Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
COR | Universiade Hommes - Groupe A | Bientôt | |
COR | Universiade Hommes - Groupe B | Bientôt | |
COR | Universiade Hommes - Groupe C | Bientôt | |
COR | Universiade Hommes - Groupe D | Bientôt | |
COR | Universiade Femmes - Groupe A | Bientôt | |
COR | Universiade Femmes - Groupe B | Bientôt | |
COR | Universiade Femmes - Groupe C | Bientôt | |
COR | Universiade Femmes - Groupe D | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/01 - 30/12 | International | Matchs amicaux Hommes | Terminé |
09/01 - 11/01 | Córdoba | Tournoi International Domingo Bárcenas | Espagne |
15/01 - 23/01 | Doha | Championnats du Monde Hommes - Groupe A | Espagne |
16/01 - 23/01 | Doha | Championnats du Monde Hommes - Groupe B | Croatie |
16/01 - 24/01 | Doha | Championnats du Monde Hommes - Groupe C | France |
16/01 - 24/01 | Doha | Championnats du Monde Hommes - Groupe D | Allemagne |
25/01 - 01/02 | Doha | Championnats du Monde Hommes - Phase Finale | France |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
14/03 - 19/03 | Jakarta | Championnats Asiatiques Femmes - Groupe A | Corée du Sud |
14/03 - 19/03 | Jakarta | Championnats Asiatiques Femmes - Groupe B | Kazakhstan |
19/03 - 21/03 | Luanda | Tournoi de Qualification Olympique Femmes - Zone Afrique | Angola |
19/03 - 29/11 | International | Matchs amicaux Femmes | Terminé |
21/03 - 23/03 | Jakarta | Championnats Asiatiques Femmes - Phase Finale | Corée du Sud |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
21/05 - 25/05 | La Havane | Championnats Panaméricains Femmes - Groupe A | Brésil |
21/05 - 25/05 | La Havane | Championnats Panaméricains Femmes - Groupe B | Cuba |
27/05 - 28/05 | La Havane | Championnats Panaméricains Femmes - Phase Finale | Brésil |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
12/06 - 14/06 | Gabrovo | Championnats d'Europe Femmes 2016 - Qualifications - 1er Tour - Groupe 1 | Bulgarie |
12/06 - 14/06 | Karjaa | Championnats d'Europe Femmes 2016 - Qualifications - 1er Tour - Groupe 2 | Finlande |
15/06 - 17/06 | Almaty | Championnats du Monde Femmes - Barrages | Kazakhstan |
20/06 - 22/06 | Prishtina | Championnat des Pays émergents - Groupe A | Iles Féroé |
20/06 - 22/06 | Prishtina | Championnat des Pays émergents - Groupe B | Cameroun |
20/06 - 22/06 | Gjakovë | Championnat des Pays émergents - Groupe C | Moldavie |
20/06 - 22/06 | Gjakovë | Championnat des Pays émergents - Groupe D | Lettonie |
24/06 - 26/06 | Prishtina | Championnat des Pays émergents - Phase Finale | Iles Féroé |
26/06 - 13/07 | International | Matchs amicaux Hommes U21 | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
04/09 - 05/09 | Rezé | Trophée des Champions | Paris SG |
06/09 | ALL | Supercoupe d'Allemagne Femmes | Thüringer HC Erfürt |
07/09 - 10/09 | Doha | Coupe du Monde des Clubs - Super Globe | Füchse Berlin |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
20/10 - 25/10 | Nagoya | Tournoi de Qualification Olympique Femmes - Zone Asie | Corée du Sud |
21/10 - 25/10 | Gabrovo | IHF Trophy Hommes | Iles Féroé U-20 |
21/10 - 25/10 | Gabrovo | IHF Trophy Femmes | Guadeloupe U-20 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
14/11 - 22/11 | Doha | Tournoi de Qualification Olympique Hommes - Zone Asie - Groupe B | Qatar |
15/11 - 23/11 | Doha | Tournoi de Qualification Olympique Hommes - Zone Asie - Groupe A | Bahrein |
25/11 - 27/11 | Doha | Tournoi de Qualification Olympique Hommes - Zone Asie - Tour Final | Qatar |
26/11 - 29/11 | NOR | Coupe Møbelringen | Russie |
28/11 - 29/11 | Stade Pierre-de-Coubertin - Paris | Tournoi International de Paris Ile De France Féminin - Razel-Bec | France |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
05/12 - 11/12 | Herning | Championnats du Monde Femmes - 1er tour - Groupe A | Monténégro |
05/12 - 11/12 | Naestved | Championnats du Monde Femmes - 1er tour - Groupe B | Pays-Bas |
05/12 - 11/12 | Kolding | Championnats du Monde Femmes - 1er tour - Groupe C | Brésil |
05/12 - 11/12 | Frederikshavn | Championnats du Monde Femmes - 1er tour - Groupe D | Russie |
13/12 - 14/12 | Herning | Championnats du Monde Femmes - Tour de Classement 21/24 | Tunisie |
13/12 - 14/12 | Kolding | Championnats du Monde Femmes - Tour de Classement 17/20 | Chine |
13/12 - 20/12 | DAN | Championnats du Monde Femmes - Phase finale | Norvège |
16/12 | Paris (AccorHotels Arena) | Hand Star Game | Sélection Française |