Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/02 | FRA | Hand Star Game | Sélection Étrangère |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
22/03 - 25/11 | International | Matchs amicaux Femmes | Terminé |
23/03 - 25/03 | Sao Romao / Leiria | Championnat du Monde U-20 Femmes - Qualifications Zone Européenne - Groupe 1 | Espagne U-20 |
23/03 - 25/03 | Cluj-Napoca | Championnat du Monde U-20 Femmes - Qualifications Zone Européenne - Groupe 2 | Roumanie U-20 |
23/03 - 25/03 | Trollhättan | Championnat du Monde U-20 Femmes - Qualifications Zone Européenne - Groupe 3 | Pays-Bas U-20 |
23/03 - 25/03 | Vestmannaeyjar | Championnat du Monde U-20 Femmes - Qualifications Zone Européenne - Groupe 4 | Allemagne U-20 |
23/03 - 25/03 | Belgrade | Championnat du Monde U-20 Femmes - Qualifications Zone Européenne - Groupe 5 | Norvège U-20 |
23/03 - 25/03 | Hoyvik | Championnat du Monde U-20 Femmes - Qualifications Zone Européenne - Groupe 6 | Slovénie U-20 |
23/03 - 25/03 | Bijelo Polje | Championnat du Monde U-20 Femmes - Qualifications Zone Européenne - Groupe 7 | Monténégro U-20 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
05/04 - 08/04 | NOR | Gjensidige Cup | France |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
23/05 - 25/05 | Taubaté | Championnat Panaméricain des clubs Hommes - Groupe B | EC Pinheiros |
24/05 - 26/05 | Taubaté | Championnat Panaméricain des clubs Hommes - Groupe A | HC Taubaté |
26/05 - 27/05 | Taubaté | Championnat Panaméricain des clubs Hommes - Ronde de Consolation | Ovalle Balonmano |
26/05 - 27/05 | Taubaté | Championnat Panaméricain des clubs Hommes - Tableau Final | HC Taubaté |
29/05 - 31/05 | Tuzla | Challenge Trophy Femmes - Groupe A | Belgique |
29/05 - 31/05 | Tuzla | Challenge Trophy Femmes - Groupe B | Bosnie-Herzégovine |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/09 | Hambourg | Supercoupe d'Allemagne Femmes | Thüringer HC Erfürt |
01/09 - 02/09 | Montbéliard | Trophée des Champions | Montpellier HB |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
16/10 - 19/10 | Doha | Coupe du Monde des Clubs - Super Globe | FC Barcelone |
22/10 - 24/10 | Palmira | Championnat des Pays émergents Amérique du Sud et Centrale - Groupe A | Costa Rica U-25 |
22/10 - 24/10 | Palmira | Championnat des pays émergents d'Amérique du Sud et du Centre - Groupe A | Costa-Rica |
22/10 - 24/10 | COL | Championnat des Pays émergents Amérique du Sud et Centrale - Groupe B | Colombie U-25 |
22/10 - 24/10 | Palmira | Championnat des pays émergents d'Amérique du Sud et du Centre - Groupe B | Colombie |
23/10 - 25/10 | Palmira | Championnat des Pays émergents Amérique du Sud et Centrale - Groupe C | Guyane Française U-25 |
23/10 - 25/10 | Palmira | Championnat des pays émergents d'Amérique du Sud et du Centre - Groupe C | Guyane Française |
26/10 - 29/10 | Palmira | Championnat des pays émergents d'Amérique du Sud et du Centre - Phase Finale | Colombie |
26/10 - 29/10 | Palmira | Championnat des Pays émergents Amérique du Sud et Centrale - Phase Finale | Colombie U-25 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
29/11 - 04/12 | Nancy | Championnats d'Europe Femmes - 1er tour - Groupe B | France |
30/11 - 04/12 | Nantes | Championnats d'Europe Femmes - 1er tour - Groupe A | Serbie |
30/11 - 05/12 | Kumamoto | Championnats Asiatiques Femmes - Groupe A | Japon |
30/11 - 05/12 | Kumamoto | Championnats Asiatiques Femmes - Groupe B | Corée du Sud |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/12 - 05/12 | Montbéliard | Championnats d'Europe Femmes - 1er tour - Groupe C | Pays-Bas |
01/12 - 05/12 | Brest | Championnats d'Europe Femmes - 1er tour - Groupe D | Roumanie |
02/12 - 07/12 | Brazzaville | Championnats d'Afrique Femmes - Groupe A | Sénégal |
02/12 - 07/12 | Brazzaville | Championnats d'Afrique Femmes - Groupe B | Angola |
06/12 - 12/12 | Nantes | Championnats d'Europe Femmes - 2ème Tour - Groupe 1 | Russie |
07/12 - 09/12 | Kumamoto | Championnats Asiatiques Femmes - Phase Finale | Corée du Sud |
07/12 - 12/12 | Nancy | Championnats d'Europe Femmes - 2ème Tour - Groupe 2 | Pays-Bas |
09/12 - 12/12 | Brazzaville | Championnats d'Afrique Femmes - Phase Finale | Angola |
14/12 - 16/12 | Paris (AccorHotels Arena) | Championnats d'Europe Femmes - Phase finale | France |