Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Snowboard - Coupe d'Europe - Grasgehren - 2016/2017

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Grasgehren

AllemagneAllemagne - 28 Janvier 2017 - 29 Janvier 2017

Classement de la Coupe d'Europe 2016/2017


Snowboardcross Hommes - 28 Janvier 2017


1AUSAdam Lambert (AUS)
2AUTJakob Dusek (AUT)
3ALLLeon Beckhaus (ALL)
4P-BGlenn de Blois (P-B)
5ALLSebastian Pietrzykowski (ALL)
6AUTDavid Pickl (AUT)
7SUINick Watter (SUI)
8AUTLuca Hämmerle (AUT)
9FRANathan Birrien (FRA)
10ITAMatteo Menconi (ITA)
11FRAGuilhem Apilli (FRA)
12FRALéo Le Ble (FRA)
13FRALoan Bozzolo (FRA)
14AUTAlessandro Hämmerle (AUT)
15AUTSebastian Jud (AUT)
16SUIJerome Lymann (SUI)
17ALLPaul Berg (ALL)
18AUTNathanael Mahler (AUT)
19RUSAnton Koprivitsa (RUS)
20FRADamien Rochas (FRA)
21SUIPhilipp Tandler (SUI)
22FRAVincent Dreme (FRA)
23ITAThomas Belingheri (ITA)
24ITALorenzo Catapano (ITA)
25POLMateusz Ligocki (POL)
26ALLMaximilian Rathgeb (ALL)
27SUISandro Perrenoud (SUI)
28AUTAndreas Kroh (AUT)
29SUIMario Suter (SUI)
30ALLUmito Kirchwehm (ALL)
31AUTMarco Dornhofer (AUT)
32RTCMatous Koudelka (RTC)
33FRABenjamin Gattaz (FRA)
34ITANiccolo Chiodo (ITA)
35NOROla Rudi (NOR)
36SUIPascal Bitschnau (SUI)
37RTCMichal Hanko (RTC)
38SUINicola Lubasch (SUI)
39AUTBeat Neyer-Hollenstein (AUT)
40AUTMario Wabnigg (AUT)
41SUIDominic Beer (SUI)
42ITAFilippo Ferrari (ITA)
43SUIGian Casanova (SUI)
44SUIMoritz Olschewski (SUI)
45RTCJakub Zerava (RTC)
46ITAStefano Bendotti (ITA)
47FRALucas Cornillat (FRA)
48HONDavid Csillag (HON)
49RTCDaniel Kaspar (RTC)
50ALLColin-Manolo Kern (ALL)
51ALLFilip Freudenberg (ALL)
52ITASimone Signorini (ITA)
53SUILaurenz Coevoets (SUI)
54SUIGabriel Zweifel (SUI)
55ESPJoan Pascual (ESP)
56ITAMatteo Ghignola (ITA)
57CORJin-Yong Woo (COR)
58FRAGuillaume Herpin (FRA)
59FRAMathis Le Breton (FRA)
60ITAViaceslav Barbera (ITA)
61NORKristian Holmen (NOR)
62FRABastien Niel (FRA)
63RTCKrystof Choura (RTC)
64ALLLasse Herbst (ALL)
65P-BRobbert Coevoets (P-B)
66ITADevin Castello (ITA)
67G-BKyle Wise (G-B)
68RTCMatej Lizna (RTC)
69FRALouis Edy (FRA)
70ITADavide Belingheri (ITA)
71G-BMurray Koller (G-B)
72ITAAlessandro Canalia (ITA)
73ARGHernan Cataldi (ARG)
74RUSVladimir Shilo (RUS)
75AUTMarius Fritsch (AUT)
76SUICornel Boesch (SUI)
77ARGJose Alejandro Figueras (ARG)
78RTCJan Formanek (RTC)
79POLKacper Matuszyk (POL)
80AUTChristian Begle (AUT)
81ESPMarc Roure (ESP)
82ARGTobias Luizon (ARG)
83PERVictor-Segundo Chavez Garcia (PER)
84POLDariusz Batycki (POL)

Snowboardcross Hommes - 29 Janvier 2017


1P-BGlenn de Blois (P-B)
2ALLSebastian Pietrzykowski (ALL)
3SUINick Watter (SUI)
4AUSAdam Lambert (AUS)
5FRALéo Le Ble (FRA)
6ALLPaul Berg (ALL)
7POLMateusz Ligocki (POL)
8FRADamien Rochas (FRA)
9ALLLeon Beckhaus (ALL)
10FRALoan Bozzolo (FRA)
11FRAVincent Dreme (FRA)
12ITAFilippo Ferrari (ITA)
13FRANathan Birrien (FRA)
14AUTNathanael Mahler (AUT)
15FRAGuilhem Apilli (FRA)
16SUIGian Casanova (SUI)
17AUTDavid Pickl (AUT)
18SUIPhilipp Tandler (SUI)
19AUTAndreas Kroh (AUT)
20ITALorenzo Catapano (ITA)
21ALLMaximilian Rathgeb (ALL)
22SUIPascal Bitschnau (SUI)
23ITADavide Belingheri (ITA)
24RTCMichal Hanko (RTC)
25FRABenjamin Gattaz (FRA)
26SUIGabriel Zweifel (SUI)
27ITAThomas Belingheri (ITA)
28AUTMarco Dornhofer (AUT)
29ALLUmito Kirchwehm (ALL)
30G-BKyle Wise (G-B)
31ITAViaceslav Barbera (ITA)
32ITAMatteo Menconi (ITA)
33RUSAnton Koprivitsa (RUS)
34RTCDaniel Kaspar (RTC)
35ITANiccolo Chiodo (ITA)
36ARGHernan Cataldi (ARG)
37ITASimone Signorini (ITA)
38SUINicola Lubasch (SUI)
39HONDavid Csillag (HON)
40ARGJose Alejandro Figueras (ARG)
41AUTBeat Neyer-Hollenstein (AUT)
42FRALouis Edy (FRA)
43ITAStefano Bendotti (ITA)
44SUILaurenz Coevoets (SUI)
45FRABastien Niel (FRA)
46SUISandro Perrenoud (SUI)
47ITADevin Castello (ITA)
48RTCMatej Lizna (RTC)
49CORJin-Yong Woo (COR)
50NOROla Rudi (NOR)
51ARGTobias Luizon (ARG)
52ESPJoan Pascual (ESP)
53ITAMatteo Ghignola (ITA)
54FRALucas Cornillat (FRA)
55RTCMatous Koudelka (RTC)
56PERVictor-Segundo Chavez Garcia (PER)
57RTCJakub Zerava (RTC)
58FRAGuillaume Herpin (FRA)
59P-BRobbert Coevoets (P-B)
60ESPMarc Roure (ESP)
61SUIMoritz Olschewski (SUI)
62ALLLasse Herbst (ALL)
63G-BMurray Koller (G-B)
64AUTChristian Begle (AUT)
65FRAMathis Le Breton (FRA)
65ALLFilip Freudenberg (ALL)
65RTCJan Formanek (RTC)
65POLDariusz Batycki (POL)
65ALLColin-Manolo Kern (ALL)
65POLKacper Matuszyk (POL)
65RTCKrystof Choura (RTC)
65RUSVladimir Shilo (RUS)
65SUICornel Boesch (SUI)
65ITAAlessandro Canalia (ITA)
65AUTMarius Fritsch (AUT)
65NORKristian Holmen (NOR)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés