Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Limburgse Handbal Dagen - 2017 - Accueil

Handball - Limburgse Handbal Dagen - 2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Pays-Bas
  • ABC Braga
  • CB Benidorm
  • Dinamo ZK Astrakhan
  • Halden HK
  • Israël
  • OCI Limburg Lions Geleen
  • Odorheiu Secuiesc
  • Targos Bevo Panningen

Accueil

Limburgse Handbal Dagen - Accueil

Pays-BasPays-Bas - 27 Décembre 2017 - 29 Décembre 2017

VainqueurCB BenidormCB Benidorm

 
 

Groupe A (Pays-Bas - 27/12/2017 - 28/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Odorheiu Secuiesc (ROU)4320110291+11
2ABC Braga (POR)432017980-1
3Israël3311187870
4Targos Bevo Panningen (P-B)130127989-10
27 Décembre 2017
11h00 à PanningenIsraëlIsraël28 - 28Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen (P-B)
11h00 à Sittard-GeleenOdorheiu Secuiesc (ROU)Odorheiu Secuiesc33 - 28ABC BragaABC Braga (POR)
19h00 à Sittard-GeleenABC Braga (POR)ABC Braga26 - 25IsraëlIsraël
19h00 à PanningenOdorheiu Secuiesc (ROU)Odorheiu Secuiesc36 - 29Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen (P-B)
28 Décembre 2017
11h00 à PanningenABC Braga (POR)ABC Braga25 - 22Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen (P-B)
11h00 à Sittard-GeleenIsraëlIsraël34 - 33Odorheiu SecuiescOdorheiu Secuiesc (ROU)

Détail des résultats


Groupe B (Pays-Bas - 27/12/2017 - 28/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1CB Benidorm (ESP)5321010991+18
2Halden HK (NOR)4312010296+6
3Dinamo ZK Astrakhan (RUS)2310298104-6
4OCI Limburg Lions Geleen (P-B)130127896-18
27 Décembre 2017
13h00 à Sittard-GeleenDinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan31 - 24OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (P-B)
13h00 à PanningenCB Benidorm (ESP)CB Benidorm33 - 33Halden HKHalden HK (NOR)
21h00 à PanningenCB Benidorm (ESP)CB Benidorm35 - 24OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (P-B)
21h00 à PanningenHalden HK (NOR)Halden HK39 - 33Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
28 Décembre 2017
13h00 à Sittard-GeleenHalden HK (NOR)Halden HK30 - 30OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (P-B)
13h00 à PanningenCB Benidorm (ESP)CB Benidorm41 - 34Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)

Détail des résultats


Phase Finale (Pays-Bas - Sittard-Geleen - 28/12/2017 - 29/12/2017)


Demi-finales (28/12/2017)
28 Décembre 2017
19h00Odorheiu Secuiesc (ROU)Odorheiu Secuiesc34 - 33Halden HKHalden HK (NOR)
21h15CB Benidorm (ESP)CB Benidorm28 - 25ABC BragaABC Braga (POR)

Match pour la 7ème place (29/12/2017)
29 Décembre 2017
12h00Targos Bevo Panningen (P-B)Targos Bevo Panningen27 - 24OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (P-B)

Match pour la 5ème place (29/12/2017)
29 Décembre 2017
14h00IsraëlIsraël45 - 35Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)

Match pour la 3ème place (29/12/2017)
29 Décembre 2017
16h30Halden HK (NOR)Halden HK28 - 23ABC BragaABC Braga (POR)

Finale (29/12/2017)
29 Décembre 2017
20h00CB Benidorm (ESP)CB Benidorm31 - 28Odorheiu SecuiescOdorheiu Secuiesc (ROU)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés