Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi d'European Open Antwerp 2020 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 25 octobre 2020 . Le tournoi se joue en salle. Il se déroule sur le site de : Sportpaleis. Le vainqueur de l'édition 2020 est Ugo Humbert.
Belgique - 17 Octobre 2020 - 25 Octobre 2020 - Indoor
Ugo Humbert | bat | Alex De Minaur | 6-1 7-6 |
24 Oct - 15h40 | Ugo Humbert | bat | Daniel Evans | 4-6 7-6 6-4 |
24 Oct - 19h10 | Alex De Minaur | bat | Grigor Dimitrov | 7-6 6-7 6-4 |
23 Oct - 14h05 | Ugo Humbert | bat | Lloyd Harris | 6-3 7-6 |
23 Oct - 16h05 | Daniel Evans | bat | Karen Khachanov | 3-6 7-6 6-4 |
23 Oct - 19h05 | Alex De Minaur | bat | Marcos Giron | 6-3 6-0 |
23 Oct - 20h00 | Grigor Dimitrov | bat | Milos Raonic | w.o. |
22 Oct - 21h25 | Marcos Giron | bat | David Goffin | 6-3 7-5 |
21 Oct - 21h30 | Alex De Minaur | bat | Feliciano López | 6-4 6-2 |
21 Oct - 18h50 | Grigor Dimitrov | bat | Pablo Andújar | 4-6 6-3 6-4 |
22 Oct - 12h40 | Milos Raonic | bat | Cameron Norrie | 7-5 7-6 |
21 Oct - 15h40 | Daniel Evans | bat | Frances Tiafoe | 7-6 6-2 |
22 Oct - 18h40 | Karen Khachanov | bat | Zizou Bergs | 5-7 6-4 6-4 |
22 Oct - 14h45 | Lloyd Harris | bat | Taylor Fritz | 7-5 7-6 |
Ugo Humbert | bat | Pablo Carreño Busta | 5-7 6-3 6-4 |
David Goffin | Bye | |||
20 Oct - 14h35 | Marcos Giron | bat | Luca Nardi | 4-6 6-4 6-1 |
19 Oct - 15h20 | Feliciano López | bat | Tommy Paul | 6-3 6-2 |
20 Oct - 18h35 | Alex De Minaur | bat | Richard Gasquet | 3-6 7-6 6-3 |
Grigor Dimitrov | Bye | |||
20 Oct - 14h00 | Pablo Andújar | bat | Federico Coria | 6-2 6-3 |
20 Oct - 12h40 | Cameron Norrie | bat | Emil Ruusuvuori | 6-3 7-6 |
21 Oct - 12h40 | Milos Raonic | bat | Aljaz Bedene | 6-3 7-6 |
19 Oct - 16h45 | Frances Tiafoe | bat | Dusan Lajovic | 6-3 7-6 |
20 Oct - 12h40 | Daniel Evans | bat | Salvatore Caruso | 6-2 3-6 6-3 |
20 Oct - 21h15 | Zizou Bergs | bat | Albert Ramos Viñolas | 7-5 7-5 |
Karen Khachanov | Bye | |||
21 Oct - 14h10 | Taylor Fritz | bat | Reilly Opelka | 7-6 6-1 |
20 Oct - 16h40 | Lloyd Harris | bat | Corentin Moutet | 7-5 6-2 |
19 Oct - 18h40 | Ugo Humbert | bat | Kimmer Coppejans | 6-4 6-3 |
Pablo Carreño Busta | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
19 Oct - 12h10 | Lloyd Harris | bat | Federico Coria | 6-4 6-0 |
19 Oct - 12h10 | Marcos Giron | bat | Yasutaka Uchiyama | 7-6 6-2 |
19 Oct - 14h05 | Salvatore Caruso | bat | Yuichi Sugita | 6-3 6-4 |
19 Oct - 15h50 | Emil Ruusuvuori | bat | João Sousa | 1-1 ab. |
18 Oct - 12h10 | Marcos Giron | bat | Kamil Majchrzak | 6-3 4-6 6-3 |
18 Oct - 12h10 | Yasutaka Uchiyama | bat | Liam Broady | 6-4 3-6 6-1 |
18 Oct - 14h25 | Federico Coria | bat | Carlos Taberner | 7-5 6-3 |
18 Oct - 14h35 | Yuichi Sugita | bat | Nicholas David Ionel | 4-6 6-1 6-2 |
18 Oct - 16h20 | Salvatore Caruso | bat | Michael Geerts | 7-6 6-4 |
18 Oct - 16h50 | Lloyd Harris | bat | Zane Khan | 7-6 6-2 |
18 Oct - 18h20 | Emil Ruusuvuori | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 6-2 |
18 Oct - 18h40 | João Sousa | bat | Andreas Seppi | 6-4 2-6 6-4 |