Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat de Russie Division 1 Femmes Super League de handball 2021/2022 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 août 2021 au 29 mai 2022 en Russie. Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est Rostov-Don. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de handball russe 2021/2022 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée. A noter que l'épidémie de Covid-19 a possiblement bousculé tout ou partie de la saison.
Russie
2 Avril 2022 | |||
13h00 | Stavropol SKFU | 26 - 22 | Dinamo Volgograd |
7 Avril 2022 | |||
17h00 | AGU-Adyif Maikop | 25 - 28 | Stavropol SKFU |
13 Avril 2022 | |||
13h30 | SK Luch Moscou | 22 - 37 | Kuban Krasnodar |
15h00 | AGU-Adyif Maikop | 21 - 22 | Dinamo Volgograd |
18h00 | Stavropol SKFU | 27 - 29 | University Izhevsk |
16 Avril 2022 | |||
09h00 | Oufa Alisa-13 | 27 - 42 | Zvezda Zvenigorod |
17 Avril 2022 | |||
10h30 | University Izhevsk | 30 - 25 | Stavropol SKFU |
13h00 | Dinamo Volgograd | 27 - 25 | AGU-Adyif Maikop |
15h00 | Kuban Krasnodar | 25 - 25 | SK Luch Moscou |
20 Avril 2022 | |||
18h00 | Zvezda Zvenigorod | 43 - 25 | Oufa Alisa-13 |
24 Avril 2022 | |||
09h00 | Oufa Alisa-13 | 28 - 25 | Stavropol SKFU |
25 Avril 2022 | |||
17h00 | SK Luch Moscou | 27 - 33 | AGU-Adyif Maikop |
30 Avril 2022 | |||
13h00 | Stavropol SKFU | 31 - 26 | Oufa Alisa-13 |
1er Mai 2022 | |||
15h00 | AGU-Adyif Maikop | 20 - 24 | SK Luch Moscou |
28 Avril 2022 | |||
18h00 | Zvezda Zvenigorod | 26 - 23 | Astrakhanochka Astrakhan |
29 Avril 2022 | |||
13h00 | University Izhevsk | 20 - 40 | CSKA Moscou |
17h00 | Kuban Krasnodar | 32 - 29 | Lada Togliatti |
17h30 | Dinamo Volgograd | 22 - 34 | Rostov-Don |
5 Mai 2022 | |||
16h30 | Astrakhanochka Astrakhan | 27 - 28 | Zvezda Zvenigorod |
17h00 | Lada Togliatti | 36 - 25 | Kuban Krasnodar |
18h00 | Rostov-Don | 36 - 25 | Dinamo Volgograd |
18h30 | CSKA Moscou | 30 - 17 | University Izhevsk |
7 Mai 2022 | |||
09h00 | Oufa Alisa-13 | 27 - 28 | SK Luch Moscou |
16 Mai 2022 | |||
18h00 | SK Luch Moscou | 32 - 28 | Oufa Alisa-13 |
7 Mai 2022 | |||
13h00 | AGU-Adyif Maikop | 20 - 18 | Stavropol SKFU |
14 Mai 2022 | |||
13h00 | Stavropol SKFU | 20 - 19 | AGU-Adyif Maikop |
11 Mai 2022 | |||
13h00 | University Izhevsk | 26 - 33 | Astrakhanochka Astrakhan |
17h30 | Dinamo Volgograd | 23 - 25 | Kuban Krasnodar |
17 Mai 2022 | |||
16h30 | Astrakhanochka Astrakhan | 53 - 28 | University Izhevsk |
18h00 | Kuban Krasnodar | 28 - 18 | Dinamo Volgograd |
11 Mai 2022 | |||
17h00 | Lada Togliatti | 30 - 43 | Rostov-Don |
18h00 | Zvezda Zvenigorod | 20 - 37 | CSKA Moscou |
17 Mai 2022 | |||
17h45 | CSKA Moscou | 32 - 28 | Zvezda Zvenigorod |
18h00 | Rostov-Don | 34 - 27 | Lada Togliatti |
23 Mai 2022 | |||
12h00 | University Izhevsk | 22 - 24 | Dinamo Volgograd |
29 Mai 2022 | |||
13h00 | Dinamo Volgograd | 27 - 18 | University Izhevsk |
23 Mai 2022 | |||
18h00 | Kuban Krasnodar | 31 - 31 | Astrakhanochka Astrakhan |
28 Mai 2022 | |||
15h00 | Astrakhanochka Astrakhan | 24 - 24 | Kuban Krasnodar |
23 Mai 2022 | |||
18h00 | Zvezda Zvenigorod | 31 - 30 | Lada Togliatti |
29 Mai 2022 | |||
15h00 | Lada Togliatti | 28 - 27 | Zvezda Zvenigorod |
23 Mai 2022 | |||
17h45 | Rostov-Don | 27 - 22 | CSKA Moscou |
29 Mai 2022 | |||
17h00 | CSKA Moscou | 29 - 28 | Rostov-Don |
1 | CSKA Moscou | 23 |
2 | Dinamo Volgograd | 22 |
3 | Rostov-Don | 21 |
4 | Lada Togliatti | 14 |
5 | University Izhevsk | 14 |
6 | Stavropol SKFU | 11 |
1 | Kuban Krasnodar | 4 |
2 | SK Luch Moscou | 3 |
3 | AGU-Adyif Maikop | 2 |
4 | Astrakhanochka Astrakhan | 2 |
5 | Zvezda Zvenigorod | 2 |
6 | Lada Togliatti | 1 |
1 | Oufa Alisa-13 | 21 |
2 | Zvezda Zvenigorod | 18 |
3 | Kuban Krasnodar | 17 |
4 | Astrakhanochka Astrakhan | 16 |
5 | Stavropol SKFU | 15 |
6 | AGU-Adyif Maikop | 14 |
1 | CSKA Moscou | 12 |
2 | Dinamo Volgograd | 12 |
3 | Rostov-Don | 12 |
4 | Lada Togliatti | 10 |
5 | University Izhevsk | 9 |
6 | Stavropol SKFU | 7 |
1 | Kuban Krasnodar | 3 |
2 | SK Luch Moscou | 2 |
3 | Astrakhanochka Astrakhan | 1 |
4 | University Izhevsk | 1 |
5 | Zvezda Zvenigorod | 1 |
6 | AGU-Adyif Maikop | 0 |
1 | Oufa Alisa-13 | 11 |
2 | Astrakhanochka Astrakhan | 8 |
3 | Kuban Krasnodar | 8 |
4 | Zvezda Zvenigorod | 8 |
5 | AGU-Adyif Maikop | 7 |
6 | SK Luch Moscou | 7 |
1 | CSKA Moscou | 11 |
2 | Dinamo Volgograd | 10 |
3 | Rostov-Don | 9 |
4 | SK Luch Moscou | 6 |
5 | University Izhevsk | 5 |
6 | AGU-Adyif Maikop | 4 |
1 | AGU-Adyif Maikop | 2 |
2 | Astrakhanochka Astrakhan | 1 |
3 | Kuban Krasnodar | 1 |
4 | Lada Togliatti | 1 |
5 | Oufa Alisa-13 | 1 |
6 | SK Luch Moscou | 1 |
1 | Oufa Alisa-13 | 10 |
2 | Zvezda Zvenigorod | 10 |
3 | Kuban Krasnodar | 9 |
4 | Stavropol SKFU | 9 |
5 | University Izhevsk | 9 |
6 | Astrakhanochka Astrakhan | 8 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Russie - Division 1 Hommes - Super League 2021/2022 ici