARG) 1 - 1 Palmeiras (BRE)
16 Mars 2017
01h45 Palmeiras (BRE) 1 - 0 Jorge Wilstermann (BOL)
17 Mars 2017
01h00 Peñarol (URU) 2 - 1 Club Atlético Tucumán (ARG)
12 Avril 2017
00h30 Jorge Wilstermann (BOL) 2 - 1 Club Atlético Tucumán (ARG)
13 Avril 2017
02h45 Palmeiras (BRE) 3 - 2 Peñarol (URU)



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Palmeiras (Brésil) 7 3 2 1 0 5 3 +2
2 Jorge Wilstermann (Bolivie) 6 3 2 0 1 8 4 +4
3 Peñarol (Uruguay) 3 3 1 0 2 6 10 -4
4 Club Atlético Tucumán (Argentine) 1 3 0 1 2 3 5 -2

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe 6

Groupe 6 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

8 Mars 2017
23h30 Sport Boys (PER) 3 - 3 Club Libertad (PAR)
23h30 Godoy Cruz (ARG) 1 - 1 Atlético Mineiro (BRE)
12 Avril 2017
00h30 Club Libertad (PAR) 1 - 2 Godoy Cruz (ARG)
14 Avril 2017
00h30 Atlético Mineiro (BRE) 5 - 2 Sport Boys (PER)
20 Avril 2017
02h45 Club Libertad (PAR) 1 - 0 Atlético Mineiro (BRE)
21 Avril 2017
00h30 Godoy Cruz (ARG) 2 - 0 Sport Boys (PER)



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Godoy Cruz (Argentine) 7 3 2 1 0 5 2 +3
2 Atlético Mineiro (Brésil) 4 3 1 1 1 6 4 +2
3 Club Libertad (Paraguay) 4 3 1 1 1 5 5 0
4 Sport Boys (Pérou) 1 3 0 1 2 5 10 -5

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe 7

Groupe 7 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

8 Mars 2017
01h45 Zulia FC (VEN) 1 - 2 Chapecoense-SC (BRE)
10 Mars 2017
01h00 Club Atlético Lanús (ARG) 0 - 1 Nacional (URU)
15 Mars 2017
23h30 Nacional (URU) 0 - 1 Zulia FC (VEN)
16 Mars 2017
23h30 Chapecoense-SC (BRE) 1 - 3 Club Atlético Lanús (ARG)
19 Avril 2017
02h00 Club Atlético Lanús (ARG) 5 - 0 Zulia FC (VEN)
02h45 Chapecoense-SC (BRE) 1 - 1 Nacional (URU)



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Club Atlético Lanús (Argentine) 6 3 2 0 1 8 2 +6
2 Nacional (Uruguay) 4 3 1 1 1 2 2 0
3 Chapecoense-SC (Brésil) 4 3 1 1 1 4 5 -1
4 Zulia FC (Venezuela) 3 3 1 0 2 2 7 -5

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Groupe 8

Groupe 8 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats



Classement général

Équipe Pts J G N P p. c. diff
1 Grêmio Porto Alegre (Brésil) 7 3 2 1 0 6 3 +3
2 Club Guaraní (Paraguay) 7 3 2 1 0 5 2 +3
3 Deportes Iquique (Chili) 3 3 1 0 2 6 5 +1
4 Zamora F.C. (Venezuela) 0 3 0 0 3 2 9 -7

Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Tableau Final