Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du Monde Femmes Qualifications Zone Européenne de handball 2018/2019 sont la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 novembre 2018 au 6 juin 2019 .
30 Novembre 2018 | |||
15h30 | Israël | 28 - 25 | Kosovo |
18h00 | Slovaquie | 36 - 32 | Ukraine |
1er Décembre 2018 | |||
15h30 | Ukraine | 44 - 19 | Kosovo |
18h00 | Slovaquie | 24 - 20 | Israël |
2 Décembre 2018 | |||
15h30 | Ukraine | 35 - 25 | Israël |
18h00 | Slovaquie | 40 - 15 | Kosovo |
30 Novembre 2018 | |||
16h30 | Finlande | 22 - 19 | Iles Féroé |
19h00 | Suisse | 21 - 20 | Lituanie |
1er Décembre 2018 | |||
16h30 | Iles Féroé | 25 - 21 | Lituanie |
19h00 | Suisse | 21 - 10 | Finlande |
2 Décembre 2018 | |||
12h00 | Lituanie | 34 - 25 | Finlande |
15h00 | Suisse | 23 - 19 | Iles Féroé |
23 Novembre 2018 | |||
16h00 | Biélorussie | 31 - 23 | Portugal |
18h30 | Grèce | 23 - 19 | Italie |
24 Novembre 2018 | |||
16h00 | Biélorussie | 28 - 18 | Grèce |
18h30 | Portugal | 34 - 20 | Italie |
25 Novembre 2018 | |||
16h00 | Grèce | 16 - 15 | Portugal |
18h30 | Biélorussie | 35 - 26 | Italie |
30 Novembre 2018 | |||
18h00 | Macédoine du Nord | 41 - 22 | Azerbaïdjan |
20h00 | Islande | 36 - 23 | Turquie |
1er Décembre 2018 | |||
18h00 | Macédoine du Nord | 29 - 21 | Islande |
20h00 | Turquie | 32 - 26 | Azerbaïdjan |
2 Décembre 2018 | |||
18h00 | Islande | 49 - 18 | Azerbaïdjan |
20h00 | Macédoine du Nord | 30 - 23 | Turquie |
31 Mai 2019 | |||
18h15 | Biélorussie | 21 - 34 | Norvège |
20h10 | République Tchèque | 26 - 24 | Monténégro |
20h15 | Serbie | 33 - 19 | Pologne |
21h00 | Espagne | 35 - 26 | Islande |
1er Juin 2019 | |||
16h10 | Danemark | 35 - 22 | Suisse |
17h00 | Suède | 33 - 18 | Slovaquie |
2 Juin 2019 | |||
16h00 | Croatie | 24 - 24 | Allemagne |
18h00 | Autriche | 23 - 41 | Hongrie |
20h30 | Macédoine du Nord | 30 - 33 | Slovénie |
5 Juin 2019 | |||
18h00 | Hongrie | 28 - 19 | Autriche |
18h15 | Suisse | 14 - 26 | Danemark |
18h45 | Allemagne | 25 - 21 | Croatie |
19h00 | Norvège | 31 - 28 | Biélorussie |
20h15 | Monténégro | 25 - 23 | République Tchèque |
6 Juin 2019 | |||
18h00 | Slovaquie | 24 - 45 | Suède |
19h00 | Pologne | 30 - 27 | Serbie |
20h15 | Slovénie | 38 - 27 | Macédoine du Nord |
21h45 | Islande | 32 - 31 | Espagne |