Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Melbourne Phillip Island Trophy 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 21 février 2021 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2021 est Darya Kasatkina.
Australie - 15 Février 2021 - 21 Février 2021 - Dur
19 Fév - 05h10 | Darya Kasatkina | bat | Marie Bouzkova | 4-6 6-2 6-2 |
18 Fév - 03h10 | Darya Kasatkina | bat | Danielle Rose Collins | 6-2 6-7 6-1 |
18 Fév - 05h50 | Marie Bouzkova | bat | Bianca Vanessa Andreescu | 6-7 6-2 7-5 |
17 Fév - 01h10 | Danielle Rose Collins | bat | Rebecca Peterson | 6-1 6-2 |
17 Fév - 02h40 | Darya Kasatkina | bat | Petra Martic | 6-0 6-4 |
17 Fév - 04h10 | Marie Bouzkova | bat | Jil Belen Teichmann | 6-3 4-6 6-2 |
17 Fév - 07h15 | Bianca Vanessa Andreescu | bat | Irina-Camelia Begu | 6-3 4-6 7-6 |
16 Fév - 01h10 | Petra Martic | bat | Kimberly Birrell | 6-1 6-3 |
16 Fév - 01h10 | Rebecca Peterson | bat | Olivia Gadecki | 7-5 6-3 |
16 Fév - 01h10 | Jil Belen Teichmann | bat | Patricia Maria Tig | 6-3 3-3 ab. |
16 Fév - 03h00 | Marie Bouzkova | bat | Gabriella Da Silva Fick | 6-1 6-1 |
16 Fév - 03h10 | Danielle Rose Collins | bat | Misaki Doi | 6-4 6-2 |
16 Fév - 04h15 | Irina-Camelia Begu | bat | Qiang Wang | 6-7 6-2 6-1 |
16 Fév - 04h40 | Darya Kasatkina | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6 6-1 6-4 |
16 Fév - 06h45 | Bianca Vanessa Andreescu | bat | Zarina Diyas | 6-1 0-0 ab. |
Olivia Gadecki | bat | Sofia Kenin | 2-6 7-6 6-4 | |
15 Fév - 01h10 | Rebecca Peterson | bat | Greet Minnen | 7-5 6-3 |
15 Fév - 01h00 | Misaki Doi | bat | Sara Sorribes Tormo | w.o. |
15 Fév - 06h05 | Danielle Rose Collins | bat | Varvara Lepchenko | 6-7 6-1 6-3 |
15 Fév - 03h10 | Petra Martic | bat | Rebecca Marino | 6-2 5-7 6-4 |
15 Fév - 01h10 | Kimberly Birrell | bat | Ankita Raina | 6-3 3-6 6-4 |
15 Fév - 04h25 | Darya Kasatkina | bat | Varvara Gracheva | 6-4 6-3 |
15 Fév - 03h50 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Ajla Tomljanovic | 5-7 6-4 6-2 |
15 Fév - 04h00 | Jil Belen Teichmann | bat | Monica Niculescu | 6-2 6-2 |
15 Fév - 02h00 | Patricia Maria Tig | bat | Francesca Jones | 6-1 6-4 |
15 Fév - 01h05 | Marie Bouzkova | bat | Lin Zhu | 6-4 6-2 |
15 Fév - 05h40 | Gabriella Da Silva Fick | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 2-6 7-6 |
15 Fév - 05h10 | Qiang Wang | bat | Maddison Inglis | 6-4 6-2 |
15 Fév - 02h40 | Irina-Camelia Begu | bat | Anna Blinkova | 6-3 6-2 |
15 Fév - 06h00 | Zarina Diyas | bat | Ana Bogdan | 6-4 5-7 6-2 |
15 Fév - 08h40 | Bianca Vanessa Andreescu | bat | Madison Brengle | 7-6 4-6 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
13 Fév - 01h10 | Mona Barthel | bat | Lesya Tsurenko | 6-7 7-5 6-3 |
13 Fév - 01h10 | Kamilla Rakhimova | bat | Olga Danilovic | 7-6 6-4 |
13 Fév - 01h10 | Rebecca Marino | bat | Mayo Hibi | 6-4 6-3 |
13 Fév - 02h50 | Francesca Jones | bat | Monica Niculescu | 6-2 6-2 |
13 Fév - 03h25 | Lizette Cabrera | bat | Charlotte Kempenaers-Pocz | 6-2 6-0 |
13 Fév - 03h30 | Mihaela Buzarnescu | bat | Chloé Paquet | 6-2 6-4 |
13 Fév - 04h40 | Varvara Lepchenko | bat | Valeria Savinykh | 6-0 6-4 |
13 Fév - 04h55 | Ankita Raina | bat | Gabriella Da Silva Fick | 6-0 4-6 6-4 |