Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Novorossiysk - Fondé en 2022
Chernomorochka Novorossiysk est un club russe de handball basé dans la ville de Novorossiysk. Il a été fondé en 2022. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Russie - Division 1 Femmes - Super League.
24 Avril 2024 - 17h00 Quarts de finale | Lada Togliatti | 29 - 26 | Chernomorochka Novorossiysk |
30 Avril 2024 - 12h00 Quarts de finale | Chernomorochka Novorossiysk | 39 - 35 | Lada Togliatti |
6 Mai 2024 - 18h00 Demi-finales | Chernomorochka Novorossiysk | - | Rostov-Don |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 38 | 29 | 18 | 2 | 9 | 878 | 830 | +48 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 18 | 14 | 9 | 0 | 5 | 427 | 400 | +27 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 20 | 15 | 9 | 2 | 4 | 451 | 430 | +21 |
4 Février 2024 - 11h00 Ligue de Championnat | Chernomorochka Novorossiysk (4) | 29 - 28 | Lada Togliatti (5) |
8 Février 2024 - 17h30 Ligue de Championnat | CSKA Moscou (2) | 32 - 23 | Chernomorochka Novorossiysk (4) |
14 Février 2024 - 17h00 Ligue de Championnat | Chernomorochka Novorossiysk (4) | 28 - 29 | Astrakhanochka Astrakhan (3) |
18 Février 2024 - 14h00 Ligue de Championnat | Kuban Krasnodar (6) | 29 - 30 | Chernomorochka Novorossiysk (4) |
24 Février 2024 - 12h00 Ligue de Championnat | Rostov-Don (1) | 35 - 29 | Chernomorochka Novorossiysk (4) |
7 Mars 2024 - 15h00 Ligue de Championnat | Chernomorochka Novorossiysk (4) | 27 - 32 | Rostov-Don (1) |
13 Mars 2024 - 15h00 Ligue de Championnat | Chernomorochka Novorossiysk (4) | 28 - 25 | CSKA Moscou (2) |
19 Mars 2024 - 16h00 Ligue de Championnat | Lada Togliatti (5) | 25 - 26 | Chernomorochka Novorossiysk (4) |
1er Avril 2024 - 15h30 Ligue de Championnat | Astrakhanochka Astrakhan (3) | 31 - 33 | Chernomorochka Novorossiysk (4) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 28 | 20 | 13 | 2 | 5 | 625 | 564 | +61 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 14 | 10 | 7 | 0 | 3 | 315 | 286 | +29 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 14 | 10 | 6 | 2 | 2 | 310 | 278 | +32 |
6 Septembre 2023 - 17h00 Septembre 2023 | Chernomorochka Novorossiysk (8) | 27 - 36 | Rostov-Don (2) |
13 Septembre 2023 - 17h30 Septembre 2023 | CSKA Moscou (1) | 37 - 29 | Chernomorochka Novorossiysk (8) |
16 Septembre 2023 - 12h30 Septembre 2023 | SK Luch Moscou (11) | 26 - 29 | Chernomorochka Novorossiysk (8) |
22 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Chernomorochka Novorossiysk (8) | 30 - 25 | AGU-Adyif Maikop (9) |
27 Septembre 2023 - 15h00 Septembre 2023 | University Izhevsk (12) | 18 - 34 | Chernomorochka Novorossiysk (8) |
1er Octobre 2023 - 10h00 Octobre 2023 | Chernomorochka Novorossiysk (6) | 32 - 31 | Stavropol SKFU (10) |
7 Octobre 2023 - 12h00 Octobre 2023 | Dinamo Volgograd (7) | 26 - 30 | Chernomorochka Novorossiysk (6) |
23 Octobre 2023 - 17h00 Octobre 2023 | Zvezda Zvenigorod (9) | 32 - 33 | Chernomorochka Novorossiysk (6) |
29 Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | Chernomorochka Novorossiysk (6) | 23 - 28 | Lada Togliatti (3) |
3 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Astrakhanochka Astrakhan (3) | 32 - 32 | Chernomorochka Novorossiysk (4) |
8 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Chernomorochka Novorossiysk (4) | 39 - 32 | Zvezda Zvenigorod (9) |
12 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Kuban Krasnodar (6) | 27 - 27 | Chernomorochka Novorossiysk (4) |
18 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Chernomorochka Novorossiysk (4) | 28 - 25 | Dinamo Volgograd (7) |
5 Décembre 2023 - 17h00 Decembre 2023 | Stavropol SKFU (9) | 21 - 38 | Chernomorochka Novorossiysk (5) |
10 Décembre 2023 - 11h00 Decembre 2023 | Chernomorochka Novorossiysk (5) | 36 - 14 | University Izhevsk (12) |
15 Décembre 2023 - 16h00 Decembre 2023 | AGU-Adyif Maikop (10) | 22 - 35 | Chernomorochka Novorossiysk (5) |
21 Décembre 2023 - 16h00 Decembre 2023 | Chernomorochka Novorossiysk (5) | 42 - 29 | SK Luch Moscou (11) |
6 Janvier 2024 - 11h00 Janvier 2024 | Chernomorochka Novorossiysk (5) | 22 - 42 | CSKA Moscou (2) |
9 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Rostov-Don (1) | 37 - 23 | Chernomorochka Novorossiysk (5) |
15 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Chernomorochka Novorossiysk (5) | 36 - 24 | Astrakhanochka Astrakhan (4) |
20 Janvier 2024 - 14h00 Janvier 2024 | Lada Togliatti (3) | 27 - 26 | Chernomorochka Novorossiysk (5) |