Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Championnats du Monde - U-18 Femmes - 2018 - Accueil

Handball - Championnats du Monde - U-18 Femmes - 2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Pologne
  • Allemagne U-18
  • Angola U-18
  • Argentine U-18
  • Autriche U-18
  • Chili U-18
  • Chine U-18
  • Corée du Sud U-18
  • Croatie U-18
  • Danemark U-18
  • Egypte U-18
  • Espagne U-18
  • France U-18
  • Hongrie U-18
  • Japon U-18
  • Kazakhstan U-18
  • Monténégro U-18
  • Norvège U-18
  • Pays-Bas U-18
  • Pologne U-18
  • Roumanie U-18
  • Russie U-18
  • Slovaquie U-18
  • Suède U-18
  • Tunisie U-18

Accueil

Championnats du Monde - U-18 Femmes - Accueil

- 7 Août 2018 - 19 Août 2018

Le Championnats du Monde - U-18 Femmes 2018 est la 4ème édition de cette compétition.
La compétition a lieu du 7 Août au 19 Août 2018 Kielce en Pologne.
Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 18 ans.

VainqueurRussie U-18Russie U-18

 
 

Poule A (Pologne - Kielce - 07/08/2018 - 13/08/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Roumanie U-189541012695+31
2Allemagne U-1885401128100+28
3Pologne U-1865302126127-1
4Autriche U-1845203110133-23
5Slovaquie U-1825104113128-15
6Angola U-1815014100120-20
7 Août 2018
10h00Allemagne U-18Allemagne U-1826 - 17Autriche U-18Autriche U-18
12h00Roumanie U-18Roumanie U-1822 - 21Slovaquie U-18Slovaquie U-18
18h30Pologne U-18Pologne U-1826 - 19Angola U-18Angola U-18
9 Août 2018
16h00Roumanie U-18Roumanie U-1837 - 19Autriche U-18Autriche U-18
18h00Pologne U-18Pologne U-1829 - 26Slovaquie U-18Slovaquie U-18
20h00Allemagne U-18Allemagne U-1828 - 19Angola U-18Angola U-18
10 Août 2018
16h00Allemagne U-18Allemagne U-1827 - 19Slovaquie U-18Slovaquie U-18
18h00Roumanie U-18Roumanie U-1828 - 19Pologne U-18Pologne U-18
20h00Autriche U-18Autriche U-1823 - 20Angola U-18Angola U-18
12 Août 2018
16h00Roumanie U-18Roumanie U-1819 - 19Angola U-18Angola U-18
18h00Allemagne U-18Allemagne U-1830 - 25Pologne U-18Pologne U-18
20h00Autriche U-18Autriche U-1827 - 23Slovaquie U-18Slovaquie U-18
13 Août 2018
16h00Slovaquie U-18Slovaquie U-1824 - 23Angola U-18Angola U-18
18h00Pologne U-18Pologne U-1827 - 24Autriche U-18Autriche U-18
20h00Roumanie U-18Roumanie U-1820 - 17Allemagne U-18Allemagne U-18

Détail des résultats


Poule B (Pologne - Kielce - 07/08/2018 - 13/08/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Hongrie U-18105500162107+55
2Danemark U-1885401137103+34
3Croatie U-1865302118117+1
4Suède U-1845203124127-3
5Chili U-182510491134-43
6Egypte U-180500598142-44
7 Août 2018
14h00Danemark U-18Danemark U-1828 - 21Croatie U-18Croatie U-18
16h00Hongrie U-18Hongrie U-1829 - 24Suède U-18Suède U-18
20h30Chili U-18Chili U-1823 - 12Egypte U-18Egypte U-18
8 Août 2018
16h00Danemark U-18Danemark U-1832 - 23Suède U-18Suède U-18
18h00Hongrie U-18Hongrie U-1842 - 13Chili U-18Chili U-18
20h00Croatie U-18Croatie U-1831 - 24Egypte U-18Egypte U-18
10 Août 2018
10h00Hongrie U-18Hongrie U-1827 - 21Croatie U-18Croatie U-18
12h00Danemark U-18Danemark U-1824 - 15Egypte U-18Egypte U-18
14h00Suède U-18Suède U-1831 - 19Chili U-18Chili U-18
11 Août 2018
16h00Danemark U-18Danemark U-1828 - 16Chili U-18Chili U-18
18h00Hongrie U-18Hongrie U-1836 - 24Egypte U-18Egypte U-18
20h00Croatie U-18Croatie U-1824 - 18Suède U-18Suède U-18
13 Août 2018
10h00Croatie U-18Croatie U-1821 - 20Chili U-18Chili U-18
12h00Suède U-18Suède U-1828 - 23Egypte U-18Egypte U-18
14h00Hongrie U-18Hongrie U-1828 - 25Danemark U-18Danemark U-18

Détail des résultats


Poule C (Pologne - Kielce - 07/08/2018 - 13/08/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Russie U-18105500170103+67
2Norvège U-1885401166119+47
3Pays-Bas U-1865302150142+8
4Japon U-1845203122136-14
5Argentine U-182510493164-71
6Chine U-1805005115152-37
7 Août 2018
10h00Norvège U-18Norvège U-1836 - 25Chine U-18Chine U-18
12h00Russie U-18Russie U-1843 - 14Argentine U-18Argentine U-18
14h00Pays-Bas U-18Pays-Bas U-1833 - 30Japon U-18Japon U-18
9 Août 2018
16h00Russie U-18Russie U-1832 - 17Chine U-18Chine U-18
18h00Norvège U-18Norvège U-1834 - 25Pays-Bas U-18Pays-Bas U-18
20h00Japon U-18Japon U-1826 - 23Argentine U-18Argentine U-18
10 Août 2018
16h00Norvège U-18Norvège U-1839 - 12Argentine U-18Argentine U-18
18h00Russie U-18Russie U-1831 - 17Japon U-18Japon U-18
20h00Pays-Bas U-18Pays-Bas U-1832 - 30Chine U-18Chine U-18
12 Août 2018
16h00Russie U-18Russie U-1830 - 27Pays-Bas U-18Pays-Bas U-18
18h00Norvège U-18Norvège U-1829 - 23Japon U-18Japon U-18
20h00Argentine U-18Argentine U-1826 - 23Chine U-18Chine U-18
13 Août 2018
16h00Pays-Bas U-18Pays-Bas U-1833 - 18Argentine U-18Argentine U-18
18h00Japon U-18Japon U-1826 - 20Chine U-18Chine U-18
20h00Russie U-18Russie U-1834 - 28Norvège U-18Norvège U-18

Détail des résultats


Poule D (Pologne - Kielce - 07/08/2018 - 13/08/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Corée du Sud U-18105500198145+53
2France U-1885401157115+42
3Espagne U-1855212142122+20
4Tunisie U-1845203128154-26
5Monténégro U-1835113114130-16
6Kazakhstan U-1805005112185-73
7 Août 2018
16h00Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1845 - 27Tunisie U-18Tunisie U-18
18h00France U-18France U-1820 - 16Monténégro U-18Monténégro U-18
20h00Espagne U-18Espagne U-1839 - 21Kazakhstan U-18Kazakhstan U-18
8 Août 2018
16h00France U-18France U-1827 - 12Tunisie U-18Tunisie U-18
18h00Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1839 - 24Kazakhstan U-18Kazakhstan U-18
20h00Espagne U-18Espagne U-1818 - 18Monténégro U-18Monténégro U-18
10 Août 2018
10h00Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1837 - 24Monténégro U-18Monténégro U-18
12h00France U-18France U-1829 - 25Espagne U-18Espagne U-18
14h00Tunisie U-18Tunisie U-1836 - 26Kazakhstan U-18Kazakhstan U-18
11 Août 2018
16h00France U-18France U-1842 - 17Kazakhstan U-18Kazakhstan U-18
18h00Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1832 - 31Espagne U-18Espagne U-18
20h00Tunisie U-18Tunisie U-1831 - 27Monténégro U-18Monténégro U-18
13 Août 2018
10h00Monténégro U-18Monténégro U-1829 - 24Kazakhstan U-18Kazakhstan U-18
12h00Espagne U-18Espagne U-1829 - 22Tunisie U-18Tunisie U-18
14h00Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1845 - 39France U-18France U-18

Détail des résultats


Tableau Final (Pologne - Kielce - 15/08/2018 - 19/08/2018)


Huitièmes de finale (15/08/2018)
15 Août 2018
14h00Pays-Bas U-18Pays-Bas U-1824 - 23France U-18France U-18
14h00Hongrie U-18Hongrie U-1836 - 22Autriche U-18Autriche U-18
16h15Espagne U-18Espagne U-1820 - 18Norvège U-18Norvège U-18
16h15Suède U-18Suède U-1822 - 20Roumanie U-18Roumanie U-18
18h30Danemark U-18Danemark U-1830 - 20Pologne U-18Pologne U-18
18h30Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1836 - 30Japon U-18Japon U-18
20h45Allemagne U-18Allemagne U-1825 - 24Croatie U-18Croatie U-18
20h45Russie U-18Russie U-1836 - 16Tunisie U-18Tunisie U-18

Places 9-16 (16/08/2018)

Places 21-24 (15/08/2018)
15 Août 2018
09h30Angola U-18Angola U-1826 - 17Egypte U-18Egypte U-18
09h30Chine U-18Chine U-1827 - 25Kazakhstan U-18Kazakhstan U-18

Places 17-20 (15/08/2018)
15 Août 2018
11h45Monténégro U-18Monténégro U-1825 - 15Argentine U-18Argentine U-18
11h45Chili U-18Chili U-1829 - 23Slovaquie U-18Slovaquie U-18

Places 13-16 (17/08/2018)

Places 9-12 (17/08/2018)

Quarts de finale (16/08/2018)
16 Août 2018
18h30Suède U-18Suède U-1827 - 17Pays-Bas U-18Pays-Bas U-18
18h30Hongrie U-18Hongrie U-1833 - 20Espagne U-18Espagne U-18
20h45Russie U-18Russie U-1829 - 25Danemark U-18Danemark U-18
20h45Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1830 - 29Allemagne U-18Allemagne U-18

Places 5-8 (18/08/2018)
18 Août 2018
12h30Allemagne U-18Allemagne U-1824 - 20Espagne U-18Espagne U-18
15h00Danemark U-18Danemark U-1831 - 29 ap. (27-27,4-2)Pays-Bas U-18Pays-Bas U-18

Demi-finales (18/08/2018)
18 Août 2018
17h30Hongrie U-18Hongrie U-1834 - 29Corée du Sud U-18Corée du Sud U-18
20h00Russie U-18Russie U-1829 - 23Suède U-18Suède U-18

Match pour la 23ème place (16/08/2018)
16 Août 2018
09h30Egypte U-18Egypte U-1831 - 25Kazakhstan U-18Kazakhstan U-18

Match pour la 21ème place (16/08/2018)
16 Août 2018
11h45Angola U-18Angola U-1822 - 18Chine U-18Chine U-18

Match pour la 19ème place (16/08/2018)
16 Août 2018
09h30Slovaquie U-18Slovaquie U-1829 - 28 ap. (24-24,5-4)Argentine U-18Argentine U-18

Match pour la 17ème place (16/08/2018)
16 Août 2018
11h45Monténégro U-18Monténégro U-1830 - 16Chili U-18Chili U-18

Match pour la 15ème place (16/08/2018)
16 Août 2018
14h00Autriche U-18Autriche U-1832 - 25Tunisie U-18Tunisie U-18

Match pour la 13ème place (16/08/2018)
16 Août 2018
16h15Pologne U-18Pologne U-1822 - 19Japon U-18Japon U-18

Match pour la 11ème place (16/08/2018)
16 Août 2018
14h00Norvège U-18Norvège U-1827 - 20Croatie U-18Croatie U-18

Match pour la 9ème place (16/08/2018)
16 Août 2018
16h15Roumanie U-18Roumanie U-1830 - 29 ap. (26-26,4-3)France U-18France U-18

Match pour la 7ème place (19/08/2018)
19 Août 2018
10h30Pays-Bas U-18Pays-Bas U-1833 - 26Espagne U-18Espagne U-18

Match pour la 5ème place (19/08/2018)
19 Août 2018
13h00Allemagne U-18Allemagne U-1828 - 25 ap.Danemark U-18Danemark U-18

Match pour la 3ème place (19/08/2018)
19 Août 2018
15h30Corée du Sud U-18Corée du Sud U-1834 - 27Suède U-18Suède U-18

Finale (19/08/2018)
19 Août 2018
18h00Russie U-18Russie U-1829 - 27Hongrie U-18Hongrie U-18

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés