Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions de la CAF 2014 est la 50ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 février au 1er novembre 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est ES Sétif.
7 Février 2014 - 16 Février 2014
US Bitam (GAB) | 1 - 4 | Gor Mahia FC (KEN) | ||
08/02/2014 - 13h00 | Gor Mahia FC (KEN) | 1 - 0 | US Bitam (GAB) | |
16/02/2014 - 15h00 | US Bitam (GAB) | 1 - 3 | Gor Mahia FC (KEN) |
Nkana FC (ZAM) | 5 - 4 | Mbabane Swallows (SWZ) | ||
09/02/2014 - 13h00 | Mbabane Swallows (SWZ) | 2 - 0 | Nkana FC (ZAM) | |
15/02/2014 - 15h00 | Nkana FC (ZAM) | 5 - 2 | Mbabane Swallows (SWZ) |
Diamond Stars FC (SLE) | 1 - 8 | Raja Casablanca (MAR) | ||
07/02/2014 - 19h00 | Raja Casablanca (MAR) | 6 - 0 | Diamond Stars FC (SLE) | |
15/02/2014 - 15h00 | Diamond Stars FC (SLE) | 1 - 2 | Raja Casablanca (MAR) |
Flambeau de l'Est (BDI) | 2 - 1 | Diables Noirs (CGO) | ||
08/02/2014 - 14h00 | Diables Noirs (CGO) | 0 - 1 | Flambeau de l'Est (BDI) | |
15/02/2014 - 15h00 | Flambeau de l'Est (BDI) | 1 - 1 | Diables Noirs (CGO) |
Foullah Edifice FC (CHA) | 2 - 4 | Al-Ahly Benghazi (LIA) | ||
07/02/2014 - 13h00 | Al-Ahly Benghazi (LIA) | 4 - 0 | Foullah Edifice FC (CHA) | |
16/02/2014 - 15h00 | Foullah Edifice FC (CHA) | 2 - 0 | Al-Ahly Benghazi (LIA) |
Horoya AC (GUI) | 4 - 1 | FC Nouadhibou (MRI) | ||
08/02/2014 - 16h00 | FC Nouadhibou (MRI) | 1 - 1 | Horoya AC (GUI) | |
16/02/2014 - 15h00 | Horoya AC (GUI) | 3 - 0 | FC Nouadhibou (MRI) |
Kampala Capital City Authority FC (OUG) | 3 - 2 | Al-Merrikh SC (SOU) | ||
08/02/2014 - 14h00 | Al-Merrikh SC (SOU) | 0 - 2 | Kampala Capital City Authority FC (OUG) | |
15/02/2014 - 15h00 | Kampala Capital City Authority FC (OUG) | 1 - 2 | Al-Merrikh SC (SOU) |
Kano Pillars F.C. (NGR) | 3 - 4 | AS Vita Club (COD) | ||
09/02/2014 - 13h30 | AS Vita Club (COD) | 3 - 1 | Kano Pillars F.C. (NGR) | |
15/02/2014 - 15h00 | Kano Pillars F.C. (NGR) | 2 - 1 | AS Vita Club (COD) |
Steve Biko FC (GAM) | 0 - 0 | ES Sétif (ALG) | ||
08/02/2014 - 15h00 | ES Sétif (ALG) | Annulé | Steve Biko FC (GAM) | |
15/02/2014 - 15h00 | Steve Biko FC (GAM) | Annulé | ES Sétif (ALG) |
Stade Malien (MAI) | 6 - 3 | Sporting Praia Cruz (SAO) | ||
08/02/2014 - 15h00 | Sporting Praia Cruz (SAO) | 3 - 2 | Stade Malien (MAI) | |
16/02/2014 - 15h00 | Stade Malien (MAI) | 4 - 0 | Sporting Praia Cruz (SAO) |
Rayon Sport FC (RWA) | 2 - 2 | AC Léopards (CGO) | ||
09/02/2014 - 14h00 | AC Léopards (CGO) | 0 - 0 | Rayon Sport FC (RWA) | |
15/02/2014 - 15h00 | Rayon Sport FC (RWA) | 2 - 2 | AC Léopards (CGO) |
Mochudi Centre Chiefs SC (BOT) | 1 - 4 | Dynamos FC (ZIM) | ||
09/02/2014 - 13h00 | Dynamos FC (ZIM) | 3 - 0 | Mochudi Centre Chiefs SC (BOT) | |
16/02/2014 - 15h00 | Mochudi Centre Chiefs SC (BOT) | 1 - 1 | Dynamos FC (ZIM) |
Lioli FC (LES) | 2 - 3 | Primeiro de Agosto (ANG) | ||
08/02/2014 - 16h00 | Primeiro de Agosto (ANG) | 2 - 0 | Lioli FC (LES) | |
16/02/2014 - 15h00 | Lioli FC (LES) | 2 - 1 | Primeiro de Agosto (ANG) |
Kabuscorp SC (ANG) | 7 - 2 | Côte d'Or FC (SEY) | ||
08/02/2014 - 15h00 | Kabuscorp SC (ANG) | 5 - 1 | Côte d'Or FC (SEY) | |
15/02/2014 - 15h00 | Côte d'Or FC (SEY) | 1 - 2 | Kabuscorp SC (ANG) |
Séwé San Pedro (CIV) | 0 - 0 | Os Balantas (GUB) | ||
08/02/2014 - 15h00 | Séwé San Pedro (CIV) | Annulé | Os Balantas (GUB) | |
15/02/2014 - 15h00 | Os Balantas (GUB) | Annulé | Séwé San Pedro (CIV) |
Liga Muçulmana de Maputo (MOZ) | 1 - 0 | CNaPS Sport (MAD) | ||
08/02/2014 - 13h00 | Liga Muçulmana de Maputo (MOZ) | 1 - 0 | CNaPS Sport (MAD) | |
16/02/2014 - 15h00 | CNaPS Sport (MAD) | 0 - 0 | Liga Muçulmana de Maputo (MOZ) |
Young Africans F.C. (TAN) | 12 - 2 | Komorozine de Domoni (COM) | ||
08/02/2014 - 13h00 | Young Africans F.C. (TAN) | 7 - 0 | Komorozine de Domoni (COM) | |
15/02/2014 - 15h00 | Komorozine de Domoni (COM) | 2 - 5 | Young Africans F.C. (TAN) |
KMKM (ZAN) | 2 - 3 | Dedebit FC (ETH) | ||
09/02/2014 - 13h00 | Dedebit FC (ETH) | 3 - 0 | KMKM (ZAN) | |
16/02/2014 - 15h00 | KMKM (ZAN) | 2 - 0 | Dedebit FC (ETH) |
Black Africa FC (NAM) | 1 - 4 | Kaizer Chiefs FC (AFS) | ||
08/02/2014 - 18h00 | Kaizer Chiefs FC (AFS) | 3 - 0 | Black Africa FC (NAM) | |
15/02/2014 - 15h00 | Black Africa FC (NAM) | 1 - 1 | Kaizer Chiefs FC (AFS) |
Barrack Young Controllers FC (LIR) | 2 - 2 | Asante Kotoko (GHA) | ||
09/02/2014 - 15h00 | Asante Kotoko (GHA) | 2 - 1 | Barrack Young Controllers FC (LIR) | |
16/02/2014 - 15h00 | Barrack Young Controllers FC (LIR) | 1 - 0 | Asante Kotoko (GHA) |
Atlabara FC (SSU) | 0 - 5 | Berekum Chelsea (GHA) | ||
09/02/2014 - 15h00 | Berekum Chelsea (GHA) | 2 - 0 | Atlabara FC (SSU) | |
16/02/2014 - 15h00 | Atlabara FC (SSU) | 0 - 3 | Berekum Chelsea (GHA) |
ASFA Yennega (BUR) | 4 - 3 | Diambars FC (SEN) | ||
08/02/2014 - 15h00 | Diambars FC (SEN) | 1 - 0 | ASFA Yennega (BUR) | |
15/02/2014 - 15h00 | ASFA Yennega (BUR) | 4 - 2 | Diambars FC (SEN) |
AS Réal Bamako (MAI) | 3 - 3 | FAR Rabat (MAR) | ||
08/02/2014 - 15h00 | FAR Rabat (MAR) | 2 - 2 | AS Réal Bamako (MAI) | |
15/02/2014 - 15h00 | AS Réal Bamako (MAI) | 1 - 1 | FAR Rabat (MAR) |
AS Douanes (SEN) | 0 - 3 | El Zamalek (EGY) | ||
09/02/2014 - 17h00 | El Zamalek (EGY) | 2 - 0 | AS Douanes (SEN) | |
16/02/2014 - 15h00 | AS Douanes (SEN) | 0 - 1 | El Zamalek (EGY) |
Anges FC de Notsè (TOG) | 3 - 4 | Enyimba FC (NGR) | ||
09/02/2014 - 15h00 | Enyimba FC (NGR) | 3 - 1 | Anges FC de Notsè (TOG) | |
16/02/2014 - 15h00 | Anges FC de Notsè (TOG) | 2 - 1 | Enyimba FC (NGR) |
Akonangui FC (GEQ) | 0 - 4 | Les Astres FC de Douala (CAM) | ||
09/02/2014 - 14h00 | Les Astres FC de Douala (CAM) | 3 - 0 | Akonangui FC (GEQ) | |
16/02/2014 - 15h00 | Akonangui FC (GEQ) | 0 - 1 | Les Astres FC de Douala (CAM) |